Старые клячи.

Что то я реально овощу! Решила никуда не ездить. Погоды дивные стоят, и с утра я просто тупила на солнце и загорала.
IMG_20230511_124448_656.jpg


А потом решила, что надо же залезть на какую нить гору! Ну, не зря же я тащила резиновые сапоги!.
Кстати, змею мы встретили на дороге. Кажется, ужик. Черный с яркими желтыми "ушами". Дарик, судя по всему, помнит. Шарахнулся ко мне.
Ну, в общем, есть же рядом гора. Почему бы нет?
IMG_20230511_131309_058.jpg


Как всегда кажется невысокой. Но это обманчиво. Оказалось, там есть отмеченная повязками на деревьях тропа. Которая ведет по маленьким смотровым площадкам, вершинам скал.
IMG_20230511_131640_992.jpg


IMG_20230511_132054_137.jpg

Там внизу мой домик

IMG_20230511_132235_278.jpg


IMG_20230511_132742_765.jpg

А это рыбья ферма

IMG_20230511_133136_859.jpg


Спустились. Старая овчарка устала и ей жарко. Разрешила покупаться

IMG_20230511_134518_025.jpg


IMG_20230511_134536_575.jpg


IMG_20230511_134530_211.jpg


Ну, и обед. Уха на сливках и калитки. У меня рыбный день.
 
Последнее редактирование:
Это да! Наконец то. И куча новых опций. Осваиваю.
Теперь у меня дома грязная мокрая овчарка. Пошла мыть полы 🤣

Ну, и вот вам меня. Это с фотоаппарата.
DSC07136.JPG


DSC07139.JPG


DSC07140.JPG


DSC07161.JPG


DSC07164.JPG


DSC07165.JPG


DSC07166.JPG


И хорошо, что я позагорала с утра. Солнце почти пропало и поднялся северный ветер.
 
Последнее редактирование:
Это значит, спереди уже нет🤣🤣🤣🤣🤣
На самом деле, я в последний момент сунула в сумку шорты на всякий случай. А так прихватила с собой тонкий пуховичек🤣. Прогноз был не однозначный. От плюс 9 до 18. Повезло. И я чуток обгорела. Дорвалась до солнца. Есть один плюс, в этом году у меня будет не совсем конюшенный загар🤣
 
В купальнике что спереди, что сзади: прокаченная фигура. Колись: мы что-то о тебе не знаем? 😄 А то нам заливаешь: я работаю, я работаю... Сама, наверно, из зала не вылезаешь!!
Шучу😇
 
Неа, просто с организмом повезло🤣
Но, к сожалению, смотреть на организм надо уже издали. Возраст лезет, увы.

На обратном пути я поехала в городище Тиверск. Была там осенью. Место, в которое хочется возвращаться. Осенью я уговорила Злату поехать посмотреть островную церковь на Вуоксе. Злата ворчала, какая нам церковь, нам на капище надо. Но согласилась. Доехали мы до церкви, обратно едем. И вдруг Злата говорит: остановись тут! За мостом. С дороги ничем не примечательное место. Но остановилась. И Злата уверенно пошла по дороге в лес. Ну, вот, говорит, сюда мы и ехали. Вот оно, капище.
Так случайно мы попали в городище, где стоят огромные валуны, предположительно жертвенные камни. На одном из них выбит крест в круге.
Сейчас камень нагрет солнцем, горячий, мне очень надо было прижать туда ладонь. Туда я и ехала....

IMG_20230512_130601_955.jpg


IMG_20230512_124423_759.jpg


IMG_20230512_124654_039.jpg


Крест на камне
IMG_20230512_124847_669.jpg


IMG_20230512_124911_702.jpg


IMG_20230512_125022_010.jpg


IMG_20230512_125050_024.jpg


Ну, да, в результате я поимела в машине мокрую и грязную овчарку, и стойкий запах псины!

IMG_20230512_125113_571.jpg


IMG_20230512_125704_439.jpg


IMG_20230512_125830_803.jpg
 
Последнее редактирование:
Про коня и про меня.
Похоже на лето...
Но мыть коня не рискнула. В поле какой то сильный ветер. Замыла кусками. Ноги, хвост, морду. Остальное протерла влажной губкой. Пылищи в нем....

IMG_20230514_130103_311.jpg


IMG_20230521_140728_497.jpg




IMG_20230521_142042_803.jpg


Первая фотка неделю назад.
Что то мои пенсионерки начали предлагать мне свою компанию в поездках в Карелию.... Даже кадровица, которая из дома не выходит, вдруг сообщила, что она "почти созрела со мной поехать". Вежливо отказалась. Не думаю, что ее компания доставит мне удовольствие. В следующую поездку беру с собой выгуливать свою подругу полковничиху :), которая вылупились из органов на пенсию. Она хотя бы в приличной физической форме, и от нее я не получу нытья и необходимости плясать вокруг нее с бубнами.
 
Про Питер
Небо

IMG_20230526_112725_308.jpg


IMG_20230526_112651_782.jpg


IMG_20230526_112610_931.jpg


И мост Петра Великого
IMG_20230522_180302_542.jpg


IMG_20230522_180317_278.jpg


Это я в пробке развлекалась.

Про собак.

Сдала я в ремонт обувь. Поменялся мастер.... Одни туфли сделал в срок, а вторые не успел. А именно они мне были нужны назавтра. Договорились, что я приду к закрытию мастерской, он сделает. И решила я это совместить с прогулкой с собаками. Там рядом зоомагазин, и туда с собаками можно.
Беспокоилась за трусливого пса. Это ж надо войти в торговый центр, спуститься в подвальных этаж, там люди, раздвижные двери. Ну, думаю, справлюсь. Придушу чуток и все.

И вот заходим мы в ТЦ. Проходим на ура раздвижные двери и прямо перед нами экскаватор, А по бокам лестницы вниз. Пес на удивление бодро чапает со мной. И вдруг...
Овчарка! 40 кг псины неожиданно ложится, прижимается к полу, растопыривпет все лапы и намертво вцепляется ими в пол! Не сдвинуть! Прямо побережье дороги у двери. Народ, который входил и выходил, застопорился и начал сочувственно обсуждать, ой, как собака боится. Позорище. Я то тоже курица, не ожидала, думала, мы сейчас быстро по лестнице пройдет, А тут зверушка якорем в пол вцепилась. Я то шла себе, и даже не заметила, что овчарки рядом нет, она сзади, меня аж развернуло. В дверях начала образовываться пробка. Правда, никто не возмущался, собачку жалели. Ну, в общем, сдвинулась я собаку с места, развернула мордой к лестнице, и она на полусогнутых пошла с нами.
А пес что, вообще без претензий.
О как. Вспомнила щенячий страхи мостов и люков, и в шенясестве лестницы вниз в замкнутое пространство мы тоже осваивали отдельно.
Позорище, в общем.

Про матушку.
Звонит сын: что делать, бабка настойчиво требует отвезти ее в деревню. А сын ей отказать вообще не умеет. Тут такая история. Я вот вообще в этом году не хочу туда ездить. Сыну некогда, у него работа и ремонт в квартире. А матушку ж отвезти мало, это ж к ней ездить надо. Да и случись что, махнуть 350 км.... Вот как то не хочу.
Ну, пошла я к матушке. Убеждать. А со мной она о деревне и не разговаривает, знает, что пошлю. Сын с невесткой слабое звено.
Села я с ней рядышком, и спрашиваю.
- Мам, ты телевизор все время смотришь, понимаешь, что идет война?
Матушка с подозрением и несколько злобно (чует, что я не спроста начала) :
- Ну, понимаю.
- слышала, что финляндия вступила в НАТО, разрешила США разместить ядерное оружие?
- слышала
- что в Балтийском море учения НАТО?
- да. А к чему ты это?
- ну, вот смотри. Начнись что, объявят чрезвычайное положение, все дороги перекроют. Какая может быть деревня? До тебя никто и не доедет! Пашу могут мобилизовать. Если что случится такое, я не к тебе поеду, А буду детей вывозить. А ты там останешься одна, без денег, лекарств, еды. Местные дачники уедут все, останешься одна. Давайте сейчас держаться вместе, нельзя так далеко уезжать. Понимаешь?
-понимаю...
Но вижу, надулась, чуть не плачет. Ушла.
В общем, дошло, сказала она сыну, что в этом году в деревню не поедет.
Уффффф
Вот такие пляски с бубнами.

Про сны

Давненько мне кошмары не снилось....
Сон.
Внучки у тещи на даче. Я весь день звоню Дарье, что то мне надо, а она не отвечает. Часов в 10 вечера звоню теще.
- Что то не могу до души дозвониться. Позови ее, пожалуйста.
- Ой, а ее дед в магазин послал. Вернется, перезвонит.
- какой магазин! 10 вечера! Сейчас магазины у вас не работают!
- ой, и правда, сейчас посмотрю, где она!
Я отключаюсь вся такая вщволнованная, и вдруг звонит даша. И очень тихо, торопливо, говорит:
- Таня, он увез меня в....
И называет какое то название.
- кто увез?! Куда, зачем?!
Но даша отключается.
Я перезваниваю.
- даша, где ты находишься? Кто тебя увез?
Даша пару раз шепотом называет тот же населённый пункт, и отключается.
Я хочу посмотреть где этот населённый пункт находится, и просыпаюсь.
5 часов утра.
Мозги в растопырку, все очень реально. И ведь надо посмотреть где этот посёлок...И тут понимаю, что не помню названия! Что то из двух слов и связано с горой.... Типа, крутая гора... А, надо сказать, дача у тещи в другом конце географии, я там была один раз, и той местности вообще не знаю.
Ну, пребывая в тревожно мнительном состоянии, я больше не уснула и на работу пошла в так себе состоянии.

Ну, в общем, когда через пару дней приехала к детям, рассказала про сон. Сын на меня задумчиво посмотрел и говорит:
Есть там недалеко Большая Горка....

И вот к чему такая хрень снится?


Сегодня похоронили еще одного однокурсника... Я поехать не смогла. Неделю назад поздравляли его с днем рождения. Это третий.... Всем трем чуть за 40. Обстоятельств еще не знаю. Что то не так. Каждый год последние три года....
 
Последнее редактирование:
И вот к чему такая хрень снится?
Твой страх за внучек?
Я всё дочкино детство боялась её где-нибудь потерять потому, что она абсолютно беспомощная. И мне такой кошмар снился очень часто☹️
Всем трем чуть за 40. Обстоятельств еще не знаю.
У мужчин этот возраст считается опасным🙄. Уже надо внимательно за здоровьем следить🙄
 
Овчарка! 40 кг псины неожиданно ложится, прижимается к полу, растопыривпет все лапы и намертво вцепляется ими в пол!
Может там пол гладкий и блестящий?
У меня Лайма сейчас, под старость лет, разучилась по линолеуму ходить. Причём, тут в городе - ходит без проблем. А на даче - координацию теряет. Лапы начинают разъезжаться. Барахтается, как льду. Подозреваю, он там как-то так отсвечивает, что у неё голова начинает кружиться.
Причём, прошлое лето вообще не могла ходить. А сейчас пока ходит. Вроде и ничего.
 
Сын на меня задумчиво посмотрел и говорит:
Есть там недалеко Большая Горка....
Ты наверняка про нее и раньше слышала, просто забыла. А во сне вылезло из подсознания
Про эскалатор - я слышала мнение, что якобы в метро у на сне пускают с собаками в том числе потому, что у них когти застревают в гребенке, что может привести к трагедии
 
Юль, а хз. Может и старость. Какой пол не помню, надо посмотреть. Скорее, прямо по курсу именно эскалатор, вещь новая и непонятная. Дело в том, что я была сосредоточена на мелком, от овчарки подлянку не ожидала. Потому она оказалась неожиданно для меня сзади впечатанной в пол.
Ира, там вниз были лестницы. Собак поводырей в метро впускают. Остальные только в переносках. Крупные как багаж, и размеры переноски ограничены.

Рита, там два суицида. Совершенно здоровые молодые мужики.
 
Сверху