Старые клячи.

Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Ну, значит непременно срастется :)

Раз уж речь о Питере зашла. Два года назад, 9 мая, мне удалось таки сделать немного фотографий. Потому - лирическое отступление, в Ораниенбаум поедем потом.
9 мая.
Решетки.
ca74624e1e03.jpg


03d6f0a35f32.jpg


Северная Венеция. Ох, какие есть местечки! Не удалось снять яхты, зимующие в яхтклубе .... Когда собралась - просто уже не было снега :)
92e3272ba206.jpg


c534c65053bb.jpg


Праздник, шары, фонари.
6d7531f49966.jpg


Мачты
e7ebdc8ec917.jpg


421b91936e5d.jpg


b9006a3f7eed.jpg


4eccc4c71543.jpg


Летучий Голландец
33d69353f020.jpg


909eafff7f5c.jpg


3f9c3e2979da.jpg


58847c289e89.jpg
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Обалденные фото! И всё такое знакомое!
Не смотря на то, что я впервые побывала в Питере в прошлом году(повод приезда не сильно отличался от вашего - Конные игры и Лоренцо), и то всего три дня - я гуляла практически по тем же местам, где и Вы.
Морской Собор и тогда реставрировали - но войти в него можно было и поснимать тоже. Мостик тогда не реставрировали, но вот в процессе ходьбы он почему-то слегка колыхался :?
А можно я и свои Питерские фото покажу? Хотя бы Кронштадт?
Кстати в Кронштадт из Питера мы доехали очень весело - просто арендовали маршрутку :lol: и договорились с водилой, чтобы он за нами заехал ближе к вечеру. Так что это был способ доехать всем вместе и спокойно пить пиво. И стоило это совсем не дорого - мы впятером просто оплатили проезд как бы за всех пассажиров. Такси обошлось бы много дороже :D
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Растравили душу снимками :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Текинка, и даже нужно!

С парома мы поехали искать Ораниенбаумские дворцы. Пашка, который раньше бил себя пяткой в грудь про "я знаю, где это", не знал. Пришлось спрашивать селян. Надо отдать должное: две первые же тетеньки очень толково объяснили, как проехать. И ориентиром был... водопад. И он действительно был, этот водопад. Самый настоящий. И мы настолько очумели, что повылазили из машины и полазали по водопаду. Тут с разрешения Машича я и ее фотографии повешу, так как она была там, где не было нас. Ибо перелезла через забор, спустилась вниз и снимала в этом ракурсе.

Водопад.
Там, внизу, Машич.
4c336bdd31b2.jpg


Которая увидела водопад так (фото от Машич):
b822dbd10cea.jpg


9d2f8cef6c73.jpg


59a8f916926b.jpg


И вот такую сосну:
68e962e2ddbd.jpg


А нас на мосту так:
1551f2bd10a9.jpg


А пока она снимала нас, я снимала, как она там лазает:
677d0268433b.jpg


21c1a1e64342.jpg


Лезть в низ я не рискнула, но мартышку над водопадом из себя изобразила:
0024be996c9c.jpg


Наигравшись с водопадом мы проехали еще чуть-чуть, припарковались и вошли в парк. Выяснилось, что мы опоздали и кассы уже закрыты. И мы можем только погулять по парку часик-два. Парк - изумительный! Народу там мало, все безумно чисто, тихо и спокойно, и это при том, что парк - ландшафтный, то есть а-ля дикий лес.

Лирическое отступление...
Есть в Питере такой момент природы, в мае... когда появляется весенний снег. Вот, сколько себя помню, а черемухи зацветают однажды ночью, и в это время холодает. Когда-то давно, в моем детстве, было странно: одновременно зацветали черемухи и сирень, а 10 мая мне всегда дарили ландыши. Но, цвести все начинает с первых наших цветов, белых звездочек на хрупких стебельках, которые нежным ковром укрывают подлесок. Их называют "ветренницы". Когда-то давно ветренницы и черемухи цвели одновременно, и весь лес был белым - весенний снег. И мы плели венки из ветренниц, такие пушистые венки из хрупких цветов, и опускали эти венки в воду. В воду реки Сестры, Саскуиханны моего детства. Сестра узкая, увертливая, с быстрым течением, а вода в ней цвета темного янтаря. И холодная всегда, потому что ключевая. А потом однажды ночью пропадали ветренницы, будто и не было. Они странные, даже травы от них не остается. И тогда начинала постепенно опадать, отцветая, черемуха. И поверхность ледяного янтаря Сестры покрывалась пеной белых черемушных лепестков, потому что на берегах реки росли, купая в ней ветви, черемухи...
Жаль, но теперь уже не осталось того березового светлого леска, где под белыми стволами рос ковер ветренниц. Да, и черемух на излучине реки не осталось... Теперь там коттеджи. Но, когда я закрываю глаза, я вижу белые стволы, белые цветы, белую пену лепестков в темном янтаре... И мне жаль.

Мы шли по аллее и увидели их, белые цветы. И мы перелезли через канаву, утопая в мягком и упругом грунте (Божеж мой! КАКОЙ там грунт!!!). И Машич встала на колени, фотографируя их:
6555522ec9b5.jpg


Ветренницы: вот так она их увидела.
34190fbe828e.jpg


Такой вот островок.
861995f18762.jpg

А еще мы нашли такие вот цветы:
3e6cb888b3a2.jpg


Парк тоже на реставрации. Там откачали воду из каналов и чистят их дно. Потому мосты там есть, а воды под ними - нет. Зато есть мааааленький тракторик, причем - один, которым чистят это самое дно. Нет, в этой жизни я и парка не увижу!
Мост:
e9babf059402.jpg


c9cbe39ca88b.jpg


И тракторик:
8a3ab7652a84.jpg


И доказательство того, что "Маша и Хела были там"
f75a9c735732.jpg


7106f1bf15dd.jpg


Вот в этом парке:
ecdb19a247c8.jpg


46da4402e2bd.jpg


0d7132bb9c41.jpg


82bdd3b4eb18.jpg


Мне у Машича вот это понравилось:
29d22c858af8.jpg


И еще она классно вербу увидела:
dc84e8653859.jpg


Пока мы бродили по парку, нашли такой вот камень:
2396b8ec96ee.jpg

52106ff744c1.jpg


А еще мы нашли там дворцы - маленькие и много. Узбеков, которые сонно прогуливались по парку после тяжелого рабочего дня по ремонту дворцов, наслаждаясь пением птиц и тишиной (им только кружевных зонтиков не хватало...)
Но, об этом (о дворцах, не об узбеках) - потом, поскольку до 11 мая меня в городе не будет - всей семьей уезжаем в деревню, в глушь, в... До встречи!

ЗЫ: надеюсь, что пока меня не будет, Текинка развлечет нас своим Питером :) и Кронштадтом. Только, чтоб на другой странице, а то не грузицца уже нифига... :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Постараюсь, :D только вот как перейти на другую страницу? :roll:
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Напостить кучу бессмысленных сообщений.
А потом придет Троф с топором. :lol:
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Здравствуйте Zara, можно мне тоже будет присоединиться к теме про Питер и показать несколько фоток? :oops: Я просто не смогла удержаться когда увидела такие классные фотографии, но особенно мне понравились слова:
Ведь у каждого свой город. Мало увидеть улицы. Мало увидеть красивый интерьер. Душа - она совсем в другом. И такие неожиданные вещи попадаются иногда, что просто тихо фигеешь.
Потому что сама говорю друзьям практически слово в слово похожую фразу :!: :lol: и очень люблю просто так пройтись по городу. Что поделать, Питер умеет в себя влюблять :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Таня, с Днем рождения!
Не знаю, можно ли тебе пожелать что-либо, чего у тебя нет. Разве что здоровья... :)
Удачи!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Рассказ о том, как Татьянину маму везли на мотоцикле в роддом, все запомнили, а вот какого числа это было - почти все забыли... И я тоже забыла...
Поздравляю! Здоровья, друзей, денег! Радости от близких! И пусть у лошадки все будет в порядке!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Хнык, хотела открытку вставить, а страница все не переворачивается. Так что, чтобы не перегружать страницу.

С Днем Рождения!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

С днем рождения тебя, Таня! Думала, здесь поздравить или в контакте, и решила, что лучше помогу перевернуть страницу :) . Здоровья и удачи тебе!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

С Днем Рождения, Тань! так держать, так - и никак иначе.
Всех благ вам обоим. И здоровья.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Поздравляю с Днём рождения (хоть и немного прошедшим :oops: )!!! Желаю много-много счастья и здоровья Вам и Вашему сеймейству, включая Зару с Басей ;)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Спасибо огромное за поздравления и пожелания, очень приятно! :)
Ну, страницу перевернули, ждем фотографий Питера :). Я по крайней мере, жду!
А то вечером начну писать остаток про Ораниенбаум, потом перейдем непосредственно к конной тематике :), поскольку испытала судьбу Машич, и даже немного Olmek и Sara с Натальей :), которые проехались на моей жабе.

Звонит мне вчера Наталья, хозяйка Хмеля, поздравляет и докладает про кобылу. Я ж на свой ДР езжу к маме, ее поздравлять (и одновременно сваливаю от необходимости принимать гостей - для меня с детства гости на ДР являются тяжелой обязанностью). Наталья удочерила кобылу на дни моего отсутствия. Вот про удочерение и рассказывает. А я, надо сказать, попросила девченок - кто кобылой займется, - вправить ей моск чуток, а то меня она что-то стала плохо видеть. Когда я сверху. Наталья и рассказала, что в первый день крыса в лесе порысила чуток нормально, потом начала заводиться, пошли на пролитый плац галоп делать, тут и началось. Животное превратилось в летающий танк. Когда остановили, поделали переходики галоп-шаг, вроде, от копыт отлегло. Второй день Наталье понравился больше - мозгов нашлось побольше с самого начала. Вот Наталья и спрашивает, нельзя ли и сегодня тоже на крысу сесть - хочется продолжить воспитание. Ну, я ж радостно соглашаюсь. И слышу ласковый Натальин голос: "Жааааба, ты попала и завтраааа, мама разрешииила :)". Это они отшагивались, оказывается.
Так что, у кобылы появилось еще имя: жаба.
Ну, давайте фотографии!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

ЗДОРОВЬЯ, а все остальное и так есть

ПыСы: Тань, я тебе в личку накропаю...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

С днём рождения! :) Много-много здоровья и радостей от двуногих и четвероногих близких!)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Оля, ответила!

Полина, Оля, спасибо!
Деушки, да хватит ужо, я вчера уже родилась :), я знаю, что вы все меня любите:), даже если вы об этом не пишете здесь. Вот, чесслово, мне эти игры в поздравлялки уже не по возрасту:). Спасибо!

Полинка! С тебя в подарок - твоя любимая фотография Питера! Вот, мучайся теперь, думай, какая у тебя любимая:)
 
Сверху