Старые клячи.

Перекись в контакте с органикой выделяет кислород, вот он и обжигает, поэтому она не используется постоянно. Скажем, очень грязные уши можно один раз почистить с перекисью, а дальше просто следить чтобы не было сильного загрязнения.
 
ура, получилось :) я ж говорила, все дело в кукизах :)

какой интересный способ уши чистить...
а я собаке чищу... ммм.. очень редко. влажной салфеткой. Как-то был отит несильный, недельку капала какую-то гадость - все прошло. Потом месяца 2 вообще в уши не заглядывала, а сейчас вот стало опять понемногу пачкаться одно. Видать, опять накупался - вода попала.
Мне рекомендовали для чистки обычной капли Барс. Купила, но еще не опробовала.
конине уши не чистила ни разу.. как-то они у него и так вполне себе нормальные. И у кота тоже.
 
Yennefer написал(а):
Тань, а я когда в ушах ковыряюсь, я их выворачиваю. И ничего никуда не сыплется. Да, собсна, я и не могу сказать, чтобы у нас там прямо много было чего. Перекисью - точно знаю, что нельзя, элементарно будут больше шелушиться.

Маша, не трави душу, а??? Хочу в Воронеж дико, но работаю - писец...
Лошади выворачиваешь :shock: :?: И даёт :shock: :?:
 
Ффух... неужели дочитала...
Чудесный дневник. Просто необыкновенный. Дай вам бог здоровья, и людям, и лошадям, вы делаете этот мир лучше.
Таня, никогда, никогда не прекращайте вести дневничок :)
 
Прибой, мы - стараемся! Делать мир лучше. Обещаем: сделаем все от нас зависящее:) и непременно будем здоровы :) Спасибо.

Эгоистка, а насчет перекись капнешь и не обжигает - ты когда-нить кровь из носа перекисью останавливала? Или просто ранку кровоточащую? Когда ватку с перекисью держишь какое-то время, на пальцах остается белый налет мертвой кожи.

Санечка, а вот я с работы могу выйти в прокони, а из дома так и нет...:(. Раз уж дело в кукисах, решила я, поковыряюсь-ка я в домашнем компе и поубиваю все на фиг. До 2 ночи ковырялась. В результате что-то убила настолько, что теперь оно мне говорит, что соединения с нетом у него нету вообще. Даже в поисковики не выходит. ручки-то золотые, а мозгов нету! В общем, плюнула и пошла спать, мне всю ночь снились кукисы с зубами. Надо звонить провайдеру.

Хела, вот выворачивать ухи я ей подожду - первый раз залезла-то! А то она меня сама вывернет :).

Жизнь. знаете, такая штука странная...
Вот идешь ты по этой жизни, а она тебе все время подкидывает шансы. Одних шансов ты просто не замечаешь и - мимо. Другие видишь, и боишься принять. Третьи видишь, но есть в тот момент что-то более важное, откладываешь на "потом", а потом будет другое, не это... Что-то должно случиться. чтобы рискнуть, поймать шанс, изменить жизнь...
Это я к чему. Вот у меня сейчас такой вот момент жизни. Сделали мне такое предложение, от которого отказываться нельзя. Так что - пожелайте мне удачи! У меня опять жизнь - с нуля. Переход на другой уровень сложности. И в другой статус. И в другой уровень ответственности. Учиться, учиться, учиться...
Чем придется поплатиться?
Временем. Временем на "свое, собственное".
А свое собственное - это в основном лошадь. Ну, там посмотрим, а в первое время придется в этом ужаться чуток... И с этим дневничком придется чуток... ужаться:).

Осталась последняя неделя покоя, последняя неделя прогулок от метро через парк на Крестовском, по очаровательному деревянному мостику через Неву у Яхтклуба - до офиса. Как удивительно начинаешь замечать мелочи бытия, когда осознаешь, что эти мелочи скоро закончатся вместе с концом жизненного этапа...
Если вдоль дорожки шуршит трава - значит, там бежит забавная птичка, серая и на длинных ногах.
Если шкрябнула кора - это белка, которая может выйти посередь дорожки и поклянчить семечек.
А доски моста прогибаются местами и предательски скрипят под ногами. Старый, старый мост...
И вода в Неве по утрам пахнет корюшкой - непередаваемой свежестью Питера.

А новая работа будет на севере города. И ездить оттуда в конюшню будет еще напряжнее, чем с Петроградки.

А лошадь - смешнааааяяяя..... Большая, волосатая и смешная. Чего-то чует. Она редко так делает: я набирала ей воду в ведро из поилки, а она морду ко мне поднесла, глазом своим в душу глянула и замерла. Только, нельзя к ней протягивать руку, чтоб погладить - тут же морду уберет.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели :).
И что ж это за год такой, а?
 
Концептуально :)
Все совсем новое, силенок и времени потратить придется на "вникнуть" и "завоевать" :). Но мне - не впервой, живу я так: глаза боятся, руки делают.
Разве есть в этом мире что-нибудь, с чем мы не можем справиться? По мне так - нет, если выбор сделан. Просто опять придется достигать определенного уровня профессионализма в новой сфере в максимально короткие сроки.
Я пять лет жила в очень уютном болотце, периодически подлетывая на предмет: надо уже что-то менять. А потом взвешивала все "за" и "против" и засасывалась обратно. Наверное, не было вкусных предложений. Были, но недостаточно вкусные. Уютное болотце перевешивало. Отдохнула - хватит :).
В общем, спасибо. Это, действительно, концептуально. Начался такой период обостренного восприятия действительности. А удача - никуда не денется, раз уже поймалась :).
 
C работой удачи!
Ездить с севера на юг может оказать еще и лучше, чем из центра. Кольцевая конечно частенько стоит, но не так криминально как застревают мосты.
Правда сейчас там (на новой мать-перемать дороге!) затеяли менять асфальт :evil: и наверное не проехать будет вообще нигде. (недавно открыла для себя ресурс Яндекс-пробки, проверено, что их карта пробок вполне соответствует действительности и на ее основе можно прикидывать маршрут)

Про ухи. Слизистой в ушах нету, кожа там :wink: Перекись имеет смысл лить в уши в двух случаях:
1. если там очень много плотной серы, которую надо размочить и размягчить, прежде чем выковыривать.
2. если там есть ранки, воспаления, раздражения которые требуют обеззараживания и подсушивания.
А просто грязное ухо чистить при помощи чистой тряпочки и масла, хоть чайного дерева, хоть Джонсонс беби. Масло на тряпочку и оттирать ухо. Грязь снимается, кожа увлажняется и все хорошо.
Глубоко в ухо лазить без крайней необходимости не нада, только раковину снаружи.
 
Ага, Юль, понятно. Только, мне вет тогда говорила не капать перекись в уши, а смочить томпончик, протереть и сразу вытереть сухим.

Про нас. Про баба-яга против.
Седлаться?
b649c3a7f2e1.jpg


Не буду седлаться!
095bbda27faa.jpg


Будешь, будешь, и уздечку оденем! И ноги дашь.
9cc789c0ad8c.jpg


0f44733c1a1a.jpg


35acc8b99d9e.jpg


cf4ff2ebbe49.jpg



Шею видели? Когда ветер гриву поднимает. Вот это – шейка, толщиной с живот. А живот у нас не хилый. Жэрэбэц :)
0d6cb4caf807.jpg


d7512b21fd50.jpg



Поехали!
Лошадь – крокодил. Длинная, длинная, толстая лошадь. (Ксюха случайно фотографировала на «ночном» режиме :), получилась дымка… но и манеж пылит, зараза!)
На самом деле меня там сверху нету, я - иллюзия. Это тогда животное меня таскало по манежу, не сильно интересуясь моим мнением. А я там безбожно висю на поводе и сучу ножками. И бесполезно.
76b7d3b18ab4.jpg


37a75386e717.jpg


4e31354a51d3.jpg


c8f531a4400c.jpg


831867a4dbf2.jpg


d78cd2201ee6.jpg


Саша и Веник.
065b1690eb34.jpg


4a0922115ec8.jpg



Братец тут в конюшню наведался - больше 2 лет мою клячу не видел. Некоторое время пребывал в шоке. Говорит - изменилась, стала здоровой (в смысле - большой). сформулировал это одной фразой "Ну и Ж*ОПА!" :shock:
Для сравнения, чтобы понять, что такое БОЛЬШАЯ лошадь, был подведен к Венику. Согласился, что Зара - не большая лошадь в сущности... но, "ну и ..." - остался при своем мнении.
 
А я ни разу лошадям уши не чистила...как-то все нормально было.Но слышала вчера от вета, что перекись (правда, мы говорили о ранах) - вообще не есть гуд.И обработать ею можно что-то только один раз :lol:
Скачки-скачки...оба заезда наши красавцы-молодцы бездарно просрали.Тренерский красавец-полукровка (да-да, тот самый, которого я жутко боялась..кстати, тренер тоже боялась и на скачки девочку на него посадила) - так вот этого "монстра" долго на финише ждали..А он так мерно, спокойно-спокойно делал "тыгдым-тыгдым" своими великолепными длинными ногами...При этом лицо у него почему-то было абсолютно дурацкое (для данной ситуации)...эдакое веселое (ну а что, развлекся парниша...в гости съездил, на кобыл посмотрел) и с выражением "А гляньте-ка, люди!!!!Ну разве я не красавЕц???"
Мой сдулся, как шарик...почти сразу после старта...когда увидел, как резко все ломанулись..То есть сначала он ломанулся, но потом передумал..Каким-то внутренним чувством я поняла, что подгонять бесполезно (да, Тань..я сидела сверху!и была такая красивая - в белых штанах, зеленом свитерке и ядрено-красной жилетке)...нету ничего в коне, что можно подгонять...от расстройства выронила хлыстик :lol: ..В общем, все 1200 метров я несла эту жирную тушку на себе..устала очень.Но на финиш мы-таки пришли галопом..легким, приятным..манежным..Больше всего бесил черный джип устрашающего вида..который ехал рядом..и что-то там комментировал..хотелось кинуть в него камнем и сказать - уйди, сволочь..я итак в печали.
Были мы очень расстроены поначалу...А потом весело посмеялись..подсчитали, сколько бабла мы на это потратили (вместе с постоем в ропшинской конюшне получилось 9 тысяч на двоих..удавлюсь)...и подумали - а ведь скоро Большой Летний Приз! :lol:
Мораль - жирные кони никуда не бегут!Так что будем качать их дальше.У них, у бедных, вся энергия ушла перед стартом на выпендреж.Похоже, парняги перепутали скачки с конкурсом красоты..поэтому мой становился на дыбы, пытался ломануться за теми, чей заезд уже начался..вокруг скапливались люди и говорили :"О!Какой красавец!"..на что конь отвечал диким ржанием: "Да!Я такой!"
Мне очень лошадка понравилась, которая второе место в нашем заезде заняла..Игреневенькая такая..кругленькая, маленька, как и мы :lol: Только она еще и в прокате по 6 часов в день работает..Так что ура прокату!!!
А у наших жирных-в попу-целованных вся энергия в говно уходит :lol: Так что ждет коня веселая жизнь! :lol: и больше работы!
Танюш, удачи тебе!Я уверена, что ты справишься.И жизнь твоя станет более интересной и наполненной.
 
Тань, ну ни пуха ни пера! Новый этап - это хорошо. Это правильно. Потому что в болоте тепло, но оно засасывает...
 
Видно не у меня одной в мае появилось желание поменять место работы. Удачи, терпения и интересной работы!
 
Ни пуха!
Т.е. что получится - я не сомневаюсь, это так, проформа :wink:
 
Таня, удачи тебе с новой работой. Всё не так страшно на самом деле :wink:
Я вот 3 недели назад тоже поменяла и ничего, уже даже почти привыкла :roll: :lol:

2Топик. Юль, а только масло? Увлажняющее молочко для тела не подойдёт?
 
Сверху