Старые клячи.

Для меня все про кроликов воспринималось, как мусор.
Ладно, тогда ограничусь курами :)
И сырами ;)
Ну может вас и завалили сырами, а у насколько названий практически несъедобного нечта.
Из сыров я люблю рассольные (брынзу и сулугуни) и голубые. С брынзой делаю салаты, сулугуни ем так или жарю с чем-нибудь. То и другое вроде не исчезало, и качество вполне на высоте, но вот достать в разумную цену непросто. Голубые сыры все атомно дорогие, но когда бывают со скидкой, покупаю спокойно. Вполне устраивает качество нашего "Синегорья". Ну а желтые сыры я когда-то покупала самые дешевые для горячих бутербродов. И да, иногда попадала с качеством, - совсем паршивые не хотят плавиться :( . Еще люблю сыр во всяких пиццах и хачапурях
Мне бы хотелось вернуться во времена дружбы народов и могучего государства, а вот во времена дефицита, железного занавеса и отказа от рыночной экономики не хотелось бы. Между директивной и рыночной составляющими должен быть некий разумный баланс
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что сейчас очень. много людей... от слова "потреблять"... Они не хотят отдыхать в Крыму, они хотят в Европе.
И плевать им на то, что нашей стране надо пройти обнуление, чтобы стать сильнее. Они голосуют за Айфон 13!
 
Тормозные диски на мою машину если и будут, будут мне не по карману, потому я таки куплю их сейчас. Это никак не скажется на посевной. И клянусь, если покупка мной дисков приведет к дефициту туалетной бумаги, я откажусь от них и буду ходить пешком, пока Япония не начнет поставлять нам запчасти на Хонду!
Ой, Таня, прямо на больную мозоль.
Еще месяц назад подшипник на мою машину стоил 8К. Сейчас звоню, спрашиваю- как у вас там, у меня ТО на днях. Они говорят - приходите с наличкой (!!!), будем смотреть по факту и покупать. Цены на запчасти уже выросли на 20-50%! А у меня движок накрывается, его перебирать надо...
 
Они не хотят отдыхать в Крыму, они хотят в Европе.
Да ни то, ни другое мне не надо. Мне бы к рыбам в Египет или к слонам в Таиланд. Но, видимо, не светит ни то, ни другое. Так и в деревне отдыхать неплохо. Главное, чтоб конь и собака были под рукой, - в том счастье
 
Дело в том, что сейчас очень. много людей... от слова "потреблять"... Они не хотят отдыхать в Крыму, они хотят в Европе.
И плевать им на то, что нашей стране надо пройти обнуление, чтобы стать сильнее. Они голосуют за Айфон 13!
мне кажется, что вы путаете между собой разные вещи.

конечно, лучше отдыхать за меньшие деньги в лучших условиях, а не на пляжах с осколками, хабариками и арбузными останками.
я не делала фото, но прекраснейший пляж с водой намного красивее Лазурного берега был напрочь испорчен туристами, которым Европы не нужны, но Айфон из кармана торчал. И на тачках своих прямо на пляж заехали, чтобы арбузы далеко не тащить. И регионы на этих машинах разные были, увы. И местные в том числе.
 
Да ни то, ни другое мне не надо. Мне бы к рыбам в Египет или к слонам в Таиланд. Но, видимо, не светит ни то, ни другое. Так и в деревне отдыхать неплохо. Главное, чтоб конь и собака были под рукой, - в том счастье
Египет не закрыли пока, но сейчас такая обстановка, что летит только либо ооочень смелый, либо ооочень уставший.
 
Так и Тайланд вроде принимает.
И Турция.
Но ехать страшно, да.

У меня несколько человек в окружении всерьез озаботились покиданием страны навсегда.
Я не знаю, будет ли им лучше, при том. что это не подготовленное, а спонтанное решение, на эмоциях.
Ну, посмотрим.
 
@Mari N, в 80-е лошадок нельзя было держать кому угодно по закону. Были те, кому можно. А содержание было фантастически дешёвым.
Главное, чтоб законы позволяли.
Египет, Таиланд...
У меня под боком море бесплатное. Если всё пойдёт хорошо, будете ко мне на дачу ездить ("Летайте самолётами Аэрофлота!", "В сберкассе денег накопил - путёвку на курорт купил").
 
Орхидея, КПП не может быть причиной проблем, решается пропуском. Бред. Я работала в аренде недвижимости. Да и все крупные логистические площадки на режиме, иначе там будет бардак. Арендаторы уходят из за того, что цена аренды или не по карману, или не соответствует уровню помещения, или нет якорного арендатора.

Вчера сказали, что Италия объявила о выдаче виз россиянам :)

Ну, на волне уехать можно, и поначалу государства будут поддержку оказывать "беженцам". Ну, а там....хз

Все со временем устаканится. И интеграция тоже. Но вот в нашей ли жизни, вопрос.
 
, экспроприируем заводики санкционистов, как они сейчас наши самолёты в своих аэропортах. Достояние республики
у тебя есть инфа, сколько российских бортов таким образом удержали в зарубежных аэропортах? Просто не далее как вчера я читала статью про лизинг ( на агл, сайт ассоциации лизинговых авиа фирм), так там называлась цифра 515 самолетов в лизинге у РФ, которые невозможно вернуть арендодателю, и лизинговые компании считают, что им по сути скорее всего придется обьявить дефолт, чем пытаться их забрать.
 
КПП не может быть причиной проблем, решается пропуском. Бред

Отнюдь. У нас вот аренда с дурацкой пропускной системой. Для заказа машины ножками пройди до вахты, проштампуй пропуск, ножками отнеси на КПП. Минимум 10 минут это занимает. У нас производство + офис. При потоке несколько заказчиков / отгрузок в неделю - это еще ничего. А будь у нас по 10-15 таких развлекух в день - ехало оно стояло, даже с выгодной арендой.

Сейчас будем переезжать. Второй вопрос - после юр.адреса - это КПП. Потому что одно дело - это самим попадать в свои помещения, а совсем другое - организовывать доступ заказчиков / поставок.

Или вот подрядчик наш (практически уже бывший) - тоже сидят на территории с неудобной КПП. Работаем с ним только когда откровенно прижмет и вариантов других нет - исключительно из-за КПП.
 
А когда выбора не будет, у всех будут КПП - ?
Здесь вид из окна плохой, а здесь промзона, воздух недостаточно чистый...
 
Не не не, сдаюсь, за площадку Кировского завода молчу! Значит, это индивидуально дебильная система. :))))) На наших площадках на постоянку оформлялся пропуск, а для "гостей" предварительная договоренность с оформлением на конкретную машину, имя, название фирмы. Задержка была только при наличии вопросов и на досмотр при необходимости. Мне как то другая система в голову не приходила. Ну, идиотов везде хватает, чего уж. Получать убытки из за дебильной системы охраны, ну, хозяин барин. Тем более сейчас, при видео связи и электронном обмене информацией. Кому что нравится.
 
До эпохи мобильников из офиса звонили на КПП, сообщали № машины. Если территория большая, а заказчик приехал первый раз, кто-то из офисных работников подъезжал на своей машине к КПП и ехал впереди заказчика, показывая дорогу. Общались с помощью стационарных телефонов в офисе и на КПП.
 
Наташа, @Ourman , про лизинг я тоже читала и слышала. Только это и знаю..... Саймур вроде как в шоке. Речь то идёт о тех лизинговых бортах, что в России зависли. И вроде 520. И Россия сказала, забирайте. Забрать не могут, да. Доставить 520 своих экипажей, принять самолеты и упс, в тот же миг они станут не российскими. А все небы закрыты и не улететь. Приехали. У нас в версии это выглядит как то так
 
Это я собиралась пугать и нагнетать! Чтоб задумались. :)))) Вы чего, решили всерьез пугаться? Вам мало нынешних проблем?
Давайте так.
Решаем проблемы по мере поступления. Не придумываем себе будущие проблемы. Но в уме держим вероятности и представляем себе варианты своих действий.
Честно, не заметила испуга, как такового, кмк просто рассуждения, а вдруг, как раз о вероятностях и действиях, но не в уме). Можно и о запчастях, можно и об яйцах:). Можно у меня о кроликах, если о кроликах здесь не в тему)
Почему куры есть, а яйца едут из-за границы? Я про инкубационные яйца.
Например( кроссы доминант(вроде чешский) , если их вырастить, получить яйца и попробовать их инкубировать, в основном яйца неоплод, т.е второе поколение получить весьма затруднительно, как показывает практика). Не плохой яйценосный кросс, продуктивность до 4 лет . Для больших птицефабрик самое оно-инкубация, продажа молодок, продажа яиц, продажа несушек-яйца на инкубацию дешевые. Кмк смысл брать яйца за границей в этом плане есть.
А так у частников не плохие кроссы получаются и вполне с хорошим оплодом яйца))). Так что думаю, нужен будет яйценосный кросс- выведут достаточно быстро)
Не хотела честно это все комментировать, но - если реальная ..опа придет - вам не на что будет содержать животных, которых вы собрались кушать как НЗ.
На самом деле и сейчас очень не выгодно держать), себестоимость "свойского")), очень превосходит магазинную продукцию, если живность норм содержать. А так при наличии земли, выпаса, огорода есть смысл содержать сельхозов в сезон, тех же бычков, гусей, порося на мясо.
Хорошо бы, если так, но восстановить собственное сельское хозяйство, которое приходится, увы, начинать практически с нуля. Нет тракторов, уборочной техники, разрушены животноводческие комплексы
На самом деле не все так плохо. На юге страны с этим вполне, да в более северных-рисковых в плане сельхоз хозяйства регионах местами реальная жопа. А техника вполне белорусская, что может быть лучше МТЗ), сейчас это такие темы!)
 
Как жалко Кировский, и Красный Треугольник. И многие другие.
У меня муж в Треугольнике снимал несколько лет помещение. пришлось уехать, потому что поднимали постоянно аренду по причине и без.
Такую махину развалили... а там даже внутренняя ЖД была своя.
 
Каюсь.... Это наша контора в 90-х развалила треугольник ... :)))) И Карла Маркса тоже мы. И... Ладно, не буду перечислять

С треугольником много было историй. Собственно, меня туда внедрили под перекрытием, чтобы понять, что там происходит . Так началась моя гражданская жизнь.

Хотя, по большому счету, никто их не разваливал. Они были уже мертвые. Их просто можно было брать голыми руками. Как промышленные объекты они были вообще никому не интересны. Ну, а за недвижку случилась небольшая драчка, да
 
Сверху