Старые клячи.

Да, при онкологии иммуностимуляторы не показаны - они способствуют ускорению развития опухоли. Рекомендованы как раз иммунодепрессанты...
Сейчас я просто пытаюсь стимулировать процесс кровотворения, и функции печени и селезенки, чисто перед операцией. Гема-баланса не нашла нигде (то, что вет рекомендовала). Сделаю до операции 2 укола гамавита, сейчас даю ей фолиевую кислоту, АСД-2, масло расторпши. В общем, понятно, что за неделю особых результатов не получить, но может, удастся хотя бы настроить организм на "выживание"...

АСД-2 я давала Басе почти полгода, без перерывов. Ну, до конца давала... Правда, там была комплексная поддерживающая терапия. Но, думаю, АСД-2 работало. Я начала с пары-тройки капель, увеличила до кубика за дня 4, и так на кубике и держала. На самом деле, не такое оно и вонючее. Басе я просто выливала из шприца в пасть. А потом в корм выливала и она с удовольствием ела.

Кошке тоже буду давать, да. И таксу. Всем буду давать :)))))))))) Учитывая, что зверопарк начал мне мозги клевать своим здоровьем, я сейчас их всем скопом подсадила на поддерживающие (как минимум) мероприятия. Масло расторопши тут попалось в аптеке по акции - 2 упаковки по цене одной, купила 200 капсул. Вот все его и глотаем с утра перед едой, я тоже :). Кошка, сволочь, выплевывает, а палец засунутый к основанию языка проталкивая капсулу, путается откусить. Хотя, думаю, хотела бы откусить - сжала бы челюсти всерьез. Как они умеют, хищники противные.
 
Таня, а гамавит овчарке назначил вет? У меня у первой собаки была онкология и наш хирург категорически не советовал стимуляторы и витамины. Говорил, что это провоцирует ухудшение по онкологии.
Правильно говорил... В своё время влетели в это с конём, было.
 
Похоже на черного дятла, желгу.
Именно он и есть. Мы такого в заповеднике у нас видели. И нам показали дерево, на котором кормятся все виды дятлов. И вот желна как раз таки, фактически выгрызает куски, в отличии от остальных, которые долбят. Я даже сфоткала это дерево.
 
Последнее редактирование:
Да-да, желна. По памяти писала и ошиблась - лень было искать в поисковике :)
 
Отгадайте, кто из них старушка?
ad3af1.jpg
Та, что справа?
 
приходит в себя
готовится к следущему заезду
будем делать узи и смотреть, как там лишнее себя ведет, не померло ли часом(было бы хорошо)
креатинин выскоковат, пока наблюдаем и в больнице откапывали в этот раз до химии и после нее
 
приходит в себя
готовится к следущему заезду
будем делать узи и смотреть, как там лишнее себя ведет, не померло ли часом(было бы хорошо)
креатинин выскоковат, пока наблюдаем и в больнице откапывали в этот раз до химии и после нее
Сбор ещё открыт?
PayPal уже появился?
 
Ну, на вопрос "как дела у Лены" могу ответить описанием разговора.
- Привет, чего молчишь, как после химии?
В ответ сдавленное шипение:
- Я перезвоню!
и человек отключается.
Через некоторое время хрипло пришепетывая:
- Не говори мне это слово, ТОШНИТ!!!
Да как обычно по кругу: после больнички пару дней ничего, после капельниц, потом накрывает, потом учить организм обратно жить, есть, потом опять на химию. Похоже, что выход на работу в этот круг пока не вписывается. Ну, как я говорила: хочу и могу - две большие разницы.

Вчера вечером с Хохой.
Во вторник сделали прививку грипп. Потому вчера режим лайт. Решила побольше пошагать, чуток прорысить - на открытом плацу можно, там после дождей вода стекла и получился ровный, пружинистый грунт, который не проваливается под копытами, а человеческих следов вообще не остается.
Пошли мы вокруг плаца. И первый круг протопали нормально, а вот на втором... вдруг со стороны поля поползли конееды. Конь выпучился на дальний угол, зафырчал, захрычал, раздулся. Стало мне интересно, чего ж он там видит-то.
Мы встали и я начала вглядываться издали в тот угол. А там и правда что-то шевелится....
Угол, надо сказать, темный. А в темноте вижу я плохо. Тот угол прожектором с манежа освещается плохо. Налобный фонарь туда тоже не дотягивался. И я вместе с конем довольно долго пучилась в этот угол, пока не поняла, что же шевелится.
ЛЕНТОЧКА!
В этом углу подмыло грунт дождями, и угол огородили стойками электорпастуха, привязав к ним ленточки. Чтобы в размытую область никого не занесло.
Как сказал Саид, собака Тайга пришла на плац, поиграла лентами, порвала их. И в результате обрывки ленточек, прилипнув оторванными концами к грунту, от ветра шевелились. Именно это коня и возбудило - ДВИЖЕНИЕ в темноте.

В общем, выяснив причину вспучивания на угол, я отвела коня в дальний от ленточек угол и начала ходить там, там же и порысили. Правда, конь все равно волновался, и последнее отшагивание мы пошли уже делать на хорошо освещенной стоянке. Благо, она была пустой. Потому что фырчащего от возбуждения коня, после прививки, мне не хотелось ставить в конюшню. Успокоился, тогда и пошли домой.

А вообще у Хохи интересно: когда он опасается чего-то, он прячется за меня, даже идет не рядом, а норовит идти сзади, за моей спиной. Зара в таких случаях кидалась на амбразуру и закрывала меня своим телом от "опасности".

Век живи, век учись. Оказывается, имбирь выводит из организма все, в том числе лекарства. Он сильно увеличивает метаболизм, и если пить отвар имбиря в большом количестве параллельно с приемом лекарств, эти лекарства как-то не совсем действуют. Коллега вчера, умаявшись давлением, сходила к врачу на тему: таблетки не действуют. Врач, который давно ее пользует, допросила с пристрастием на тему: как живешь, что ешь-пьешь. А коллега постоянно пьет "чай": отвар лимона и имбиря. Но, врач и пояснила, что коли таблеточки она принимает, не надо этим чайком злоупотреблять в таком количестве...
 
Последнее редактирование:
Век живи, век учись. Оказывается, имбирь выводит из организма все, в том числе лекарства. Он сильно увеличивает метаболизм, и если пить отвар имбиря в большом количестве параллельно с приемом лекарств, эти лекарства как-то не совсем действуют. Коллега вчера, умаявшись давлением, сходила к врачу на тему: таблетки не действуют. Врач, который давно ее пользует, допросила с пристрастием на тему: как живешь, что ешь-пьешь. А коллега постоянно пьет "чай": отвар лимона и имбиря. Но, врач и пояснила, что коли таблеточки она принимает, не надо этим чайком злоупотреблять в таком количестве...
Во как!
 
С этими дописками я пропускаю интересную информацию. Бред какой-то. Вот как все в нашей стране: массам неудобно, но верхам на это плевать:mad:
 
А я иногда дописываю, а в это время кто-то ужо ответил или отметился в "нравится" :( А потом лениво переделывать. Я просто за вами не успеваю!

Вот, кстати, под впечатлением темы про Орбиту.
Собираюсь в воскресение взять с собой в ветклинику (операция Ланы) Дарью. Пущай приобщается...
 
Последнее редактирование:
Сверху