Старые клячи.

У гольфа 1,6, но это сейчас не показатель. Новое поколение движков - там 1,1 этому гольфовому 1,6 такого перца задаст... Я ж говорю: мицубиши-кольт с двигателем 1,3 - самолет по сравнению с гольфом, ему и 15-й резины мало для нормальной устойчивости при той же весовой категории. Лансер 1,6 - более приемистый и мощный по сути, чем старый гольф с тем же объемом. Но, у гольфа были при том свои плюсы - отсутствие мозгов и оттого присутствие возможностей маневрировать двигателем...
 
Хамство, ИМХО, очень часто соседствует с понтами, причем на дороге - особенно. И машина тут - уже просто одно из средств. Ибо хамить на резвой машине "приятнее". Но это, как мне кажется, уже от человека зависит. И на ведрах хамят, причем массово...

А Ксенона правильного сильно меньше ксенона слепящего...

про кофточки... терпеть не могу ходить по магазинам...
 
Про рациональность машины НА НАШИХ дорогах согласна с Таней.
А вот про ксенон - с Настей. Ибо, итак я ночью нифига не вижу, а уж от ксенона слепну совсем. Так о какой безопасности на дороге речь? :?
 
zara написал(а):
Я ж говорю: мицубиши-кольт с двигателем 1,3 - самолет по сравнению с гольфом, ему и 15-й резины мало для нормальной устойчивости при той же весовой категории.
Тань, не очень поняла фразу. Что значит 15-я резина? В смысле колеса R-15? А для устойчивости сколько надо?
По идее, для устойчивости, центр тяжести конструкции, должен быть ниже. Значит и колеса для устойчивости должны быть ниже.
Или я вообще не так все понимаю?
 
Ир, чем шире резина, тем устойчивей машина. Центр тяжести - само собой, но это уже достигается конструкцией корпуса :), это то, что я называю сбалансированностью. Высокая легкая машинка на узком протекторе - первый кандидат на перевертыш на вираже. Кольт - высокий и легкий, с короткой базой. Если его сделать на R-13 - не жилец. Честно, я от него такой резвости не ожилада на тестдрайве, реально страшная машина :). На таких машинах надо уметь ездить. Вспомни такие самоделки: корпус легковухи на базе трактора с широченными большими колесами - фиг перевернется :)

Деушки, ксенон одно время был в иномарках на заводской сборке. Просто, заграница года полтора-два назад его запретила, но в то время его можно было установить в салоне при покупке новой машины. А у нас он до сих пор разрешен - только поговорили. А ехать с ксеноном - реально хорошо видно. На самом деле, если задрать вверх и обычные фары - тоже будет слепить встречных, как дальним светом.
 
может имеется в виду ширина шины? чем шире, тем лучше сцепление...
 
Тань, про ширину я согласна, естественно.
Но меня сбило то, что ты привела размер 13 или 14, а ширину показывает в основном другой показатель. Ну, например, 235/60R18 и 235/65R17. По ширине они будут одинаковые 235. А по высоте, как раз, разные. А средний показатель 60 и 65 (отношение высоты профиля к ширине) характеризует высоту профиля резины. От которого тоже зависит устойчивость.
А самоделки с легким верхом и тяжелыми широкими колесами - это, конечно, самая устойчивая конструкция. :D
 
Ир, мне просто не запомнить столько "буков" :), меня обычно правильно понимают :). А для меня - 15-я всегда и шире, и тяжелее :? , чем 13-я (вчера вот тащила с больной спиной резину домой, сосед видит и говорит: как вы легко колесо несете! падонок, нет, чтоб помочь! 15-ю я бы так легко не несла :))

Планов - громадье. Время планируется с точностью до минуты. Кроме рабочего: там работа, чтоб ее.
Слушайте, мы тут занимались обоснованием численности подразделения. (Мне, правда, не помогло: все равно единицу забирают, хоть у меня и с ней надо по расчетам 9 человек, а не 6). Сильно завлекатальное занятие, доложу я вам! Полдня убили на расчеты этой численности :), надо было это тоже в формулу включить, как полезное рабочее время. Сначала я тарифицировала собсвенную деятельность. Точнее - попробовала тарифицировать. Ну, сколько времени я трачу на телефонные переговоры с городскими сумасшедшими? А на написание писем - ответов другим городским сумасшедшим? Почему-то деловая переписка нормальная - в других подразделениях, а чуть никто не знает, чего отвечать - там мне. В результате, прикинув по времени за месяц свое "творчество", расчитала по формуле свое право на существование и оказалось... что в управлении нужно ровно полменя! Я пригорюнилась, звонит мне зам с каким-то вопросом, я ему и жалюсь: ну, говорю, Андрей, меня надо сокращать, я ровно наполовину загруженная, быть тебе начальником! А этот подхалим и говорит: а вы посчитайте время на общее руководство управлением! по 8 часов в сутки пять дней в неделю. В общем, крутили мы и так, и этак, и все у нас получалось, что мы оправдать свою численность не могем. Одна из юристок моих считала, считала, потом и говорит: формула - неверная! И пошла в кадры, пытать кадровиков - чего они за формулу дали. Оказалось - ошиблись! Не так расшифровали человеко-часы. Хотя, конечно, формула приближенная, поскольку она существует для производств, а для людей умственного труда :) нет четкой тарификации "производственных операций", соответственно, не посчитать суточную норму времени.
А я знаю, как увеличить количество времени и сделать все дела. Я вот сегодня чихаю весь день - явно хочу заболеть. Значит, завтра на корпоративе будет еще хуже. Буду реально простуженной, однозначно. Значит, послезавтра можно будет позвонить директору и хрипящим шепотом собщить, что мне совсем фигово - болею я. И спокойно ехать "по азимуту", который к вечеру закончится в конюшне. Так я все успею.
Блин! Ну, почему все организации, которые должны оказывать те или иные услуги населению, работают в рабочие дни и с 9 до 17-18?! Как в них попадать, если я работаю в то же время?
ЗЫ: кстати, девочку, которая у меня под сокращение попала, я уже пристроила в другое управление и с повышением - начальником группы с должности спеца 1 категории (хоть она и на испытательном сроке, просто очень хорошая девочка, трудяга и умная):wink: , кажется, она довольна.
 
Коль, упса - фигня. На самом деле, я обязательно должна легко простудиться, лучше - осенью. Это у меня прививка от гриппа такая - легкая простуда. Потом никакая зараза не возьмет. Но я, видишь ли, всю осень была сильно занята, простудиться не успела. А организьм он свое дело знает. Просто, сейчас эта "прививка" очень-очень не вовремя... Вот после НГ будут выходные - можно пару дней и поболеть, расслабиться. А сейчас мне пока некогда этим заниматься. Потому надо этот организьм подстегнуть, чтоб не выпендривался раньше времени. У меня до конца года еще дел не впроворот. Но, болезный вид надо иметь - чтоб с работы отпустили в пятницу. Вот и пытаюсь сочетать сегодня болезный вид с боевой раскраской на лице для корпоратива.
 
Почему фигня-то? По две таблетки зараз, этаким курсом в течение нескольких дней - обычно делает дееспособным, а по большим праздникам и лечит :mrgreen: Но у тебя все не как у людей ;)
 
Ну, да. Любая простуда, если ее лечить, лечится за 1 неделю. А если не лечить - то за 7 дней. :wink:
На самом деле, я когда с почкой в больницу попала, меня ж накачали лошадиными дозами антибиотиков. Причем, они не помогали, температура не падала, почему про "бум резать" и заговорили. В принципе, после такого курса надо было бы иммункой заняться. Но, мне ж лень и склероз.
Слушайте, вот почему пихать в лошадей всякую лабуду типа витаминов и подкормок- нам не лень, а в себя - лень? Вопрос риторический. Не раз поднимался уже, ответ в деформации мозга.
А какие есть иммуностимуляторы, кроме интерферона?
 
Года 3 назад я болела тяжелым гриппом - 5 суток лежала, не могла сбить температуру, начала уже вспоминать Веру Холодную, которая умерла у нас в Одессе от "испанки"... На 5-й день мама настояла, чтобы вызвали врача и оказалось, что у нас изобрели лек-во от гриппа, повышающее иммунитет - "Амизон", стОит очень недорого. Возможно, в прошлую зиму я уже об этом писала. Помогло сразу.
Этой осенью тоже заболела какой-то простудой и вылечилась этим лек-вом. Возможно, у Вас производят что-то подобное, а, может, и наше лекарство везут в Россию.
 
Я в них ничего не понимаю. Я обычно ем то, что мне в клюв кладут. Если доверяю руке дающего:).
Про машину. Наверное, ее надо будет выкупать до конца. И отдать моему отцу - пусть ездит. Вставить пару фронтальных аэрбеков для надежности. Вот, реально: отличная машина для пенсионера! Надежная и безопасная.
Ладно, об этом я подумаю потом.
 
Таня, спроси у Маши, может она не весь эсберитокс съела. Я ей привозила. Новый я привезу.
Пока лучше чеснок мелкими порциями, на область гортани согревающий пластырь(можно горчичный).
Для вывода токсинов -возьми пару ложек нашего Микостопа, поскольку большая часть простуд начинается с кишечника, хоть симптоматика вылезает в горле и в носу.

Руки до локтей, ноги до коленного сустава -перед сном в сильно горячую воду, держать до покраснения. Испытанное средство переводчиков, когда простуда, но надо работать. Потом, обычно, пропотеешь и дальше-вполне рабочее состояние. Но, поскольку пропотеешь, надо что-то легкое сердечное, вдогонку (типа панангин, чтобы калий восстановить)
Можешь в конюшне принять Чалин АPF, как иммуномодулятор. Где-то 2мл. из шприца (не из бутылки :) ) Маша знает,где лежит.
У Чали в чемодане -анодированное серебро (Маша покажет). Закапывай в нос. Бактерии сразу дохнут.
Не болей. :shock:
 
zara написал(а):
Слушайте, вот почему пихать в лошадей всякую лабуду типа витаминов и подкормок- нам не лень, а в себя - лень? Вопрос риторический. Не раз поднимался уже, ответ в деформации мозга.
ППКС.
zara написал(а):
А какие есть иммуностимуляторы, кроме интерферона?
Мне врач назначал имудон и ИРС-19. НЕ одновременно. Либо то, либо другое. Имудон – это таблетки от боли в горле. Их надо медленно рассасывать. Хорошо засыпать с ними во рту – тогда дольше всего получается продержать. ИРС-19 – это аэрозоль в нос, но он и от насморка, и от горла. Естественно, нос надо сначала прочистить, иначе он не попадет куда следует. По-моему, ИРС-19 лучше помогает. Цена вопроса – в районе 300-400 руб. Хотя в последнее время могли и подорожать.
От гриппа помогает арбидол. Тоже дорогой, зараза. И его надо брать несколько упаковок. По инструкции надо посмотреть, сколько там надо выпить капсул на полный курс.
 
Эгоистка написал(а):
По инструкции надо посмотреть, сколько там надо выпить капсул на полный курс.

По капсуле каждые 6 часов в течение 5 дней = 20 капсул :)

Арбидол ни разу не дорогой, рублей 50 за упаковку.

Дорогой - амиксин, зато иммунитета от него хватает на год :)
 
Кантри, где конюшня и где я :). Я в конюшню попаду только в пятницу к ночи, дай Бог.
Да, нет, по плану болеть я буду в новогоднюю ночь :), когда можно будет расслабиться. До этого буду демонстрировать "болезнь" в случае острой необходимости. Руководству например. А то оно в конце года совсем чумеет - сегодня меня чуть с корпоратива не сдернули на предмет поработать. Мы с замом дружно пригорюнились и решили тотчас выпить по бутылке водки, чтобы было глазами видно, что никакого договора мы создать не в состоянии. Начали было прикладываться к водке, но тут у руководства от попы отлегло, или оно тоже приложилось и о договоре забыло. И мы затерялись в толпе танцующих.
Кризис таки есть. В речах-тостах наших руководителей звучало через слово: пусть в новом году нас не потревожит кризис и мы останемся в том же составе, потому что мы - команда. Это в преддверии очередной реорганизации, когда пойдет сокращение и все об этом знают. Было немного похоже на пир во время чумы. Сначала. А потом все расслабились и стало весело. Всей командой дружно спели "в лесу родилась елочка".
 
Сверху