Старые клячи.

Владимир Леви, "Нестандартный ребенок" - инструкции на все случаи жизни :) ( применимо к мужикам, кстати )

У Хохи такое смешное лицо со взглядом вдаль :)

Аффчарке удачи, ВСП пусть все пройдет положительно.
 
Точно, Леви! Надо освежить.

А Хоха в полях всегда такой. Бдящий. В данном случае он смотрит в даль - там на поле появились лесопилковские собы во главе с Белкой. Белка там реально за вожака. Иерархия странная: Белка, Тайга, а Тюкало то ли джентельмен, то ли последний по статусу. Но они даже передвигаются в этом порядке. И Тайга может отогнать Тюкало от миски.

Хоха, кстати, прекрасно обгрунтовался в поле. Бегает легко, практически не спотыкается (три*тьфу) и перестал взлетать, когда ноги попадают в болотинку. А то в любой луже, в траве, в поле сидели конееды, которые хватали за все 4 лапы, вот он и взлетал всеми четырьмя. И колеи его уже не впечатляют. Видит их ногами, перестал носом в колею нырять и пучиться на нее.
Но вообще он да, трепетный такой. Когда не жрет. :D
А на фото очень подходит слово "звонкий" - шея в струну вытянулась.
 
А у нас типа естественная расчистка - муж нашего ветеринара под руководством ветеринара. Он (Хоха, а не муж ветеринара) ковался до меня всю жизнь... потому у него стрелка - швах, и рог копытный тоже. Ну, я много писала про это. Сейчас мы ему стрелки восстановили, рог тоже стал ничегошный. Но местами трещит рог - там толщина стенки около 3 мм всего. Привычные трещины такие. Но не критичные, не глубокие. Состояние рога лучше стало, не такой хрупкий. Сейчас вот с травы ушли, через месяцок начну опять хуф-мейкером кормить.

Про собаку.
Пристаю к ветеринарам. С вопросами про тромбоциты и фибриноген. Которые понижены.
В общем, примерно так.
Если опухоль - в таких пределах понижение это естественная картина (значит, онкология). Иди на операцию и не парься. Если паришься - чтоб тебе было спокойнее, проколи на этой неделе гемо-баланс, по 2 куба подкожно через день. Если на операции потечет - нужно будет переливание крови, но вряд ли. Не такие критичные у нее показатели.

Естественно, я начала изучать вопрос про кровь для переливание...
В СПб есть банк крови. В другой клинике - на Энгельса. На всякий случай, буду звонить туда, узнавать, что почем и как.
Ну.... и если что.... есть молодая и здоровая Тайга... Если что.... и будет у меня три собаки....
Ну, это так, поток сознания собаковладельца в панике. Сейчас все в голове устаканю, соломку подстелю, информацию соберу. И буду дышать ровнее.

Онколог будет 23-24 числа, к этому моменту я уже все, что смогу, переварю внутри себя.
Так что, буду ей звонить уже с кучей мыслей в голове. Главное, чтобы она не испугалась моей активности :) и не послала меня в сад :D. Она еще меня плохо знает с этой точки зрения.

Вот, блин, почему мое зверье такое вот! Овчарка-то - с 4 месяцев у меня. И от здоровых родителей.
 
Ой, Таня, раз на раз не приходится. У меня Хлоя тоже от здоровых родителей, щенков от них уже много, и лишь одна однопометница с пеленок "радует" хозяев болячками. Мне кажется, они выбирают себе тех хозяев, что помогут им выживать...
 
Вот, блин, почему мое зверье такое вот! Овчарка-то - с 4 месяцев у меня. И от здоровых родителей.
Потому, что сейчас здоровых зверей очень мало(( Плюс, то что ты обращаешь внимание на всякие мелкие нелады в животных, на которые 70% хозяев закрывают глаза! Пока жареные петух не клюнет.
Я уверена, что все будет нормально! Твоя собака не первая с такими проблемами;)
Лера становится похожей на Дашу. Я прям их чуть не спутала:)
 
Похоже на черного дятла, желгу. Но пишут, что оно не живет рядом с населенными пунктами. А тут прямо в городе живет.
А птицыны вообще в город попёрли... В этом году в своём спальном районе поползня встретил - удивился сильно. А ближе к осени регулярно натыкаться стал. Из Битцевского парка переселились, что ли?
 
Мне кажется, они выбирают себе тех хозяев, что помогут им выживать...
У меня здесь другая свои теория... Мои звери дают мне то, чего мне не достает, и забирают от меня то, что мне опасно. И болезни тоже...
Вчера ночером проехала по ветаптекам, и, неожиданно, не нашлось ни гемо-баланса, ни гамовита…. Упс. Вообще с ветпрепаратами что-то происходит. В городе пропала мальт-паста. Реально, в магазине петшоп был 1 тюбик, который просто не успели до меня купить - единственный со склада привезли. Есть в интернет-магазинах.... Диагель пропал. Причем, меня ж неделю назад предупредили в аптеке, что его не будет в продаже скоро, но он дорогущий, про запас не купить сейчас... да и было его всего 4 пакетика. В общем - нету. А это у нас с кошкой "настольные лекарства". Сейчас как раз кошку в очередной раз реанимирую, а то запоносила. Наверняка сожрала корма кота.... Обычно диагель, мультибактерин и физраствор в холку делают чудеса за 2-3 дня. А тут еще кончилась мальт-паста, и я ее искала 3 дня.

Немного коня.
DSC02782-22.jpg


DSC02792-24.jpg


DSC02796-23.jpg


DSC02798-25.jpg


Мимика
DSC02800-26.jpg


И такс. Планировалось фото в листьях на тему "найди такса" - они одного цвета. Но такс сделал опять несчастное лицо и в листьях теряться не пожелал.
IMG_20191020_151848_21.jpg


Все же всякие чистилки нифига не помогают для его зубов. Опять начала промывать раствором соды каждый вечер... стало гораздо лучше. Но зубы выглядят просто ужасно :(
 
Я своей дурехе купила сушку РК Дентал, специально для зубов, как вы понимаете. А она...она эти крокеты просто всасывает:mad: В результате все выходные учила собаку команде «Жуй!»:Dи кормила с руки по 1 штуке:D
Тань, у нас в магазине есть и Мальт-паста и Гамавит.
А вообще, в зооиндустрии что-то происходит, да. При том, что у нас уже давно есть 1 вет.аптека и 2 вет.клиники, на 2-ю вет.аптеку документы оформляются уже полгода!:eek:
Монж пропадал с рынка недавно- не могли нормально наши документы оформить. У РК были перебои...
 
Ника, спасибо, но - нет. У нас особые требования к мальт-пасте. Я покупаю только маленькие тюбики, храню их в холодильнике. Большие тюбики у нас не съедаются, как только паста темнеет, я выбрасываю ее. Как показывает практика, на "не свежую" мальт-пасту кошка может выдать обострение. Потому я уже "дую на воду", не дай ОБ ее столкнуть со стабильного состояния. Но она все равно находит приключения на мою *опу с удивительной регулярностью. Такса вот пытается от его миски отпихнуть. Но тот не поддается. Он вообще живет так, будто кошек не существует в природе. Но хоть она перестала из овчаркиной миски тырить корм - почему-то ей стало лениво вставать на задние лапы, передней выкидывать горошки овчаркиного корма на пол, гонять их и есть. Потому что овчарка-то не жреть, как такс, сразу как насыпали, корм должен вылежаться в миске с полдня.

Меня в магазине предупредили, что с мальт-пастой какие-то перебои с поставками, на складах кончается запас, а новой не привозят. А есть позиции, которые пропадают.... Например, пинопет, кардиопротектор, который ест такс... он по цене самый "приятный", 100 таблеток в одной из ветаптек стоит всего 4500. Там же 30 таблеток стоит 1600. Это на месяц таксу. А в аптеке горветствнции 30 таблеток стоит 2400. Так вот, остатки со складов продают :(. Если пропадет, аналоги стоят гораздо дороже...:confused:
 
У меня здесь другая свои теория... Мои звери дают мне то, чего мне не достает, и забирают от меня то, что мне опасно. И болезни тоже...
Тоже да...

Все же всякие чистилки нифига не помогают для его зубов. Опять начала промывать раствором соды каждый вечер... стало гораздо лучше. Но зубы выглядят просто ужасно :(
А как с зубами у овчарки?
 
Идеальные зубки у овчарки!

Я тут как-то ухохатывалась. Когда мы идем с собаками гулять, кошка стоит у входной двери и орет так, что на лестнице слышно (хоть дверь и с очень приличной звукоизоляцией). Овчарку я отстегиваю на лестнице перед входом в квартиру. Потому что если она грязная - ей командую "в ванну - оп!", чтоб не топталась по квартире. А такса надо рассупонить из одежек.
Если овчарка не прыгает в ванну, она идет в комнату - чтоб не шарилась в коридоре. Тогда кошка идет с ней вместе, задрав пушистый хвост. Все хочу сфотографировать их "вид сзади", как они вместе идут в комнату...
И вот как-то я такса раздела на лестнице, вместе с овчаркой - попонка была мокрая и грязная после прогулки.
Открываю дверь в квартиру. Кошка сразу выглядывает на лестницу (при этом она не делает попыток выпрыгнуть из квартиры). Овчарка замешкалась и такс бросился в квартиру первый.
Так вот. Такс реально НЕ видит кошку от слова совсем. Кошек не существует. Их нет. Такс умудрился пройти сквозь кошку, даже не споткнувшись. Гибкая, легкая кошка изогнулась, подпрыгнула, в воздухе выгнулась, обтекла такса и оказалась за его хвостом. Такс, по прежнему не видя кошку в упор, развернулся и бросился ко мне - надо же сплясать приветственный танец и потребовать вкусняшку! Но в квартиру, наконец-то, вошла овчарка. Которую ждала кошка. Овчарка с параллельной кошкой пошли по коридору в комнату. Такс прошел под овчаркой и опять не заметив кошку снес ее в сторону. Точнее, не снес, а прошел сквозь кошку. Кошка умудрилась пропустить сквозь себя такса, не нарушив "параллельного с овчаркой " строя.

Вот такие высокие отношения в нашей стае.
 
Последнее редактирование:
Открываю дверь в квартиру. Кошка сразу выглядывает на лестницу (при этом она не делает попыток выпрыгнуть из квартиры). Овчарка замешкалась и такс бросился в квартиру первый.
Так вот. Такс реально НЕ видит кошку от слова совсем. Кошек не существует. Их нет. Такс умудрился пройти сквозь кошку, даже не споткнувшись. Гибкая, легкая кошка изогнулась, подпрыгнула, в воздухе выгнулась, обтекла такса и оказалась за его хвостом. Такс, по прежнему не видя кошку в упор, развернулся и бросился ко мне - надо же сплясать приветственный танец и потребовать вкусняшку! Но в квартиру, наконец-то, вошла овчарка. Которую ждала кошка. Овчарка с параллельной кошкой пошли по коридору в комнату. Такс прошел под овчаркой и опять не заметив кошку снес ее в сторону. Точнее, не снес, а прошел сквозь кошку. Кошка умудрилась пропустить сквозь себя такса, не нарушив "параллельного с овчаркой " строя.

Вот такие высокие отношения в нашей стае.
Акробатический этюд :D
 
Ага. У меня такое ощущение, что кошка, как чеширский кот, умеет растворяться в пространстве и менять конфигурацию, а после прохождения через нее такса мгновенно восстанавливать форму. Причем, это никак не сказывается на траектории ее движения. Пойду сейчас в нее физраствор закачивать...

Зашла в Бетховен по пути. купила гамавит. Так что, начинаем овчарку готовить... В Бетховене все есть. И мальт-паста. Маленький тюбик стоит 345 р... афигеть!

Кошь сныкалась, зараза.

А еще купила АСД-2. Ух! - бум вонять. Бэ-бэ-бэ. Может... набрать в шприц, в пакет, на прогулке на улице влить в овчарку, шприц выкинуть...А?
 
Последнее редактирование:
Неее, такс параллелен со всеми, и с овчаркой, и с кошкой. Он только мой :). Овчарка - да, та может сцену закатить и такса от меня отжать. Баба, чо. Такс отойдет в сторонку, а потом просочится с другой стороны меня и прижмется.

Словила кошку. Влила ей в холку 20 кубиков физраствора - ей больше уже не надо, три*тьфу, стабилизировалась. Интересно, а тому, кто придумал физраствор, нобелевскую премию дали?

Надо кошке подбирать другой корм.... Тот что она ест - для диабетиков, и при ожирении. А она сильно схуднула в деревне и тело не набирает. Наверное, надо подбирать другой. а стремно - каждые отклонения от привычного питания чреваты расстройством хрупкого баланса...

Овчарка - золото просто, укололась на раз.
 
Последнее редактирование:
Таня, а гамавит овчарке назначил вет? У меня у первой собаки была онкология и наш хирург категорически не советовал стимуляторы и витамины. Говорил, что это провоцирует ухудшение по онкологии.
У моей нынешней старшей собаки похоже, что тоже онкология вылезла на молочной железе, в связи с ее возрастом (11 лет) врачи даже биопсию не хотят брать, говорят - "успокоиться на доживание"... Я ее сразу, когда мастапатию обнаружила, на АСД-2 подсадила, а потом и младшей стала давать в более меньшей дозировке. Так вот на старой АСД работает очень хорошо! Мало того, что опухоль в росте остановилась, даже чуть уменьшилась, так и собака стала более активной, всем интересуется, жизни радуется...
Я бы и кошке твоей АСД бы давала... Для ЖКТ он вообще как эликсир здоровья)))
Отгадайте, кто из них старушка?
ad3af1.jpg


Вводила по схеме: первые 5 дней по 0,5 кубика два раза в день за 15 минут до еды, даю с ряженкой, собака воспринимает как лакомство.
2 дня перерыв,
5 дней по 1 кубику 2 раза в день,
два дня перерыв,
после этого по 1,5 кубика два раза в день постоянно, делаю перерыв в два-три дня после того, как заканчивается очередная баночка...
Первое время, когда давали АСД - хотелось из дома убежать, а теперь привыкли))), зато собаке хорошо)))
 
Последнее редактирование:
Сверху