Старые клячи.

Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

А можно все-таки присоединюсь к поздравленьям? :birth:
Очень люблю в апреле-мае, когда наступают первые солнечные деньки, взять фотоаппарат и просто побродить по городу. Не задумываться куда идешь, а сворачивать на ту улицу или переулок, который чем-то приглянулся, запал в душу... Здесь главное держать глаза открытыми :) Питер сам подскажет интересный сюжет: красивый дворик, старая фреска, необычный дом... И, самое интересное, даже если ты ходил по этой улице сто раз, на сто первый все равно можешь открыть что-то новое... Наверно отчасти по этому поехала учиться сюда :mrgreen:

Петроградка, действительно настоящая кладезь :) :
ca1653f37bba.jpg


7361938d6cce.jpg


a2e55fbea2f1.jpg


Осень в Парке Победы:
2f35436a2dd5.jpg


a262965ad947.jpg


e25d79adea87.jpg


Известная архитектура:
853b178e21cc.jpg


ffcb0443e746.jpg


88ad75af8a79.jpg


66c999ee5513.jpg

Это мы как раз 2го мая гуляли с Наташей-Olmek, так что у нее тоже должны быть красивые фотки :secret: А большая часть фотографий у меня лежат на Фотофайле http://photofile.ru/users/pocuhka/
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

zara написал(а):
Полинка! С тебя в подарок - твоя любимая фотография Питера! Вот, мучайся теперь, думай, какая у тебя любимая:)

Хитрая какая :) Питера георафического или административного? :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Вот, чесслово, мне эти игры в поздравлялки уже не по возрасту:)
Не, вы посмотрите на нее. Она думает, что это мы ее поздравляли. Это мы страницу переворачивали. :lol: А то напостишь кучу смайлов, а потом придет злая тетя Троф... :lol: :lol:
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Ой, колько я пропустила! С Днём Рождения! Здоровья, счастья, взаимопонимания с родными, близкими и животными! Ну и исполнения всех желаний!

Обещанные фото, но конечно не такие профессиональные, как у SaBRina:
Спас на крови
x_221148f7.jpg

x_5013faa1.jpg

x_65adb8b1.jpg

Такое вот печальное зрелище
x_2ff74f21.jpg

Ну а это собственно мы
x_cf5def7a.jpg

Очень мне нравится
x_f47202df.jpg

x_a3b61c81.jpg

Развод мостов - вид непосредственно с Невы, вышло нечётко - лодку колбасило
x_d3470e4b.jpg

Морской собор
x_b98603d2.jpg

x_b6040ded.jpg

Виды с Исаакиевского собора
x_da1afb05.jpg

x_3d0d61e2.jpg

Львов, значить, в Питере много? Мы нашли только такого и конечно же я не утерпела!
x_0b36de02.jpg

Всадник:
x_30a8e074.jpg

x_d6295ff6.jpg

К стыду своему, не знаю, что я сфоткала. Питерцы, поможете?
x_1c428e98.jpg

Уже в Кронштадте
x_c6c66c77.jpg

Тот самый мост
x_52a61687.jpg

x_b7dcfbb6.jpg

x_45c33923.jpg
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Ой! :shock: С днем рождения!!!!! :flag: :flag: :flag:
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Вау, красотишша какая :) Спасибо - подарок понравился! SaBRina, фото отличные! Именно - где-то открывается душа... Стена старая с воротами - прелесть просто. Осенние аллеи, заполненные солнцем... Да... Текинка, очень понравился Медный всадник в перспективе... Роскошно!
Mielga, Не отлынивай! Не административного, и не географического, а ЛЮБИМАЯ! В общем, будешь должна!

А вот когда сидят на львах - я не люблю.... И, думаю, сейчас будет понятно - почему не люблю.

Ораниенбаум....
дворец, который сейчас называется "Большой Меньшиковский", а в мое детство назывался охотничьим, я любила больше всех других дворцов и парковых ансамблей Питера и пригородов... Почему? Ну, представьте себе, что вы идете по бесконечной анфиладе комнат, из каждой комнаты вы видите парк, который незаметно, неуловимо меняется от окна к окну, китайский кабинет... ореховый... охотничий... Бесконечная череда комнат, и все они - разные, но как-то непонятно связаны друг с другом, переходят, перетекают друг в друга. Израсцовые печи и камины, темное, теплое дерево, тускловатая позолота. Этот дворец лучше всех других сохранился в своей первозданности. Там сохранились интерьеры и вещи, которые в них жили. Он был живой, этот дворец, он бул теплый и уютный. В нем не было блеска и вычурности. В нем был мягкий налет времени на всем, от времени потемнели вещи и ткани, появились трещинки на израсцах и малахите. И было сказочное ощущение, что хозяин просто выехал недавно на охоту, а вышколенная прислуга просто попряталась по углам. В этом дворце жили души тех, кто отдал ему душу... И в их числе были люди, которые спасали этот дворец веками, сохранили вещи и интерьеры. было их тепло, заботливое тепло их рук и сердец...

Этого дворца больше нет. И не будет. Будет новодел, как говорят антиквары. Как Петергофский, Пушкинский, Гатчина, Константиновский и другие. Наверное, иначе нельзя... Наверное, иначе нельзя бороться со временем... Наверное, выхода нет. Но мне - жаль... Я не хочу вернуться туда, когда там будет блестеть позолота и отсвечивать мрамор.

Мы гуляли по парку, от дворца к дворцу...

Катальная горка... Игрушка, ослепительно белый и небесно голубой. Новье, яркость, макет прошлого. Я заглянула в окно первого этажа.... Гладкие, как прошитые гипроком, ярко побеленные чистые стены... Они не были и не могли быть такими. Новодел...

00d1fc614d53.jpg


9ccc603ce17b.jpg


Аллея у катальной горки. Зимой с балкона строилась горка и по этой аллее летели саночки с весело визжащими дамами.
b82724e7dced.jpg


А коты - они и в Африке коты :) - весь в бычках и томате, в греческой зале, в греческом зале :) (с)
be26bc313e16.jpg


Каменное зало
2204a2506535.jpg


Китайский дворец
2bea53ab2a27.jpg


Не лазайте по львам! Пусть ваши дети тоже успеют увидеть их с налетом времени, а не следами тысяч ног и покрашенных зеленой краской 21 века...

Вот смотрю я передачи про то, как проклятая буржуазия восстанавливает свои памятники. Как подбирают состав красок, хоть приближенно напоминающих краски Леонардо. Как правительство не дает разрешения на просверлить дырочку во фреске, хоть и за 20 лет собрано достаточно доказательств, что под этой фреской есть другая, более древняя, и творение Леонардо... А у нас... Покрасить катальную горку красочкой в цвет неба. Зашить гипроком лепку и изразцы. Нормально...

Из Ораниенбаума мы ехали в конюшню, через Петергоф. И остановились глянуть такой вот собор у дороги. Собор Петра и Павла.
63261b9208aa.jpg


8191e3092b00.jpg


В Новополье успели приехать и посмотреть чуток, как берейтор Катюша работает с Зарищей. По Катей, как всегда, кобылу не узнать. Шейку круглит, лапками работает по-взрослому, вся такая-растакая! (фото от Машич)
fcc470add7cf.jpg


666048590a84.jpg


c040c6d2799b.jpg


09f06c1d4193.jpg


После Катюхи Зарище в зимней шкуре реально взмокла, и мы не только чайку попили и потрендели, но и сушили кобылу:), меняли на ней пеленки.
И поехали домой....

На следующий день хотелось встать пораньше, и поехать на выставку.... Не вышло. Машину детенышу давать начала? Начала. В общем, то ли мы проспали, то ли машину не подогнали во-время, но из дома мы выбрались в аккурат к обеду, и поехали обедать в полюбившийся паб на Ваське. Пока мы складывали в себя вкуснявую еду, нам позвонили Лиска с Sara и сообщили, что уже едут к нам в Новополье. Поползли в конюшню и мы. Поползли, потому как по пробкам и с заездами в магазины. И таки приползли. И в конюшне в чайной комнате сидела девушка с сильно знакомым лицом. Но, Olmek я не узнала - быть ей богатой! А мы с Машичем потопали переодеваться в "конюшенное". Хела в тот день как интеллигентная женщина желала быть в юбке и туфлях. А вот на Машича, шкандыбавшей на каблуках, я уже насмотрелась, и предложила ей свои ботинки. Кто у нас был, тот знает, у меня обувь в конюшне безразмерная. От 35 по 39 размер ноги - легко! Ботинки Машичу подошли (ктоб сомневался!) и, одев их, Машка как-то безнадежно сообщила: "Теперь придется лезть наверх..." - "На Зару?" - обрадовалась я, - "На кого ж еще..." Плац как раз пролили и он не пылил. И Машич собрала лошадь (чистили с Хелой в 4 руки линяющую крысу, Хела - как интеллигентная женщина увешалась шерстью с туфель до кончика носа). И Машич выехала на плац. На шагу Машич освоилась быстро, а на первой рыси Зарище предложила ей галоп и преобразовалась в летающий танк...
Ну, об этом завтра.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Таня!

Я тоже хочу поздравить! не смогла вчера тебя дождаться :-((( Три дня выходных - хуже рабочих.

!!!!!!!!!
С Днем РОждения!!!!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

По поводу фото, на котором сняты люди рядом со статуей (скульптурой?): пропадает впечатление от статуи. Как-то не получается объяснить... Искусство, как известно, "условно" - т.е. лев или знаменитый человек, или еще кто-то изображается одноцветным, в застывшей позе. Тем не менее, если сделано талантливо, мы восхищаемся красотой и мощью льва, выражением лица известного человека и удачной передачей свойств его личности. Ну, возникает еще много чувств.
Как только рядом (или в обнимку) со статуей появляется живой человек - все, и человек выглядит просто позирующим, и впечатление от статуи пропадает.
У нас в Одессе поставили второй памятник А.С.Пушкину - молодой Пушкин с тросточкой стоит возле дома, где он жил в Одессе (вернее, на том месте, где был настоящий тот дом). Статуя стоит почти без постамента на тротуаре, как будто А.С. только что вышел со двора на улицу и собирается идти, например, в театр. Какая радость для туристов!.. "На фоне Пушкина снимается семейство" (не знаю, чьи стихи). Как люди не видят, что, как только статую берет "под ручку" живой человек, магия искусства (пышно сказано, но спешу и лучшее определение подобрать не могу) тут же пропадает. Или они изначально не видят, когда эта магия есть?
Ну, лев - это не Пушкин. Но эффект замены впечатления от произведения искусства на констатацию факта "Киса и Ося были здесь" тот же.
Не обижайтесь за такой "разбор полетов", но, когда видишь, что у человека получаются неплохие снимки, тем более досадно видеть такие ошибки.
А я очень увлекалась фотографированием Одессы. Но выложить...
Когда-нибудь.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Татьяна! С Днем Рождения тебя!
Счастья и здоровья тебе и всем твоим. Десятого интернета у меня не было, но за твое здоровье мы выпили. :wink:
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

zara написал(а):
Мы шли по аллее и увидели их, белые цветы. ... И Машич встала на колени, фотографируя их:...
Сразу зауважала Машич :) . Вот, а мои домашние вечно смеются надо мной, когда я на колени встаю, чтобы цветы рассмотреть или понюхать.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Спасибо!

Катюха моет Заре ножки.

eadc5b1fcc73.jpg


Машич на Заре. Точнее, на бронетранспортере:)

26072a0e527e.jpg


20071dde7fe4.jpg


d75d9e10f31f.jpg


30cbda2d8878.jpg


8de7bf6a9758.jpg


66e13e09e60c.jpg


b9d1f2b52b1c.jpg


ebc76a96562c.jpg
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Что касается скульптуры и человека рядом. Я сама не фанат фотографироваться на фоне достопримечательностей, типа: "Я здесь была! Зацените!" Ну не правильно это как-то! Я люблю делать фотографии, где на фоней пейзажа, скульптуры и т.п. никто не позирует. У меня мало фотографий с отдыха, где есть я. Что касается фото со львом - мы его одного сначала сфотографировали, потом только я не утерпела. Он удобный оказался )
zara я больше не буду лазить на скульптуры )
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

За этим наблюдают Olmek, Sara и Наташа
73a72cc31fc8.jpg


А к ним пришел знакомиться Хмель
9324a90f1ab9.jpg


c58e8d4d67fb.jpg


И еще Хмель пришел поцеловать Хелу.
097c8ce4e337.jpg


Так получалось, что Хмелевский с нами в те дни одновременно бегал
3ddadd0f2e66.jpg


А потом на Заришшу решились подсесть гости. С седлом им, конечно, не повезло - от "выездки" народ отвык кардинально и в принципе, а уж моя старая "выездка" - вообще ни в какие рамки... Да и стремена после Машки было лениво укорачивать:)
Olmek (узнаю ковбоя по посадке:))
1670c52fed1d.jpg


Olmek и Sara
6ab78b8c3dbd.jpg


Sara
5b5b4d4f7036.jpg


30a37a90f025.jpg


Наташа
2e0ba9eecba4.jpg


d387c7f07f0d.jpg


А еще Наташа поэкспериментировала с лежащими жердями. Сначала они с Зарой их посмотрели, а потом очень даже прилично осадили между жердями, вполне ровно. В общем, кляча моя - большая и черная молодец!
9e3694e29091.jpg
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Молодая, перспективная выездковая лошадь :)
Тань - на плаце она кстати под первую рысь галоп не предлагала - она просто фырчать начала - велено было галопнуть кружочек :) и вообще - по сравнению с полем, "кляча" была мила и адекватна :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Зюлейка написал(а):
По поводу фото, на котором сняты люди рядом со статуей (скульптурой?): пропадает впечатление от статуи. Как-то не получается объяснить...
Не обижайтесь за такой "разбор полетов", но, когда видишь, что у человека получаются неплохие снимки, тем более досадно видеть такие ошибки.

Фотографирование людей на фоне памятников, скульптур, зданий и прочего - не ошибка. Это - другой жанр.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

А потом мы животное расседали, надели денниковую попонку, и решили пошагать (а что она до этого делала? :shock: ) И на пошагать Машич опять сверху залезла. Заришше без седла удобное, диванное. Даже сейчас, когда похудела.
218d36c86b9f.jpg

Ну, и в порядке эксперимента, сняли с кобылы уздечку, и повод от нее приспособили Машке в руку, как ошейник. Ничего, и так управляется.
Машич, ты даже не знаешь, что я экспериментировала и ты была жертвой! Я ж на ней гольем не ездила с тех пор, как ее стали вводить в тренинг нормальный. Шугаюсь! :? Эксперимент прошел удачно!

11a42d1970c9.jpg


d8e054fc73ce.jpg


86218bf4a22a.jpg


Потом Машич пообщалась с Бусиной (любимый цвет и размер!!!)
c6ec5c460358.jpg


4a285f1e24ed.jpg


А Хмель пил воду из шланга
2e95e1103e52.jpg


И кончился еще один день.

А утром мы хотели встать пораньше, и поехать на выставку, на семинар Olmek. Благими намеренями...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Полина, ну, да, другой жанр:) не фотография города, а фото себя любимого на фоне города:)
Кстати, о львах. На набережной у Адмиралтейства - те самые несчастные гривастые, которые удобные и на которых особенно любят себя фотографировать туристы. Дай Бог памяти, сколько лет назад, львов этих сняли на реставрацию. Потому что любители запечатлеться верхом на скульптуре за столько лет элементарно протерли задницами металл и скульптура стала деформироваться, спина - проседать. Львов укрепили изнутрни, подлатали, покрасили и водрузили на место. Поскольку объяснить народу, что лезть на памятник неприлично никто уже и не расчитывает. Все равно - полезут. Так что, тем, кто успел сфотографироваться на львах до "реставрации" - повезло, у них хоть фото осталось, где скульптура в первозданном виде, то есть сделана в таком-то веке, по той-то технологии и авторства того-то скульптора. А мы теперь наблюдаем конструктор, который к историческому памятнику имеет очень приблизительное отношение... А что-то (не помню уже) вообще с улиц сняли и копию поставили, сами скульптуры хранятся где-то в запасниках... И там, полагаю, успешно разрушаются.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Не далее как вчера мотались по городу. Зашли в Летний сад, который со скульптурами - на некоторые после реставрации смотреть было откровенно странно. На фоне посеревшего старого мрамора новые элементы (носы, пальцы, уши и пр.) смотрятся совсем инородными.
 
Сверху