Старые клячи.

А я читаю новости по минимуму. Ну и дневник Зюлейки. Никаких каналов в телеге на эту тему, ничего больше. Укрытий поблизости - у нас нет.
Стараюсь получать удовольствие от каждого дня. Вот и все.
 
Да у нас жизнь курортная!
Серьёзно.
Сколько народу едет каждый день на пляжи! В т.ч. с маленькими детьми. Детей очень много - не все мамочки сбежали в Европу. Сейчас у нас обстановка успокоилась, потому что опытным путём выяснилось, какое оружие наиболее эффективно и в то же время безопасно для населения.
Я блогеров читаю.
Антидепрессанты пью. Но я их пила и из-за личной жизни "сто лет назад", и из-за 2-го мая (и с тех пор не прекращала).
Как должен вести себя штатский человек?
Если может помогать - пусть помогает.
Если не может - не путайся под ногами, во всех смыслах!
Сохраняй своё здоровье, чтобы не быть никому в тягость и чтобы не отвлекать врачей от более важных дел.
 
Вот именно. Так и стараюсь.
Общалась с хорошим знакомым, больше года уже там по контракту. Приезжал на лечение (онкология). После курса лечения обратно уехал...мне общение с ним - бесценно. А новости - ну их.
Вчера вот северное сияние наблюдала, сидя на своей террасе. Красота! И ощущение - какие же мы малюсенькие во Вселенной! А жить по-людски - все никак(((.
 
Активизировались мошенники.
Да... очередная волна звонков. Было время, когда я просто бросала трубку, было время, когда хамила, было время, когда троллила...
Устала. Случилось нечаянно, а теперь этим пользуюсь каждый раз.
На любой звонок от известных-неизвестных, после их тирады спрашиваю "Можно задать Вам вопрос?", они обязательно отвечают, что они ответят на любой вопрос, спрашиваю: "Вам еще кто-нибудь верит?"... После этого с той стороны просто кладут трубку...
 
У нас нет звонков от мошенников: или все их силы брошены на РФ, или у нас плохо с утечкой данных, или, наоборот, слишком хорошо с этой утечкой и мошенники видят, что у меня на счету жалкие копейки. Но и от других людей не слышала о мошенниках.
Если б и были у меня деньги: я не умею платить "по электропроводам" (с). Работая бухгалтером, платила по системе "Банк - Клиент" запросто, а сейчас ни со своего компа, ни со старенького кнопочного "Самсунга" не заплачУ, даже если будут пытать.
Бежать к банкомату снимать деньги и отдавать мошенникам?
Существует ведь лимит на снятие наличных в течение одних суток, насколько помню -эквивалент 150 долларам.
Заплатить с помощью банковского операциониста разве что, по безналу, вот как они помогают заплатить налоги туповатым плательщикам?
 
Бежать к банкомату снимать деньги и отдавать мошенникам?
Кстати, у нас именно так и происходит, когда дело касается совсем пожилых людей. С одной из моих престарелых родственниц так произошло, отдала огромную (по меркам обычного человека) сумму
И вчерашняя новость - Лариса Долина с апреля по июль перевела мошенникам в общей сложности 200 млн.руб. Сегодняшняя новость - эти мошенники действовали с территории Украины.
Надо сказать, почти все мошенники звонят с территории Украины
 
Кстати, у нас именно так и происходит, когда дело касается совсем пожилых людей.
Я 2 часа из парикмахерской трындела с мошенником, прямо готова была идти в банкомат. Подумала, что хоть за это время они никого не обманут.
То банкомат не могла найти, то коды им не те говорила. С мастером развлекались.

В городе молодой человек около банкомата понял, что дед мошенникам хочет денег перевести, и сумел отговорить, прямо у банкомата.
 
Подумала, что хоть за это время они никого не обманут.
Они, кстати, за это мстить могут, за то, что крадёшь их драгоценное рабочее время. У меня на работе так с одним коллегой произошло. Он часа полтора морочил голову мошеннику и буквально сразу получил ответку, его телефон несколько дней разрывался от звонков неизвестных людей, которые звонили не ему, но попадали почему-то на его номер
 
У меня 2 номера, один основной, второй для подстраховки, разные операторы, это мы когда коневозили по России, старались всех операторов задействовать.
К примеру на Валдае был только Билайн, а на Ставрополье нет теле 2, ваще.
Ну они мне позвонили на второй номер, не основной, он у меня на беззвуке вечно, и мало кто звонит.
Поэтому пусть бы звонили.
 
Ну вот я точно в банкомате больше 6000 гривень (150 долларов) не сниму. Как у вас пенсионеры за одни сутки вынимают из банкомата сумму, интересную для мошенников, не знаю.
Базы данных у них, конечно, крутые.
Ни разу мне не звонили "Ваш сын попал в аварию" и т.п. - т.е. знают, что детей и внуков нет.
Один раз в жизни звонили: "с Вашим счётом в Приват-Банке что-то не в порядке", так я, как человек простой, сразу с возмущением сказала, что у меня никогда не было счёта в том банке. А расчёт у них был простой: две трети населения Украины имеют счета в "Привате". Молодой человек был очень удивлён, что у меня там счёта нет и не было.
 
У нас можно снять 150000 в сутки.
У многих пенсионеров деньги дома.
Маму чуть не развели, на сына( которого и не было), на дочь не попалась.
Мне позвонила.
А третий раз чуть за подругу 200000 не отдала, сильно повезло, что я дома оказалась и услышала разговор по городскому.
Причем звонят именно на городской.
 
Последнее редактирование:
Очень большой у вас лимит на снятие налички.
От городских телефонов, наверное, весь город отказался, когда больше 10 лет назад всю телефонию подмял под себя Р.Ахметов (был самым богатым человеком на Украине): сократил персонал, кабели телефонные воровали жутко, а чинить было некому. Или плати абонплату и не пользуйся телефоном месяцами, или пиши заявление: "Прошу меня отключить" и погаси свои долги, если они есть.
(унитазы у нас есть, а вот с городскими телефонами - полный капец - сарказм).
 
Надо сказать, почти все мошенники звонят с территории Украины
Большинство-да! Но мне были звонки и из Магадана и из Абхазии(сбербанк звонил на видеозвонок по ватсапу)))
я теперь сразу код региона смотрю.
 
По-моему, лимиты разные не только в разных банках, но и для разных клиентов
О подозрительных звонках я обычно сообщаю на Госуслугах. Если звонили от конкретного банка, то сообщаю в чат этого банка
 
Я как то по пути на работу прочитала статью про то, что мошенники звонят и видно номер другой страны. Как пример был номер Филиппин. И вот в тот же день звонит парниша, типа из госуслуг, смотрю - знакомый код. Ну, да прям из статьи, Филиппины! Ой, говорю, а вы даже в отпуске на пляже работаете, дистанционно? На каком пляже? - интересуется он. Да на Филиппинах пляж, очень вам сочувствую, даже отдохнуть не дают! Увольняйтесь нафиг! Догадалась, сука, - вежливо констатировал парниша и повесил трубку.
Вот такое совпадение.
Свете, а мне кажется, что они не звонят на номера, у который не установлены мессенджеры. На кнопочные нет ватсап. Матушка на кнопочном телефоне, номер зарегистрирован на меня. Ни одного звонка! А вот на смартфон да, часто.

Делюсь. Почитайте, найдите время. Очень легко читается.

ПРИМУЛА КЭТ • Занимательно об этологии человека и других высших животных. Учебное пособие

Очень просто про становление и признаки типов нервной деятельности.
Вот когда в детстве читали журнал здоровье, находили у себя все болезни, кроме беременности и простатита. Так и здесь, нашла в себе все типы нервной деятельности:)
И пришла к выводу, что в социуме я не альфа, я гамма.
 
Последнее редактирование:
Сверху