Старые клячи.

Пасиб)
 
И я на прививку каждый раз брала у знакомого гинеколога справку, что беременна, по другому медотвод было не получить.
ну вот эта позиция как бы перекликается с
Законы России суровы, но ...
Выживать надо.

Какая-то это всё реальность такая... ну... как кривое зеркало. Где людей заставляют прививаться, чтобы они не болели (а если не привьются - то денег платить не будут), люди прививаются - и - болеют!
Вы не видите в этом чего-то странного?

Мне прививки не мешают. Хотя от гриппа я не прививалась, именно потому, что после двух прививок это были два единственных случая в моей жизни,тогда я тяжело болела гриппом.
Сейчас теща воспитатель в частном детсаду, на прививку от гриппа бежит впереди собственного визга. Иначе до работы не допустят. И да, без зарплаты. И теща каждый год болеет гриппом.
 
Да, чуть не забыла!

Ленка, @danesh ! С днём рождения! Здоровья, здоровья, здоровья, оптимизма и хорошего настроения!
IMG_20190705_195118.jpg
 
Нет, не вижу ничего странного. Это мой выбор. Я попробовала с гриппом, не понравилось, нашла выход. Но это не значит, что сама система меня не устраивает. Сейчас мне, во первых, нужен код и свобода передвижения, и деньги, и я выбрала прививку. Тем более, что не считаю опасным для меня и само заболевание, и прививку. Это правила игры, а я с государством в азартные игры не играю. Если бы считала опасной прививку, сделала бы медотвод. Состояние здоровья позволяет. Но при этом я считаю, как уже говорила, что в настоящее время считаю оптимальным мутировать для безопасности "потомков". Ну, надо подстегнуть выработку антител, тренировать организм. :). Или заболеть, или прививку воткнуть. Однофигственно. Ну, и я сейчас пользуюсь общественным транспортом, это отдельный квест, потому надо было активизировать тммунку на зиму. Тоже причина.
Правда, я не заболеть боюсь, а на больняк не хочу, в зарплате терять.
 
Последнее редактирование:
Но вообще я сейчас смотрю, с какой скоростью на цифровые платформы переводятся все сферы нашего бытия, и волосы дыбом...причем, обеспечение создаётся, отлаживается и запускается дико быстро. И, блин, работает. Откуда у нас столько спецов и оборудования, после нашей разрухи.
Реально матрица.
Да, долго считал, что на эту гадость ещё долго не будеть хватать вычислительных мощностей. Репа совсем уж зачесалась на днях, когда объявили, что "письма счастья" за отсутствие маски будут автоматом в Госуслуги приходить.... Значит, биометрия с обитателей Нерезинова успешно собрана. А если и не собрана - народ это дело опротестовывать не пойдёт... Тупо нерентабельно. Неспроста всё сильнее чувствуешь - пора в леса валить.
 
У меня знакомые есть целая семья с медотводом по аутоиммунному тиреоидиту
Мне с ним не дают медотвод(( дали на 2 недели сдать анализы, они в норме - значит, не положен отвод.
 
А у них там как-то получилось, что сыну сделали первый компонент, у него отёк Квинке, его еле откачали. Потом выяснили, что у них в семье это наследственное - и дали отводы всем хором.
В любом случае, прививаться с осторожностью это прививаться в условиях клиники. Чтобы там реально могли откачать при острой реакции. Не в павильоне каком-нибудь и не в ТЦ.
 
Да, Коля, у вас вообще иной мир... Столкнулась недавно, изумилась. Ну, мы следующие. Разве после Казани :).
А насчёт биометрии :) ещё причина ходить в маске и очках:), пока в таком виде точек для опознания не хватает :) даже янд картинки путаются. Дают слишком большую выборку, в приоритете популярность, до малоактивных в сети не доходит :)

А оспаривать будут. Во первых, система будет ошибаться. Система даже номера машин путает, бывает. А штраф в 15 тыр не такой уж пустяк.

Насчёт медотвода.
Коллега получала, у нее в анамнезе в детстве отек квинке был. Врач засомневалась, отказала, коллега сообщила, что будет жаловаться. Врач метнулась к заведующей, коллегу туда вызвали, анализов набрали, все чистяк, но все равно медотвод дали.
Им же тоже риски не нужны, и откачивать мало кто хочет. Просто надо притащить все свои меддокументы, в которых что то "полезное" для "комиссии" есть, чтоб зацепились. Им тоже основания нужны.
 
Да, долго считал, что на эту гадость ещё долго не будеть хватать вычислительных мощностей. Репа совсем уж зачесалась на днях, когда объявили, что "письма счастья" за отсутствие маски будут автоматом в Госуслуги приходить.... Значит, биометрия с обитателей Нерезинова успешно собрана. А если и не собрана - народ это дело опротестовывать не пойдёт... Тупо нерентабельно. Неспроста всё сильнее чувствуешь - пора в леса валить.
Ближе к границам.
Эта система работает через ...пу.
Неоднократно убеждалась в разных инстанциях.
А по сути - банальная отмена дня Юрия.
Кстати,Тань, в крайний раз по иммунку.
Она не так работает, как ты пишешь. Антитела - это уменьшение срока твоей жизни, если их хлестать по попе. Я с этим еще с животными столкнулась лет 11 назад при имунностимуляторах и модуляторах.
Важен Т клеточный иммунитет.
 
Эта система работает через ...пу. Неоднократно убеждалась в разных инстанциях.
Если штраф будет ниже издержек на его отмену, отлаживать ИМХО будут на нас.
А по сути - банальная отмена дня Юрия.
Отмена дня Юрия будет тогда, когда с низким соцкапом не будут пускать в метро вовсе, а в наземный транспорт - за тройную цену.
 
Лара, о вот тоже пофиг. Насчёт жизни. Мне надо 15 лет. Зато ярких и активных. На это хватит. А дальше желательно очень быстро скопытиться. :) Так что антитела, адреналин, на износ на грани это то, что нужно. Клетки с митохондриями подстроится, это в их интересах :)

Система всегда в нашей стране работает через ..пу. это позволяет эту систему обходить. Только обходить надо грамотно. Но не дай бог попасть в жернова этой системы, когда она заработает нормально. Кстати, для работодателя система сработает как раз нормально. Потому работодатель будет бздеть, ему есть что терять. Нет причин учитывать интересы работников, быть бы живу самому.
Ну, собственно, ещё раз: мой опус не про то, как работает система, а про то, как она работает, простите за каламбур. Это не важно как она работает, через какое место. Есть механизм, и он может сработать в любой момент. Вот и все. Нет смысла париться о том, что там через опу, что нет. Это не важно. Совсем. Это ничего не меняет.
А на цифре система заработает на чистой механике.
 
Последнее редактирование:
Написано только, что вакцинировать с осторожностью. Интересно, это как, с осторожность? Вакцинировали и осторожно наблюдают, будет обострение или нет?
Для европейских вакцин для этого даже правило написано. Без рисков - 15 минут наблюдения, а с рисками - целых 30 минут! То есть да, осторожно наблюдают 30 минут, надо ли откачивать или само оживёт.

...люди, которые боятся прививки и ее последствий, почему они не боятся ковида и его последствий?
Потому что ковид - это рулетка. Можно заболеть, а можно не заболеть. Если заболел, то может быть тяжело, а может быть тупо насморк. А прививка - это добровольное действие с гарантией, что прививка попадёт в кровь. Поэтому рулетка короче и вопрос в том, будут последствия или нет.
 
Ааааа, так те, кто прививаться не хочет, просто азартны!:)))) Им нравится бОльшая степень непредсказуемости будущего?:)))) Теперь понятно :)
У нас в метро этих играющих в рулетку куча, почти все без масок даже условно на подбородке. И половина в соплях и кашляет.
А по моему большинству просто пофиг уже. Я вообще принципиальных анти только в проконях видела. Хотя, я больше нигде и не читаю.
Жизнь вообще рулетка. И не стоит ее тратить на то, чтобы загоняться о том, что ты не можешь изменить.
Хотя, если именно это стимулирует положительные эмоции, а не вгоняет в депрессию, то стоит. Но тогда лучше вступить в оппозиционную партию. Там хоть будешь загоняться в эгрегоре. :)
 
Последнее редактирование:
В систему постоянно вмешивается человек, если ты о цифре. Заинтересованный человек, который знает, что хочет.
Это я о недвижимости, если что.
Чуть позже будут также лезть в пенс фонды и т д.
Само при нашем криминале и лояльности к преступности оно не будет работать.
Могу разочаровать насчет 15-ти. В первую очередь эта иммунка хлестнет по мозгу. Потом по физиологии,
Потом по мышцам.
Так что лучше себя чуть поберечь, остальное и так не исправить кардинально.
 
Стрёмно чего? Болеть стрёмно, привиться стрёмно, как они живут то?
Не, не понимаю.
Понимаю людей с серьезной хронью. Им стрёмно.

Лара, я тебя читаю, и мне забавно. Правда.
И что? Ну, лезут. Лезли, и лезть будут. А пенс фонд это отдельная история :). Туда лезут, лезут, а некуда, там места нет от уже залезших. Оттуда и не вылезали. Ну, очевидные вещи, всем известные. Любая система делается под кого то. И этот кто то не мы. Ничего нового и необычного.
Мы это мясо. И задача найти такое взаимодействие с системой, чтобы она как можно меньше напрягала. И соответственно к этому всему относиться.
Ты как мой приятель, классный мужик, бывший военный на пенсии. Очень любит прислать всякие материалы про лояльность к преступности и коррупцию, и поговорить об этом. Ну, интересно ему, бывает.

Не разочаровала. Сколько будет, все мое. Есть сейчас. А будет что будет .твой сценарий для меня не обязателен, он твой. Я так давно живу под угрозой инвалидной коляски и инсультов, что меня сложно напугать.
В моем то возрасте :)
Ой, мозг, физиология, мышцы. Забавная схема отказа внешней оболочки. У меня это и так в ближайшей перспективе. В любом порядке.
Мне что, теперь об этом думать?
Не, не интересно.
 
Последнее редактирование:
Извините,что влезаю. По поводу прививки. Вот я привилась спутником, 2 компонент 19 ноября. И после этого на работу Я сходила дня два. Свалилась с жесточайшим тонзиллитом, ангиной. Две недели валялась, выписалась - к вечеру первого рабочего дня снова не могла ни глотать,ни даже шевелить языком. И сейчас непонятно,выпишут меня или продлят больняк. Слушайте, имела я в виду такие прививки, после которых месяц валяешься на больничном. Отлично понимаю людей,которые боятся именно таких ситуаций,как у меня.
 
Сверху