Старые клячи.

Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

У Дарелла посетители были "еще те".Насколько я помню, подсовывали зверям всякую дрянь частенько, и таблетки и лезвия, и прочее г.Но были и другие, нормальные.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

...вырастила, а потом куда дела?

Вырастила. У ребенка в следствии падения с высоты был деформирован череп и он страдал приступами эпилепсии. После очередного приступа его не стало. :cry:

Я извиняюсь, что влезаю, а как же Йелоустонский заповедник, где медведям черным и гризли созданы просто райские условия для существования. Конечно туристов там предупреждают и инструктируют, что мишка может пошалить. Персонал тоже воспитанный, поэтому когда очередной зарвавшийся проказник вваливается в кухню или к людям никто не создает панику, но все действуют быстро и грамотно. Озорника отлавливают и увозят подальше от центра посещений к границам территории. И мишкам хорошо и людям. И размножаются они там прекрасно.

К сожалению многим нашим зоопаркам до зоопарка Даррела на Джерси, как раком до Китая... И наши люди-посетители и их мышление, одна из главных бед зоопарков.

У меня в детстве в доме жили пауки, богомолы (а также их еда). Кроме того, у меня под опекой в институте экологии, где я училась и защищала свои работы, были два удава Пашка и Машка, черепахи, палочники, эти самые тараканы мадагаскарские (кстати, воняют жутко, когда испугаются), целый виваррий и перепелки. :) К сожалению несовершеннолетних детей не подпускали к ядовитым обитателям. А там была полная комната гюрзы... Эххх... фотик бы туда в то время....
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Одна ночь в Питере или «Зенит» - чемпион!

Я совершенно не футбольный болельщик и категорически не понимаю этой игры, но…

Бывает момент, когда происходит единение душ, самых разных людей, и люди становятся единым организмом… Помнится, такое бывало в период перестройки, когда разные партии бодались за существование. Бодались путем привлечения этих самых душ и создания массовок, создающих впечатление представительства. Ну, я не об этом.

Почему-то мужики ждали матча в Манчестере, как манны небесной. Одни были настроены на победу, другие относились весьма скептически к возможным результатам. Но – мало было равнодушных. Счастливчики и с деньгами отправились в улет в тот самый Манчестер. Оказывается, что даже визы болельщикам делали по «льготной» программе, за считанные дни.

Вчера настало «время Ч». Мы летели из конюшни по кольцевой, практически пустой, насчитав буквально с десяток так же спешащих машин. В городе было практически пусто – на улицах не было пешеходов, машины стояли припаркованными настолько тесно, что и приткнуться было некуда.

Ночью сквозь сон я услышала ликующие крики во дворе, взрывы петард, и, не просыпаясь, констатировала: «Зенит» - чемпион…

- Куда поедем?
- Сначала куда-нибудь, где можно купить флаги с зенитовской символикой, а потом будем ездить по городу и гудеть! И орать! – заявляет крупный мужской экземпляр, усаживая в машину двух длинноногих девиц в зенитовский шарфиках и шапочках.

- Нет, у флага древко короткое! Шеф, давай придумаем, чтоб он повыше был!
- Ну, купим палку от швабры, будет повыше!
- Точно! Девочки, бегом за шваброй! – отстегивает деньги.

Весь город ликует. Флаги, шапочки, шарфы, крики.
Мимо проносится кавалькада из трех машин УВО – включены проблесковые маячки, сирена выводит руладой зенитовский гимн, в громкоговоритель раздаются крики: «Зенит- Чемпион!»
… Невский перекрыт для движения – по нему снует счастливая толпа. Люди обнимаются, братаются, поздравляют друг друга.
… Мосты в эту ночь не разводили.
… На площади Восстания организовался импровизированный митинг, призванные охранять общественный порядок ОМОНовцы обнимаются с митингующими. Глаза у всех сияют, счастливые лица.

Полосатая палочка гаишника показывает припарковаться.
- Вот документы… (блин, скорость же превысил…)
- Да какие документы, брат! Поздравляю! Мы победили!!!
Человек в форме дружелюбно хлопает по плечу водителя, от пассажира получает в подарок шарфик, девчонки радостно визжат, свесившись из окна.

За ночь не отмечено ни одного случая мародерства и хулиганства…
… Утром я ехала на встречу по пустому почти городу, приехала раньше на полчаса (потому что рассчитывала на пробки). Удивило, что в городе было чисто – весь мусор после вакханалии фанатов был убран городскими службами. Небольшое количество машин на улицах города в основном было с зенитовскими флажками…

Кажется, это был добрый праздник :)
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Добрый, конечно...Легли мы это вчера с супругом спать пораньше..ему в 6 на работу вставать.Только заремали, вдруг во дворе что-то ка-а-а-ак звезданет!У машин сигнализации заорали..красота.Мы вскочили - вдруг война, куды тикать?Только перекурили, успокоились..опять ка-а-а-ак е....т!!!И сигнализации по новой...и вопли истошные "Зенит - чемпион!!!"
В общем, "выспались"......
Хотя я рада за Зенит, конечно.Молодцы!!!
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

С ужасом вчера поняла, что снова мне не спать до часу ночи. Ан нет, уснула под звуки футбола. Ближе к часу подскочила на кровати с мыслью "Все, пришел нам конец". Оказалось это был крик "Ураааааааа, гоооооол". Сообщила что я так останусь заикой и ушла спать на кухню. Футбол это конечно хорошо, но вот кричать так при спящем человеке не стоит, лечиться потом замучаешься :D :D :D
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

zara написал(а):
Хочу жить в стране с Даррелом! Там я готова примириться с зоопарками и приютами. Я, Ир, имею в виду нашу россейскую дейстительность.
А медведи в таком количестве в зоопарках на фиг никому не нужны. Речь идет о гос-программе создания заповедников и адаптации зверей к самостоятельной жизни по мере достижения самостоятельного возраста. Как в "странах Даррела".
Есть в Приморье такие центры, где медведей для жизни на воле готовят. Там контакты человека со зверем сведены к минимуму. Их изначально не приручают. Еще маленькими. Люди при них не показывают лиц, и даже не разговаривают. И успешно надо сказать, готовят.
По Энимелпланет целая двухчасовая передача про такой центр была. И показывали, как там все устроено, какие методики используются. Оч интересно.
Да, а огромные сухопутные улитки - это супер. Их ахатинами зовут.
R0011498.jpg


R0011465.jpg


У нас хоть и в спальном районе с финальным свистком такой рев на улицах поднялся :shock: ! Даже те, кто футбол не смотрел, понял, что Зенит победил. Народ до трех ночи с окон висел, орал, на улицах бибикали все, молодежь болталась и кричала "Зенит - чемпион"
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

В 82 году, когда итальянцы обыграли бразильцев в финале чемпионата мира, то народ купался голым прямо в фонтанах на площади Св. Петра, а полицейские, которые стояли тут же рядом на вопрос какого-то англичанина - почему они не прекратят это безобразие - отвечали: пусть отрываются, такое случается раз в сто лет...
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

zara написал(а):
Хочу жить в стране с Даррелом! Там я готова примириться с зоопарками и приютами. Я, Ир, имею в виду нашу россейскую дейстительность.

В Новосибирской области прекрасный зоопарк.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Ой, какая улитка классная!Хочу такую, с рожками!
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Лошадь – дура.
Старое волосатой чудовище, без мозга, но с параноидальным синдромом. Кругом – враги!

В общем, у нас опять отекают переда. Не так сильно, как прошлым летом, но есть подозрение, что все еще впереди. Бегать ей это нисколько не мешает. На улице она ложится – вчера по подсчету Али лежала за день три раза, вытянув ножки. Последний раз полежки застала Саша, пошла к ней, Зара встала и Саша проверила ноги. Говорит, что путовые слегка (ну, для нас слегка, для многих это уже сильно) и греются. В общем, опять надо принимать кардинальные меры. Лед после работы, на ночь сухое тепло с иодной сеткой… Причем, охлаждать именно льдом, а не водой, а то ноги не высохнут и шарфами их не замотаешь на ночь. В общем, решила я, поработавши, все это провернуть вчера вечером. Правда, охлаждала водой, но удалось ноги высушить до отъезда.

И вот лошадь, получивши морковку, стоит в деннике и лениво жует сенцо. Как оказалось, она не просто жевала, она наблюдала за моими манипуляциями, анализировала их и приходила к определенным выводам. Параноик.
Я набирала шприцем иод из поллитровой банки, выдавливала его в специальную баночку. Потом взяла зубную щетку, которой наношу иод на ноги, и пошла в денник.
Тут лошадь поняла всю коварность моего замысла. Зубная щетка в руке – это замаскированный шприц!
И крышу снесло.
Кобыла стала защищаться всеми доступными ей способами (слава Богу, она еще не догадалась, что можно просто дать копытом в голову, и проблемы не будет!). Кобыла начала убегать по деннику, лезть на стену и выставлять в мою сторону задницу. Я офигела настолько, что встала в дверях и громко поинтересовалась: Ты чего, лошадь, офигела, в атаке? На что лошадь, которой примерещилось, что ей – кранты, решила покончить жизнь самоубийством и честно вошла со всей дури головой в стену. Как именно это произошло, я уже не видела, потому что уже повернулась лицом в коридор, чтобы освободить руки и взять чомбур. Надо же строить кобылишшу, Анька же мне показывала. Как ее разворачивать в деннике, крутя чомбуром ей на попу. Я просто услышала грохот, обернулась, и увидела лошадь, мотающую головой, около стены. Тогда я уже пошла смотреть, что с головой. Кстати, видимо, удар был сильный, потому что мне удалось подойти, взять за недоуздок и развернуть мордой к двери денника. И пристегнуть за чомбур. Но, посмотреть, что с головой, не удалось. Потому что лошадь уже вышла из состояния очумения и начала играть в кто кого передернет: ее голова меня или я ее голову. Ну, поиграли, пока голова не опустилась настолько, что мне удалось несколько секунд почесать ей челку. Тогда я уже пошла за иодом и шарфами. Намазала и завязала ноги, угостила. Пока я это делала, по коридору шла Светлана, и спросила: А где это она так голову разбила?
Оппаньки….
Дальше мы поиграли в кто выше – ее голова или я прыгну. Увидеть разбитое место мне не удалось. Решила ее отстегнуть, чтоб успокоилась. Отстегнула. По описанию Светы поняла, что крови нет, но кожа содрана, над бровью, совсем рядом с нашей бородавкой на веке. Взяла чеми-спрей.
Память у лошади короткая. То, что два года назад мы могли этим чеми залиться – уже забыто. Поднести к морду баллончик уже нельзя. Категорически!
Черная дуришша опять начала прыгать по деннику. Второй акт марлезонского балета.
Оказалось:
- можно не махать на задницу нахалке чомбуром, а махать в этом направлении ногой, эффект тот же – разворачивается.
- можно играть в кто кого передернет и таки передернуть – голову держит.
- можно чеми набрызгать на вату и помазать ссадину.
Через некоторое время я посмотрела голову и увидела, что появился небольшой отек на верхнем веке, бородавочка увеличилась в размерах. С эти мы тоже справимся – гепарин. И я взяла тюбик с гепариновой мазью…
Третий акт. Ну, описывать не буду – те же яйца.
Вот так продуктивно мы провели вечер.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Про Зенит.
На этой неделе к нам по работе приехала пара англичан (!), и во время трансляции эпохального матча эти самые англичане мирно пили в баре с нашими (русскими) менеджерами. Сориентировавшись в окружающей ситуации, наши быстренько раздобыли пару резервных зенитовских шарфиков, намотали их на англичан в качестве спасательных жилетов и обучили волшебному слову "зенит - чемпион". Англичанам было наказано шарфики ни за что не снимать, а на любое обращение на русском отвечать кодовой фразой :lol: И ничего, прекрасно поучаствовали во всеобщем праздновании :).

Про попытки пройти сквозь стены.
у меня животное тоже этим периодически грешит. Иногда у нее наступают приходы, когда она вдруг начинает швыряться на коновода и не хочет позволять с собой что-либо делать. Огребает за это, с визгом отбивает задом и пытается пройти сквозь стену денника (кирпичную) и на этом приход обычно заканчивается. В результате бывает ободрана морда над бровью (один раз довольно сильно). Пшикать там она категорично не дает. так что мажу чем-нибудь или вообще ничего не делаю, так заживает. В конце-концов, нечего ходить через стены и кидаться на людей.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Да, иногда они ведут себя из ряда вон :)
Вон тут одна лашатка чего вытворяет, я так понимаю, в попытках избавиться от съехавшего седла:

001_horse.jpg


002_horse.jpg
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Все нормально. Майское обострение. Лучший способ избежать зубной щетки у ног - разбить бошку об стену. А то что-то мало проблем на твою голову, так она их на свою придумала.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

А бельчонок погиб...:(
Мама не догадалась его кормить каждые три-четыре часа. Или он вообще объелся геркулеса. В общем, мама его покормила, укутала в шерсть. Смотрела несколько до сна, как он там. Он открывал глазки, лапами шевелил, тепленький был. А утром мама обнаружила, что он умер. Других бельчат в гнезде не было. Жалко малыша.
Ну, да ладно, жизнь продолжается.
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

в этой ситуации важнее, что бы мама за него не сильно переживала...
 
Re: Старые клячи. Как вырастить белку?

Да, повторюсь, меня тоже намного больше беспокоит твоя мама, чем бельчонок.
Поздравляю с победой Зенита.
Ну надо же, а я никогда не видела, чтобы какая-нибудь лошадь, кроме моей, самостоятельно разбивала себе голову об стену. Во всяком случае, сейчас навскидку не вспомню. А Ляля бьется иногда, когда лежит.
Ak-Idel написал(а):
А в 2003 году мне по работе пришлось очень часто контактировать с работниками нашего Питерского зоопарка, я смогла практически изнутри на их работу взглянуть. И знаете, порадовалась. При всей убогости, при тесных клетках, на самом деле не так плохо там зверям. Практически все животные ручные. Все - ухоженные.
Я тоже слышала, что животным там совсем не плохо. Да и клетки не так чтобы слишком тесные. Кроме того, с тех пор они еще улучшили условия, насколько мне известно. Когда у зверя слишком большая территория, обильно декорированная зеленью, это плохие условия для посетителей зоопарка. Была я в США в нескольких зоопарках, и когда полчаса не могла найти за оградой тигра, была несколько удивлена, за что я платила деньги. Если бы я хотела сделать взнос на благоустройство заповедников для тигров, я бы так и сделала. А в зоопарк я хожу, чтобы рассмотреть их вблизи. А уж зрительский контингент там обычно не культурнее, чем наш. Скорее даже наоборот. Как они зверей на "сафари" в Нью-Джерси своими жуткими чипсами угощали - :shock: :shock: :shock:
Про Йеллоустон не могу сейчас вспомнить подробности, но там определенно были серьзеные проблемы с медведями, которых прикармливали туристы. Все-таки медведь - не белка, и нельзя, чтобы люди ассоциировались у него с получением пищи.
Nastia написал(а):
Легли мы это вчера с супругом спать пораньше..ему в 6 на работу вставать.Только заремали, вдруг во дворе что-то ка-а-а-ак звезданет!
У меня муж на даче переночевал. А собака тряслась под одеялом и прижималась ко мне, - у нее синдром петарды.
 
У меня сегодня искренняя радость. Попал мне в руки MyHorse совершенно неожиданно... сейчас листаю, а там знакомые лица - Зара и Таня :) Симпатюлиииии =) Девчонки, вы обалденно получились! И статья теплая! =)
 
В магазинах продается... может просто внимание не обращали? :roll:
+ всегда любой выпуск можно через редакцию приобрести :)
 
Сверху