Старые клячи.

Остальное сидит на стуле. Ноги в ведре или в ванне, руки в тазике на каком-нибудь столе. Насколько я поняла.
 
Эгоистка написал(а):
Остальное сидит на стуле. Ноги в ведре или в ванне, руки в тазике на каком-нибудь столе. Насколько я поняла.
Правильно. Остальное не так принципиально. Поскольку задача - иметь рабочее состояние, то каждый придумывает в силу возможностей.
 
В конюшне не были с воскресения... Сегодня, наконец-то добрались (мы с Натальей).
Забрали домой амуницию: сушить и обрабатывать. Все мокрое и липкое какое-то. Особенно уздечка. Моя сумка-пояс, провисевшая в раздевалке с приезда, почему-то покрылась плесенью - выбросила. Все-таки вещами надо пользоваться, тогда они будут жить дольше :). Остальные-то вещи - волглые, но не "цветут".
Каким-то удивительным образом кончилось наше сено. Если в прошлую неделю наши 6 лошадей (включая жеребенка Лазера) с воскресения до пятницы съели 1 рулон сена в конюшне и не доели рулон в леваде, то на этой неделе они же за тот же период съели почти 2 рулона в конюшне и почти рулон в леваде. То есть, сена - практически нет. Та же фигня с опилками. Когда мы их считали в воскресение, нам "показалось", что их значительно больше и они не должны так быстро кончиться.
Чали дышит нормально.
У Лешки прошел отек от удара на ноге.
Зара независимая и отстраненная.
Хмель - все тот же подлиза. Умудрился сложить какашку на перегородку между ним и Зарой. Способный парень!
Булочка строит крыс за сено (кстати, они все на сено накинулись так, будто голодные. Хотя, время было к ужину).
Лазер мне не понравился - он какой-то потерянный, что ли. Не знаю, сколько парень гуляет - конюх говорит, что он все время рвет пастухи и ко всем пристает и его нельзя выпускать. Глядя на жеребенка - повторяю себе одну и ту же фразу: не самая плохая для него жизнь, а мог бы быть мясом.

Радует лупа. Я ее помыла - она оказалась черной. Я думала, что синяя. На трассе вполне себе легко бежит 120. Маневренная и сбалансированная - я на лансере по Пиозерскому шоссе не рискнула бы на таких скоростях входить в повороты. А на лупе даже Наташка не пугается. Канешнаааа.... отсутсвие багажника... там отделение для перчаток вместо. На заднее сидение поместилось пара седел и куча мешков с вещами. В поле не заехать. Я попробовала припарковать лупу на обочине, куда трактор свалил снег в спроезжей части, и села. Как сазала Наталья, вытолкав в одно лицо малолитражку из сугроба: у лупы есть еще один несомненный плюс: она очень легкая! Машину оставила прям посреди дороги с включенными аварийками, когда пошли в коюшню.
Беда всех старых фольксов: совершенно невнятный свет фар. Я уже отвыкла от езды вслепую :) - у нового лансера все-таки с этим получше будет. У лупы та же неприятность, что и гольфа - чуть фары засрутся в плохую погоду - свет уже грязь не пробивает, перед мордой вообще темно, глаз коли, зато очень слепят встречные (к прошлому разговору: если своя машина достаточно ярко освещает дорогу, то встречные не так слепят глаза. Плюс - нормальные дворники. При чистом стекле тож не такой слепящий эффект. А зеркало заднего вида стоит сделать на положение "не слепят задние" - будет более комфортно). Пока ехали по Приозерскому, пару раз протирали фары. Хватало ненадолго.

Дома вытащила амуницию... Теперь вот думаю.Сначала просушить, а потом мыть и обрбатывать? Или сначала помыть, а потом обработать и как следует просушить?
 
Сначала - мыть!
Потом сушить и обильно-обильно промаслить.
В амуничнике должен быть обогрев, тогда там воздух становится очень сухим. Но ТБ!
 
zara написал(а):
Дома вытащила амуницию... Теперь вот думаю.Сначала просушить, а потом мыть и обрбатывать? Или сначала помыть, а потом обработать и как следует просушить?

Сначала мыть, потом сушить и обрабатывать.

P.S. А я знаю, я все опять знаю. :roll:
 
Я бы побоялась мокрую кожу маслить. А вот подсушить не до засохшего состояния и мазать - самое то.
Ну, во всяком случае, хуже, чем сейчас было (с плесенью) не будет.
 
Ну давайте же ужО... А то что-то тихо! ХАЧУ СКАЗКУ!!! Хорошую и интересную!!!
 
Mielga написал(а):
По капсуле каждые 6 часов в течение 5 дней = 20 капсул :)
Арбидол ни разу не дорогой, рублей 50 за упаковку.
Либо ты ошибаешься, либо в Москве какой-то другой арбидол. В пятницу на вокзале зашла в аптеку - упаковка стоит 205 руб. и на лечебный (не профилактический) курс надо 5 упаковок. Инструкцию не смотрела, но смутно припоминаю, что вроде там по 2 капсулы надо глотать. Правда, та аптека дорогая, но в моих воспоминаниях он все равно стоил где-то под 200 рэ.
 
Вчера купила арбидол за 162 рубля :shock: . Цены у нас в Петербурге, видимо, сильно различаются в зависимости от района.
 
Ир, по цене, похоже, перепутала - 162 похоже на правду) А покупала я его последний раз в Питере :) Я, вроде, одну капсулу пила..
 
Лис, сил нет - все потом...
Все в порядке.
Переехали.
Все лошади в норме - оставили под присмотром хозяев конюшни, люди, вроде, толковые.
Долго сушили у тепловой пушки попоны - вещи вообще все мокрые до жути. Маленькие радости: за вечер дважды мыли наши миски..
С Зарой надо чаще кататься в коневозах: кобыла учится ездить на глазах. Опять натерла себе хвост, макака. Антон, водитель коневоза, вез лошадей аки вазы хрустальные. Вообще доехали быстро, хоть и на другой край географии - меньше, чем за 3 часа. Гузились долго (в смысле вещи), лошади-то зашли, как гули сладкие. Только с Булочкой повозились чуток - лапы ей на трапе переставляли.
В общем, все в порядке (три*тьфу!). Напишу подробнее попозже :)
 
:shock: Протяжный свист, переходящий в русский устный... Что в конном Питере творится :?: :?: :?: :twisted:
 
Что-то зачастили вы с переездами.
Вам, как в анекдоте, в дороге хорошо? :wink: :D
Если так дальше кататься собираетесь и хвост натирать, то пора уже чехольчик перевозочный для хвоста покупать. :lol:
 
Сверху