Старые клячи.

Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Машич, подозреваю, что твой вес ей - как тяжеловесу фотоаппарат (актуальная тема). А грунт такой ей привычный. Она не кованная - не скользко, и очень устойчивая. Такие виражи контргалопом, зараза, накручивает... Ну, да ладно, разговор ни о чем :)

Настя, в дальние поля я вообще не ходила... Меня как-то пугает фраза: "там края нет". Поскольку не известно, кто сдохнет в таких условиях раньше: я или лошадь. А если я и выживу, то гемор в виде полудохлой лошади я поимею. Тащить на себе 700 кг тушенки из дальних полей...
В общем, мне ближнего поля хватает. А кротовины там, действительно, сурьезные. Кстати, не факт, что в дальних этих тварей нету. Говорят, в этом году расплодились. Бегать и постоянно думать, куда лошадь ногу ставит... Я люблю знакомые поля. А если незнакомые - то в хвосте, пусть первый прощупывает землю :).
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Да... по кротовинам как по минному полю...

Меня тут на залив пригласили. Все бы ничего, но надо сначала немного проехать по нашему шоссе в сторону города (до того резкого поворота), потом еще чуть-чуть по волхонке (но уже там, где это не главная дорога), немного по Фронтовой улице (в Стрельне), ну а там перейти петергофское (по светофору, как большие)... и потом по берегу....
не сейчас, правда, летом... не знаююю... не все ведь кони спокойно по дорогам ходят - мотоциклы без глушаков, юркие табуретки, фуры, дикие велосипедисты... вообщем, одни конееды вокруг.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Поля .......* мечтально закрывая глаза и тихо завидуя.......... :roll: *
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Чип и Дейл спешат на помощь.
Нет, меня мои родственники в гроб вгонят.
Звонит труба, панический голос мамы: Таня, ты в конюшню поедешь? (нет, вы только гляньте, какая логика!)
- Поеду, а что случилось (в голове проносится все: Бася и Лиса порезли лапы, отравились, кот Тимофей где-то навернулся...)
- Помнишь, я тебе рассказывала, что у нас по дому белка бегает?
- (Точно, Тимофей навернулся!) Не помню, короче: что случилось!!!
- Да, нет, с собаками все в порядке! Белка утонула в ванне Людмилы Михайловны!
- (Боже, кто такая эта ЛМ? Если белка уже утонула, то вечером, когда я буду в конюшне, поздно ее откачивать...). И что?
- А она гнездо там завела, оттуда вылезли два бельчонка! И Лиса одного придушила сразу, а потом я бегала за ней по всему огороду, но она второго съела!
- (Так, отравиться собака не могла... наверное... Что же придумать, чтобы ей дать...) Не успеваю ничего сказать, как мама продолжает:
- А потом вылез третий, он живой, не слепой уже, но совсем маленький!!! Чем его кормить?
- (Вот в чем дело...). Мам, да как котенка выхаживают, они ж млекопитающие, молочко с булочкой пока.
- А у меня ж молоко только сухое, я за молоком только завтра поеду!
- Ну, и ничего, раствори сухого пожиже.
- А он не отравится?
- Да не должен... (стараюсь, чтобы голос звучал уверенней).
- А я ему дала от геркулеса, что Лисе варила, жижу это, так он сожрал три чайных ложки!!!
- Ну, вот видишь, это тоже подойдет. Только не перекорми.
- Мы еще полезем посмотреть, нет ли там еще бельчат, а то жалко!
- Кууууудаааа полезете!!!!!
- Я его в корзину посадила, сена кинула, он в него зарылся и уснул.
- Ты смотри, чтобы зверье не сожрало его в корзине-то. У нас все три хищника мышкуют и белкуют.
- Ну, Бася к нему не очень интерес проявляет.
- Ему хватит интереса Лисы и кота. Вы там лазайте острожнее, а то вам тоже ветеринар понадобится.
- Хорошо. А с собаками все в порядке. Мы с ними в лес ходим. Бася воспитывает Лису, просто ее пасет! Так Лиса стала послушнее, подзываешь Баську, Лиса тоже подходит и Басю от меня отталкивает.
- Ну, и хорошо. Бася слушается?
- Да, просто отлично! Подходит сразу, как позову, рядом идет, не дергает за поводок. Клещей на ней пока не было. (Хорошо, я ее фри-чем-то-там опрыскала! Помогает. А то Барс в прошлом году ни фига не помогал...)

Вот такой у нас зверинец...
В нашей скмье уже вырастили вороненка, голубенков, кошек-собачек, а теперь вот бельчонок...

Ну, какие будут предложения? Как выкармливать и выращивать белок?
Семейка Адамс, блин...
Зато с нами не скучно!

Кстати, Бася белкует конкретно. Мы с ней когда в лесопарк ходили гулять, она на земле след белячий берет до дерева, а потом на дерево лезет. Причем, молча.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Вот тебе статью про воспитание белок:
http://zooeco.com/0-dom005-13.html
шо-то тут все выглядит подозрительно непросто.
Вы еще рыбок заведите, блин. Карасей. В ванной.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Можете еще с Наташей (Bestya) поговорить. Она выкармливала молочного (подсосного?) бельченка :) .
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Ну вы развлекаетесь, народ!Удачи в выращивании белок!
А рыбки - моя давняя мечта.И дешевле, чем кони :lol: .Когда-то в школе у меня такие рыбы были...И мама мечтает, чтоб я продала коней, не падала с них..а тихо возилась с аквариумом.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Зар, готова посильно помочь. Спрашивайте.
аська 309005269.

По кормлению подсосных: из обязательного.
Тривит (продается в ветаптеке) по капле на пипетку, один раз в день
Ветом 1.1. - добавлять в молоко
Гамавит - по капле в кормление, давать примерно неделю.
Кальций+витамин Д3 - это прям обязательно.
Бельчонка кормить каждые три -четыре часа. Даже ночью. :roll:
Через недельку интервалы можно увеличивать.

Для кишечника еще можно подавать Хилак Форте. По 3-4 капли в день.
Молоко - козье. Или сухое молоко для котят. Но лучше козье. За одно кормление давать не больше одной пипетки.
Через недельки две можно добавлять творог, желток яйца. Опять же в творог можно будет подмешивать немого толченых орехов, виноград, яблочное пюре и т.д. От коровьего молока может начаться понос, и белку тогда можно не спасти.
стучите, пишите, звоните. Если не справитесь, могу помочь, приехать, выкормить. :wink:

И ни в коем случае не кормите белку миндалем. Это для них яд.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

О, блин..... Как все сложно.
Самое главное, что мама с белкой "там", а я - здесь, и там буду только через пару-тройку недель... И фиг там есть козье молоко и сухое молоко для котят. А уж аптеки со всякими витаминами там сроду не бывало.
Короче, маме я все это сообщу, конечно... А уж белка - выживет, там выживет. Если она не лопнула от первого кормления - не пипетка, а целых три чайных ложки соплей от геркулеса! Счас буду звонить, может, там уже не одна белка, а сумасшедшие бабки достали еще парочку из гнезда?
Ребят, там деревня глухая, нету там ни магазинов, ни аптек, ни даже электричества, за молоком - по расписанию в соседнюю деревню раз в неделю, да еще и добраться - эпопея.
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

zara написал(а):
И Лиса одного придушила сразу, а потом я бегала за ней по всему огороду, но она второго съела!
Рискую, что меня назовут садисткой, но эта Лиса - молодец. Если бы моя собака так же быстро избавляла зверье от мучений, я бы позволила ей в этом случае прикончить всех найденных бельчат. К сожалению, моя дурочка живую дичь плохо умеет есть. Однажды я заметила, что она нашла выпавшего из гнезда птенца ласточки и не знает, что с ним делать. Ухватит зубами и выпускает, зараза. Наверное, он шевелился у нее во рту, и ее это пугало. Я птенца отняла и утопила в ведре (прижала там палочкой, чтоб не всплывал). Не самая гуманная смерть, но убить его руками-ногами мне было слишком противно. Зато все-таки быстрее, чем с Мартиными "талантами" :shock: .
Эх, подозреваю, что твоя мама мою позицию точно не поймет.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Эх, все таки хороша наша родная фауна! Не дает скучать...
это еще что... вот была бы у тебя мама в деревне... в Африке... хотя, туда рассаду таскать далековато, однако.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Тань, написала тебе в личку! :wink:
 
Re: Старые клячи. Фото Светланы Петровой стр. 141, 142

Эгоистка написал(а):
Рискую, что меня назовут садисткой...

Птенчик всё равно бы умер, так хотя бы не мучался... После рук человека его вряд ли ласточки бы приняли... Так что это даже гуманно :roll:
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Ну, таких выпавших птенчиков можно умеющим, занимающимся птицами, людям отдать в Питере, чтоб выкормили. Найти их можно на птичьих форумах, например, http://mybirds.ru/index.php. Там бросить клич, кто мождет помочь, обычно откликаются сразу.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Ну, во-первых, птенчик побывал не в руках человека, а в зубах собаки. Думаю, что там уже косточки были переломаны, и наибольшим благодеянием для него было побыстрее прикончить. Но даже если бы он был цел, я бы все равно не стала заморачиваться доставкой его куда-то, тем более в Питер (я сама, когда заболела в Боровне, ограничилась визитом к фельдшеру в соседней деревне). Моя жалость ко всякой бессмысленной мелочи ограничивается избавлением от мучений, и то если это не связано с существенными затратами.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Ну, таких выпавших птенчиков можно умеющим, занимающимся птицами, людям отдать в Питере, чтоб выкормили. Найти их можно на птичьих форумах, например, http://mybirds.ru/index.php. Там бросить клич, кто мождет помочь, обычно откликаются сразу.

:shock: даже не знала, что такое бывает...
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

ну, лошадей же спасают! Вот и мы, птицеводы, птиц выхаживаем. Боремся с жестоким обращением с попугаями и другими птицами в зоомагазинах. Иногда зайдешь, например, в зоомагазин В*КА, а там в крошечной клеточке, покрытой пометом от пола до потолка на платиковых жердочках сидит замученный, облезлый, с потухшим взглядом :evil: .
Если действительно птенчик был так покоцан собакой, да еще оч далеко, действительно, не было смысла тащить его и мучить.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Ну, на совести нашей семьи одна ворона и один голубь, который удалось выкормить и выходить. Вороненок сам пришел из лесу за дядюшкой. Видимо, решил, что это такая большая папа. Так ногами и пришел. Вырос. летать не научился, курица. Совершенно замечательно прожил в городе зиму, в огромной клетке, на весь балкон, с теплым домиком. Каждый день радовал нас, брали его перед сном в квартиру, он купался и играл с кошкой и собакой. Умный был... Жалко - в начале лета, перед переездом на дачу, решил спикировать с 3 этажа. Не уследили. Видимо, задел ветку клена, растущего под балконом, упал на спину. Реально жалко, мне бы хотелось, чтобы он жил в нашей семье дальше. А голубенка Пашка достал из вентиляционной трубы в квартире - он выпал из гнезда на чердаке и зацепился на какую-то неровность в трубе у нашей кухни. Тоже вырастили, я каждый день учила эту курицу летать и подманивала голубиную стаю кормом для попугаев. В конце концов он с голубями улетел... Не знаю, выжил ли.
С рыбами у меня все плохо - они не живут, аура у меня им не подходит...

Надо как-нить старые фотографии отсканить, с Карлушей... Хорошая ворона была...
 
Сверху