Старые клячи.

Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

У родителей мужа две суки: ам.стафка и азиатка. Живут в котедже. Собаки друг друга ненавидят. Чтобы одна гуляла, другую надо на это время запереть, все время надо за этим следить. ИМХО -мучительно. Иногда таки происходят случаи совместного гуляния. После них стафка ходит с покоцаной мордой, т.к. инстинктивно вцепляется в горло азиатки, а той хоть бы хны и она, в свою очередь, начинает есть морду стафки. А хозяин после этих побоищ ходит в шрамах. А мне интересно, если бы в то время, когда они только начали взрослеть и огрызаться друг на друга, их бы не стали разнимать, в их табуне установилась бы иерархия, как это водится, скажем, у лошадей, или бы одна другую сгрызла насовсем?
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

zara написал(а):
Юль, а я ни разу не видела кобелей, которые "раз" - и останавливались в пылу драки по команде.... Видела таких, которые останавливаются. На мгновение. А партнер опять кидается. И, прощай, команда..... Опять замес по новой. Обычно партнеры в драке не равнозначны по... по подчинению человеку, что ли. Ни одной собаки, которая бы тепрела, что ее грызут, но выполняла команду хозяина на запрет драки - не знаю...
а я видела :wink: и не только кобелей, хотя суки дерутся, если дерутся, гораздо круче. И даже мгновенной остановки может быть достаточно чтобы драчунов растащить! А уж когда одного противника изъяли, второй должен тормозиться по команде без вопросов, особенно если этот второй работающий, дрессированный и вообще покладистый-не агрессивный служебник. А не продолжать швыряться и жрать подвернувшуюся на зуб хозяйку... :evil:
Тем более что в данном случае оба кобеля живут в одной семье и должны быть с детства в курсе, что разборки под категорическим запретом и что за драку капитально огребут оба. А если собакам можно драться в свое удовольствие, так чему удивляться? :(

В ситуации с боксерами... у дога сносило крышу капитально.
А чем интересно думали хозяева очень крупной собаки, которая может впасть в состояние "не слышит не видит"?
Вообще такие вещи лечатся (ну или хотя бы корректируются) многократной работой на послушание и выдержку в виду объекта ненависти, до автоматизма. А еще ношением на прогулке такой вещи как намордник и строгий ошейник! ну проще конечно руки ломать :( , очень это все печальные истории.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

marra написал(а):
У родителей мужа две суки: ам.стафка и азиатка. Живут в котедже. Собаки друг друга ненавидят. Чтобы одна гуляла, другую надо на это время запереть, все время надо за этим следить. ИМХО -мучительно. Иногда таки происходят случаи совместного гуляния. После них стафка ходит с покоцаной мордой, т.к. инстинктивно вцепляется в горло азиатки, а той хоть бы хны и она, в свою очередь, начинает есть морду стафки. А хозяин после этих побоищ ходит в шрамах. А мне интересно, если бы в то время, когда они только начали взрослеть и огрызаться друг на друга, их бы не стали разнимать, в их табуне установилась бы иерархия, как это водится, скажем, у лошадей, или бы одна другую сгрызла насовсем?
С суками обычно дела обстоят еще хуже чем с коблами. Если обе собаки доминантные, да еще такие породы... сожрали бы они одна другую в одну из драк и все. Случаев таких полно :( .
Тут остается только собак разделять чтобы друг друга не видели и жить на пороховой бочке, действительно мучительно. Обычно заканчивается тем, что хозяева приходят к выводу, что свои и собачьи нервы и здоровье дороже и с одной из собак растаются (ну в другие руки отдают например). А если нужна вторая собака, то заводят кобеля и все живут счастливо.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Юль, я думаю, что собаку, независимо от размера, легко выхватить из драки, если она не слишком азартный боец. Например, когда на Мартышку кто-нибудь насядет, бывает достаточно рявкнуть: «Тетка, у…ю!» или «Лина, ща в лоб дам!» - и все. Вторая отскакивает, а Мартышка никого не трогает. С Чифом, который такс, было сложнее в разы. Выдернуть его снизу из под крупной собаки было практически нереально. Да и вообще опасно брать руками – в такие моменты он жрался как ненормальный и ни секунды не был неподвишен. Непрерывно крутящийся комок щелкающих зубов. Можно было только отшвырнуть вторую собаку и мгновенно накрыть мелочь собой.
А из-за чего Настины коблы подрались, мы ведь не знаем. И не узнаем, пока Настя в инет не выйдет. Может, их как раз разделяют, но произошло что-то непредвиденное.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

больше не буду :oops: , а то совсем заоффтопили Заре дневник собачьей темой :oops:
В твоем дневнике я мужественно удержалась от соблазна поболтать по бойцовых собак, а тут не выдержала :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Да, ладно, здесь оффтопофф не бывает :), тем более, что собачьи темы периодически возникают. Значит, они интересные.
На самом деле, обычно с мелочью, да еще декоративной, особо не заморачиваются дрессировкой. Потому эту мелочь просто остановить невозможно, особенно, когда оно агрессивно и желает сдохнуть в драке. По Бимке помню. Там инстинкта самосохранения не было, как класса. А верткие они, заразы! Ира права: есть собаки не агрессивные по сути. Я ж описывала драку Баси в лесу этими выходными. Басю я за ошейник взяла, и, как только оторвала от нее лайку - Бася просто строяла и у меня не было необходимости ее удерживать, пока лайка была от нее на расстоянии. А та - рвалась, как умалишенная. Был момент, когда у меня в руке просто сил не хватило ее удержать за шкирятник и они опять чуть не сцепились - слишком сблизились.
Совсем послушных я видела только профессионалов. Из питомника МВД, но там и вопросов про драку не возникало.
А с догом... там было все странно. На площадке с братом он "работал" в группе с боксером. Сдерживался, хотя боялись, что лопнет. А в "быту"... Упс. У подобранных собак с уличным прошлым, не со щенячества выращенных, есть некая деформация личности... Я таких много знаю. Кажется, это неисправимо... Они в определенный момент все равно становятся свободными от человека.
А вот вопрос с намордником... Понимаешь, когда твой пес в наморднике и на привязи, а на него летит свободный, равнозначный по размерам и с зубами наперевес... Не знаю, как бы я поступила. Если там хозяин без мозгов... Своего я бы рвать не позволила. Отпустить, освободить морду - чтобы мог защищаться или убежать, наверное. Просто, сейчас много пород (те же бойцы), с которыми я не знаю, как разнимать... Кеша-то жил в Советском Союзе :). Как ни крути, а тогда был другой уровень ответственности у людей в первую очередь, и собак было меньше, и они были знакомее, что ли, предсказуемее, как и их хозяева...

и пышки тогда были вкуснее! :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Кстати, а где сейчас можно эти самые пышки достать? :oops: Умираю, как хочу данного вредного продукта. :cry!!!: А нигде нету-ть. Пышечные усе ликвидировали. Даже в ДЛТ. Некоторое время назад покупала замороженные. Но сейчас даже таких нету.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Я была... наверное, Лиговский, 139 - примерно там. Там мааааленькая кафешка, даже в названии, кажется, слово пышки имеется:))) Или что-то такое "бабушкино", и на витрине бабушки с занавесочками... колоритно! А вообще - пышечные на глаза в городе попадаются, только когда надо - фиг вспомнишь, где!

Ворчу.... Почему-то у меня дневники с большим количеством фото не грузяцца.... А форумчане дразняцца... То тут, то там - фотосессия, фотоссессия... Так посмотреть хоцца, а - никак! Что за хня?
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Что коблы делят всегда?Територию и баб (под бабами подразумеваются хозяйки - я и мама).Живут они на одной территории, так уж исторически сложилось. Ризен - во дворе, в будке.А пудель - в доме. Когда пудель гуляет во дворе, ризен сидит в сарае.Кстати, ризен маленьких собак реально на прогулке игнорирует, даже когда они на говно исходят.Ему такая дичь неинтересна.Он вообще добродушный парень. И не дать ему подраться - плевое дело.Говоришь фу! или Пойдем! - отходит спокойно.А тут я прокосорезила - не убедилась, что пуделя мама в дом завела.Оба в ошейниках оказались, но без поводков.Мой уже послушно в сарай шел, когда эта мелкая тварюга ему в нос вцепилась.И, уверяю вас, никакие команды не удержат, когда вашего кобеля кто-то неуправляемый, без хозяина, жрать будет (не облаивать, а именно жрать).Тем более что ризен прекращал драку, когда я его оттаскивала, но пудель опять кидался.В общем, куча мала.Растаскивать собак вдвоем - это одно.А когда у вас в одной руке хрипящий от обиды ризеншнауцер, а в другой - верткий рвущийся вцепиться ему в морду пудель...Попробуйте, может, удастся.Хотя лучше не надо.
О воспитании - обе собаки воспитаны "когда папой Карлой, а когда никем" :lol: Пуделя, как я уже писала, мама подобрала на шоссе, в возрасте где-то полутора лет.Что с ним было и как он там оказался - выяснить так и не удалось.А ризен уже потом появился (5-летним)..его воспитывали на питомнике.Иногда поленом, иногда лопатой (был одно время там такой "специалист").Иногда - лаской.Так что для собаки с таким прошлым он вообще идеален.А драка - она и есть драка.Тем более что он меня и не жрал, а так - в запале цеплял. Если б жрал - ноги точно зашивать пришлось бы :lol: Я сама виновата - внимательней надо быть.
p.s. Когда ризен приехал "из леса" жить в город, он поначалу очень был озадачен маленькими собачками и горел желанием с ними познакомиться.А поскольку он большой, черный и страшный, то маленькие собачки начинали на него орать...он в ужасе бросался ко мне,как будто с криком "А-а-а-а!Они - настоящие!!!" Когда понял, что они в большинстве своем не горят с ним играть - стал их игнорировать.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Мы рано родились, уйдем до срока.
Чтоб вам потом запомниться как миф.
Помедлив у предельного порога,
Уйдем, не домечтав, не долюбив.

По одиночке упадем как звезды.
Но небо станет чуточку светлей
В момент паденья. И светить непросто,
Но землю согревать в сто крат трудней.

Мы родились, когда страна скорбела,
Оплакивая гений палача,
И тень его почти и не успела
Коснуться наших судеб. Но с плеча

Катилась грандиозная эпоха,
Как с плахи безрассудство королей.
Непостижим был замысел у Бога,
Но не судить казалось нам честней.

Росли мы, беспокойные скворчата,
В стране, до неба врытой в вечный снег.
И старшие, из тех, шестидесятых,
Нам завещали свой двадцатый век.

Свершений век безумный и огромный,
Кровавый, гениальный и больной.
И как сейчас нам не было бездомно -
Тогда мы жили вместе со страной.

И мы наверно в чем-то виноваты,
За то, что не успели, не смогли, -
Последние романтики, ребята
Семидесятых.
Наши корабли

Неслись за горизонт, летели в космос.
…А наши песни вновь звучат.
Как миф.
Но…
падают до срока наши звезды.
По одиночке.
И … не долюбив.

Виолетта Буше. Это с задержкой про эпоху!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Да.... Душевное стихотворение и за душу кусает... Но... звучит почему-то, как эпитафия. Наверное, я пока еще не склонна хоронить ни эпоху, ни ребят семидесятых, к коим отношусь, и никому пока ничего не хочу завещать :).
Вот поэтому я люблю Рождественского. Даже когда он пишет... нет, он о смерти никогда не пишет, он пишет - о гибели! - так вот, даже когда он пишет о гибели, в его словах столько положительной энергии и призыва к жизни, яркой жизни, что очень хочется жить.

Наблюдения о дорожной обстановке в городе. Появилась новая разновидность водителей :).
1. Юные брунэтки (блонди, кстати, мало!), ездят на красных мазда-3 и опель-астра трехдверный. Ездят медленно, посередине и агрессивно. Швыряются на все, что движется и попадает в поле зрения, или любое место на дороге, которое кажется им пустым в данный момент. Они и так-то хороши необычайно, а втакой дорогой машине - еще хорошее. "Царицы дорог"! Девиз "Не дам!!!!" как не странно. Ибо - проехать не даст, однозначно.
2. Мушшыны лет 30-40, наконец-то осуществившие свою юношескую "мечту о большом". "Солидности" им прибавляет наличие большого, маломощного, китайского джипа "Великая китайская стена". Без комментариев!
3. Мушшыны неопределенного возраста. Совершенно неопределенного! Владельцы иномарок. Новых. Абсолютно новых. Иномарок. Если вы видете новую, помытую (возможно, протирать машину будут на ходу, высунув руку через окно и пытаясь дотянуться до единственного пятнышка на двери или капоте) дэо-нексию или рено-логан, водитель которой объезжает не только ямки, но и трещинки на асфальте, перед любым повреждением на полотне дороги, будь то крышка люка или трещина, останавливается и долго вглядывается "в предмет", потом решается его перепозти, не сильно смотря по сторонам - это они. Водителей можно узнать по напряженному взгляду, выискивающему препятствия на дороге, которые могут повредить их драгоценной "прелессстиииии", вцепившемся в руль рукам, подавшемуся вперед, грудью на руль, корпусу. И - жуткой худобе! Граждане! Кажется. они не едят (в смысле, еду!), потому что они влезли в кредит сдуру, и не ожидали, что кредит это на самам деле шибко дорого. Потому они просто пребывают в полуобморочном состоянии.
4. Бабушки. Любимые мамы чьих-то детей. Дети! Не покупайте любимым мамам современных, мощных, больших и тяжелых машин! Берегите родителей! Хотя... может это просто чьи-то любимые тещи...

Я начинаю любить пожилых владельцев старых "волг". По крайней мере, я знаю, как они ездят!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

А ведь это удивительно интересно - приматриваться к людям на дороге. И действительно - сразу как-то напрашивается категорийность. Как-то все легко и просто получается.
Мне как-то было интересно наблюдать за реакцией людей, когда меня возили в праворульном внедорожном Ниссане-сафари. Такая вот неслабых размеров машинка... Кто-то обгоняет, а я себе копаюсь в магнитоле, крашусь или еще каким делами занимаюсь. Лиц насмотрелась... всяческих.

Между прочим, трехдверный опель - это одна из тех машинок, к которой присматриваюсь в качестве владельца. А если еще и крыша открывается... ням-ням... так что, может, теток за рулем опелей станет в какой-то момент больше, если Кашкай с Каптивой не перетянут на свою сторону...

Бабушки за рулем - это отдельная тема... в Германии на них насмотрелась. Там даже понятие есть типа Sunday-driver, т.е. те, кто садится за руль только по выходным, чтобы поехать за город. И едешь по автобану - а там - сплошь реликты за рулем, ползут себе на нижней границе скорости...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

kallisto написал(а):
Кстати, а где сейчас можно эти самые пышки достать? :oops: Умираю, как хочу данного вредного продукта. :cry!!!: А нигде нету-ть. Пышечные усе ликвидировали. Даже в ДЛТ. Некоторое время назад покупала замороженные. Но сейчас даже таких нету.

На Большой Конюшенной пышечная. Работает до 20.00.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Занятно..интересно, в какую категории отнести симпатичную блондинку за рулем ржавенькой скрипящей белой четверки...в зубах - Кэптэн Блэк, на голове - бейсболка с надписью "Security", движок - зверь, ревет как самолет...в багажнике - ризеншнауцер...а из окна машины песня "У меня крутая тачка под названьем Жигули!!!!!!!!!!!!"...боюсь, классификации не поддается...
Зато, кстати, меня не обижали на дороге...Начнет кто-нибудь выдавливать с полосы сверкающим полированным боком - я ноль эмоций...призадумываются и отваливают :lol: Моему-то ведрышку - одним шрамом или "звездочкой" на фюзеляже меньше, одним больше...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Настя, это старый персонаж! Я описала "вновь прибывших". После разговора в курилке с нашими тетками "бывалыми" - во мнениях сошлись, эти - свеженькие, таких еще в прошлом году было мало. А "ведер"-то на дорогах все меньше... Видимо, на них пересела категория "3" :).
Можно, канешна, растечься мыслью по древу, и рассмотреть все существующие категории :).

А по поводу "блониднки в бейсболке...
Был случай несколько лет назад. Еду ночером по Большой Пороховской. Зимой, гололед. Тогда еще на гольфе. все ползут, ибо жуть кромешняя. Вдруг, практически с незажженными фарами (потому что у этого ведра если что и горит, все равно не видно!) слаломом прется копейка. Красная, непонятная, борзая. На виражах и обгонах вылетает на рельсы, а рельсы на этой улице зимой - пестня! там каток даже когда не метет. Но, копейка виртуозно управляется и при всей наглости движения - в принципе никому не мешает. Обгоняет меня, дальше вижу задницу - ни одного торможения, только виртуозно-кривая езда. На перекрестке с Энергетиков загорается желтый, вижу копейку на рельсах, ну, думаю, допрыгался, кузнечик! Ни фига. Стопы загораются, тормозной путь в норме, встает, как вкопанная. На зеленый рвет с места и уходит в светлую даль... то есть, темную даль. Публика в шоке. Рассказываю сыну. Он:
- Копейка? красная? Фартуки желтые сзади? Такое-то видела?
- Да.
- Чего ты удивляешься! Это такая-то! Она в автогонках участвует, ее это копейка. Гоняется на фольксах, Рыжего спроси. Ты чего, в окно не видела? Блондинка в бейсболке и с хвостом должна быть.
- Ага, пока она мимо "вжик", ее разглядишь!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

kallisto написал(а):
Даже в ДЛТ. Некоторое время назад покупала замороженные. Но сейчас даже таких нету.

Неа, на Большой Конюшенной все на месте. И пышки также прекрасны :)

Мушшыны лет 30-40, наконец-то осуществившие свою юношескую "мечту о большом". "Солидности" им прибавляет наличие большого, маломощного, китайского джипа "Великая китайская стена". Без комментариев!

Это даааа! Джип "китайская стена" это просто нечто :lol:
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Спасибки за "старый персонаж" :lol: Почувствовала себя ископаемым! :lol:
Господи, в такую погоду хочется только спать, спать и спать...И как все-таки хорошо, что у меня конь теперь стоит у тренера..и можно чуть-чуть полениться и не мчаться его на корде гонять или втаскивать на него свое ленивое тельце :lol: Хотя тренер особо послаблений не дает, но иногда можно откосить :lol:
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

ой, а то мы с тобой не ископаемые? :)

Про персонажи. Это появились несколько лет назад. Причем, нескольких я знаю лично. Водители спецтранса. Это - эти, которые возят помойки в основном. У них сейчас еще парк обновился, и они водят уже практически танкеры... Но, манера вождения не изменилась. Мало кто знает, что за рулем этих монстров дорог - пацаны лет 22-28. И работа у них сдельная. Меня вот вчера такой чуть не снес при въезде на мост. Он просто быстро ехал по правой полосе, с которой на мост въезда нет, только прямо. Увидела я его уже тогда, когда тронулась с места по своей полосе, и он вписаться в мою полосу мог только снеся мне полморды. Двигаться я не стала, а загудела и протиснулась вперед перед ним. Машина-то застрахована. Потом спецтранс проскочил мимо меня по левой полосе, с которой в конце моста повернул направо, ессно. Потом я его медленно и печально обогнала на набережной Пряжки. А потом он решил со мной гоняться и подрезать :) - у меня ж машина заметная, на заднем стекле знак инвалида. Было бы забавно, но уж очень эти уроды достают на окружной - они ж друг с другом гоняются, занимая все полосы окружной, фиг объедешь.

Если вернуться к нашим баранам...
В смысле - к кобылам.
Вчера экспериментировала. Убрала из ужина сироп "Чистое дыхание". И кобыла все съела, дочиста. Видимо, в одну пайку столько совать - много... Теперь ЧД будет утром и в обед, а в ужин - масло печени трески, свекольный жом, чеснок и микостоп (который надо обморочно купить, кончился!).
Курс рибоксина сегодня заканчиваем... Дальше надо думать. Одышки практически нет. Зато... вчера после работы увидела противную, густую, белую соплю в левой ноздре. Хрень, хрень, хрень! Придется таки применить АЦЦ и кленбутерол... Эх... знаю же, что вода из носа потекла - значит до соплей дойдем! Значит, ЧД надо снять на следующей неделе, а к АЦЦ перейти...
Вчера таки полезла на лошадь. На втором галопе... Ну, не знаю я, что делать! с этой крысой. Решила я поменять направление, для чего ее перевожу в шаг. Привычка: похлопать по шее и похвалить. То, что называется "огладь лошадь!". Я и огладила... И эта дура вкопалась, причем вкопалась левым передом. После чего мы на шаг и перешли. Потому что жаловаться она на левый перед стала капитально. Больше не бегали, я спешилась и шагали, трендели с Сашей. Вроде, без последствий обошлось... Привычки мне надо менять. Оглаживать лошадь надо после перехода в шаг, а не на всем скаку... Потому что похлопывание по шее для нее - сигнал к остановке...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

zara написал(а):
Привычки мне надо менять. Оглаживать лошадь надо после перехода в шаг, а не на всем скаку... Потому что похлопывание по шее для нее - сигнал к остановке...

А ты приучала к этому? Если нет, то можно и в движении хвалить, но под шенкелем. Хотя вам это не надо, наверно :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Гм..по поводу ископаемых почему-то вспомнился жутко неприличный анекдот..заканчивающийся фразой "Сами вы козлы!Бабку еще трахать и трахать..а вы ее на помойку выкинули!"
Прошу прощения..и, надеюсь, здесь нет детей?
 
Сверху