Старые клячи.

Уууу, Таня, теперь и с тобой мы будем редко встречаться в Инете :( . Ты будешь заходить раз в год, Хела тоже, прямо лучшие люди покидают, обидно.
А кто сказал, что лошади надо часто чистить уши? Ляле я пару раз всего чистила. Имею в виду специально. А так просто почесывала изнутри, мух выковыривала.
 
Tina написал(а):
2Топик. Юль, а только масло? Увлажняющее молочко для тела не подойдёт?
С автозагаром, антицеллюлитное и замедляющее рост волос на теле? :lol:
В принципе подойдет любая масляная, жидкая и увлажняющая субстанция, просто в косметических средствах много всякой лабуды, которая аллергию может вызвать. Поэтому для животных обычно и советуют пользоваться всякими детскими кремами, маслами и т.п.
 
Чему ты так удивляешься? Летом, когда полно мошки, она вовсю забирается в уши лошадям. Всем лошадкам я в это время почесываю ушки изнутри. На пальцах остаются мошки и иногда немного крови (это не уши кровоточат, а раздавленная насосавшаяся мошка). Для того и "ушки" лошадкам надевают, чтобы насекомые в ухи не залезали. А когда без них, они залезают.
 
zara, с лапой все вроде ок
железку сняли
езжу на кобыле у знакомой. маньяки не лечатся. хотя с моим артрозом мне врачи намекнули, что ездить мне низзя. ага. щаз. буду ездить, а то спина накроется, а ее гораздо жальче, хотя конечно и больное бедро жаль...
так и живу
:)

удачи с новой работой.

намечается отпуск и поездка в Питер, в гости можно? :)
 
Таня, удачи на новом месте!

А год и правда какой-то... не знаю, как и назвать. Сложный, в общем.
 
Из дома так и не могу попасть в прокони. Куда угодно могу попасть, а в прокони - нет. Какая-то фигня. Учитывая, что с братцева компе пробовала и наткнулась на то же - в прокони не выходит, - решила, что это какой-то косяк наших компов. Тем более, что винд устанавливал последний раз именно брат, с этого все и началось. Так что, если не разберусь с этим - пропаду скоро надолго. На новой работе придется поначалу приличия соблюдать и не использовать комп в личных целях...

На старой работе все было просто. Когда-то ко мне пришел бывший админ и сообщил, что я своими конными сайтами жру трафик фирмы. Я и написала объяснительную, в которой изложила следующее. Поскольку ранее у меня была очень динамичная работа, связанная с большим количеством разъездов и общения, и вообще я человек по сути очень активный, то на этой работе (на которой я вынуждена сидеть 8 часов в офисе) мне не хватает динамичности. От этого у меня портится характер и ухудшается состояние здоровья. Интернет дает мне хотя бы виртуальную активность жизненную, потому он мне крайне необходим. После подачи этой бумазейки директору админ ко мне прикапываться перестал.
Вряд ли эта фишка пройдет на новом месте :). Я ж говорю - болотце было уютным.
Сейчас прохожу медкомиссию. Блин, давненько я не обращалась к врачам! Нет, диагноз у всех специалистов - паталогически здорова. Но медкомиссия очень помогает адаптироваться к системе после нескольких лет полной воли. В их медцентре почему-то врачи настроены не просто констатировать, что личный состав здоров, чем поднять себе статистику, а лечить они хочут! Такое ощущение, что им премии платят за выявленные болезни коллектива. Просто бяда какая-то. Поговорила с народом, они говорят, что последний год началось: если при деспансеризации годовой какой-то специалист выявит болячку, требующую лечения или обследования, доктор потом начальство звонками задолбает, пока сотрудника не отправят к медикам. Ко мне прикопался окулист. Ну, очки - это ж очевидно, это все остальное я могу спрятать в "здоровое" тело. А очки - это то, что я надеваю на лицо утром, еще не открыв глаза. Ну, что у меня ухудшается левый глаз я и сама знаю... И думала о том, что надо бы с этим разобраться. Но, тут за меня возьмутся всерьез... Самое интересное, что врач тут же мне сообщил, что при такой болячке глаза мне комп противопоказан по существу, что по сути делает невозможным мою работу в предлагаемой должности. Но, написал, что "возможно при нормальных условиях работы" с условием, что как только, так сразу - к нему и обследоваться всерьез и лечиться. Настолько глубокое погружение в процесс лечения у окулиста в мои планы никак не входит... будем посмотреть.

Для того, чтобы прийти на медкомиссию, я должна была взять справки из ПНД и НД в своем районе. Сто лет там не была. Решила вечерком проверить адреса: не переехали ли куда. Обнаружила, что адрес ПНД изменился... Утром мы с Пашкой разработали маршрут и поехали по "учреждениям". Забавно получилось в ПНД (психо-неврологический диспансер). Приезжаю - какая-то больничка во дворе. Деревца, птички поют, ляпота. Табличек я, конечно, не читаю. Сразу лечу в справочное-регистратуру. Там сидит бабушка, божий одуванчик. Далее следует такой диалог:
_ Здравствуйте, мне нужно справку их вашего учреждения для устройства на работу.
_ Какую работу?
- Такую-то.
- от нас?
- Ну да.
- А кто вам сказал?
- Про что?
- Что от нас нужна справка.
- Компьютер сказал. Он выдал ваш адрес.
- Вот прямо так и сказал?
- Ну, да. Ваш адрес написал. Буквами.
- А вы у нас уже были?
- Была, но в другом адресе и много лет назад, для водительской комиссии.
- А позже - были?
- Нет, не была.
- А вы у нас лежали?
- (тут до меня начинает доходить) - Еще нет, не лежала. Но, если так будет дальше продолжаться, то скоро лягу.
- Тогда вам сначала на Шоссе Революции за справкой, а потом уже к нам!
- Спасибо! Лучше без "потом"!
Выхожу и читаю табличку. Точно. Стационар!

А бабушка - прелесть! Наверняка бывший психиатор на пенсии.
 
Таня, на сайт вообще не удается попасть, или не получается только авторизоваться?
А у меня наоборот, вчера опять подключился дома инет, ТТТ. Телефон починили.
Про стационар понравилось. Глаза береги.
 
Ир, на сайт попадаю. Читаю. Хочу авторизоваться. И, что интересно - авторизуюсь! Появляется запись, что я успешно авторизовалась, наверху - мой ник и количество личный сообщений. Но, как только я хочу, например, посмотреть личку - тут же выскакиваент страничка авторизации - давай по новой. Самое забавное, что при этом сайт меня видит - если выйти на список форумов, внизу с списке посетителей я есть! А вот наверху - сакраментально "вход/регистрация" - то есть, меня нет. И ничего писать там я не могу. Чукча - читатель. В чем фишка - не понятно. Я уже удалила все куки, временные файлы и даже истории выходов в нет... Настолько, что был момент, когда он вообще сеть не видел. Потом сам же увидел и через поисковики стал заходить везде. Но, прокони - как прежде. при этом в контакте, например, я запросто вхожу и пишу.
В общем, если мне кто-то умный скажет, в чем прикол и что делать - буду очень признательна.
Почему подозреваю какой-то косяк с виндом - потому что с братцевой машины (у которого совсем иной географический адрес, но тот же провайдер) - фишка с проконями та же - пробовала. С других компов - все в порядке...

danesh, буду рада видеть!
 
Тань, через прокси-сервер попробуй! Хорошая штука - пробивает всё. Вот этот вообще просто сказочный: http://www.014.ca
Он меня на старой работе отлично спасал и меня так и не вычислили наши чистилки, которые другие прокси-сервера отрубали довольно быстро :wink: :lol:
 
Наташа.....
А можно в личку подробненькую инструкцию. И начать с того, что именно я должна пробовать через эту штуку :)
Народ! Ну, поймите вы, что я ни фига не понимаю в колбасных обрезках! Для меня в этом мире еще очень много открытий чудных. Буквально на уровне слов :)
 
Хочу авторизоваться. И, что интересно - авторизуюсь! Появляется запись, что я успешно авторизовалась, наверху - мой ник и количество личный сообщений. Но, как только я хочу, например, посмотреть личку - тут же выскакиваент страничка авторизации - давай по новой. Самое забавное, что при этом сайт меня видит - если выйти на список форумов, внизу с списке посетителей я есть! А вот наверху - сакраментально "вход/регистрация" - то есть, меня нет. И ничего писать там я не могу...
при этом в контакте, например, я запросто вхожу и пишу.
В общем, если мне кто-то умный скажет, в чем прикол и что делать - буду очень признательна...
С других компов - все в порядке...

Та же фишка - один в один!
При чем именно с проконями. Больше ни на каком сайте подобных проблем не наблюдается.
В итоге выход-таки нашелся:
я обычно выхожу в интерернет через Opera, а не через Internet Explorer. И именно через Opera прокони глючат подобным образом. А воооот через Explorer... все в порядке!
Теперь, если я хочу что-нибудь написать-прокомментировать на проконях, то делаю это в Explorer, а потом быстренько переключаюсь снова в Opera.
Муж говорит, что скорее всего дело в том, что что-то там слетело в настройках Opera... Но лезть и настраивать ему лениво, вотмне и приходится "прыгать" из программы в программу.

Вы какой программой пользуетесь?
 
Хороший вопрос... У меня там на рабочем столе лежит ярлычок, вот им и пользуюсь... :) Вообще-то на нем, вроде, и пишется Internet Explorer. А как это вообще проверить, какой программой я пользуюсь? Это зависит от провайдера? Или настройки компа? Вообще-то провайдер вряд ли, раньше-то было все в порядке.
В общем, надо правильно кого-то спросить. Вопрос: кого спросить и о чем? Варианта два. Первый - задать вопрос братцу, который устанавливал винд. Второй - провайдеру. Пошлите меня куда-нить... Только, скажите, чего я должна спросить?

Вот так история...
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 1&i=222531
 
Хороший вопрос... У меня там на рабочем столе лежит ярлычок, вот им и пользуюсь... Вообще-то на нем, вроде, и пишется Internet Explorer. А как это вообще проверить, какой программой я пользуюсь? Это зависит от провайдера? Или настройки компа?

Эээ... проверить легко - вы прочтите название программы... да вот хотя бы на том же ярлычке :D
И, конечно же, то, какой программой вы пользуетесь зависит только от Вас и Вашего желания. То есть чем удобнее, то вы устанавливаете и пользуетесь.
Но если Вы дополнительно никакой браузер не устанавливали (это та про прога, с помощью которой выходят в интеренет), то по умолчанию это будет Explorer...
Может все-таки стоит посмотреть настройки именно самого браузера?


Больше, увы, ничем помочь не могу, ибо собственная компьютерная грамотность стремится к нулю :not:
 
Как гуманитарий с гуманитарием могу поделиться: у меня Explorer (синяя буковка Е) работает с проконями очень плохо - ни смайлик не вставить, ни текст никак не выделить (жирный ,подчеркнутый). Решает проблему другой обозреватель интернета - Mozilla Firefox - с провайдером это никак не связано - это программа, которую можно установить, даже скачать бесплатно из того же интернета. Может кто более продвинутый и ссылку кинет. Через Мозилу у меня никаких проблем не было.
 
Сверху