Старые клячи.

@zara , это к вам пришла наша одесская весна - с ветром, пылью и без дождей.
А ваша питерская в этом году у нас.: дождей в апреле столько, что "старожилы не припомнят". Зелени ещё мало, только клёны цветут и на кустах каких-то (а их в городе мало, кустов) листики зеленеют. Зато траву уже косят - и на газонах, и на ипподроме.
 
Развлеку:
View: https://youtu.be/dtzPcW4cECk


Мне братец прислал и я решила послушать в пробке. Народ из соседних машин смотрел на меня с подозрением.

Насчёт балахонистой одежды. Вот современная мода на оверсайз мне очень нравится.
IMG_20230420_085834.jpg


Штаны подвернул, сапоги конные, шляпа горшком, а, вроде, все норм, и начальника, который цепляется к народу про одежду, говорит молодежи: вот почему Татьяна Евгеньевна всегда хорошо выглядит, а вы так не можете :)))))

Про весну. Мой Маленький Городок
IMG_20230417_124105.jpg


Его моют каждый день. Газоны прочесали, мощенку вымыли с шампунем, стены вымыли. Красота!
 
Про футболки с символикой...с утра открываю ленту новостей и читаю - в Александринском театре отменили спектакль "Сирано де Бержерак". Некий зритель усмотрел там намеки на дискредитацию армии. Будут разбираться. Б...
Простите, но других слов у меня нет. Реально пипец.
 
Весна, СВО, новые законы: большая нагрузка на психику😜
Плюс развал принудительной психиатрии))).
Нет, я надеюсь, конечно, на здравомыслие тех, кому придется реабилитировать "Сирано"...
 
Похолодало.
Зацвела черемуха.

На мне глюканула пропускная база Смольного.
Вошла 2 раза, вышла 1.
Бродит призрак коммунизма...

Лопнул сосуд в глазу.
Пугаю коллег красным глазом.
Врач сказал, рассосется.

Болит зуб.
Не дождался приема врача.
Врач в субботу.

На улицах города повылазили "подснежники" и увеличилось количество дятлов.
Ездить невозможно.
Бесят.

Гулять с собаками надо в кепке.
Ворона надавала по голове.
Выколачивает еду.

Пришла весна
 
Лопнул сосуд в глазу.
Пугаю коллег красным глазом.
Врач сказал, рассосется.
Рассосаться то он конечно рассосется, но есть капли специальные для такого случая, быстрее дело пойдет.
Гулять с собаками надо в кепке.
Лучше в каске..
Ворона надавала по голове.
И с пистолетом (да хоть водяным, у внучек стыренным)! надо ж, зараза какая...
 
Да, капли есть и я их капаю. Доктор сообщила, что я неправильно капаю. Я думала, 6 раз в день, а надо в час. Интересно, что будет первым: рассосется или умрет слизистая!

Сходили на экскурсию в погреба коньячного завода. Самые северные погреба Европы. От коньяка зуб болеть перестал! Дегустировали.
Тур. Эмблема дагвина.
IMG_20230427_192246.jpg


IMG_20230427_194112.jpg


IMG_20230427_191030.jpg


IMG_20230427_190915.jpg


А это тётенька, входит в десятку виноделов СНГ.
IMG_20230427_195736.jpg


IMG_20230427_195427.jpg



IMG-20230427-WA0021.jpg


IMG-20230427-WA0022.jpg


Ну, лошадь я там тоже нашла!

IMG-20230427-WA0023.jpg


У сына куча новых впечатлений. Прокатился в трамвае :)

IMG-20230427-WA0017.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, капли есть и я их капаю. Доктор сообщила, что я неправильно капаю. Я думала, 6 раз в день, а надо в час. Интересно, что будет первым: рассосется или умрет слизистая!
ой,а я тоже 6 раз в день капала :) Слушай, ну как там слизстая может помереть, в каплях же куча всякого полезного...
Сходили на экскурсию в погреба коньячного завода. Самые северные погреба Европы.
А не знаешь, в Питере еще жив дегустационный бар "Нектар" на Техноложке?

От коньяка зуб болеть перестал!
А я ромом лечилась. Посреди Ионического моря на яхте тааак заболел, никакой ибупрофен не помогал. Кэп выдал бутылку ямайского рома очень старого и велел полоскать. Я, конечно, во рту держала, но сплевывать жаба задушила. Зуб вылечила за 15 минут, заодно наклюкалась :) С тех пор 250 гр бутылка обычного рома стоИт в домашней аптечке :)
А это тётенька, входит в десятку виноделов СНГ.
А как ее зовут?
 
Нектар давно закрыт. Проходила как то мимо. А в молодости хаживали регулярно-учились в Техноложке
 
Анонсы погреба, пивоварня и прочее в Телеграмм: https://t.me/dagvinospb2000

Машич, я тебе отправила в ватсап. Там запись сильно заранее и с предоплатой, которая не возвращается. Вчера были люди в группе: из Омска, из Сочи, из Новосиба. В телеге Володя постоянно обновляет анонсы экскурсий. И посиделок. Сайт
www.dagvino.ru
Магазины :
ул. Александра Невского, 6а (и сам завод там),
Лиговский пр., 82

Но, имей в виду, с ребенком туда проблемно. По погребам то походить можно, а вот дегустация это процесс живой, происходит в общении группы и рассказчика, детёныш там сам заскучает, начнет шуметь, будет группе мешать.

стоматолог. 18 тыр зуб. Ппц. Правда, это с МРТ. Зато посмотрели все. Теперь задачи понятны, что делать. Надо только теперь с этим диском походить, проконсультироваться.

почитала отзывы по ДМС, решила нафиг, пошла в другое место. За деньги. В общем, не пожалела. Пока.
причем, не к своим врачам, а "случайно". Классно, что все рассказывают, объясняют, сам выбираешь, соглашаешься или нет, и платить можно частями (по ходу лечения, когда приходишь не один раз).
ладно, главное начать.

Наташ, имя уточню. Боюсь, что запомнила неверно. Тётенька в дагвине с советских времён. И сейчас вроде главного технолога.
Во: ингина Лидия Тимофеевна


Володя рассказал опять много интересного. И не только про процесс, но и исторические сведения. Вообще он молодец. БыЛ коммерческим директором, сейчас занимается в основном выставками и промышленным туризмом. До этого работал в Бразилии, кажется, тоже на предприятии, которое делает ром и виски. В общем, очень интересный собеседник и рассказчик, который о крепких напитках знает все!

Немного картинок.
Про Питер. Настроенческое.
IMG_20230427_091200.jpg


IMG_20230427_091354.jpg


IMG_20230425_143159.jpg


ЛераПална получила свой первый диплом. Об окончании детского сада. Выпускной бал :))))
Спросила сына, сколько стоит платье....
С перчатками и туфлями 9 тыр!
IMG-20230427-WA0016.jpg


С любимой воспитательницей

IMG-20230427-WA0015.jpg


Воспитательница и правда классная. Помним, да, девица пошла в сад, не умея говорить. Говорить она начала после 3 лет. И при этом никаких комплексов!
Чудесные танцы им поставили
IMG-20230427-WA0007.jpg

В общем, праздник удался. Девица рвется в школу. Дарья смотрит на нее с сожалением и ворчит: это ты просто не понимаешь....:)))
 
Последнее редактирование:
Поздравляю ЛерПаллну с выпускным!
По теме говорить, мой тоже шел в садик, не умея разговаривать, но никто об этом не переживал. Он там такой не один был, плюс у нас в роду все мужики только ближе к четырем годам высказывали все, что думали про жизнь.
Платье офигенное! Но я в который раз радуюсь, глядя на цены, что у меня пацан)
Лечи глаз!
 
Ну, вот, наконец немного конного!
Свозила девиц в конный клуб Рутения во Всеволожске. Давно собиралась.
Клуб очень уютный, я том было, когда Наташа с Ивом из Франции приезжали. Записала их на полчаса покататься.
Впечатление двояковыпуклое. Я ж никогда по сути не видела в действии цивилизованного проката. Наши маленькие конюшни не в счёт. Вот в первый раз увидела учебных лошадей. На которых катают детей. Лошадки классные. Настолько воспитанные, что свободные лошади спокойно стоят в центре манежа и дремлют, пока остальные работают по кругу. Инструктору я сразу сказала, что девицы на лошадях сидели, но уже все забыли за зиму, регулярных занятий нет. Инструктор взял Дашу себе, а Леру я попросила коноводить сама. Разрешили. Потому Дашу я не поснимала. Даша ездила сама, инструктор был рядом. Порысили даже. Там были совсем нулевые детки, в первый раз. Их водили в поводу местные девочки. Даше досталась кобыла Чесма. А Лере серая Роза. Лошади без стремян. Угощать лошадок не разрешили. Девицы счастливы. Потом пообедали в местном ресторанчике с видом на манеж.
Почему двояковыпуклое впечатление.
Во первых, так себе почищенные лошади. Даже с учётом линьки, я не привыкла к такому, у нас же все до блеска. Во вторых ...ну, это нормально, я вспомнила начало своего конного пути. Управление прокатной лошадью.... Совсем не такое, к чему привыкли мы. Поводом, ногой, элементарно и по мне неправильно. Какой там баланс и сила мысли. Но тут уж тот язык, который эти лошади понимают. Ну, это ж не учебная группа, а так, покататься.
Роза чудесная кобыла. Мой любимый размер, берешь в руки, маешь вещь. Я ее в поводу веду, Лера упражнения делает. Я Леру спрашиваю: рысью будешь? Лера не отвечает, а Роза говорит: да, я готова. Я поводом чувствую, как она подобралась и готова. А потом я решила пройти через центр манежа, чтобы обойти другую лошадку. Мы до центра доходим и Роза такая: ага, занятие кончилось, и встаёт. Их же там оставляют когда группа уходит и они стоят в рядок, до следующей группы. Где оставили, там и стоят.
И вот Роза на похвалу очень хотела угощения.... Не наглела и не клянчила, а вот чуток голову в мою сторону и губешкой. И мне было жутко перед ней неловко. Такая умничка, я б ее сахаром закормила. Но, порядок в чужом монастыре.
В общем, поездка удалась.
IMG_20230430_120304.jpg


IMG_20230430_120334.jpg


IMG_20230430_121508.jpg


IMG_20230430_123040.jpg



IMG_20230430_125002.jpg


IMG_20230430_124300.jpg


IMG_20230430_124910.jpg


IMG_20230430_132426.jpg


IMG_20230430_132239.jpg


Потом покормили коз. В вольер не заходили. Через забор. Пришли две козочки. Начали мы им давать морковку и салат. И тут пришел козел! Начал отталкивать козочек и хавать угощение. В результате девиц с козочками я не сфотографировала, потому что пока они кормили коз нарезанными яблочками, я отвлекала козла! Такое ощущение, что я до сих пор козлом пахну :))))
 
Немного развлеку ещё.
Букет из Мариуполя:
IMG_20230430_192830_081.jpg


IMG_20230430_192840_498.jpg


Братец меня напугал. Три дня я ему писала и звонила, по ватсапу, и видела, что он не получает сообщения. На звонки не отвечал. Написала в телеге. Уф. Они там не пользуются ватсапом.
Все хорошо.

А вчера мы с девицами в театр ходили. "путешествие Нильса" музыкальный спектакль. Понравилось. И мне тоже. Обсудили с девицами. В том числе и то, что театр это лицедейство, и кроме сюжета есть игра актеров. Выбирали, кому кто из персонажей понравился, как играли артисты. Кстати, там играют дети. Гномов и уменьшенного Нильса играли дети. И всяких птенцов. И бельчонка.
Ну, где где сфоткались, в буфете!
IMG-20230429-WA0002.jpg


И нашли большое зеркало недалеко от гардероба :)

IMG-20230429-WA0000.jpg
 
Сверху