Старые клячи.

Ира, спасибо. Эсли итогом считаются взаимоотношения с печенюшкой - все в порядке, мы с ней вполне сжились еще до моего отъезда из Киева. А в остальном, я, вроде, ни на что не жаловалась :).
 
вот мне кааца, что подобного слова на букву "ж" вообще нет в твоем лексиконе :writer: не твое это слово...
 
Не дождетесь :).
У меня или все хорошо, или слово на "ж", но более короткое :), которое есть в моем лексиконе.
Про "жаловаться".
Для меня всю жизнь было загадкой, зачем люди жалуются. Ну, одну причину я знаю: хочут, чтобы их пожалели. Есть такая категория людей, которых хлебом не корми, а дай жилетку. Главное, что это все чисто на эмоциональном уровне, совершенно не конструктивно и никакой пользы не приносит в реальной жизни.
Можно жаловаться на здоровье. Понимаю, когда - специалисту. Чтобы помог. С неспециалистами можно болячки обсуждать для сбора статистики - чего у кого, чтобы принять какое-то решение, предлагаемое специалистами. Но это - конструктивный разговор не имеющий целью "нарваться на жалость".
Можно обсудить финансовые проблемы с целью найти решение или выход из ситуации. Но жаловаться на финансовые трудности - пустое. Аналогично с любыми другими проблемами.
В общем, пришла к выводу, что жалобы бывают двух видов.
1. Жалобы - так называют некий документ, направляемый в специально обученные учреждения для получения результата - устранения каких-то недостатков в жизни с помощью этих учреждений.
2. Жалобы людей, которым просто надо, чтобы их пожалели - по любой причине.
 
Для меня всю жизнь было загадкой, зачем люди жалуются. Ну, одну причину я знаю: хочут, чтобы их пожалели. Есть такая категория людей, которых хлебом не корми, а дай жилетку. Главное, что это все чисто на эмоциональном уровне, совершенно не конструктивно и никакой пользы не приносит в реальной жизни.
Почему не приносит? Очень даже. Свалил в другого хаос из своей души, собрался - и вперед! А вот насколько это этично, можно поговорить... Недаром те, кто регулярно работают жилетками, рано или позно взрываются... или кончают плохо... или...
 
Innokenty написал(а):
Для меня всю жизнь было загадкой, зачем люди жалуются. Ну, одну причину я знаю: хочут, чтобы их пожалели. Есть такая категория людей, которых хлебом не корми, а дай жилетку. Главное, что это все чисто на эмоциональном уровне, совершенно не конструктивно и никакой пользы не приносит в реальной жизни.
Почему не приносит? Очень даже. Свалил в другого хаос из своей души, собрался - и вперед! А вот насколько это этично, можно поговорить... Недаром те, кто регулярно работают жилетками, рано или позно взрываются... или кончают плохо... или...
Умные "жилетки" периодически примерно на полгодика уходят в "глухое подполье", просыхать тоже иногда надо :lol:
 
Да что же такого странного в желании облегчить душу и выплакаться кому-нибудь? По-моему, вполне естественно. Я и сама часто нуждаюсь в жилетке, и для других готова ею поработать. Впрочем, эта тема у Тани в дневнике уже, кажется, по 10-му кругу всплывает. С чего бы это :roll: ? Кстати, кое-кто личку проверяет?
 
Innokenty написал(а):
Для меня всю жизнь было загадкой, зачем люди жалуются. Ну, одну причину я знаю: хочут, чтобы их пожалели. Есть такая категория людей, которых хлебом не корми, а дай жилетку. Главное, что это все чисто на эмоциональном уровне, совершенно не конструктивно и никакой пользы не приносит в реальной жизни.
Почему не приносит? Очень даже. Свалил в другого хаос из своей души, собрался - и вперед! А вот насколько это этично, можно поговорить... Недаром те, кто регулярно работают жилетками, рано или позно взрываются... или кончают плохо... или...

Ну, зачем так грубо: "свалить хаос", "не конструктивно", "не приносит порльзы в реале". Вам, может, и не приносит, потому что вам это 1) не надо, 2) вы толком жаловаться не умеете и/или боитесь, что вдруг кто-то подумает, что вы не достаточно сильные ))
А многие таки умеют жаловаться весьма конструктивно, не сваливая никакой "хаос". Им это приносит пользу. Ну и слушать жалобы надо уметь, это я вам скажу как человек с большим опытом жилетки и нулевым - жалобщика :wink:
Просто люди все разные (ой, какая я сегодня оригинальная!), обобщать свой опыт и свои душевные состояния не стоит.
 
Gloria написал(а):
Ну, зачем так грубо: "свалить хаос", "не конструктивно", "не приносит порльзы в реале". Вам, может, и не приносит, потому что вам это 1) не надо, 2) вы толком жаловаться не умеете и/или боитесь, что вдруг кто-то подумает, что вы не достаточно сильные ))
.....
Просто люди все разные (ой, какая я сегодня оригинальная!), обобщать свой опыт и свои душевные состояния не стоит.
(В сторону) Большая часть цитаты здесь - Зарина :D Отвечаю только за хаос ;)
 
Innokenty написал(а):
(В сторону) Большая часть цитаты здесь - Зарина :D Отвечаю только за хаос ;)

Я вообще-то знаю, где чья цитата. При цитировании (см. мой пост выше) это отображается :D
Ну, сорри, поленилась отвечать отдельно, мне очень стдыно.
 
Немного обо всем. А то я пропала – ну, совсем некогда! Конец года, что ли…

В моей жизни все, что становится мне нужным, заводится неожиданно. Кроме мужей. Эти – не заводятся, по крайней мере неожиданно :).
Лошадь у меня завелась неожиданно.
Собака – неожиданно (причем, это в привычке всех моих собак, видимо).
Кошки – неожиданные.
А вот теперь еще и машины неожиданно заводятся. В смысле – появляются.
Моя невестка умудрилась сдать в ломбард свой фольксваген-лупо… И, ессно, выкупить не может. Отдать машину за 50 тыс рублев, которые она получила за нее… жалко. И вот семейство притопало ко мне с альтернативным предложением: не хочу ли я купить малолитражку по сходной цене, выкупив ее из ломбарда. Я честно думала сутки и поняла: не хочу. Покупать лупу не хочу, ибо на хрена мне нужна эта лупа. А вот выкупить ее из ломбарда и ездить на ней до момента ее продажи и возврата мне денег – хочу. И вот с сегодняшнего дня у меня заводится лупа. По договоренности я езжу на ней до марта, а потом ее начинают вялотекущее продавать. Если мне понравится – отдам еще денег и оставлю себе. Правда, ездить на ней, например, за город, я смогу не раньше среды…. Потому как лупа на летней резине. Но, по городу в нашу-то оттепель – запросто. Зимние колеса невестка сдала на хранение и раньше вторника забрать не сможет.
Вот так бывает…

Дела конюшенные.
Были морозы.
Замерз фильтр Кантри – Чали начали поить нефильтрованной водой.
Вчера что-то случилось с основным насосом… С утра лошади были без воды, как сказал Миша – вышли на улицу и стали сразу есть снег… Благо, хоть снега там достаточно. Днем насос то ли починили, то ли оттаял, но вечером вода уже была – жутко мутная, но лошади пили.
Чали дышит нормально (три*тьфу) – в конюшне даже ноздри лежат, а не растопырены.
Зара вообще одичала… К коноводу Маше тоже не идет. Ксюша и Маша теперь, чтобы отработать эту скотину, просят Мишу утром ее не выводить в леваду и едут самым ранним автобусом… чтобы отработать ее первой и потом выпустить в леваду. Иначе – никак…. И вообще ведет себя эта скотина очень свысока по отношению к людям. Видимо, в порядке самокомпенсации, потому что в леваде ее конкретно гоняет Булочка. И от сена, и от Хмеля.
Лешик вылез из левады и залез в нашу леваду. Хмель был возмущен покушением на свой личный гарем и они подрались. Лешику досталось: он-то норовит как полжеребца рвать зубами шею, а Хмель в это время его лупил кованными шипованными копытами. Спасибо Маше (коноводу) – облазила всего коня, нашла все дырки и обработала. У Хмелевского все в порядке – он был в капоре.
Будучи проездом во вторник вечером совершенно неожиданно заехали в Агалатово к Boston. Были приятно удивлены порядком в конюшне. Чистые опилки, отсутствие запаха, нормальная жрачка, которую готовил конюх. Кони круглые и ухоженные. Сено неплохое. Ирина и Настя молодцы, во всем усматривается порядок, причем – обычный, текущий порядок (мы же приехали неожиданно и к нашему приезду никто не готовился). Осталось очень благоприятное впечатление.
Ездили в гости в Осинку – понравилось (спасибо tihonia2000), впечатление «настоящего клуба» с традициями, правилами, дружелюбием местных жителей (ужасно приятно, когда каждый встречный в коридоре улыбается и здоровается с совершенно незнакомыми людьми!).
В морозы в Стеклянном было удивительно красиво… Попробовала сфотографировать роскошный иней на деревьях – когда каждая ветка была просто елочной, потому что на ней пятисантиметровые иголки белоснежного инея. Как назло, фотик перестал видеть батарейки и пришлось фотографировать при свете фар лансера. Где бы найти время и вывесить все накопленные фотографии (в том числе Киев)…
 
Время? оно, как и собаки, кошки, лошади, находится само... ибо понятие данное весьмааааааааа растяжимо :)
Нет времени? Значит (сорри за тавтологию) - не время 8)

а рассказов... ну, мы завсегда ждемс!
 
Каких те еще рассказов? Про Киев я уже все рассказала :). Про наше бытие - пока нечего: сплошная текучка. На работе - работа, в конюшне - все как всегда (в воскресение очередное сено разгружаем), в личной жизни - завелась машина (сейчас вот пойду принимать ее и поедуууу на летней резине). Дел накопилось - куча немерянная, отпуск не помог, их (дел) стало только больше. Не потащить бы проблемы в новый год, хочется все расхлебать. Чтобы привести дела к НГ в состояние завершения - времени в сутках не хватает. Это не касается только работы... хотя... нас тоже настигает кризис. Пока, правда, потенциально - реорганизация запланирована к апрелю, но лихорадит всех уже сейчас. Потому что разрабатывается новое штатное, на следующей неделе защита в главке. Все руководители стараются до защиты хоть как-то изменить штатное с минимальными потерями для своих подразделений. Мне удалось пока отбить должность своего зама (это критично, ибо парень тщеславный и, если его сделают просто ведущим, я могу его потерять), зато не удалось отбить одну штатную единицу - отбирают... Все это ужасно мешает работать. Хочется сохранить всех, а не получается.
Вот так-то...
 
Ну, на летней резине ты не одинока. :wink:
У меня, как всегда, очень хорошая резина. Очень хорошая летняя резина.
На зимнюю пока денег нет, поэтому выпрашиваю отсутсвие зимы. :) :oops:
 
Слушайте, вы там с резиной как бы поаккуратнее, особенно ездящие загород... Только сегодня с утра передо мной какую-то машнку мотало-мотало и таки развернуло... на ровном месте... просто снежок ночью прошел и легкая кашка была... Хорошо что я оттормозилась, а навстречу никого не было ибо все было поклассической схеме - три кидка впаво-влево и разворот на 180 с постановкой на свою полосу задом наперед... а если б я не оттормозилась... лобовуха чистой воды...

Будучи проездом во вторник вечером совершенно неожиданно заехали в Агалатово к Boston. Были приятно удивлены порядком в конюшне. Чистые опилки, отсутствие запаха, нормальная жрачка, которую готовил конюх. Кони круглые и ухоженные. Сено неплохое. Ирина и Настя молодцы, во всем усматривается порядок, причем – обычный, текущий порядок (мы же приехали неожиданно и к нашему приезду никто не готовился). Осталось очень благоприятное впечатление.

Танечка, спасибо за добрые слова... но это.. как бы... надо просто чаще встречаться и чаще в гости приезжать :wink:
 
да уж....купила вот себе зимнюю резину...и просто рыдаю! -15т. из семейного бюджета :cry: С другой стороны:машина стала тормозить лучше, стартуем без пробуксовки и повороты на скорости лучше держит :wink:
 
А в Москве все равно ни снега, ни льда :) Я сама зимние шины поставила только потому, что уже купила, и они болтались в машине, а надо было срочно ее освободить :)) Вот теперь думаю - нафига покупала??? :)
 
Итак, как я ездила в Киев.
Белоруссия…
fdffd5d15135.jpg


44cd7329e903.jpg


Вид из окон отеля
c5d71c56d58a.jpg


f18946969381.jpg


В номере. Обратите внимание на разницу в выражении наших лиц… сразу понятно, кто выходит замуж!
169f5b16acd9.jpg


А это из серии «я и Хела», но в ЗАГСе
b8827e63ffa2.jpg


7b7aaa117531.jpg


Пока мы шли в ЗАГС, я поинтересовалась, что это за странные деревья. В Киеве много деревьев – по-зимнему голых, а на них такие роскошные зеленые шары! Оказалось, что это такой кустарник-паразит, омела (или амела), который растет на дереве и питается его соками…
755ec95edbeb.jpg


Пока еще жених и невеста…
31fff66b9208.jpg


d6115a0642b8.jpg


Это они паспорта ищут… :)
7a5be7e7d01c.jpg


Ну, и невеста, нервно пьет пиво перед регистрацией!
62ce4b31ff3f.jpg


Регистрация. Вот так простенько, почитали инструкцию, расписались, обкольццевались, поцеловлись….
8b64cf279a72.jpg


66849578247f.jpg


56ebe5240cc3.jpg


29fed0c0915c.jpg


47e9905b4d71.jpg


И пошли отмечать событие.
beafe5f34339.jpg


В ирландский паб.
5d9c49a93b2a.jpg


60db7a7e09c8.jpg


acf8037d4b8d.jpg


А потом в бар какой-то гостиницы, где укушали креветок и упили молочного коктейля (Хела упивает нечто под названием «бизнес-обезьянки»)
959ae6c1ee6b.jpg


035ce5b7e856.jpg


e1a9393c9d99.jpg


Я ж говорю, что потом я отравилась последней печенюшкой…
 
Украина от Чернигова до Белоруси на обратном пути завалена снегом...
29231b165b1b.jpg


b6426bd10b54.jpg


0170191e4877.jpg


волшебный, рождественский лес.
367f7e37ba49.jpg


e7ee796293f8.jpg


6489494b8712.jpg


182625067507.jpg


А это - в Стеклянном во вторник на этой неделе. Качство, правда, оставляет желать... но, для дневника - сойдет!
9f2ee0e57936.jpg


7395c3127f47.jpg


Фсеееее.... я смогла!

Приехала на лупе. Блин, в этом малюсеньком фольксе внутри места в 2 раза больше, чем в ленсере! Так прятно бдынькает жесткая подвеска на рельсах... Все так привычно, удобно, на месте... Как сбалансирована машина - резина летняя, а не ведется даже на снегу. В общем - дом родной.

Нет, звтра не поеду на нем за город - стремно без зимы. До среды - стоим на стоянке - зимняя резина у невески есть, но сдана на хранение, мужик вернется во вторник и отдаст - переобуюсь и снова буду человеком! За рулем!
 
Присоединюсь к Ире. Кстати, вчера, когда ты мне позвонила, я как раз сидела в машине у знакомой, которая меня с конюшни подвозила. Она опытный водитель, но на таких скоростях ездит, что мне все время хочется памперс надеть. Так при выезде на шоссе нас тоже немножко повело в каше. Правда, я не знаю, в резине дело или не в резине, потому что ничего в этом не понимаю, но понервничала.
 
Basnya и Лешик

Мама без головы!
d25d4e9f2d1b.jpg


Как мы хотели запечатлеть, чтобы Лешка красиво бегал – рысак наш! Анька – убегалась, хлопая хлыстиком по его попе. Ноль на массу.
f4ed3367b817.jpg


5d1c903e4a0a.jpg


d6fa8c103cf5.jpg


2889acdb978b.jpg


24d30b66615d.jpg


А вот сено ему в этот раз очень неплохо елось!
281594538d76.jpg


43f62b8b2999.jpg


c9ba20fee7a2.jpg


ffb912ea2dfe.jpg


а в деннике – просто фотомодель… Жаль, что у меня не все фотографии переворачиваются в нужном направлении…. Блин.
7abffbabfb47.jpg
 
Сверху