Старые клячи.

Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Поддалась соблазну тоже посмотреть первую страницу. Мысль в догонку: и сама Таня изменилась.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Ну, раз уж я тут появилась, пока Хела гуляет с моей собакой в лесу, надо бы отметиться :).

kallisto, да лошадь изменилась. И даже не за прошедшие почти пять лет, а за послдений год. Лучше всего это может Хела рассказать (если найдет время) - она имела возможность видеть это год назад, 2 года назад, и... божеж мой - три года назад! - и сейчас. Сейчас это три*тьфу - не кобыла, а гоблин какой-то. Вчера успешно меня подловила в поле, пришлось тормозить в Хмеля. А потом мы носились по полю шагом.

Ириша, я тоже меняюсь, без сомнения. Старею, блин. Каждое утро смотрю в зеркало, сильно пугаюсь и до следующего утра туда не смотрю :). Знаешь, есть такая притча о женщинах и их возрасте:
- до 40 лет: вы целую ночь пили, курили, трахались, а утром выглядите так, будто этого не делали
-после 40 лет: вы целую ночь пили, курили, трахались, а утром выглядите так, будто целую ночь пили, курили и трахались.
- после 50 лет: вы целую ночь спокойно спали, а утром выглядите так, будто целую ночь пили, курили и трахались.

Во всяком случае, если за год до покупки лошади я еще могла позволить себе в Турции сигать с 13-метровой скалы в море, то теперь у меня ума хватит поберечься.

Stasy, для решения вопросов в комплексе мало советоваться с ветврачами. Надо, как минимум, чтобы один квалифицированный вет постоянно в течение долгого периода наблюдал животное и хорошо его знал. Но, за совет спасибо. Парфенова у нас была - в начале нашего большого пути с умиранием дыхалки.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

ну вот, ура, хоть что-то написала! а то я вылезаю, гриппозница, а тут чисто....
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

zara написал(а):
Stasy, для решения вопросов в комплексе мало советоваться с ветврачами. Надо, как минимум, чтобы один квалифицированный вет постоянно в течение долгого периода наблюдал животное и хорошо его знал. Но, за совет спасибо. Парфенова у нас была - в начале нашего большого пути с умиранием дыхалки.
Ну, так у нас и получилось.... Как всегда ты права :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

ой, Sksrlett, подожди... меня как прорвет с завтрашнего дня - не остановить будет :).
На самом деле, писать надо было каждый день :), уже все наши фишки подзабылись :), а песен было много!

Ну, так, для затравочки.

Машич и Хела должны были приехать в один день - 27 апреля. Только Машич угораздило приезжать в 5-30 утра, а Хелу - в 10-45. И так сложилось, что я никак не могла встретить Машку. Ну, наша "тургеневская барышня" (с) вполне себе решила погулять до поезда Хелы по утреннему Питеру... Теперь результат - куча откровенно великолепных фотографий Питера ранним утром, которые можно смотреть бесконечно! ну, да фотки - потом. С Машичем договорились встретиться на Витебском вокзале, вместе встретить Хелу. Поскольку я город знаю плохо, а вокзалы - еще хуже, то я предложила Машке встретиться на лестнице. Ну, кто ж знал, что на вокзале как минимум четыре лестницы! В общем, да здравствуют мобильники - встретились. Зато теперь есть очаровательные фотографии лестниц на Витебском вокзале!
Машич:
- Слушай, в Москве на Ленинградском вокзале брожу до поезда и тут понимаю: ты меня уже здесь провожала. И понимаю - этого не может быть! А когда в Питере вышла на Московском вокзале - понимаю: они одинаковые!

Хелищу встретили, поехали домой, распределились по койкам.

На выставку решили не ехать. Да, и не успевали толком. Решили поехать в конюшню (а как же - кобылу ж надо работать! Это святое!), а вечером была встреча в пабе на Ваське. Полина Mielga, будучи проездом в Питере, опять устроила полный сбор питерский проконников. В отличие от наших обычных интимных встречь удалось познакомиться с новыми людьми. Одно знакомство? с Zuko произвело впечатление. Если помните, когда договаривались о встрече, Zuko изрекла, что человек она робкий. Так вот. Стоит лансер на Средней линии Васьки, Машка с Хелой пошли покупать сигареты. Купили, подходят к машине, Хела берется за ручку двери и тут на нее буквально кидается девушка с криками: привет! Хела осторожно здоровается и пытается от греха залезть в машину. В общем, робкая Zuko опознала киевлянку Хелу влет! Залезла следом в машину, вместе и поехали! Zuko, рада встрече! :)

Посидели в пабе, потрендели. Пора было уезжать бы домой - устали мы. А ума сесть с краюшку стола у нас не хватило. А народ еще бы посидел. Ну, и пришлось нам с Машкой вылезать в зал под столом, причем задом вперед.

Ночером едем домой, и тут нас клюет: а мартини-то мы не купили! А время-то - к 23 часам! А хз, продают ли сей напиток после 23. И мы летим в алкогольный супермаркет "Норман", я по тротуару подъезжаю прямо к дверям, потом мы втроем с дикими криками несемся по залу, хватаем бутылку мартини, без 2 минут 23 часа встаем в очередь. К нам обращается мужик-охранник, закрывающий занавесочками крепкие спиртные напитки: девушки, не надо так беспокоиться, мартини продают всю ночь!

Наши планы:
28 апреля - поездка в Выборг, конюшня (с нами хочет ехать Пашка)
29 апреля - поездка в Кронштадт, паром, Ораниенбаум с дворцами и парком, конюшня.
30 апреля - выставка, чего-то там еще, конюшня - Лиска везет высоких гостей: Sara, Olmek, Наталья.
1 мая - побродить по городу. Может, выставка. Ну, само собой, конюшня. Там же святое - наглое, черное, толстое, волосатое чудовище.
2 мая - Конюшня, выставка, Лоренцо, оправить Машича в Москву.

ну, дальше - режим полета свободный.
Сразу скажу, что намеченное партией мы в общих чертах выполнили... В смысле, культурную часть проекта с поездками, встречами и шоу - да. Перевыполнили планы по развлечению волосатого чудовища.
По тратам денег на выставке - тоже. Мне ж там попалось "Чистое дыхание" по 540 рублей - было куплено про запас "на все" :). Себе купила хорзевую кепочку.

Как-то так получилось, что нам было сильно весело все эти дни. Благие намерения лечь пораньше спать вечером и встать утром - не реализовались.

Вообще-то дефченкам огроменное спасибо: они мне такой релакс устроили с отрывом от окружающей действительности, что я реально отдохнула!

Ну, а подробности с иллюстрациями - потом, надо ковыряться в фотках. А их - море...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

самое обидное, что некоторые приколы не восстановить - почему нас с них так ржать потянуло... и чесаться :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Я имела в виду не то, что ты постарела, а то, что ты с лошадью стала выглядеть значительно более уверенно. Взгляд другой, поза другая. Что, собственно, и не удивительно после 5 или 6 лет этой жизни.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

ого, и я в связи с надвигающимся летом приобрела себе кепочку хорзовую через Натаху. Халявный билетик на первое число так и лежит закладкой в ежедневнике.
Люди, не болейте !!! особенно тогда, когда происходит все самое интересное! :go-go:

Смотрю я на вас и радуюсь - вот ведь хороший повод встретиться есть раз в году (хотя бы)!

Хочим фотографий!!!!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

ой, Машич, нас до сих пор от слова "чесаться" на ха-ха пробивает :), теперь это наш семейный сленг.
Сегодня едем, Пашка за рулем. И вдруг возникает то самое жуткое ощущение, когда щекотно пятке, которая в ботинке. И - сил нет, как щекотно. Делюсь этим с Пашкой, а тот:
- Тебе что, педаль газа дать, чтоб почесалась?
А приколы, наверное, были просто настроением. Потому и не помнятся - они - эмоция:), но очень положительная и как-то для всех нас в униссон.
Да, Пашка - опять за рулем. Пока в моем присутствиии - приходится орать, чтоб ехал спокойно.
Разговаривал с "лечащим врачем" - хирургом, который оперировал. Хирург удивлен - рука сгибается, почти везде вернулась чувствительность. Говорит, что Пашку надо в отряд космонавтов, чтобы они его закинули на родину - у него прочто сверхчеловеческая регенерация:) Три*тьфу.
Правда, Пашка тут зачастил с приятелем в какой-то источник целебный, под Лугой. Приятеля его, Сашу, я знаю. У него была четыре года назад серьезная травма колена. Потом он три года маялся, раз в 2 месяца откачивали какую-то жидкость из какого-то мешка в колене. Собирались делать операцию. А теперь он раз в неделю ездит на этот источник купаться - и про больное колено забыл. Меня вот тащат... но, я не чувствую в себе достаточно сил и веры, чтобы лезть в ледяную воду. Обещают засунуть силком. Пытаюсь убедить, что от "силком" мало пользы. Но, вода очень вкусная - явно с серебром. Интересно, но Пашка съездил туда макнуться, приехал, а пальцы на больной руке сгибаются полностью, и с достаточным усилием...

Хелу проводила, посадила в автобус.
Без вас скучно. В общем, так мало дней "отпуска", да еще в комплекте с вами - мало:).

Хела увезла хорошую погоду. В Питере - штормовое предупреждение, дубак откровенный, ветер северный 18 м/сек. И плюс 2-4. И дождь. Странными такими полосами. То есть, то нет.

Клячу крючит и козявит. По жесткому грунту оно бежит в развалочку - в лесу теперь не побегать. Дорожки "встали" - очень твердые. Зато когда мы рискнули пробежаться на плацу... В общем, оно меня опять подловило и потаскало. Ну, в режиме "лайт" потаскало, без особого фанатизьму, но прикольно. Бегать оно хочет! Причем, исключительно галопом. Зато оно почти не употело. Видимо, все-таки температура окружающей среды значит много... В общем, мне бы тепла и солнышка, а кляче так гораздо приятнее - со штормовым предупреждением-то.
Про подтаскивания: появилась новинка. Кажется, ей все равно, куда бежать. Если впереди есть намек на свободное пространство, оно подпрыгивает и намекает на побегать.
Надо все равно решать вопрос про обувь на лето... Все-таки для меня это важно, с моими-то способностями цепляться за лошадь всеми конечностями. Вот в финских ботинках у меня ноги в стременах не затревают. А в цивильной обуви - реже, чем было, но когда она прыжком в галоп срывается... В общем, она - прыжком, вместе с моей левой ногой, а я с правой слегонца запаздываю. Потом неприятно, особенно в поле. Когда надо с тараканами разбираться, а тут еще с собственными ногами приходится.
Все-таки интересно, они вообще копытом чувствуют, когда встают человеку на ногу? Ну, нога же дергается, а человек орет. Это же должно создавать какой-то дискомфорт? :) Чего ж стоять-то? Правда, сегодня пока пальцы не посинели и не болят... почему-то. Может, оно так, привстало на пальцы-то, типа - предупреждающего выстрела. Не в полную силу.:)

Skarlett, а нам как раз не хватило третьего халявного билетика на 1 мая! :) будут фотки, будут, куда я денусь. Надо просто выбрать, какие.
Да, Чижика Натаха забинтовала:).

Ириш, да я прикалываюсь:). А было бы забавно, ежелиб сравнить фото, где я в первый раз на лошади, и через 5 лет коневладения, - и с одинаковой уверенностью и прочими посадками:)
Есть такая расхожая фраза: если у тебя что-то категорически не получается - делай что-нибудь другое (между прочим, один из постулатов НЛП:)).

Ой, перебор со смайликами получился, меня послали!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

День первый. Получилось, что просто гуляли: с лошадью, с собакой. Басе вообще повезло, потому как обязательная полутора-двухчасовая прогулка в лесу с утра была обязательной процедурой. А еще мы видели мохнолапых голубей. У моего дома - Ржевский лесопарк. А там есть старые голубятни - такие зеленые домики, как в кино. И там есть очень красивые, необычные голуби... И вполне взрослые мужики приходят их гонять. Тоже, как в кино. Голуби - это тоже лошади, только маленькие!

Хела и Машич в лесу на прогулке. я их заставила с лошадью фотографироваться, они сопротивлялись! А Зара после работы "паслась" - выискивала травку около тропы в лесу. Вот 27 апреля был такой голый еще лес. А сегодня - все зеленое...

d1dc316bbfb8.jpg


588fdfebce56.jpg


Про собаку:
a971f8af9cf6.jpg

Машич с Басей. Бася учит Машку делать язык трубочкой.
4653836d4d5d.jpg

6ff04765d772.jpg


Вот собаке повезло в эти дни! Потому что все с ней разговаривали, чесали и вообще, уделяли ей кучу внимания. Бастинда была страшно довольная.

Мохноногие голуби:
30f3a76488b4.jpg

a906f217ef21.jpg

d6aacbdfa4f7.jpg


Роскошные, правда?

Машич! Ворую из твоей папки себя :)

Попробовали на плацу побегать - пылит :(.
dd18410436ab.jpg


И пошли в лес. Надо сказать, что при гостях чудовище щадило мое самолюбие и вело себя дико прилично, было совсем послушное. Чем я гостям и хвасталась. Как достижением. Сглазила :).
cbddb848e524.jpg


eaafb5ff3982.jpg


77b847e249ba.jpg


d89836c54c14.jpg


1697dd077391.jpg


Так и прошел первый день. И поехали мы в Питер, в паб на Васильевском острове. И очень хорошо посидели :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

за забинтование - спасибо...
эх, надо было вам отдать, билетик-то... да как-то не подумалось мне что-то... вообще, соображается и на здоровую-то голову не всегда хорошо, сорри :cry:

про голубей - они там , в парке, прямо сами по себе? такие красивые, породистые...

жду продолжения...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

zara написал(а):
Вот собаке повезло в эти дни! Потому что все с ней разговаривали, чесали и вообще, уделяли ей кучу внимания. Бастинда была страшно довольная.

Бастинда... :shock: Прям как злая колдунья из "Волшебника Изумрудного города"...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Здравствуйте, Татьяна! Посоветовали почитать ваш дневник. Как оказалось, не зря посоветовали, потому что... увлекло меня. Сказать честно, ожидала меньшего, но из чистого любопытства глянула. Потом посмотрела, потом вгляделась, потом - села и стала читать. За два часа осилила, потом час переваривала, перечитывала, что понравилось. А понравилось много чего. У вас умный дневник, и это приятно.
Смотрела сейчас фото на предыдущей странице и думаю: что-то меня в облике Зары напрягает. А потом поняла: капсуль! Она у вас вроде на всех прошлых фото без него.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

zara написал(а):
Есть такая расхожая фраза: если у тебя что-то категорически не получается - делай что-нибудь другое (между прочим, один из постулатов НЛП:)).
Не могу не ездить верхом. Мне все время этого хочется.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Эгоистка написал(а):
zara написал(а):
Есть такая расхожая фраза: если у тебя что-то категорически не получается - делай что-нибудь другое (между прочим, один из постулатов НЛП:)).
Не могу не ездить верхом. Мне все время этого хочется.

Может быть потому что получается получать удовольствие? :oops:
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Эгоистка, кончай прибедняться! Скакать карьером на тяжеловозе в поле/лесе, небрежно отвернувшись назад к собеседнику и вести неспешную светскую беседу - мало кто может :) Мне рассказывали. Я почему-то поверила :)

Микулишна, спасибо за отзыв, очень приятно.
Про капсуль.
Поначалу у нас вообще уздечка была из тесемочки сшитая. Потом купили кожанную, только подобрать такую, чтоб капсуль сходился на нашей морде не получалось. Если сходился капсуль, в самой уздечке морда тонула. Пришлось выбрать уздечку и снимать капсули. Потом я впала в старческий маразм и меня посетила светлая мысля, что капсуль на морде лошади - есть вселенское зло. Возможно, я подводила теоретическую базу под слбственное неумейство. Потом меня сунули носом в статью про то, что при переворотах через голову при полевой езде капсуль может спасти лошадь от перелома челюсти. Потом таки я подобрала морде уздечку с капсулем и оказалось, что он кляче в принципе не мешает жить. Ежели его, конечно, с ноги не затягивать. На сем и успокоились. Ибо - есть капсуль, нет капсуля - нам едино. А Лиска вообще на Уните рассекает в полях на одном капсуле, в смысле - без уздечки и железа. Вот, примерно так :). А почему вас это напрягает? По-моему, выглядит вполне прилично :). А когда отработали, мы его вообще расстегиваем, ибо не исключено, что животное начнет есть окружающую среду :).
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Я не принадлежу ни к какой лошадиной секте и не кричу "Нет жалезу!" с пеной у рта, не считаю уздечку извращением над свободной лошадиной сутью :) . Меня капсуль на Заре абсолютно не напрягает, более того, у самих уздечка с капсулем была и будет, хотя тоже ослабляю сразу после работы. Наверно, неточно выразилась. Просто обратила внимание на необычную деталь в Зарином облике. Которая (деталь), кстати, на ней (лошади вашей) неплохо смотрится :D .
Сайд-пулл, говорят, вещь хорошая, но я не пробовала. Либо уздечка, либо недоуздок. Может, и стоит...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Ну, сами просили. Берегите трафик!
Итак, 28 апреля. И нет нам покоя... Главное, никто не против того, чтобы с нами поехал Пашка. Пашка - это реально навигатор. А ему смертельно надоело сидеть дома. И вот мы в лансере: мы едем в Выборг! Ну, так запланировали жа! Пашка сидит рядом со мной и учит меня вести машину, а я гавкаю, как полагается. Тетки сзади над нами ржут до неприличия. Наверное, так полагается. Мы с детенышем проругались всю дорогу в Выборг, потому как не фиг: он все знает, а на моем счету ни одной битой машины! Но, блин, дорогу реально знает.
Выборг... люблю этот город! Самобытный, необычный, маленький город-крепость. Город - пограничник. Там, на краю земли. Пусть даже на краю земли - русской. Выборг - для меня мир иной, уже начиная с названия. Узкие несколько улочек, мощенных камнем, старая крепость замка, которую вечно реставрируют и превратили в немного нелепый, вне времени, музей. Когда-то здесь высаживались викинги и забывали о самосохранении берсерки... Или нет. Опять мои фантазии уводят во фьорды. В Выборге нет фиордов. Но, там живет время... То время, в которое можно войти не единожды.
Ладно. Кимиксы!
Улочки. И мы.
aa012ce5a16f.jpg


ef2efcdcd115.jpg


75a38f00676e.jpg


Старая башня.

f7ae97b2de64.jpg


c8588ef9bb96.jpg


Площадь, что напротив замка

f4e5847758c0.jpg


Замок

9da9baf795e2.jpg

И Машка на цепях сидит...
8b49da6a229a.jpg


В замке мы нашли клетку. Видимо, антураж был извлечен из музея для действа реконструкторов и по российской привычке забыт на улице. Ну, мы с Машкой туды полезли... Прямо скажем, мне бы не хотелось там оказаться всерьез. Неуютная клетка.

64a7d0f33b34.jpg


fbe707006d35.jpg


В замке еще мы нашли лошадь. Ту самую, из трудного детства. Деревянную.
a9b027542714.jpg


553bcd320230.jpg


Мы полазали по подножию старой башни.

ac0488b35757.jpg


ef2cc5134896.jpg


d989badc48b1.jpg


И вообще, это были - мы. Хела вот отбилась от коллектива и сообщила нам, что только совсем уже психи в такую погоду полезут на башню замка, где не раз уже были. А Машка - не была! Ну, Пашка принудительно купил билеты и мы полезли. В очередной раз посмотреть на дельту реки Вуоксы и красные крыши Выборга далеко внизу... И посидели на цепях напротив старого замка. Хоть он и был в зеленоватой паутине ркставрационной сетки. А еще я выла, что мы так фиг успеем на паром в Кронштадте, на котором мы должны попасть в Ломоносов и потом, конечно же, в конюшню! Ладно, все равно - опоздали на паром... но об этом - позже. А это - мы.

95278b019a05.jpg


a3bcfee53e74.jpg


8d320676a467.jpg


d5bd37977e32.jpg


Не поверите - здесь за моей спиной широкой поместились цельных две девушки! Одна из них блондинка, с длинными волосами, ее волосы из-за моей головы и видно. Я - большая! я - очень большая!!!
e566f0e794a0.jpg


26c1357dcc95.jpg


4398ac92f93e.jpg


50f2344dcf6b.jpg


a041cffc4921.jpg


a807e89ef4d4.jpg


Потом все захотели есть и чесаться... ой. Вырвалось. Короче - по делу хотели. И мы посидели в кафе еще. Ну, на паром опоздали, который в 18 часов. И пришлось опять сидеть в кафе в Кронштадте, ждать парома в 21 час который. Они пили пиво, звери! - а я была за рулем... ну, об этом - завтра!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Микулишка, да я ж о себе. :) Реально голосила, что лишние ремешки на морде - плохо. Было такое. На самом деле, мне кажется, что кобыле фиолетово - есть ремешки или нет. Надо же, не обращала внимания - есть ли на фотках капсуль раньше... Ну, да, это наша первая уздечка, где капсуль сошелся на последнюю дырочку! Теперь он растянулся уже. А застегиваем мы его свободно в принципе - грызть кусты не мешает, если расслабимся под верхом.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Классные фото. Захотелось там оказаться.
 
Сверху