Старые клячи.

Бабка Ёжка написал(а):
А мне фотографии с замершим Лешиком напомнили бедного ребенка из детсада, который стоит у забора. Он остался в группе один, родители почему-то запаздывают.

Ну вот, не я один такой, а в штатные пессимисты почему-то меня пишут :_( А то, что хвостатые гаврики умеют на жалость давят профессионально - факт... Встречает такое вот несчастное, полумокрое, оранжевое от песка. Думаешь - полумертвое, ведешь гулять в руках. В поле - хвост дыбором и козлопуки. Вопрос ссылки в провинцию изучаю серьезно :evil:
 
Не трожь бороду - очаровательная борода :)
А насчет постарел - ну видно же, что ему не 5 и не 10 лет, и по бровям, и по ногам. Ездила-то я на нем в 2001-2002 году.
 
Полин, на шею мне сели года так 2 назад :wink: Впрочем, я не против.
Innokenty, надо просто думать о хорошем. Мысль материальна. А поля - отличная мысль! У Вас мерин?
Ир, не постарел. Вырос и возмужал :) Это какая-такая старость в 15-то лет? Он еще полного развития своих сил не достиг!
Забавно. Знаешь, самым здоровым при первом осмотре с ветеринаром у нас оказались ноги. Их он себе умудрился сохранить (ТТТ).
 
Basnya, клянусь Вам - ни о чем плохом не думал! Так что материализоваться нечему... :wink: Мерин-то он мерин, да вот постоянного мониторинга самочувствия требует... А в полях кто ему шприц, если что, воткнет и в холодок отбуксирует? Зарин теперешний вариант неплох, но чего-то подобного я в округе не наблюдаю :(
 
А Зара в полях предоставлена самой себе. И никто ее постоянно не контролирует. (Нет, бешеная хозяйка ездит туда иногда по вечерам сказать: "Привет-Пока", но днем никто за ней не следит). Хотя это все риск конечно. Заре такой вариант подошел, а как Ваш конь воспримет перемены можно узнать только опытным путем. Хотя желательно, чтоб он гулял в компании, а то будет морда, как у моего на фото :wink:
 
Ну, что... вот и кончился отпуск.... а жаль.
Настоящий отпуск конника.
Неделю - почти каждый день вставать в 6 часов и на 9-часовом автобусе ехать в конюшню - гонять Хмеля и Зару, убирать денники, разгружать сено, мыть миски... хотелось бы пораньше домой - а когда приезжала домой уже никаких дел не получалось - хотелось только погреться в горячей воде и укутаться теплым пледом на диване.
Зато вторая неделя... Это - да! Ибо я ездила в Киев, ровно на 1 день. Ни за что не угадаете, на фига! А я ездила на свадьбу Yennefer! Жаль, времени не хватило посмотреть ее строющуюся конюшню. Ну, туда лучше летом. Потом напишу подробнее. И даже кину пару фотографий :). Хела - в порядке и вполне счастлива. Машка - в порядке и домогается малых (на всякий случай - оба ее сыновья, старая ведьма!).
Двое суток в поезде - это что-то. От лежания на полках отваливается спина. Зато я выспалась! Правда, мне не повезло с попутчиками на обратном пути: со мной ехали тетенька с кошкой. Какой-то дико породистой кошкой. Кошка мне понравилась: у нее совершенно собачья морда и собачьи повадки, и вообще удивительно спокойное животное. Знаете, как надо перевозить кошек? В переноску класть памперс для взрослых. Отлично: ни запаха, ничего. Зато тетенька старательно потела всю дорогу и пыталась закрыть дверь в купе. Которую я опять открывала, - терпеть не могу запах пота в замкнутом пространстве.
Белоруссия и Украина завалены снегом по самое не моги. До Чернигова. А в Киеве - подмораживает, но снега немного.
И, последний день отпуска - конечно же в конюшню. Разгружать сено, отгребать денник, мыть миски и гонять Зарку.
Зарка вообще не ловится... жалуются все, в том числе и конюх. Приближение человека в леваде кобыла расценивает как покушение на свою самостийность. Спасается бегством с абсолютно наглой мордой.
У Зары отрос хвост. Он у нее до земли вырос (никогда не был таким длинным!). Обнаружила я это сегодня, когда расчесывала хвост: я его вычешу, отпущу, а на нем опять куча опилок.
В общем, фотки - за мной.
От Yennefer всем огроменный приветишше!
 
Кать, не бегай к ней в дневник :) я еще там не была, а фотографии буду вешать туда (не шмогла вот в эти дни - не было у меня инета, блин!). Как-нибудь на неделе займусь. Хеле в сети блуждать некогда, да и немного не до того :wink: , так что погоди бегать :).
 
Лан, годю (пока не добежала :))) Заодно ты и дневничок откопаешь :) Просто поздравить же наверное логичнее в ее дневнике? :)) Но фоток тож хочу!!! :)
 
Тётенька не знает про такие чудеса, как душ, мыло и дезодорант ??? Я бы наверное при всей природной скромности посоветовала тётеньке купить дезодорант. Может мой совет и далек от культурного, но ещё некультурнее двое суток вонять потом.
 
Двое суток в поезде - какой душ? Кроме того, я думаю, что бывают люди с таким обменом веществ, что не стоит их попрекать.
 
А ещё бывают люди, страдающие метеоризмом :?
Есть влажные салфетки в конце-концов. :)
Ну тогда хотя бы не надо пытаться устраивать из купе душегубку
 
Так, вернемся к нашим баранам. Потому что мою кобылу иначе уже не назвать. Баранесса, блин. Сегодня ее не смогла отловить берейтор Ксюша! Ксюша отработала Хмеля, потом долго ловила Зару, в конце концов поняла, что не успевает ее отработать под седлом и погоняла в леваде. Бараниха была горда и бодра, чесала галопом. И вообще - гааадюююкаааа! Одичавшая зараза. Интересно, как-то ее завтра Маша поймает... :(

Как я ездила в Киев.
На самом деле, известие о Хелиной свадьбе подвигло меня на подвиг: я решила ехать. Отпуск подвернулся как нельзя кстати. Как раз последние 4 дня я могла посвятить поездке. И, поначалу, решила, что лететь надо самолетом - чтобы успеть и в Нижиловичи (вот название, а!). Но, оказалось, что в декабре мне самолет не по карману. Пришлось отказаться от идеи и решиться на поезд, билеты купились на раз. Но - в Киеве ровно поторе суток... Только на регистрацию... Дальше - вопрос с гостиницей. Ибо не люблю я чужие дома... Поскольку я пыталась забронировать билет на самолет и у меня ничего не вышло, бронировать через инет гостиницу я не стала. А попросила помощи у Кантри. И Кантри помогла! Ухохочешься, но номер в гостинице мне забранировали... то ли через Швейцарию, то ли через Штаты, потому что так дешевле по налогообложению. В общем, в Киев я поехала совершенно обустроенная.
Белоруссия и Украина (до Чернигова) завалены снегами... Красота необычайная и очень самобытная, прямо "ночь перед Рождеством" на окном поезда.
На вокзале. Меня должна была встретить Сонечка. Выхожу из поезда. Все уже разошлись, осталась одна я. И маленькая девушка, гипнотизирующая вагон. Сонечке я честно пыталась позвонить, но она не отвечала. И я позвонила Хеле. С вопросом: а Сонечка - маленькая? И в белой шапочке с красными полосками? На что Хела мне говорит: она ооочень маленькая, про шапочку - не знаю. Глядя на девушку в шапочке с полосками, я громко говорю Хеле: тут одна такая стоит, но ко мне не признается! На что Хела мне: А ты крикни: Соняааа!!!, если откликнется - она. Я и заорала: Соня! Это - вы? На что девушка в шапочке поворачивается ко мне и признается - она. У нее телефон в сумке и она его не слышала :).
По дороге обменяли денег и купили еды - я ж сдуру поехала с пирожком и бутылкой воды.
Приехали в гостиницу. Номер маааленький и в нем - жуткий дубак. Из душа течет некое подобие чуть тепленькой водицы. Ничего: холодная вода - тоже вода! Зато спать я легла, одев на себя все, что могла и накрывшись всем, что нашла... Хорошо, что даже ехамши на 1 день я тащу с собой в сумке кучу одежек.

*как меня задолбала эта клава! почему-то половина буков не пропечатывается... клаву надо менять*

Утром ко мне в номер должны были прийти все - посидеть перед регистрацией....

Первыми пришли Хела и Артем. И Артем был командирован в ближайший магазин - за мартини и соком. С этого все началось.....
 
Знаю Yennefer только по ее дневнику (потрясающий! прочла весь), но чего-то подобного как раз ожидала. Очень рада за Хелу.
По новостям сказали, что в Киеве в половине домов отключили отопление и горячую воду - городские власти не перечисляли деньги за газ поставщикам. И чего нельзя платить напрямую? Уже правительство что-то решило и опять включили.
 
А вот я знаю Хелу лично и ничего подобного от этой аферюги не ожидала :) Настолько, что даже поехала посмотреть на это лично. Кто знает меня лично, тот подтвердит: фиг бы я поехала в Киев, кабы меня не распирало от любопытства!

В общем, начали мы с мартини и воспоминаний. Потом пришли Соня с Женей и мы таки пошли регистрировать брак Хелы и Артема. Мы ехали на автобусе, потом на метро, потом минут 15 шли пешком до ЗАГСа. Почему так подробно описываю дорогу - потому что искренне не понимаю, на хрена мы наматывали круги на транспорте, если от ЗАГСа мы дошли обратно пешком за 20 минут! :).
Когда мы пришли к ЗАГСу.... оказалось, что входная дверь в здание сломалась. Причем, в закрытом состоянии. Потому уже побрачеванные выйти не могут, а желающие побрачеваться не могут войти. Задумчиво покурив, глядя на закрытую дверь, Хела изрекла: а, может... это судьба? На что Артем резонно ответил, что он сейчас ей такую судьбу покажет... Для подкрепления решимости Хелы Артем ее публично поцеловал, а мы сдвинули ряды, блокировав ей уход от двери ЗАГСа, чтоб не сдриснула. Сильнее всех активнячала я: ну, что, я зря ехала в Киев? И останусь без этого зрелища?
Минут через 15 пришла тетенька и открыла дверь. Сначала из ЗАГСа выбежали счастливые побрачеванные. Потом вошли мы. И в ожидании "росписи" попили пивка. Потом, к неудовольствия загсовых теток, мы набились с фотоаппаратами в тесный кабинетик, где Хелу и Артема окольцевали с соболюдением всех полагающихся формальностей: чтением каких-то бумаг, подписями в каких-то тетрадях, напоминающих бухгалтерские амбарные книги... Кольца у ребят были серебряные - прихоть Хелы, которую Артем исполнил с риском для жизни, ибо фиг найдешь в Киеве серебряные обручальные кольца...
Окольцованные они и довольные зрелищем мы вышли из ЗАГСа, запивая это дело пивком и покуривая, и тут пришел опоздавший на церемонию Sergey72...
 
:D Нормальная Украина. Регулярно оттягиваясь в Запорожье, давно отношусь философски.
 
Потом мы посидели в ирландском пабе и попили пивка. Потом мы пошли в бар какого-то отеля и попили кофе и молочных коктейлей. Потом я отравилась печенюшкой. Шутю.
Потом молодожены поехали в свои Нижиловичи, а я изъявила желание пойти погулять по Крещатику. Сообщив, что хочу хоть вечером побродить по центру Киева. На меня вытаращили глаза: там у нас не центр, там у нас теперь самый криминальный район! Центр у нас теперь Подол! А на Крещатике тебя ограбят. Я сказала, что мое желание погулять по Крещатику непокобелимо. Мне посоветовали убрать фотоаппарат под куртку, не доставать мобильник и грустно поцеловали на прощание. И я поехала на Крещатик...
Тут-то я и поняла, что последней печенюшкой я таки отравилась. И обморочно побежала менять деньги и искать аптеку - купить иммодиум. Это мне удалось.
Киев вообще очень похож на Питер начала 90-х годов...
Крещатик... Громады домов, тускловатый свет противотуманных фонарей, ярко горят витрины и новогодние гирлянды. Народу - мало. Поглдазев на все это, я решила зайти в магазин. Не поверите: тут-то меня чуть и не обокрали! Хорошо, что я прекрасно знаю повадки карманников. И трущаяся вплотную ко мне в пустом магазине девица, которую интересовали исключительно те шмотки, которые смотрела я - для меня не была загадкой. Потом к ней присоединилась приятельница, которая "обложила" меня совсем и через меня тянула руку к кофточке, которую я смотрела. Мне даже было интересно, чем все кончится. Но, поймать их за руку мне не удалось. Сумку я отслеживала и поймала ее тогда, когда она тихонечко по бедру ускользила мне на спину. Тут я резко сумочку-то назад вернула, девица щебеча что-то подруге отвалила, сумочка была уже расстегнута. Но, кошелек оказался на месте. Если честно, я была в шоке. Потому как не ожидала, что высказанные полтора часа прогнозы киевлян так определенно и быстро сбудутся в реале.
Потом я вернулась в холодный номер гостиницы. Укуталась одежками и одеялами. Посмотрела телевизор. И, молясь, чтобы та самая последняя печенюшка, которая колом стояла у меня в желудке, за ночь улеглась и дала мне спокойно доехать до Питера - уснула...
 
Сверху