Старые клячи.

Mielga, издеваешься? Я ж не ленивая, я ж это не набираю. Я ж в поисковике оно искаю и открываю оттуда. Или из избранного. Поскольку сейчас удаляю все следы, то через поисковик.
Чего пока выяснила. Опера у меня стоит, но какая-то не активизированная. Захожу я через Експлорер. После выходных будем с братцем разбираться. Сейчас не до того...

Про лошадь. И про меня.
Открытие очередное: в транспорте спать нельзя! Потом фиг проснешься. Вчера вот я не проснулась, приехав в конюшню. Так и отскокала, не приходя в сознание.
Еще открытие. Когда приезжаешь на машине и не сильно заявзан по времени - успеваешь сделать много. Когда без машины и по времени ограничен - успеваешь еще больше. Причем, без особого напряга. Фоооокусы!

У кобылы начался стойкий период весенних пугалок. пугалки везде. В лесу кобыла идет по отдельности вся: шкура отдельно, уши отдельно, копыта отдельно. Какая-то прыгающая расчлененка просто. Правда, в лесу теперь особо не пошагаешь - комарье, тать его ети, зажрет за минуты! Прямо беда. Почему-то на Заре эти собаки шестиногие любят грызть морду и гребень. Почему гребень?
Так что, пошагав в лесу чем-то, по движениям напоминающее пиаффе, отскакивая от каждого листика, выгнувшись дугой, и покормив голодных кровососов, мы вернулись на родину, в манеж. Дальше мне было предложено галопом. Я предложила рысью, но консенсуса мы не достигли, и эту первую рысь галопом мы поделали минут 5-7, пару раз тормозя в борт манежа. Поскольку я пребывала в бессознательном состоянии после сна в маршрутке, а носившееся создание меня тревожило, я озверела и начала настаивать таки на рыси. А потом и вовсе на шаге. С остановками, осаживаниями между жердями, накручиванием вольтов между стойками и жердями, лежащими на грунте. Кстати, осаживаем почти ровно, только на выходе из коридора чуток заводим попу влево... Кажется, это моя вина.
Вторая рысь была таки рысью. Зато с пугалками. Кобыль неожиданно обнаружила, что на бортике манежа понавешали буков! Это открытие про буквы и шланг, который лежит у трибуны (для поливки манежа) Зарочка делает каждый раз, как мы туда приходим. И очень удивляется. И подозревает. Потому пробегает эти места, выгнувшись дугой. Зато - рысью, а не галопом. Ну, а под конец таки я ее в галоп выслала, причем - чтоб ей понравилось, то есть побыстрее. Типа, поноситься. Ахха. Надо что-то делать с ногами, руками и остальным телом... И вообще понять надо: в такие минуты лошадь про меня вообще - помнит? А на вольт она заходит от силы мысли? Потому что я только подумаю, что пора бы... а оно уже туда ушло, почти лежа на боку. И я катастрофически не успеваю принять нужную позу, приходится как мотоциклисту отрабатывать баланс противоположный наклону. Гнуть ее во внутрь с упором на внутреннее стремя в таком виде - это нас обеих положить.
В общем и целом, я вчера "не сидела". Меня вчера телепало. А зверюга этим пользовалась.

Интересно, что практически нет ярковыраженных наливов на ногах. Переда странненькие: связки постоянно чуток отекшие, ровно так, температура нормальная. А шерсть на ноге от запястного до путового кучерявится сзади. Я все время пугаюсь и пытаюсь в этих кучеряшках нащупать складочки налитые - очень похоже. Раньше у нее шерсть в этих местах была гладенькая... А на местах, где окостенение ножек межкостника, наливов нет. Чуток тоже эти места подотекшие, но маленько и ровно. Как вет говорила: привычные наливы.
Опять сильно сохнут копыта. Точнее, рог сам нормальный, а вот подошва... Скоро расчищаться, а там такой такыр! Начали на ночь ставить глину на подошвы. Пробовала мазать подошву кремом для стрелок - что-то нет эффекта. Посмотрим, что с глиной... А рог мажем каждый день кефферовской мазюкой увлажняющей. Еще немного посмотрю, надо ли увлажнять опилки на ночь.
 
zara написал(а):
Mielga, издеваешься? Я ж не ленивая, я ж это не набираю. Я ж в поисковике оно искаю и открываю оттуда. Или из избранного. Поскольку сейчас удаляю все следы, то через поисковик.

В строчке сверху-то глянь :wink:
 
Йесссс! Получилось через Опера!
Прикольна.

Швед, силой мысли - оно кончно, хорошо. Только, видать, у меня тельце не успевает за моей же мыслью. У лошади реакция гораздо лучшее :)
 
Выдалась пара минут.
Нет, три работы одновременно - даже для меня внапряг! Но, на адреналине такие подвиги совершаются... в основном, трудовые.
А пока я совершею подвиги, у кобылы свои подвиги. Лошадиные.

В ночь с субботы на воскресение конюхи забыли закрыть это чудо на цепочку. Результат... Судя по следам в коридоре, кобыла изгалялась над жеребцами: Чижом и Мамчуром. Мало, что она крутила перед ними хвостом полночи (о чем свидетельствуют куча и лужа около их дверей), так еще и цинично сожрала у них на глазах их морковку!
На самом деле, хорошо, что обошлось. Жеребцы у нас странненькие - во время Зариного представления конюхи так и не проснулись. Видать жеребы настолько очумели от кобыльего стриптиза, или от поедания их морковки, что притихли и впали в состояние шока.

А вчера я (сама дура) не закрыла ее на цепочку, когда пошла переодеваться. Ну, полная же конюшня людей! Ее Латиф привел с поля, я чмокнула в нос и побегла в раздевалку. Сколько меня не было? Минут 10. Прихожу... а в коридоре стоит черная лошадь и чего-то жрет. Я ору: марш домой, зараза!!! Зараза сдриснула и залезла в первый же свободный денник. Я за ней, руками махаю и требую, чтоб освободила чужое помещение и топала домой. Эта крыса с разворота рысью - в следующий свободный денник. Ну, третий свободный денник был как раз ее. Встала к стенке и стоит - виноватая, но гордая.
А Латиф по моему приезду мне и сообщает:
- Вы ее поилку видели?
- Нет, а что там.
- А ее там нет. Он сломал.
Смотрю - нет поилки. Реально. Точнее, нет ее середины.
- Как же это случилось?
- А я утром пришел, сено дал, а он хотел меня укусить и крысу сделал, а я не дал меня кусить, он взял и кусил поилку. Так и сломал.
- Как кусить! Хотела укусить, точно?
- Ну, крысу сделал, зубами щелкнул, уши прижал. А я его не боюсь, он не кусается. Но, сказал нельзя и рукой сделал на нее, а то очень близко зубами щелкнул. А он разозлился и кусил поилку. Я заругался, он в угол встал.

Нет, я с нее худею....
Конкретно откушена средняя часть поилки... Торчат по боками две половинки, а середины - нету.
Жаба такая.

Написала на двери белым несмываемым маркером: "Закрыть цепочку".
Потому что пошла проверить, чего жрала-то в коридоре. А она успела разодрать пакет с Сашкиным льняным жмыхом и его, родимого, в сухом виде и пожрала. Сколько - хрен знает, теперь не восстановить уровень - пакет-то положен на бок и разодран весь. Гадюка черная.
Опять даем ей полифепан. От греха....
 
Тань, ну она поилку давно не любила - воспользовалась случаем ей отомстить :)
 
нУ, и часть нашей моркоффки успела-таки подрезать. Ксюха потом по проходу ошметки собирала...

Что-то не везет нам... может, сразу всю морковку Заре отдать, чтобы потом не обидно было?

*Овес-то, овес-то нынче дорог :)))
 
Мать моя женщина... Лошадь, поедающая поилку - это даже не сильно, это концептуально... чем-то напоминает викингов-берсерков, которые от ярости грызли свой щит!
 
Гадюки они. Разорители.
Моя аккурат месяц назад поилку "добила". Поилка прежним жильцом денника (больше года назад, правда) была слегка надкусана. Год она на это никакого внимания не обращала. А потом решила, что дело нужно довести до конца. Аккуратно так грызла, по чуть-чуть, никто ни разу не застукал. Но за неделю сгрызла больше половины, вода стала вытекать, не задерживаясь, потому как задерживаться негде. Так клячка виртуозно хлестала воду "прямо из под крана", носом давит, вывернув голову и подставив рот и хлюпает. Хорошо, у конюхов была запасная миска, поставили. Ума не приложу, где бы пришлось метаться в поисках или автопоилки целиком, или хотя бы запчасти к ней.
 
А мой копытом дыру в сенном сарае пробил :shock: Ну, левада к нему примыкает. Сначала проломил фанерину, потом зубами расширил до правильного круглого отверстия. И теперь шарахается, когда через эту дыру регулярно выпрыгивают кошки :mrgreen: Впрочем, я тоже офигел, когда мне под ноги рухнул кошак, сгустившись из воздуха.
 
Innokenty написал(а):
И теперь шарахается, когда через эту дыру регулярно выпрыгивают кошки :mrgreen: Впрочем, я тоже офигел, когда мне под ноги рухнул кошак, сгустившись из воздуха.

Класс!
 
Сожрала поилку - это сублимация :lol: У нас коричневый жеребец (очень злой), когда его чистишь - грызет доску денника...чтобы не грызть человека.
 
Сублимация? А я думала, это называется "смещенная агрессия". Впрочем, не спец в этих вопросах. Про морковку уже прочитала в единорожьем дневнике.
Очень понравился диалог с конюхом :) .
 
Ну, тогда у меня сублимированная кобыла со смещенным сознанием - она всегда грызет стенку во время чистки. И зубами щелкает.

На новой работе пользоваться нетом в личных цнлях низзя - секут. Дома, может, сегодня подключат инет (мы ж за него не заплатили во время!)
Каждое утро смотрю в шкаф и - нечего надеть...

"Полный шкаф, а носить нечего!" (с)
Джинсики не катют. Надо менять гардеробчик.

С бывшими работами рассталась - столько денег насыпали, что я уже думаю - может, зря я ушла?
Ладно, 3 месяца испытательный срок. Не сростется - вернусь :).

Сломанную поилку у кобылы сняли - теперь нет поилки вообще, только ведро. Зато удобно наливать воду в ванны для сена: к стойке, где была поилка, приделали шланг.

В Новополье - жуткое количество вампиров. Комары, мошка - настолько злющщие, что спасу нет. Вечером на боках у кобылы висели гроздьями красные, нажратые комары - и не снять, гадов! намертво присосались на халяву.

Надо что-то думать о второй машине... Устаю от дорог. Может, и правда, купить на лето девятку... Не хочется, ибо нет ничего более постоянного, чем временное. Куплю девятку - и буду мучаться и на ней ездить. Второй вариант купить две машины и кидать их у метро :). Вопрос только в том, кто будет доставлять домой машину от работы (я ж с работы в конюшню!)
 
Тань, как без тебя грустно на форуме.
Действительно, Хела почти не появляется, ты теперь тоже, и Лиска куда-то пропала.
Плати скорее за интернет.
И про новую работу с дрескодом (кажется это так называется, когда в джинсиках не катит) расскажи.
:)
 
ИринаM написал(а):
Тань, как без тебя грустно на форуме.
Действительно, Хела почти не появляется, ты теперь тоже, и Лиска куда-то пропала.
Плати скорее за интернет.

+1.
 
Я тоже скучаю. Хотя, особо некогда.
Чего рассказывать - существует круговорот в природе: событий, людей, мест. Я оказалась опять в крупной госструктуре, на "среднем" руководящем посту :), причем - в том же месте, откуда начала свой трудовой путь (территориально) - после распределения из Политеха попала на работу на завод, который теперь вижу из окна кабинета. Правда, мой корпус стал теперь крупным торговым центром.
Устала, скорее, оттого, что приходится много бегать между тремя работами - просто рвалась на части эту неделю. И хорошо, что без машины - на метро быстрее. Дурела к концу дня настолько, что вчера уснула по дороге в конюшню, проспала Новополье. Пришлось ехать обратно на маршрутке от кольца.

Ну, теперь это кончается - вроде, рассталась с прошлым без долгов. Почти. Встречают, зовут обратно и обещают золотые горы :). На самом деле, мне было с ними уютно. Очень. Впрочем - мне вообще по жизни везет с людьми. Почему-то меня всегда окружают исключительно хорошие и приятные люди, умеющие работать. Мне с ними легко. (Не знаю, как им со мной :)).

На новом месте - пахать и пахать, потому что руководить людьми, не зная специфики их работы - бред. Общеюридическая подготовка, конечно, хорошо, но все решает компетентность. Это, конечно, сложно - с моим-то склерозом, - но возможно. На крайняк есть методы - проколю кортексинчик, если мозги начнут закипать. Это мы уже проходили (когда я руководила отделом, сама вела дела, лежала в госпитале по полдня и одновременно сдавала госы и диплом). Инет дома нужен безумно - на работе еще не установили базы, а надо ковыряться постоянно в поисках истины :).

Зато жить - не скучно!
 
Дресс-код - знакомая вещь :lol:
Помню, по молодости (меня в представительство французской фирмы взяли, когда мне 19 было) в таких "нарядах" иногда на работу приходила, что у начальства инфаркт микарда был..вот такой рубец"Рваные на попе джинсы, вместо ремня - шейный платок...А во Франции, когда в командировку по заводам фирмы ездили, начальник-француз даже не поленился позвонить из Парижа в Ниццу и передать мне лично, чтоб в таких коротких юбках и на таких шпильках я по заводам больше не ходила - мол, рабочие очень от процесса работы отвлекаются :lol:
Тань, мы без тебя скучаем...
 
Сверху