Старые клячи.

Ну, не знаю. Долго, нудно, последовательно, правильно. С каким-то немыслимым обилием слов-паразитов. Довод в довод с тем, что звучит из Кремля. Что бы в конце рассказать про чеченских боевиков-охотников призванных по фотографиям отлавливать и убивать людей, поскольку судить никто никого изначально не собирается.
 
А я считаю, классное интервью. Слова паразиты это следствие автоперевода.
Юль, для тебя в этом нет ничего нового, но интервью записано для американцев и слова правды от военного эксперта, работавшего в СССР, звучат особенно убедительно
Я вообще восхищаюсь Скоттом Риттером. Видела другое его интервью в последних числах февраля. Я давала ссылку в Певце. Тань @zara , если хочешь, здесь дам, пока ютуб работает
Кстати, то что у него жена из Абхазии, многое проясняет. А я думала, откуда у него понимание генетической ненависти русских к нацистам
 
Юль, если ты знала о всех событиях которые он перечисляет в хронологии и взаимосвязи и для тебя ничего нового, снимаю шляпу! :) Я и половины не знала, а уж связать одно с другим точно не могла. Ты просто гений аналитики.
Ты когда нибудь пользовалась автопереводом? Знакома с переводчиками, которые занимаются не авторским переводом, а на слух с голоса? Я да. Такой перевод прямой это высший пилотаж, когда переводчик умеет не исказив смысл обработать и выдать текст "в художественной обработке". А не дословную аброкадабру. Много моих знакомых переводчиков прямой перевод хорошего качества так и не осилили. То есть, какие то местечковые или профессиональные конференции, выставки ведут, а вот журналистику, например, не потянули, слишком много неожиданностей и импровизаций. Впрочем, мой круг уже "возрастной", возможно, молодежь, которая погружена в язык с рождения, иначе. Но для прямого перевода кроме погружения в язык надо и погружение в тему.

Это явно автоперевод. Причем, хорошего качества. Смысловых ляпов очень немного, смысл, вроде, не искажается.

Наташ, я видела, спасибо. Я и раньше его читала. То есть, чел реальный, и выдает вроде как "скандальную" информацию на тему не в первый раз и не только по этому поводу. Помнится, о Сирии тоже говорил. И да, не для нас говорит.
 
И такое же понятное отношение к нохчи.
Интересно, сколько у его жены осталось родственников в Абхазии?
 
по L-тироксину могу так сказать по СПБ - сейчас нет нигде, на ожидают поставку от поставщиков на следующей неделе. Его сейчас нет в городе вообще нигде, в области - если очень повезет. Провизоры нескольких сетей говорили - должен появиться к концу недели следующей.
 
по L-тироксину могу так сказать по СПБ - ... ... должен появиться к концу недели следующей.
О! Спасибо. Для меня тоже актуально. )

Ты просто гений аналитики.
Не угадала )))
Просто много смотрю телевизор, предпочитая новости. А аналитику, поглащаю в уже готовом виде из статей в новостных лентах в интернете.
Ну и собственно Путин в своём обращении всё это весьма подробно озвучил.

Я не настаиваю на своей версии. Просто делюсь впечатлением. А оно вот такое вот.
 
Ага, я сегодня объехала кучу аптек, потому что как всегда, съела последнюю таблетку фемостона и побежала купить следующую пачку. Это единственное, что у меня на постоянку. Фига. Во всех аптеках мне сообщили, что именно сегодня все тетки сошли с ума и раскупили препарат. Нигде нет. Заказали, если на складе есть, привезут на следующей неделе. А если нет ... Надо топать к гинекологу. Выяснять, как жить без фемостона. С горя купила себе айкос. Курилку. Потому как его тоже не будет, а мой старый почти сдох. Стики выпускает Филипп Морис что на волхонке. Есть надежда, что будет в продаже, или Филя не уйдет, или его национализируют. Уж что что, а опиум для народа будет всегда, водка и курево.

Сходила с внучками в театр. Прикольный спектакль, интерактивный, дети скачут все представление и принимают участие, куча эффектов, в общем, девицам понравилось.

Сын отвёз нас в театр и они с невесткой поехали в Охта молл, купить Дарье пару блузок. Деточка у нас уже в промежуточном размере между детским и маломеркой взрослым. А все магазины на переоценке. И новый ценник в 2 раза больше, все, Лафа с распродажами по шмоткам кончилась. Аптеки, кстати, тоже почти все на переоценке. В общем, блузочка на подростка за 2-3 к как то уже не впечатляет. Пора начинать вспоминать, как шить самим :)))), а я так и не сподобилась купить себе нормальную швейную машинку :)))). А ведь шить я умела, и вязать. Думала, вот выйду на пенсию, вязать свитера буду.

Собаки заразы, совсем погрызли пылесос! Они на него охотятся. Решетка, которая на охлаждение, вся поломатая. И колесо одно погрызли,Ино пока ездит. Мелкий,и главное, тоже. Вообще, судя по всему, боится он только автобусов и людей. Вот почему? Люди его не обижали никогда,та к автобусам он и близко не подходил.

Это я так, документирую происходящее.....

Про лекарства, которые могут понадобиться. Это индивидуально. Но я стараюсь иметь антисептики, антигистомины, жаропонижающее, противоспалительное, обезболивающее, антибиотики широкого спектра. Обязательно физраствор, и для ингаляций, и зверью подкожно, когда начинает разваливаться. Плюс панкреатин и хотя бы Аллохол. Это у нас периодически все едят. Зверью плюс глистогонки и от блох. Думаю вот, не купить ли овчарке антибиотиков, то, что помогает от отитов безумно дорогое....но если в самом начале не подхватить, у нее за сутки двое уши отваливаются....с овчаркой странно. У нее в прошлом году несколько раз поднималась температура. Обследовали. Толком ничего не нашли, но, учитывая ее аллергии, решили заняться поджелудочной и печенью. В схеме был Урсофальк. Немецкий вроде гепапротектор. И странное дело, пока принимает его, аллергии нет. Как перестает, тут же начинаются.... Урсофальк бутылка большая, ей хватает чуть больше, чем на месяц. Пробовала перевести на Аллохол, не работает. Надо посмотреть аналоги, что ли ... Ох, зверьё мое. Кошка выпендривается, корм я купила тоже Go, но не с чисто курицей, а 4 вида мяса. Ей не нравится. А с курицей с месяц нет, и уже не будет. Ну, придется привыкать. Куда денется. раньше его ела.
 
кошки вообще странные тварюшки, молодая у меня ест все что не приколочен, хотя когда был случайны перерыв в проплане и ей попался брит, есть отказалась наотрез.. а старая выдра жутко переборчивая, ест только курицу, курицы не было взяла говядину, так она нос воротила два дня, сейчас морщится, но ест.
 
Света, вспоминая недокарантин, который у нас как бы был и которого по факту не было, не думаю, что наше руководство пойдет на запрет алкоголя. Это же такой доход в бюджет. Конечно, импорт сейчас приостановили на некоторое время, но у нас свои производители не спят) Импортозамещение пойдет... любили раньше Вдову Клико? Полюбите Голицынское) ну а как дома гнать -все давно в курсе)
 
Зачем нам любить вдову, когда у нас свой Одесский завод шампанских вин?
Хорошее вино, как и плохое, можно сделать везде.
Т.к. для Голицынского выращивали виноград не в Ленинградской области (шутка), то должно быть вполне нормальное вино (я и шампанское называю вином, т.к. оно относится к винам).
Вообще, виноматериал, из которого только вот должны начать делать шампанское, на мой вкус гораздо приятнее, чем получающееся шампанское.
 
наше руководство пойдет на запрет алкоголя.
Нам-то зачем запрет вводить?!!
На Украине его ввели потому, что горе-вояки, с пьяных глаз, друг друга отстреливают. И не только друг друга...
Света, я видела видео рейдов борцов со старушками-самогонщицами😊 Нам это показывают))
 
В общем, блузочка на подростка за 2-3 к как то уже не впечатляет. Пора начинать вспоминать, как шить самим :)))), а я так и не сподобилась купить себе нормальную швейную машинку :)))). А ведь шить я умела, и вязать. Думала, вот выйду на пенсию, вязать свитера буду.
Пока есть распродажи в детском мире, глории джинс и вайлдберрисе, просто времени на это теперь приходится тратить больше заметно. Не знаю, как Дарья, но Славка гробит вещи довольно быстро, поэтому сильно заморачиваться с качеством не вижу смысла, да и цена сейчас нифига не гарантия.
 
Тань, мне кажется, что кинь клич по знакомым, у кого дети и тебя завалят сумками с одеждой!
Мне отдавали брендовую одежду, сумками! Ну, а так как моя носит одни штаны и пару блузок, то я всё передавала дальше😆
 
Нам-то зачем запрет вводить?!!
На Украине его ввели потому, что горе-вояки, с пьяных глаз, друг друга отстреливают. И не только друг друга...
Света, я видела видео рейдов борцов со старушками-самогонщицами😊 Нам это показывают))
я как раз писала, что не думаю.
 
Тань, мне кажется, что кинь клич по знакомым, у кого дети и тебя завалят сумками с одеждой!
Мне отдавали брендовую одежду, сумками! Ну, а так как моя носит одни штаны и пару блузок, то я всё передавала дальше😆
да, интересно - может, у девочек лучше одежда сохраняется, чем у мальчиков? У меня Митяй все убивает, много вещей выкидываю, стыдно оставлять - дырки, пятна, растянутое все, как дедушкины треники. Или качество такое? Чем мальчик старше, тем вещей на отдачу меньше, потому что снашивает все очень быстро. Ну он у меня к одежде вообще непритязателен, только мокрое и грязное сразу меняет на чистое, а внешний вид - пока по барабану.
 
Ох! Ну Слава Богу! ))))
Я уж тут молчу в тряпочку. Думаю, наверно у меня просто мало знакомых с пацанами нужного возраста. А то бы вещами закидали.
Но ведь даже в сети, набрать халявной одежды на своего - не такая простая задача. Особенно с брюками проблема. Ну и да. Отдавать нам нечего. В приличном виде вообще ничего. Разве что, если не носил.
 
Единственное, что может привести в России к бунту, это запрет на водку.
А вообще, даже во время карточек и после, до стабилизации, в областях (Ленинградской и вологодской) в магазинах еды не было, а вот дешёвой водки завались. Этож наркоз. Хорошо отключает мозги у большинства населения, чтоб не думать о проблемах.
Сухого закона у нас не будет. Мы в Европы не стремимся. Мы скифы и азиаты, у нас свой путь. И свои традиции :))))) в том числе и традиции выхода из кризисов.

Ага, в финке сухой закон, так они в выходные у нас или на паромах пьют :))))

Рита, у нас среди детей Дарья самая рослая и старшая. Пока были мелкие, такой обмен шмотками и был. Сейчас после наших красавиц шмотки идут другим :)
Дарье теперь чуток ещё подрасти, и будет от взрослых уже донашивать :))))
И то, это длинный дрищ, тощий, ноги как спички, а размер уже.... В общем, на наших подобрать что то никак практически, все дети мельче.
 
Последнее редактирование:
**Ки! Простите мой французский.
Петшоп.
Заказала корма неделю назад. Мониторила наличие. Смотрю, Кошкин кончился. Заказала другой опять на через неделю, 2 маленькие упаковки по 1,5 кг. По 1800. Но решила позвонить. Дозвонилась. Меня уверили, что забронированный корм в первом заказе будет доставлен. Отказалась от второго заказа. Сегодня доставка. Получаю смс, что кошачьего корма нет, моя накладная на переоформлении! Дозвонилась. Есть 1,5 кг позиция, что я заказывала во втором заказе, но по 2900! Никто даже не позвонил. Пришлось заказать.... Мне надо месяца 2 кошку переводить на другой корм. Постепенно. Деваться некуда....
Ну, что за.....
Дальше непереводимая игра слов только.

Ну, у кого коты со щитовидкой и старые, на что переводить из наших?
Советуйте....
 
Сверху