Старые клячи.

Re: Старые клячи. Финндерби.

Innokenty написал(а):
И так депрессуха, а ты еще с фотками о том, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ :twisted:

Так Таня неоднократно писала, что в этом "как должно быть" для многих проконных лошадей места нет.
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Эх, очень мне это все напоминает немецкие пейзажи, особенно зарисовки с электропастухами и левадищами с поилками и домиками...

Кстати, в мае-июне и в Гамбурге дерби проходит.. у меня где-то кассета с записью 2004 года валяется... надо поискать, что ли..
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Так Таня неоднократно писала, что в этом "как должно быть" для многих проконных лошадей места нет.
То, что места нет ТАМ, это понятно... (Хотя не понимаю, как те же финны покупали здесь не самых здоровых лошадей, в компаньоны своим, допустим, если тамошняя ветслужба может потребовать через суд эвтаназию). Хуже то, что и здесь не сделаешь... И вообще лошадь в МО через пару-тройку лет снова станет экзотикой :cry:
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Пасторальные картины великолепны!!!
Я моментально расслабилась и заулыбалась! Отличное продолжение отлично начавшегося дня ;)
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Как же классно! Если б у нас такое было, пошла бы туда работать после института. Доживем ли мы когда-нибудь до такого у нас в стране?
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

2Mielga: почитай на Хорсях тему о продаже Авроры... там возле Домодедова планируется к постройке город таунхаусов на 200 000 рыл народу. И что-то говорит, что это не единственный проект. Там планируется КСК, но - для своих. И что-то говорит, что проект этот - не единственный. Лошади ПОКА уходят за 50-й км... Пока. Я вот не уверен за судьбу своей конюшни - в 5 км перед ней и за ней тоже означенные таунхазы возводят. Я вижу их с плаца, и от этого в голову лезут не самые веселые мысли.
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Так этот 51-й км и будет началом Подмосковья, с такими темпами-то.
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Mielga написал(а):
Так этот 51-й км и будет началом Подмосковья, с такими темпами-то.

Подруга купила участок земли под дачу за Александровом. Это 120 км от МКАДа, в принципе, уже даже не Московская область. Так там рядом строятся два поселка коттеджей для москвичей... :roll:
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Посёлок коттеджей для москвичей я и под Костромой видела..
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Родители живут в Переславле-Залесском Ярославской области, так 3/4 частных домов и дачных участков принадлежит москвичам.
Понаехали тут :lol:
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Да что уж так сразу... людЯм на природу хоцца...

есть же анекдот про впечатления Буша от визита к ВВП:
- ранчо у него красивое, с реками и мостами, только от Москвы далековато.
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Так этот 51-й км и будет началом Подмосковья, с такими темпами-то.
Так пойди доберись туда в условиях транспортного коллапса Подмосковья. Только свои колеса - общественного транспорта нет, незачем, типа. И какие будут цены в новых конюшнях? Вон Зквиленд с Эквиторусом - по сути, тот же полтинник от МКАДа, а постой там такой, что у нас за такие бабки двоих с половиной держать можно (Для Питерских - инфраструктура там уровня Новополья). До нашей конюшни - 15 км. Когда ее выдавят - куда подаваться?

Scarlett написал(а):
Да что уж так сразу... людЯм на природу хоцца...
Какая природа нах? Первое желание этих "москвичей" - отгородиться от природа натурально 4м забором. Был на праздниках под Рязанью, тоже фигел с этого... Стоит деревня, с одной стороны - какие-то еще советские участочки по 6 соток (замечу - заборов толком и нет, не тырят там), а с другой строится именно кремлевская стена и за ней ряд одинаковых коттеджей довольно поганого проекта. Боятся, значит, что кто-то обидится и пойдет с коктейлем Молотова социальную справедливость восстанавливать.

ЗЫ. А еще мне очень обидно отвечать перед местными за действия этих нуворишей. Эх, в Москве - несколько городов, и каждый - в параллельном пространстве. И лучше пусть в параллельном - плохо они между собой пересекаются.
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Innokenty написал(а):
Scarlett написал(а):
Да что уж так сразу... людЯм на природу хоцца...
Какая природа нах?
Да((( К озеру нашему уже не подобраться... По периметру московскими хоромами застроено...
Природы не остаётся...

Может и не природа, но воздух отмечают однозначно :)
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Татьяна, давай новых фоток, а то мы отвлеклись чуток!

Innokenty написал(а):
Вон Зквиленд с Эквиторусом - по сути, тот же полтинник от МКАДа, а постой там ///// без берейторских. Для Питерских - инфраструктура там уровня Новополья.

* а вот цены такие просим вслух не произносить, а то не хочется прийти как-нить летним вечером и узреть на доске объявлений очередное извещение нас всех, основанное на одной их самых мега-крылатых фраз Ильфа и Петрова...
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Scarlett написал(а):
а вот цены такие просим вслух не произносить, а то не хочется прийти как-нить летним вечером и узреть на доске объявлений очередное извещение нас всех, основанное на одной их самых мега-крылатых фраз Ильфа и Петрова...

А что за фраза?

Мы уже узреваем с мая объявления..((
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Scarlett написал(а):
Татьяна, давай новых фоток, а то мы отвлеклись чуток!
Zara, сорри за флуд, наболело, и впереди - явная безнадежность :evil:

Scarlett написал(а):
а вот цены такие просим вслух не произносить, а то не хочется прийти как-нить летним вечером и узреть на доске объявлений очередное извещение нас всех, основанное на одной их самых мега-крылатых фраз Ильфа и Петрова...
Цифру от греха потер. Наверное, Вам тоже стоит мой квотинг грохнуть?
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

разве что из солидарности... но потерла :))

Овес-то, овес-то нынче дорог...
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Scarlett написал(а):
Овес-то, овес-то нынче дорог...

Аа, точно...
Я вот несколько дней хожу со старым анекдотом в голове:

Мужик приходит домой и говорит: беда-то какая, водка дорожает с завтрашнего дня!! Дети его спрашивают:
-Папа, папа, теперь ты будешь меньше пить?
Он: - Нет, детишки, теперь вы будете меньше есть!
 
Re: Старые клячи. Финндерби.

Ой, наболело ему! Inokenty – улыбайтесь! И жить будет легче и интересней.
Мне Гелечка диск передала. Теперь – начало. Причем – совсем не про лошадей.
Куда бы я не ехала – я вижу. Вот такой я вижу Финляндию. Чудесную, маленькую страну, которая была бы слишком аккуратной, если бы не была настолько живой. Со всеми этими ровными полями, где даже трава какая-то одного размера и цвета, чистыми, розовыми домиками-хуторами. Она – далеко не кукольная страна, она живая, дышащая – туманами, рассветами, дорогами, травами, кристальным воздухом.

Рассвет в Финляндии. За рулем – Сашка, а я развлекаюсь с фотоаппаратом.
d0d91ee77a00.jpg


179d462e31a5.jpg


Там тоже бывают аварии…
2ba5db69ad0c.jpg


9fdcfa8dbacb.jpg


fdbf6e00a690.jpg


604737543229.jpg


99cbdd53436b.jpg


fe81aa67c4c5.jpg


719036b0da43.jpg


540b0d161642.jpg
 
Сверху