Старые клячи.

Девушки, предлагаю с этой камасутрой успокоиться или продолжать позиции в другом месте. Трендеть в интернете про жизнь говно и "я не принимаю окружающее устройство мира" это не позиция. Это все равно, что голосить: я не принимаю наличие видеокамер на дорогах, они неправильно работают и в них вмешиваются люди. Главное, видеокамерам и людям это пофиг. пока в суд не пошел и не доказал. Вот в суде это позиция. А поговорить об этом - нет.
Позиция это когда меняют то, что могут. Таких людей множество, и они не голосят в любой попавшейся теме, а делают свое дело, на крайняк блоги ведут и вещают свои позиции максимальному числу заинтересованных мозгов.

Честно, меня бесит пустобрехство на тему политики, экономики, идеологии и прочих здравоохранений. Уж простите за резкость, но я долго пыталась мягко и деликатно. Не помогает. Я уважаю людей, которые меняют мир, в том числе словом. Но наборы общих громких фраз, которые и так лезут из каждого утюга, воспринимаю болтовней и поддерживать эту тему не желаю. Не на моей территории. Я уже объяснила раз 25, что тему про отстранение от работы затронула потому, что это может быть кому то полезно. Обсуждение прививок, ковидов, политических ляпов и прочие приколы бытия это во флейм, пожалуйста. Или в трибуну.

Все. Остановились. Мнения проконевцев на эту тему меня не интересуют. Точнее, тех людей, с кем я готова поговорить об этом, здесь нет. О медицине я готова говорить с медиками, о политике с политиками и топами, которые знают, как она делается. Гражданские позиции проконевцев меня не интересуют от слова совсем. Здесь клуб по другим интересам. И я ценю здесь людей по другим признакам.

Всем спасибо за позиции. Тему закрыли.
С добрым утром!
 
Делюсь.

"Посмотрим на минимальный набор одежды для работающих женщин и женщин пенсионеров, который насчитал Минтруд и Госкомстат РФ, а правительство утвердило․ Вот такой гардероб нам утвердило правительство, вернее Вам, дорогие женщины․ Постановлением Правительства РФ от 16 марта 2000 г․ N 232․ Про гардероб одежды для мужчин, читают ТУТ Спасибо за внимание․ Берегите себя и одежду․
https://m.zen.yandex.ru/media/zelme...-na-pir-i-na-rybalku-61bde2891dfdaa4d7edfe7a5

А это оригинал

Постановление правительства о потребительской корзине. Носите на здоровье! Только не забывайте, что одно пальто на 7 лет!:)))

Белка жива. Правда, я ее не видела. Тетя Ира приезжала, к ней она вышла. Ира и тракторист залили раны зелёнкой, левомеколем намазали, вроде, все не так плохо.
Ко мне не выходит, гнусь.

Хоху начали выводить гулять на часик- два. В ногавках. Пригодились зарины. В первые дни конь хромал сильнее, в эти выходные шагал уже ровно, три тьфу.

Дарик растет. Попона, что я ему сшила, и она была велика, теперь ровно по длине спины. С тех пор, как он живёт в клетке, мое раздражение на него ушло. Он, конечно, бодрый и весёлый, но не навязчив. Игрун, и на улице послушен, правда, отучаемся тянуть поводок. Все ему надо куда то бежать. Суетлив. На свободе он гораздо послушнее, чем на поводке.
Витамины группы В я ему не колола, все же решила давать через рот. Тряпки жрать и правда перестал. Игрушки треплет в клочья, но не ест.

Удивляет матушка.
Она вдруг стала гораздо разумнее, чем была, например, год назад. Видимо, все эти ковидные страсти, а телек она смотрит, заставили ее сосредоточиться. Она стала гораздо контактнее, даже появилось что то вроде эмпатии. Дома порядок, начала довольно вкусно готовить, если погода позволяет, гуляет. Тут сын с Дашей приезжал, на нашей горке в лесу кататься на ватрушке. Так матушка с нами увязалась, постояла у горки и потопала в лес гулять. Уходилась по снегу. На здоровье не жалуется, не капризничает, заявила, что ей не надо всех денег из ее пенсии, назвала сумму на лекарство и вкусняшки, остальное отдала мне. Покупать продукты и тратить на правнучек. Я на всякий случай складываю в банку. Ну, как понадобятся...
Что то случилось. Перемены мне нравятся.

Овчарка периодически мается отитами.... Сварганила шапку. Вообще Лана ведёт себя как сварливая старушенция. Воспитывает щенка. Иногда всерьез. Тот орет и бежит ко мне жаловаться.
Зато оба отлично выполняют команду "брек!", Которая означает конец драчке. Щен, кстати, хорошо выполняет ко мне и фу.
Начал облаивать все. Но на фу затыкается моментом.

На работе народ В эти выходные ездил на корпоратив. Я не поехала... Горнолыжный курорт в Коробицыно. Ездили на 3 дня. Модно было съездить только на банкет, но что то мне стало жалко времени.

Зато я проехала по банкам и позакрывала счета. Давно собиралась. Разбирала бумаги, обнаружила, что были счета, обычно карты выдавали при кредитах и был зарплатные проект. Срок карт кончился, а счета то остались. И за их обслуживание надо платить.
В одном из банков на счёте оказалось аж 43 рубля. Касса в отделении не работала, я написала, что прошу списать эти деньги в доход банка, чтобы закончить это дело. Облагодетельствовала банк!

Питер опять накрыло морозом. Даже из окна не улицу смотреть холодно! Все заледенело. Прям в монолит. Снег шел сутки, мокрый, все залепил и панцирем замёрзло. Брррр.

Настроение у меня традиционно перед новым годом "лучше б я маленьким умер". Вот странное дело, я и в детстве но не воспринимала праздником. Вроде, и подарки, и поездки, ёлки, вкусняшки, компании, а вот раздражает эта новогодняя ажиотация всеобщая. Апогей раздражения к новогодней ночи, которую я благополучно сплю последние годы, перестала встречать с семьёй и друзьями. Нет, пока дети устраивали для девиц ночью праздник, конечно, ездила. Но при первой же возможности улетала домой.
А вот утром 1 января я встаю, обычно, с отличным настроением, как заново родилась. Причем, готова встречаться с друзьями, праздновать нг, шляться с внучками. Вот почему то так. Я перестала себя заставлять "любить новый год" и считать, что такое отношение к всеобщему любимому празднику не нормально.

Надо на март уже коттедж в Карелии бронировать.... Выбрать что нить интересное по месту. В марте то снегу там.... И ещё холодно. Водопадов нет. В горы особо не полезешь. Надо что то придумать....и Дашку с собой взять, у нее ж каникулы.

У Дашки в школе благотворительная акция. Приют для животных собирает всякие полезности и нужности. Удивил список лекарств.
Гарапентин, парглюферал, превикокс, артрогликан, Ремантадин.
 
Последнее редактирование:
а вот раздражает эта новогодняя ажиотация всеобщая. Апогей раздражения к новогодней ночи, которую я благополучно сплю последние годы,
И меня раздражает.
Прошлый Новый год я встретила дома под одеялом. Идеально!
А с началом года (и окончанием этой суеты) наступает умиротворение.
 
В Новый год хочу одного - спать!
Но не дают, гады. Такую канонаду устраивают, и не лень переться, у нас же частный сектор, значит, чужие.
Хорошо, что Белка в порядке.
 
Не, меня салюты не будят. Не мешают.
Меня вот неровное дыхание собаки разбудить может. А петарды нет.

Ну, Белка не совсем в порядке. Но раны не смертельные и, по всей вероятности, обходится без воспалительных процессов. Но нимулид ей тракторист даёт.

Дарику даю кота баюна. Готовимся к сезону петард. Хотя, Лана его научила, он с одной стороны боится резких звуков, с другой делает как Лана. А она на петарды охотится, у нее азарт бешеный, надо бежать к взрывам и можно туда полаять. А опять он любит. Но кто ж ему даёт. С Ланой в нг гулять проблема, отпускать нельзя, она норовит поймать петарды.

Да, с одеждой смешно и грустно. 5 трусов на 2 года это сильно. И пальтецо на 7 лет. Хотела разобрать шкаф, отвезти ненужное в лепту, теперь задумалась :), может, надо копить на пенсию :)))

Меня в препаратах удивили противоэпилептические , фенобарбитал. И не знала, что собакам и кошкам можно Ремантадин. Я поняла бы противоспалительные, типа нимулида, Спазмалгон, Кетонал, они хорошо на собак работают.
 
У нас , на конюшне был случай. Как-то стал захаживать соседский лабрадор (он типа тихий мирный, его по деревне хозяева отпускали в самоволку гулять), тусить возле конюшенных цепных кобелей. И вот в один прекрасный момент, наш ломанулся на него...пока мы подбежали, лабр уже бьется в конвульсиях. Мы звонить соседу типа вот-т, наверное наш вашего придушил...Сосед в ответ, типа у него приступ наверное, крови ж нет*? Он пришел, собакен очухался и он забрал его домой(а они его по доброте забрали в деревню к себе, т.к хозяева узнав что у пса эпилепсия хотели усыпить). Наверное так больше шансов набрать необходимый ассортимент человеческих лекарств, возможно это дешевле вет леков.
 
У нас тоже такие "потребительские корзины" разрабатывали. Только одни трусы на год. И ещё какая-то хрень.
Пальтецо-то можно долго носить, тем более, что мы носим сейчас ведь не настоящие пальто определённого фасона, который устаревает, а всё больше - куртки. Для меня куртки вне времени и "живут", сколько могут.
Везёт - могут долго.
Вот обувь...
Интереснее всего, если б посчитали нормы расхода воды, потребления электричества, газа и тепла!
Вот по ним прожиточный минимум можно было бы поднять! Если не обязывать граждан селиться в квартирах площадью 10 кв.м.
 
Я, конечно, носила одну куртку 20 лет, потом у неё сломались молнии, пришлось выкинуть… хотя, она ещё не полностью расползлась, местами только :)) Но у меня ещё пара других курток была при этом :))
 
Я на всякий случай складываю в банку. Ну, как понадобятся...
Так вот куда нужно вкладывать деньги! в банку 😄

У меня к НГ тоже двойственное чувство. В детстве обожала, теперь скорее раздражает. И я тоже очень люблю 1 января, особенно утро :)
 
Нет, первое января не люблю - чувство украденного праздника! Вот ждали-ждали Новый год (или не ждали - смотря какое настроение было), но 1-е января - резкое ощущение будничности, потому что даже чужого энтузиазма не видно (все спят, на улицах тишина и пустота).
1-е января было праздником в годы "расцвета Застоя", когда я была молодая, Новый год отмечали "по-настоящему", я пекла Киевский торт (в домашнем исполнении), и 1-го обязательно показывали по ТВ какой-нибудь классный фильм ("Соломенная шляпка", "Обыкновенное чудо" и т.п.).
Ну, и когда у нас уже был конь и мы стояли на ипподроме, то, если 1-го января было не холодно, мы с братом ехали в первой половине дня к коню и вели его гулять-пастись в парк - вот это поднимало настроение.
 
Ну, так мы его не ждём, потому чувства украденного праздника и нет :)
Я смотрю, некоторые живут не по средствам, куртки носют. Шикуете!
Сегодня веселила потребительской корзиной одежды молодое поколение на работе. Поколение веселились.
Почему то возмутилось малому количеству тетрадей.
 
@zara, Таня - вот прямо "в точку" насчёт курток!
Последний раз я покупала куртку в начале "нулевых", ещё когда работала...
"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" и родственников!
А вот даже если отношусь к Новому году: "Скорей бы лечь спать", всё равно 1-е января расстраивает.
 
Пальто нынешнего пошива семь лет не протянет. А такое, какое может быть и потянет - с пенсии не купишь.

У нас у соседей была собака, страдавшая эпилепсией. Мы и не знали.
Когда собака состарилась - вот тогда хозяйка натерпелась. Тем более собака была не маленькой
 
Постановлением Правительства РФ от 16 марта 2000 г․
Неужели этот шикарный набор за 20 лет так и не изменился? А после 90-ых вполне себе не удивительно выгдядит. Вот только вопрос трусов для меня открыт - почему пенсионерам их должно хватать на более длительный срок? 🤔
 
видимо трусы у них из разных тканей, хотя сейчас по-моему даже дедушкин ширпотреб из ситчика веселенькой расцветочки столько не служит
 
Опять небольшой ликбез.
С января будет действовать единый федеральный государственный регистр сведений о населении. Вести его будет налоговая. И вот не будет в нем куар кодов, поскольку чтобы всех сосчитать и отслеживать всехнее гражданско правовое состояние куар коды нафиг не нужны . Так что, популярные идеи с чипированием и взятием на крючке каждого через куар код это совсем мимо.
По идее, доступ к информации в регистре должен быть ограниченным для разного рода организаций. Например, нотариус должен свериться с регистром при оформлении доверенности или сделки, но доступа к номеру ОМС у него не будет.
Не путать с госуслугами, в которых есть определенная база, завязанная на операционку. Насколько я поняла, сведения из регистра будут носить официальный характер, а из госуслуг нет.
Все сведения о нас, относящиеся к нашему гражданско правовому состоянию, с рождения и получения свидетельства о рождении до свидетельства о смерти будут заноситься в регистр автоматически. Независимо от нашего согласия. Получать эти сведения смогут только уполномоченные органы, как и сейчас, впрочем. В идеале :).
Сведения из регистра, которые запросит иное лицо, будут выданы только в объеме открытой информации.
Впрочем, это и сейчас так. Топай на сайт ФНС и обрящешь официоз. Мы во всяких фб и ЖЖ о себе больше треплемся.
Кто постарше помнит, что в СССР было справочное и любой желающий мог запросить по ФИО адрес регистрации и телефон (у кого был, ибо совсем недавно, в 70-х годах прошлого века, стационарные телефоны дома в Ленинграде были далеко не у всех, а будки с автоматами да 2 копейки стояли на каждом углу).
Так что, регистр был и тогда.
Ничего особого в регистре не будет. Просто данные для идентификации и номера документов, даты их оформления.
Но регистр будет взаимодействовать с базами других организаций и учреждений, где находятся другие сведения. И при наличии полномочий эти сведения через регистр, очевидно, можно будет получать.

Про жизнь.
Эх, отдаю Хонду сынуле на НГ каникулы. Они в Саратов, что ли, едут... Ну, да, ближе коттеджа не нашли снять. Решили, что Хонда проходимее, хз что там с дорогами нынешней зимой. В паре будет круизер последней модели, но что то по отзывам оно отнюдь не вездеход.
Весь вечер думала, что взять вместо Хонды. Мазду или Камри. Решила Мазду. Низкая только она....
 
Сверху