Старые клячи.

Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

zara написал(а):
Mielga да, да! Там одна была, ближе к концу серии - так за душу куснула... Особенная.
Кинь ссылку на страницу своего дневника, а?
Спасибо за открыточку... когда-то давно я была "школьным художником", и мы с подругой трое суток рисовали такую вот "открыточку", но размером 10 на 6 метров - над сценой повесить. Знаешь, когда повесили, получилось отлично!, особенно небо и волны. Только шпиль Петропавловки там был чуток наклонен :)

Держи: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... start=1830 :)
Хотела бы я посмотреть на ту "открыточку") Не сомневаюсь, что отлично получилось!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Mielga написал(а):
zara написал(а):
Знаешь, для меня шедевральность - не в качестве фотографии и работы модели. Сейчас Машкины увидишь и поймешь... они - случайные. они - эклектика.

Мне хочется стремиться к гармонии качества исполнения и душевности задумки :)

Ну, дорогая, это уже профессионализм! Ты к нему гораздо ближе, чем я. А у меня восприятие так устроено: я вижу мгновение, запечатлеть не успеваю. А если у кого вижу нечто, напоминающее мне то, мое мгновение - вот это и становится шедевральным... Становится моим, собственным, струнки дергает, звучит и остается.

За ссылку спасибо! Пойду тырить...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Блин, Полина, не вставляется! Чего-то я намудрила. Хотела стырить ее сюда. Ту, где улица уходит в тоннель, машины отражаются...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

zara написал(а):
А у меня восприятие так устроено: я вижу мгновение, запечатлеть не успеваю. А если у кого вижу нечто, напоминающее мне то, мое мгновение - вот это и становится шедевральным... Становится моим, собственным, струнки дергает, звучит и остается.

Слушай, а ведь так у нас у многих и во многом.
Про ссылки - не за что. Оглавление в начале дневника очень упрощает жизнь! :)

Эту?
DSC_1621.jpg
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Да, спасибо... много связано с этим местом :) И с такой погодой. И с пролетающими вниз машинами, отражающимися в мокром асфальте. Наверное, это было любовью :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Пожалуйста :) А почему - было?
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Зюлейка написал(а):
Как только рядом (или в обнимку) со статуей появляется живой человек - все, и человек выглядит просто позирующим, и впечатление от статуи пропадает.
И я давно уже не снимаю людей на фоне достопримечательностей. А если снимаю, то когда они не видят или не обращают внимания, чтобы снимки получались как в жизни
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Во, блин, столько написала, и все пропало!
Почему было? Потому что все проходит. И любовь тоже не бывает раз и навсегда. Точнее, ее можно таковой сделать, но для этого нужны определенные условия и непротивление сторон :).

Знаешь, глядя на эту вот фотографию я начинаю в очередной раз понимать, насколько ненадежна быстротечность бытия и надежна вечность. Потому что здесь сочетаются динамика современности и застывший в веках Город.

И, почему-то - как это получается? - но всплывает опять рождественский в памяти, есть у него такое стихотворение: "Секвойи". И ни один поисковик именно это произведение РР не выдает!

Ну, как уж помню...

Сегодня секвойи... Они поднимаются круто,
Как трубы заводов. прямые, протяжные трубы...
Сегодня секвойи... горчащий, дымящийся воздух...
А что производит природа на этих заводах?
Быть может, по веткам струится дыханье планеты?
До самого верха секвойи заполнили небо...
И очень спокойно, стволы вознося в неизвестность,
бормочут секвойи: Мы - гордость природы... мы - вечность...
Мы - ваши молитвы. мы - ваших сердец откровенность.
Мы - ваши былины. мы - ваши надежды. мы - вечность!
Смотрите, как сразу дубы закачались под ветром!
А нам он не страшен. мы - вечность!
Смотрите, стреляется гений в себе разуверясь!
А мы остаемся. Мы - вечность!
вы где-то внизу, вы смешны, вы почти незаметны.
Откуда вам знать, как понять, что такое бессмертье!
Смотрите! На вашей земле затеваются войны.
мы выше сражений. мы очень мудры. мы - секвойи...
У нас тишина. И приказывать нам бесполезно.
Прохладно-темна колоннада секвойного леса...
Мы вечность.
Поверьте. Так было вчера и сегодня.

Какой нужен ветер, чтоб вы застонали, секвойи?


Есть для меня музыка слов в его стихах...
А общее в этих фото и словах, наверное, то, что вечность эта - призрачна, и что может быть ранимее Вечного Города, Вечного леса, как им выстоять перед маленьким и безрассудным человечком?

Эк меня философствовать потащило!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

А так мы с Хелой бродили по Питеру в прошлом году. Кажется...?

Поющие фонтаны на Стрелке Васильевского Острова.
94901351a4c6.jpg


1a00dfb78fd4.jpg


a57407d63eba.jpg


73f645f4627e.jpg


Корабль... призрак :) к сожалению, только на фото - призрак. А так - обычный ресторан.
1e63d7d04ccd.jpg


1cf83ba8cfe7.jpg


842d2b23cc61.jpg


А вот этот портрет Yennefer мне просто очень нравится...
829782deef34.jpg
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Танюш, спасибо за приглашение.Надеюсь, будет шанс воспользоваться.В тот раз меня туда занесло слчайно, в будний день.Колесила по тому району и случайно набрела :lol: А с моим топографическим идиотизмом выбиралась по народным приметам - если откуда-то едут маршрутки с надписью "Пр.Ветеранов", то значит, там у них гнездо :D
Фото - восхитительный.
А Зара очень изменилась...еще моложе стала!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Настя, да ты давно собираешься! Давай уже, соберись. Только, со мной теперь созваниваться надо. Я временно безлошадная, в смысле - без машины. Расчитываю, что месяца на 2... Лансер отдала Пашке, работать. Он заработает больше, чем я... Придется мне походить пешком. Так что, ездить своим ходом - иначе расчитывать придется время, чем на машине.

Ну, и закончу с полевыми фотографиями Машичевой езды.
c1ec779dab6b.jpg


7c2a157640fe.jpg


6faeca6ee7f5.jpg


b3000fdd2098.jpg


Укатали Машку... :)
9b28d0c8f7f9.jpg


Ругаецца...
728460cdbfd4.jpg


И опять с нами в поле был Хмелик. Хмелевский - ну, очень картинистый конь. Легкий, звонкий, сильный, двигается - как ветер.
0fdc9a2442c7.jpg


b0a8e88bd1f3.jpg


bbc477b9c0b0.jpg


109aa27b7c3b.jpg


И общее фото на память.

da4327bc1f6c.jpg


716dbab31245.jpg


Ну, вот. Хрен знает, когда я теперь возьму в руки фотоаппарат. Так что, картинки временно закончились...
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Ого, сколько всяких разных фотов :))
ну вот я и поле увидела... наконец-то :))
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Буду премного благодарна, если кинешь в меня своим телефоном.
Кстати, мы к скачкам готовимся...можно начинать смеяться :lol:
Если по деньгам и с коневозом все сложится, то 25-го в Ропше будем скакать..жаль, нет специальной категории для наглых Утконосов небольшого роста.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Тань, а почему фотоаппарат то "хрен знает когда" возьмешь? он же не тяжелый, его вполне себе можно без машины возить :)

Ругаюсь я не на лошадь Зару, что бы кто-что не подумал, а на "добрую Ленку", которая подначивала еще поскакать галопом...

Страшно в поле было... потому что Зарка бронетранспортер - вполне себе управляемый, но сложно для меня тормозимый, грунт по моим внутренним меркам замечательная такая жопа, какие нагрузки можно лошади - не вполне понятно, да и не ездила я фиг знает сколько :) Так что - спасибо Лошади Заре, что меня не уронила и огромное спасибо Тане, что терпела мои издевательства над собственным животным :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Настя (Skarlett), с полем - аккуратнее. Там можно ездить только по дорожкам и там, где скошенная трава. В середине, где трава не кошена, совершенно жуткие кротовины. Даже моя нога по колено проваливается... Если лошадиная нога туда попадет - кранты...:( В траве их не видно совсем.

Настя (Nastia ), А у нас туда Магдалена с Сушкой, наверное, поедут! Телефон - лови.

Машич, а с галопом подначивала Хела. :) У Ленки, кстати, должны быть фотографии замечательные, с ее-то техникой!
Вот, кстати, и Лена:
c3ccdb13c933.jpg


А Зара, между прочим, не роняет. Она просто может не заметить, если ты случайно сам отстегнулся :). Ей же 50 кг больше, 50 - меньше, все едино. У меня вообще такое ощущение, что она спиной держать умеет :)

Знаешь, таскать с собой пешком фотоаппарат... У меня "дамская сумочка" и так весит килограммов 10 - там же все необходимое для любой экстренной ситуации, от штопора до зонтика. И что фотографировать? Как лошадь пасется? Так что - перерыв!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Ага, про кротовины мне Натаха говорила... жуткая весчь...
говорят, есть еще некие мифические дальние поля?? Да ладно, я пока не горю желанием... а то у нас либо полный газ, либо полный тормоз... переключение произвольное.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

zara написал(а):
А Зара, между прочим, не роняет. Она просто может не заметить, если ты случайно сам отстегнулся :). Ей же 50 кг больше, 50 - меньше, все едино. У меня вообще такое ощущение, что она спиной держать умеет :)

Тань - это она тебя умеет держать, а мои далеко не 50 кг на таком грунте могут еще и лошадь уронить, так что...

а подначивали там все, но ругалась я на Ленку, потому как она, зная мои "ночные кошмары" про полет через голову вместе с лошадью, ехидничала при таком грунте :)
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Mashich написал(а):
Тань, а почему фотоаппарат то "хрен знает когда" возьмешь? он же не тяжелый, его вполне себе можно без машины возить :)

Гыгы!
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Полинк, я имела ввиду Танин фотик, а не профессиональную технику с тремя сменными объективами в комплекте.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Mashich написал(а):
Полинк, я имела ввиду Танин фотик, а не профессиональную технику с тремя сменными объективами в комплекте.

Я понимаю :) Это нервное :lol:
У меня, кстати, любительская техника и два объектива - хватает за глаза, чтобы было тяжело)
 
Сверху