Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже запросила ... И жду
Но всё же ... Не ужели вам всем не интересно знать где все деньги ?
Я конечно в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией такого доверия но всё же
 
До 1.5 млн дают гранты начинающим фермерам, там на что бизнес-план напишешь, на то и могут дать. Можно и на лошадей получить, у нас в крае в этом году начинающие почти все, кто заявки подавал, гранты получили, в т.ч. и на лошадей кто-то взял.
 
Попросите номер карты себе в личку и вышлите денег. Требовать отчета по деньгам вы будете иметь право только после того, как сами в это дело вложитесь. Не доверяете - не высылайте деньги, проходите мимо, делов-то.
А проходить мимо машенников это тоже значит быть машенником вот я и интересуюсь ... кто то доверяет а кто то проверяет ... Не я так кто то другой
 
До 1.5 млн дают гранты начинающим фермерам, там на что бизнес-план напишешь, на то и могут дать. Можно и на лошадей получить, у нас в крае в этом году начинающие почти все, кто заявки подавал, гранты получили, в т.ч. и на лошадей кто-то взял.
Кроме грантов есть еще много всего
 
До 1.5 млн дают гранты начинающим фермерам, там на что бизнес-план напишешь, на то и могут дать. Можно и на лошадей получить, у нас в крае в этом году начинающие почти все, кто заявки подавал, гранты получили, в т.ч. и на лошадей кто-то взял.
А вот это интересно. Если не секрет, какой именно край?
 
А вот это интересно. Если не секрет, какой именно край?

Ставропольский. Да на сайтах минсельхоза каждого региона все подробно расписано, все регионы участвуют, на следующий год любой желающий может получить. Дерзайте!!!
Я - пас.
 
Мне больше интересно, что человек зарегистрировался на проконях только ради участия в этой теме.:confused:
За такое разве не банят?
Простите за флуд. Раздражает:mad:
 
Уважаемые господа, я не хотела больше участвовать в этой "дискуссии", но все-таки решила написать. По двум причинам:
Во-первых, я благодарю всех, кто высказал слова понимания и сочувствия нам в этой ситуации и кто реально помог выкупить лошадей. А также отдельное спасибо Маше и Лене (жаль, что мы не увидимся, поскольку я прилетаю сегодня поздно вечером), которые самоотверженно по собственной инициативе приехали в хозяйство. И благодаря их объективной оценке ситуации большинство из вас успокоились и , надеюсь, поверили, что в хозяйстве находятся адекватные люди, а не садисты.
Во-вторых, я хочу дать некоторые пояснения к отдельным высказываниям.
1. Лене было 13 лет, когда по недогляду берейтора её сбросила лошадь и в падении она ударилась об изгородь. В результате - внутреннее кровотечении, тяжёлая операция, и она осталась без почки. После этого случая Лена несколько лет просто не подходила к лошадям. И вышла она к ним, когда её мать уже не могла вставать... И, сделав этот шаг, она честно в меру своих скромных сил и знаний делает тяжелую работу. Это к вопросу о том, что она "должна была знать, уметь" и т.д. и т.п....
2. Сестру мою похоронили 4 августа, а первых 2-х лошадей у нас забрали уже 12 августа. И хотя мы обе в тот момент просто пребывали в прострации, мы с помощью Аллы и Алексея начали эту работу. Спасибо вам огромное, ребята! В конце августа Алла прямо из Донского поехала рожать! Это к вопросу о том, почему мы не начали продавать лошадей сразу. Сразу и начали. Света уходила очень тяжело, страшно, мучительно и говорить с ней о ликвидации хозяйства у нас просто не поворачивался язык. Она сама сделала последние распоряжения, когда поняла, что уходит...
3. Лошади паслись до середины августа пока не запил последний пастух. Потом стали звонить и заезжать известные личности с предложением забрать весь табун на мясо, и лошадей пришлось поставить в загон. Загон небольшой, всем там было тесно, а все денники в то время ещё были заняты жеребцами. К сожалению в дом поставить молодняк, как мне посоветовала Ольга, мы не догадались.
4. Все это время у лошадей было достаточно корма: в августе купили сена и зерна на 150 тысяч, в сентябре - на 120 тысяч, и сейчас ещё на 120 тысяч. Чеки предъявить не могу: брали за "нал"(да и не обязана). И эта дискуссия здесь ни при чем. К приезду врачей никто не готовился, те более, что об их приезде мы узнали поздно вечером накануне.
5. Важно: лошади КРУГЛЫЙ ГОД были на вольном выпасе. Их оставляли дома только в самые сильные морозы и гололёд. Зимой, конечно, подкармливали. Все лошади отличаются отличным здоровьем!
6. Мы считаем, что основная причина, по которой лошади начали худеть, при этом ДАЛЕКО НЕ ВСЕ(!)
в том, что резко изменился режим содержания, и лошади просто перестали двигаться. И с шикарного разнотравья донской поймы перешли на сено, к тому же не очень хорошее в этом году. Одну партию даже пришлось забраковать. И тесные условия содержания, конечно сказались.
Я не лошадник, но, пожив здесь и поглядев на эту работу, мне смешно читать наставления человека, у которого аж целых 5(!) лошадей, как надо кормить 55(!) лошадей, причём совершенно диких! Как при этом отбивать тех, кто дерётся и кусается! Приезжайте - покажите! Вы хоть сами пробовали раскатать во дворе два тюка сена, каждый весом по пол-тонны?
7. Гражданке Orka9 хочу сказать следующее. В другое время я бы засудила вас (не сомневайтесь - у меня достаточно сильные юристы) за оскорбление Леночки и угрозу насилием, но сейчас мне не до этого. К тому же Господь и так наказал вас, не дав вам детей и мозгов.
8. ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ. Пред смертью моя сестра просила продать селекционную группу из 10 кобыл и двух жеребцов одни руки для продолжения работы. Я приложу все усилия, чтобы этот план реализовать, тем более, что имею к этому непосредственное отношение. У нас с сестрой были идейные разногласия по поводу её работы, но материально я её всегда поддерживала. Готова поддержать и того, кому интересно это дело продолжить. Лена эту работу не "потянет", к тому же ей надо учиться.
Мой тел. +7(921)965 7341. Всем, кто писал мне в "личку", я отвечу.
9. Всем, кто так старательно "закатывал в асфальт" Лену под предлогом сочувствия лошадям, и рассуждал о том, о чем рассуждать у вас просто нет права, привожу слова из песни Трофима:
"Мы верим в Христа, в счастливое завтра
И в Лешего с Бабой-Ягой.
Жалеем слонов с далекой Суматры
И ближних пинаем ногой..."

P.S. Я сегодня прилетела. По приезду в Донской первым делом пошли посмотреть Бояру. БОЯРА ДО СИХ ПОР ЖИВА! Лежит и жуёт сено! Чудеса!
 
В Подмосковье есть приют ... Помоему в Высовске
Извините, но прочитав Ваше сообщение про приюты и конюшни государственные в Санкт-Петербурге, ея попросила конкретно в СПб (Санкт-Петербурге) назвать хоть один приют/конюшню существующих под началом государства

и если девушка в Подмосковье содержит на свои и заработанные постоем и прокатом, то о каких госприютах тогда идет речь, еще и с субсидиями

До 1.5 млн дают гранты начинающим фермерам, там на что бизнес-план напишешь, на то и могут дать. Можно и на лошадей получить, у нас в крае в этом году начинающие почти все, кто заявки подавал, гранты получили, в т.ч. и на лошадей кто-то взял.
Вы правильно написали..фермеры..девушка же заявила про государственные конюшни, приюты с субсидиями от государства
 
Последнее редактирование:
Ябсиделаимолчала дальше, но тут зачатки ветеринара во мне сказали: "Всё чудесатее и чудесатее".
Вы уверены, что это именно Бояра? Насколько я помню, не могу судить адекватно о том, что помню после ночи с латынью, Бояру уже отпустили на зелёные луга.

Так же хочу сказать несколько слов автору темы и тем, кто не побоялся поехать туда для разведки обстановки.
Вы большие молодцы. Благодаря вам многие лошади получили свой шанс на счастливую жизнь. Очень жаль, что так вышло с Боярой, но спасти всех, как бы мы того не хотели, не получается никогда. Но вы сделали для этого все возможное и, поверьте, это очень многого стоит. Бесконечное уважение и благодарность вам.
Очень хочется пожелать, чтобы у всех лошадей и людей все сложилось хорошо.
К сожалению, помочь материально пока не могу. Стипендию выдадут только в конце октября :(
Но ещё раз скажу, что вы большие молодцы, что решились помочь пегашикам и не только пегашикам с.
 
К сожалению, нет. У меня перед глазами, точнее в ногах сейчас:), очень большая разница между рабочим кобелем и шоу-сукой. Сколько за 8 лет его жизни я похоронила чужих котов, чтобы никого не шокировать, писать не буду. Никто никогда его не натаскивал, да кровь как известно не вода. Просто они заходили на его территорию. В городе это превратилось бы в ад. Держать РПБ всю жизнь не спуская с поводка - издевательство, а спуская, можно погубить пекинеса и тому подобное милое создание, которое заменит зайца. В общем, написала тете.
Всем удачи больше и наследства серьезнее, чем досталось девушке из Зарниц!
Держащие РПБ в городе гуляют на поводках, не забывая выезжать пару раз в неделю за город. Если собака привыкла гулять со щенячества с разнокалиберной мелочью и знает кошек, то все просто. Тем кто вкусил вкус крови - отпускать только в полях, потому я и пишу про особенности выгула и активных хозяев.
 
Последнее редактирование:
Содержать рабочую охотничью собаку в квартире-это жесть. Тем более привыкшую к свободе и такая порода,как РВБ все таки созданы для движения.
Даижение движению рознь! Если у собаки есть активный досуг и выгул, то это совсем не означает, что ей не хватает его! Или вы про то, что распахнул дверь и собака айда гулять куда глаза глядят?
Я нахожу для своего время и место для выгула, у него есть и поля и курсинг и плавание и бег за велосипедом. Случаются и зайцы, хотя я не охотник. Собака от рабочих линий, зайца ловивший, но абсолютно адекватен. Но не спорю, что рабочая собака оказавшаяся внезапно в городе будет испытывать стресс. И новый хозяин должен быть готов всегда и везде, что дичью может стать и собака и кошка. Потому рабочих лучше за город, а тех кто не успел распробовать вкус крови можно держать и в городе. И в любом случае на первом месте должно быть воспитание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху