Старые клячи.

zara написал(а):
Надо что-то думать о второй машине... Устаю от дорог. Может, и правда, купить на лето девятку... Не хочется, ибо нет ничего более постоянного, чем временное. Куплю девятку - и буду мучаться и на ней ездить. Второй вариант купить две машины и кидать их у метро . Вопрос только в том, кто будет доставлять домой машину от работы (я ж с работы в конюшню!)

Примерно та же проблема))) Нужна машина, чтобы с утра успевать отзаниматься, но в центре с утра на машине будет просто смертоубийство... т.е. надо будет у метро бросать машину и ехать на работу, а после работы ехать в один конец за машиной и на ней уже в другой конец домой - в общем жуть :)
 
Насть, а там нет дресскода, как такового. Там просто.... ну, как в прошлое попала. Мужики руководяшши выглядят, как прокуроры :) - все в галстуках. Дорого там никто не одевается, но - строго, что ли. Рассказали, что года 2 назад пытались ввести дресскод всерьез, предписано было в том числе не носить на работе бижутерию, а только изделия из золота и серебра. От этой идеи быстро откзались вкупе с самим дресскодом :), поскольку теткин руководящий половин сообщил, что требуют повышения зарплаты, дабы заменить бижутерию на соответсвующие серьезные украшения. В общем, там просто нет демократичности. Да, не о чем говорить - знала, на что шла. Меня это не угнетает - других забот хватает. Но, искать консенсус между своими привычками (читай - моим комфортом) и их правилами придется. Рано мне еще "собак дразнить".

Крыса умеренно активная. Наверное, она все-таки к вечеру устает - болтаться целый день на улице. Договорилась с Ксюшей, чтобы еще пару дней в неделю брала Зарку под седло... Меня не хватает лезть наверх просто катастрофически. А эту жабу надо работать, а то опять сдуется.

Вот, блин, - отсутствие машины сказывается. Натаскалась сумок (теперь в руках "дамская" сумочка килограммов на 10 и портфельчик с документами - читаю в метро) - оттянула руки, начинает понывать спина. На всякий случай купила корсет. Не такой удобный, как был мой "орто".... Но, на безрыбье - и рак рыба. Надо подстелить соломку - разваливаться мне нынче никак нельзя.

В общем, проверка связи - инет дома подключили. Пошла в Гугл. Всем привет!
 
Дресскод - давить :twisted: Сегодня в галстуке на конюшню еду... и, что характерно, с рюкзаком. Хорошо, пиджак можно на работе бросить, хотя контора пытается намекать, что мы должны ее достойно представлять в общественном транспорте :shock:
 
Галстук с рюкзаком - супер!
А нелья галстук вместе с пиджаком на работе оставлять? Или без галстука представлять фирму в метро совсем неприлично?
 
Спасибо за идею, оставлю непременно. В конце концов, у меня же не единственный галстук :)
 
Представлять фирму в общественном транспорте? А как вас будут идентифицировать? Или на галстуке есть логотип? Если есть, то плюсь один аргумент в пользу оставить галстук в конторе.
 
А фиг его знает, как... До форменных сюртуков вроде пока не дошли, как и до галстуков с логотипом - значит, есть, куда развиваться :D А фразу про достойно представлять кинуло начальство, когда зимой следило по WEB-камере над входом, чтобы народ в куртках спортивного типа на работу не ходил.
 
Innokenty написал(а):
А фразу про достойно представлять кинуло начальство, когда зимой следило по WEB-камере над входом, чтобы народ в куртках спортивного типа на работу не ходил.

Фигасе.
 
Одна моя знакомая стажировалась в Англии, в крупной фирме. У них там было требование - покупать одежду и даже продукты только в дорогих магазинах не ниже определенного уровня. Типа, мы вам достаточно денег платим. То, что товары и продукты того же качества можно купить за углом в 2 раза дешевле, руководство фирмы не волновало
 
Нда.Смысл тогда зарабатывать много денег, если не тратить их так, как вздумается?
Представлять фирму в общественном транспорте?Забавно.Лично мне, когда я еду в метро и меня подпирают и топчут со всех сторон, совершенно по фиг, какой галстук на гражданине, наступившем мне на ногу :lol: Скажу даже больше - мне по фигу, есть ли на нем галстук вообще :lol: В метро никто ни на кого не смотрит чаще всего.Кроме того, руководство не опасается, что гражданин в фирменном галстуке может неправильно себя повести?И все будут тыкать пальцем и говорить - ага!Это представитель фирмы такой-то! :twisted:
Тань, у нас тоже дресс-кода строгого не было..Просто - деловая одежда..Но это я потом научилась :lol:
Я вот сегодня в метро в обморок падать начала...не люблю город.На природе я никуда не падаю, кроме как в канавы :lol:
 
Ага, в канавы, причем с коня или с конем! :)
Вот, странное дело, а мне метро не кажется таким уж страшным, как его малюют. В последнее время постоянно там топчусь, причем в разные периоды - и тебе часы пик, и днем. Что-то меня даже особо не толкают :roll: Смотрят там, смотрят - там постоянно друг друга все разглядывают. Особенно теперь, когда лето и народ приоделся.

Походила по магазинам на предмет купить чего нужного. Не купила. Есть такая передача, "модная прививка". Вот, один в один. В примерочной ловлю себя на том, что аналогов у меня как раз полный шкаф. Плюю на все слюной и уметаюсь. Жалко потраченного времени. Зато деньги не потрачены. Все равно ко вторнику надо что-то изобретать... совещание на "высшем уровне". А мне уже сказали, что на этом уровне не любят "яркую" одежду. А у меня, блин, вся классика "с изюминкой". Ну, представьте себе английский классический костюм из темно-красного кружевного трикотажа. Абсолютная классика по форме. :)

Звук накрыл старую площадь... Живая легенда рока - ПинкФлойд. Они были легендой, когда мне было лет 13, и мне сказали: "Слушай, это - "Стена". Звук накрыл площадь, проник в тело и унес душу...
В нашей семейной тусовке появилось новое поколение. На рок-концерты с нами стали ходить уже мелкие. Ну, не самые-самые мелкие, а уже подросшие.
Валька подошел к моему брату и сказал:
-Папа, а сейчас будет моя любимая.
- Да? Да вы, батенька, философ!
На огромном мониторе над площадью и сценой медленно росла луна...
А свинья с надписью на боку "Мы боремся за нашу и вашу свободу!", покружив вокруг "Александрийского столпа", улетела в серое, пасмурное питерское небо. И экран, взорвавшись огнем, заполнил площадь реальным дымом, и звук взрыва порвал легкие...
Живые, все такие же, голоса. Акустика потрясающая.
Совершенно трезвая толпа, разных возрастов, но с одним выражением на лицах.
Поднятые вверх руки с мобильниками - пишут концерт...
Тяжелые капли дождя, иногда падающие на волосы...
На Невском мокрый асфальт - зеркало под ногами. В нем отражается Город.
Пошел дождь.

Я знаю чего мне не хватало эти пять лет.
Адреналина.

Если ты ни разу не рисковал, -
Значит ты не жил, а существовал.
В освещении дня и ковер, и ринг,
И в лесу лыжня предвещают риск.
Налетит свежак, закричит - Бодрись!!
Даже первый шаг человека - риск.
То снега до плечь, то - зеленый лист.
Риск случайных встречь. Расставаний - риск.
Риск похож на бой, если путь горист.
Быть самим собой, - это тоже - риск!
Ну, а ты - решись!
Ну, а ты рискни!
В непростую жизнь
Широко шагни.

Если ты ни разу не рисковал,
Значит ты не жил.
А существовал.

Тот самый. Ранний Роберт Рождественский.
Вот такой вот винегрет получился :)

Завтра тяжелый день. Очень много надо успеть. И начнется этот день часов в шесть утра...
Кажется, я уже привыкла, что в сутках примерно 48 часов, и тех мало :).
А на старой работе завтра выходной :lol:
 
Да уж... кто придумал такие праздники, за которые надо ТАК отрабатывать... шестой рабочий день подряд - это особое извращение :))

а я до концерта не дошла... как-то не срослось...
 
Большая контора - большие тараканы... Вот от начальника сейчас требуют купить джип, хоть он недавно кредит за лансер отдал. Ну, и нам намекают - мол, на работу надо бы на тачке ездить, тогда и дресскод целее будет. Агаблинсчазз, большинство народу живет аккурат на другом конце Москвы. Хотят что ли, чтобы приезжали в 7.00 и уезжали в 22, как наши автофанаты делают?

Пинк Флойд... эх. Почему-то концерты на Дворцовой не вызывают такого протеста, как на Васильевском спуске... Потому что не у нас? :-/

...А давление - дупа. Вчера пришлось пилить на конюшню (с этим одним днем пришлось извращаться), там качало всех - и людей, и коней, и собак :evil:
 
Таня, ты привыкла ездить в метро? Да быть того не может! Ну и хорошо, все жить полегче.
А мне тоже не разрешили в джинсах на работу ходить. Когда я ...дцать лет назад пришла на собеседование... с папой :oops: ... в джинсах и свитере, в которых отучилась в институте и в аспирантуре. Как сейчас помню, декан задал мне вопрос, что я, собственно, знаю и умею. И только я собралась, вдохнула воздух и открыла рот, как заговорил мой папа. И я тут же рот закрыла, потому что не привыкла его перебивать. Зато его перебило начальство, задав папе вопрос: "А разговаривать она, вообще, умеет?" Папа: "Умеет. (мне) Говори." :) В общем, меня взяли преподавать: там сложная была ситуация, и мои предметы было совсем некому вести. Но в конце интервью декан меня напутствовал (вернее, папу): "Чтобы она в джинсах на лекцию не приходила!" После чего на следующий день мы с папой и Надей потопали на вещевой рынок покупать мне костюм. Эх, никто не знает, как я ненавижу костюмы. И вообще "приличную одежду".
 
Не, я приличную одежду люблю. И даже умею ее носить. Только - очень недолго. Хотя, сейчас на работе мне все равно, как я одета - прилично или нет. У меня там сейчас голый моск. А приличная одежда у меня выглядит... ээээ.... несколько неприлично. Я всегда строгость сочетала с легкомыслием. Если юбка прикрывает колени, то декольте у классической блузки до самого не моги :). А если блузка глухая, то разрез на юбке....
И почему все директора устроены одинаково? Вот, рабочий день укороченный, ровно за десять минут звонит секретарь и сообщает, что директор просил меня его дождаться, он будет через 15 минут. Ага, через 15. Как бы не так...

Ир, я "привыкла" ездить в метро. Во-первых, у меня нет другого выхода. И не потому, что машину отдала сыну для работы, а потому, что на метро я успеваю в 2 раза больше сделать. Когда запара кончится и понадобится входить в нормальный ритм жизни, я отвыкну ездить в метро :). Изводить себя толкучкой в метро я просто не в состоянии - сейчас нет на это ни сил, ни времени. Просто я не могу себе позволить от этого уставать. Других причин для усталости хватает. Сегодня вот надо было встать рано, я у сына машину забрала. Но, город был пустой - полдня ездила на машине спокойно. И что? Я не устала к вечеру. Хоть до конюшни добиралась уже на транспорте. Меня хватило отъездить на Заре верхом, немного пошевелить в крытом манеже Хмелевскую лошадь и поделать хозяйственные дела.

Разборки с хозяевами конюшни...
Зара НЕ ЕСТ сено. Обычно даю ей на ночь рептух - замачиваю в ванне, стекаю и даю. Проедала. Сейчас - оставляет больше половины рептуха. Позавчера приехала в конюшню, а в деннике лежит прелое сено. Оказалось, хозяин конюшни решил устроить мне демонстрацию: моя лошадь не проедает, ей надо уменьшить пайку, потому что сено выкидывать жалко. То ли с устатку, то ли от стервозности меня прорвало на визг. Орала я громко. О том, что я плачу за норму в 10 кг в сутки - и пусть она его хоть вообще не ест, а ты - дай. О том, что я удавлю всех, если еще раз увижу прелое сено (мокрое сено сутки лежало в деннике. Пусть даже лошадь на улице целый день. В обед ее заводят в денник на пару часов максимум - отдохнуть). О том, что если кому то взбрендило устраивать мне демонстрации - вынь прелое сено из денника и оставь для меня в стороне, а лошади ДАЙ СВЕЖЕЕ сено. О том, что если МОЯ лошадь сено не ест это не потому, что она весь день на траве и наелась, а потому, что или сено говно, или у лошади что-то с кишками. Потому что - пылесос. И о том, что мне не жалко выкидывать сено, которое я уже КУПИЛА, оплатив постой. И так на лошадях, которые днем гуляют, конюшня на сене реально экономит.

Хотя, надо сказать, что для последнего сена это совсем не плохое. Но, странно - его все едят очень неохотно.

В общем, сошлись на том, что мне будут оставлять сено, не проеденное моей клячей за ночь - в коридоре у моего амуничника. Сегодня пришла - лежит. Так и не поняла - за 1 день, или за 2 (вчера-то меня не было). Ну, не суть. Чтобы лошадка не голодала ночью, пошла накосила мешок травы. Так эта стервь на нее так накинулась, будто увидела в первый и последний раз в жизни. А сено - не жрет, зараза. Зажралась. Буду решать, как кормить. И не потому, что сено жалко, а потому, что не фиг прелым сеном дышать даже ночью. Грибок там живет. Вредно.
Надо решать с открыванием окон....

Про машины и дресскоды.

Когда-то мои приятели, еще в первой волне эмиграции евреев из перестроечной России, ломанулись в штаты. Так вот. Когда Юрка устраивался на завод "Крайслер" и заполнял анкету, там был вопрос: "На какой машине ездит ваша жена". То есть, наличие авто определенного уровня как у сотрудника, так и у членов его семьи - это необходимое условие. Мой друг, который руководит юридической фирмой одного нашего холдинга питерского, был вынужден купить себе престижную машину - потому что так полагается. правда, купил, но ездил на работу на старенькой Ниве - она маленькая и проходимая, ее можно припарковать в центре где хочешь - влезет везде. А престижный крокодил, которого никуда не поставишь (в центре парковок нет в принципе) стоял в гараже и только на официальные выезды приходилось на нем приезжать :). Так что - догоняем буржуев по уровню маразма :)

Хочу коваля! Блин, Забиякин уехал в очередые турне, и будет недели через 2 только. А у кобылы копыты передние все обломались и трещат.... Еще я дура: сегодня в лесу рысью по дорожке побегали. Там грунт жестковат. Опять, что ли, на переда ковать... Сухо, в поле тоже жестко, если по дорожкам. А по траве стремно - нынче кротовины такие жуткие везде, в траве их не видно совсем.

В общем, отдам копыты первому попавшемуся ковалю, который появится на конюшне.... Хоть немного снять рог и подошву со стрелками, пусть не формировать. И запилисть трещины, если получится...

Самой, что ли, уже учиться? :? Как-то мы все время попадаем на отъезды Олега в последнее время... А у клячи копыта передние странные. Вот, смотришь - вроде, вариант нормы. А потом вдруг буквально за сутки они разваливаются... Может, в период между расчистками их надо самой подпиливать... Причем, рог-то у нее не сухой - кефферовская увлажняющая мазюка и глина на подошву каждый день помогают их пока сохранить.
 
Таня, вопрос дурацкий, конечно, но вы зубы у кобылы смотрели? Может, по этому не ест?
 
Хм, учитывая Татьянину паранойю :lol: , зубы, скорее всего, смотрели в первую очередь. Тем более, что это сено плохо ест вся конюшня. А вот сено запросто может быть не вкусное. Моя сейчас тоже голодную забастовку устроила. Ей, видите ли, ячменную солому подавай, она вкуснее. (А то, что там ость и под языком уже ранки? Пофиг? Хозяйка вытащит?) Солома от дикого овса ее не устраивает. Хотя этот же самый овес в зеленом виде ела за милую душу. Ну и что я могу сделать, если здесь уже все высохло, а сена здесь не выращивают, как класс? Только солому.
Ну, эта "овсяная" солома у меня не пыльная, соответственно, не мокрая и не прелая, так что лошадь кормить не буду :twisted: , пока не съест, что дали. :evil:
 
Гы, за параноика - спасибо! :)

Ну, я еще тот спец, конечно... Залезла - вроде, все вариант нормы. Есть там край с одной стороны, но щека целая (на ощупь).

На самом деле, кобыла привередничает с едой - однозначно. Зажралась.
Привезли в конюшню морковку - по 15 р/кг. Я в дороге была, девченки позвонили. Вроде, говорят, приличная с виду, но долго лежать не будет. Ну, я 10 кг взяла. После работы мою, даю кобыле - выбрала три морковины из 2 кг и съела, остальное - не ест. Начала эту морковку обнюхивать подробно. Странная: совсем целая, крепкая, а пахнет кислинкой. Почистила, попробовала сама - дерево деревом. Срезала по полсантиметра с морковины (шкуры толщиной), дала кобыле - та понюхала, морду скозявила, краем зуба взяла и прожевала с таким видом, будто я ей в рот сунула горькую таблетку, но она не может мне отказать и очень любезна. В общем, выбросила я эту морковку всю. Она за 2 дня сгнила. Не знаю, чем ее обработали.... но с виду она была совсем здоровой.
И из сена кобыль что-то повкуснее выбирает, все подряд не ест.
И из свежей зелени теперь опять предпочитает малинку (в лесу).

Кстати, а траву я ей серпом режу вечером. Она любит интересную траву: есть такая крупная, растет высокими метелками, очень жесткая и сочная. Растет, как кустами. Ее серпом резать легко, и в мешок помещается много - просто стоя ставишь в мешок. Так вот, из принесенной травы она сначала этой хрустит - выбирает самую жесткую (она куда более жесткая, чем замоченное сено!)

А про зубы я думала - если успею... :( в понедельник приедет Катя Иванова - я тоже хочу чтоб глянул вет. Себе я не очень доверяю. Просто, кобыль в рот лезть посторонним может и не дать, устроит опять "аничков мост".
 
А у меня на новой работе тоже дресскод. И... меня это страшно радует :D Потому как за 11 лет на предыдущей страшно устала от его отсутствия, раз, и очень люблю красиво одеваться, два. А это было глупо делать, когда все вокруг в джинсах и раздолбанных тапках :wink:
 
Сверху