Старые клячи.

Как всё-таки классно у вас искажается реальность :lol: :lol: Но, может это просто виденье мира такое- ничО не поделаешь :lol:
Удачи вам на новом месте, и терпения хозяевам конюшни
 
Чёртик написал(а):
Как всё-таки классно у вас искажается реальность :lol: :lol: Но, может это просто виденье мира такое- ничО не поделаешь :lol:
Удачи вам на новом месте, и терпения хозяевам конюшни
Прочитала Танин дневник. Все корректно и реальности соответствует на 100%. А можно попросить перечень искажений?
Насчет пожелания удачи -спасибо за позитив. :)
 
2Кантри: искажения - это, наверное, у меня в черепушке
Да их нет, искажений. :) Суть в чем? Выехали пять владельцев в один день, за три дня до Нового Года, по причине одних и те же обстоятельств. Выехали зимой, в самое трудное для переезда лошадей время. Конюшню искали, начиная с конца октября.
Очевидно для некоторых ситуаций политес противопоказен.
У Тани в дневнике образность присутствует. А некоторые читатели любят рифму по типу: "звезда-да, ботинки-полуботинки, цветы-ты"... Ну и далее. Но за классиками юмористического жанра не угнаться. :wink:
 
Только вы запамятовали, наверное, что за две недели (14 декабря, если точнее) владельцы получили уведомление, что необходимо съехать до 1 января.
И при этом- три звонка нам от владельцев окрестных конюшен, что "ребят, Вы простите, но мы ЭТИХ не возьмём!". Потому что люди ценят свой покой... Жаль что мы так пролоховались по неопытности )
 
C этого моменту поподробнее.
Я, как ЧВ, имеющий, как и все, свои закидоны (на мой взгляд :wink: оправданные), а так же имеющая опыт содержания своей (хоть и не большой) конюшни в течении 7-ми лет, хотела бы знать, какие черты одновременно пятерых :!: ЧВ (которые, кстати, до этого весьма себе нормально стояли в других местах) могут так навредить покою владельца конюшни? Ну так, для общего развития. Чтоб так сказать, не лохануться впредь и не нарушить сильно чей-нибудь драгоценный покой. :)
Не платили за аренду? Сомневаюсь.
Просили одевать попоны на лошадей? Ничего криминального не вижу, хотя мои лошади всегда без попон.
Сами сено грузили, а хозяевам не дали?
Или что они сделали-то?
Чёртик, сказали "А", говорите "Б". Или "А" не надо произносить было. Как-то странно, подчернили без аргументов - и удалились. Не хорошо.
Это на вашей конюшне они стояли?
 
Присоединяюсь к вопросу Ирины М. И про требование съехать в дневнике, вроде как, не видел.
 
ИринаM написал(а):
Это на вашей конюшне они стояли?
Мне также показалось, что Чертик весьма ангажирована.

Касательно поста чертика:
Не припомню такого. Решение о переезде было нами принято в конце октября. Со мной никто из владельцев конюшни до переезда не разговаривал. С владельцем Булки, также. Я позвонила Киру накануне, а именно в пятницу, и предупредила о нашем переезде. Кир уведомление принял. :)
С учетом удручающей банальности развития сюжета хочется сказать, что хронология здесь неуместна.
Решение о перевозе всех пятерых лошадей совершенно разными владельцами было принято в конце октября с учетом единственного фактора - сохранения здоровья лошадей.
Мы получили предложения нескольких владельцев конюшен. Некоторые звонили повторно, и интересовались, когда мы приедем. Поэтому выбор конюшен и возможность постоя есть.
Остальное-домыслы.
 
Ну вы блин даёте! Не успеваю следить за перездами и перепетиями. Поздравляю с удачным перездом! Счастья на новом месте!
 
Присоединяюсь к вопросу Ирины М. И про требование съехать в дневнике, вроде как, не видел.
Вот именно :wink:
Я буду кратка ) Смысл гонять лошадей в манеже (!!!!), когда рядом 8 Га полей? Итог- грунт в месте гоняния лажа, и лажей будет всю оставшуюся зиму- колея.
Содержание лошадей табунное. Об этом все знали заранее. Какой здравомыслящий человек при табунном содержании будет ковать лошадь? Ладно ковать, так на шипы!!!! Знаете что случилось когда кони -таки подрались? Остался виноват- не хозяйка кованного коня, о нееет!- конюх! Медленно бежал ))
Простите, но на месте хозяйки побитой лошади я бы хозяйку Хмеля в асфальт закатала и там оставила. Вам реально повезло что это был Лёша, а не Юня, к примеру. И что терпение у Мани ангельское- я бы не выпускала лошадь гулять пока не расковали.
Далее. Сейчас- на вскидку, что вспоминаю сходу. Хозяин лошади приезжает на конюшню к 9ти утра, мотивирую (дословно) "следить за конюхом". Ну нам-то что- пох, пусть хоть на дереве с биноклем сидит. Человек не работает. Только после 1го числа, когда пора нести постой, человек вдруг пропадает. Начисто. Следить за конюхом больше не надо ))))) После энного числа звонков с вопросом "где бабло?" человек проявляется числа 17го- внимание!- "я не знала как деньги передать!".
По-моему прЭлЭстно )))

Кантри, если бы всё происходило так, как говорите Вы- возможно, мне бы не пришлось обзванивать ЧВ и просить съехать. Я это делала лично, по просьбе хозяев, при этом до этого тянула время- типа может сами разберётесь ) Если бы были уведомления о том, что кто-то куда-то переезжает- мы бы Вас поздравили и расслабились. И только.
 
Чёртик написал(а):
Содержание лошадей табунное. Об этом все знали заранее. Какой здравомыслящий человек при табунном содержании будет ковать лошадь? Ладно ковать, так на шипы!!!!
У нас кобыль не один год куётся зимой на шипы. Никаких проблем, ттт :) Другую, правда, не куют именно по причине табуна.
 
Насчет кованных лошадей при табунном содержании - не правильно, факт. Хозяева конюшни сразу должны предупреждать частников, что кованные лошади в табун не выпускаются. И лошадь не выпускается в табун, пока ее не раскуют. Вот и все.
По крайней мере я никогда бы не разрешила выпустить кованного на шипы коня вместе с другими лошадьми. Лошадь есть лошадь.
Гоняние в манеже.
Если грунт в поле фиговый, то гонять надо в манеже, а манеж регулярно боронить.
Если грунт нормальный, то опять же, всегда достаточно просто попросить частников гонять лошадей на улице.
А то многие хозяева копят в себе обиды, а потом вылевают переполненную чашу терпения на ЧВ, который, может и не додумал сам чего. Если хозяевам конюшни лень устанавливать порядки и доводить их в корректной и доходчивой форме до ЧВ, то лучше не связываться с постоем вообще, с прокатом тоже, ибо свой покой дороже. :wink:
Эти проблемы выеденного яйца не стоят, чесслово...
 
Полин, ты чего так нервничаешь? Может, тебя кто обидел?
У нас веттранквил с переезда остался, можем оказать скорую помощь, раз тебе совсем поплохело.

Как ковать мою лошадь - решать уж точно не тебе и не хозяевам конюшни, о том, что Хмель куется на шипы были предупреждены владельцы всех лошадей, с которыми он гуляет и, что самое интересное, никто не был против. А вот владельцам конюшни не мешало бы следить, чтобы ток в пастухах все-таки был, ну хоть немного....тогда бы лошади из левад не выходили и не дрались бы между собой....а если тебя устраивает конюх, у которого отмаза одна на все - я тут занят, денники гребу, поэтому коней ловить не пойду, ну а дальше по тексту - надоели мне этим лошади, они все время пастухи рвут, я бы их вилами заколол - так поставь свою лошадь обратно в эту конюшню и развлекайся с ним сама :wink:
 
Так. Тема про Морозовку уже была. Хотите, чтобы Танин дневник в такое же превратился?
Мы уже переехали. После драки кулаками не машут.
Да, Полин, я недовольна побитым конем. И не считаю, что в поле надо выпускать кованых на шипы. НО Леша гулял в другой леваде. И порвал ограждение именно он. А те, кто гулял в одной леваде с Хмелем были предупреждены и не против. В следующий раз я буду умнее. В конечном итоге ногу Леше лечила Таня. Хотя не должна была.
Кстати, с Машей я рассталась в хороших отношениях. И она не против, чтобы я приехала туда на лето. Так что "не так страшен черт..." :wink:
Почему-то у меня не возникали конфликты с частниками. Да и с хозяевами удавалось все миром решать. Просто разговаривать надо и обсуждать проблемы.
Давайте на этом разборки закончим. Не хочется склок.
 
Нуууу, началось.
Нету там табунного содержания. Там левады. Из электропастухов. Изначально (что мне понравилось) - все гуляют отдельно, дабы травм не было. Отличная идея. Хмель гулял с нашими кобылами. В леваде. Кованный не только он, но и хозяйские. Правда, без шипов.

Да уж, не надо мне устраивать тут "Морозовку" :) - я в принципе проблем не вижу. Если проблемы у кого-то есть - убедительно прошу решать их не здесь. Мне чужие проблемы не особо нужны. НГ на носу, а у меня еще подарки не куплены - вот это проблема.

Кантри, если в твоем посте заменить "октябрь" на "ноябрь", то хронология будет соблюдена :). Или в Штатах разница не только в часах, но и в месяцах?

Полина, спасибо за пожелания :), у нас в принципе всегда все хорошо (если нам (читай - нашим лошядям) не хорошо, мы это меняем :wink: ) и с хозяевами конюшен никогда не было проблем. Забавно, в «окрестных конюшнях» мы были только в одной, и там нас ждали :), остальные сразу рассматривались на югах, ибо север мы неплохо знаем :). И на югах-то мы смотрели только новые конюшни с определенными условиями (там таких конюшен гораздо больше, чем на севере). Или слухи о нас так быстро распространяются? Это - приятно. Зато теперь я знаю, что мы четверо - весьма известные личности в конном мире :). А этим хозяевам трех окрестных можете передать - им не о чем беспокоиться, «эти» к ним не собирались :).

Ребята, я не знаю, о чем Полина говорит, потому что хозяева конюшни нам никаких претензий за время постоя не предъявляли, мы всегда очень мило разговаривали по всем вопросам, которые возникали и все наши действия всегда им озвучивались и отторжения не вызывали. Очень воспитанные люди. И все наши просьбы ими по возможности выполнялись. Полина оказалась там менеджером и в середине декабря передала нам от имени хозяев предложение уехать с НГ - то есть все максимально в пределах нормы в "обычаях делового оборота". Предложение поступило как раз тогда, когда мы определились с грядущим постоем и собирались сообщить об этом сами, поскольку не в последний же день.
Полина, ты меня давно знаешь, ведь так? И знаешь что мне надо от конюшни. Я с того времени, как стояла в Левашово, не изменилась. Я тебя спрашивала перед переездом в Альбион твое мнение: стоит ли нам с Зарой туда ехать. Если ты считала, что я там не приживусь, могла сказать мне еще тогда. Я бы прислушалась к твоему мнению, поверь, ибо ехать было боязно с больной лошадью - уж очень далеко. Да, условия нам не очень подошли – разве это так необычно в конной жизни? Но, за время постоя у меня особых претензий к конюшне нет в принципе, даже к Мише, который на мой взгляд вполне старался. Более того, я считаю, что время проведенное там, на Заре сказалось очень положительно - и в смысле здоровья, и в смысле характера.
Предлагаю тему таки закрыть - не вижу смысла в этом обсуждении. Вот, честно, если у кого-то есть ко мне претензии - мне-то по фиг, это не мои проблемы, грузться этим я не буду.

Кантри, Ольга вчера спрашивала по поводу вашей гомеопатии в кормежку. Видимо, из пояснений Маши не все поняла? Не могла бы ты мне скинуть список с пояснениями для Ольги, что давать? Я бы завтра распечатала и ей отвезла. Маша завтра уезжает. Ну, и чтобы я могла до твоего приезда на вопросы ответить.
Вот сегодня вечером посмотрю, что Чали "скажет" на новое место.

Коля, "молчали до последнего момента" - а о чем было говорить-то? Обсуждать было нечего - мы просто жили, решали, решили - искали, нашли - организовали. Ну, почему если переезд - обязательно аврал? Не было ничего, что требовало бы авральных поступков.

Порадовал таки лупа. Отличная машинка - по плохой дороге бежит - не гремит. Подвесочка так мило работает тыбыдынь, тыбыдынь. Зато вчера так навозилась мокрых попон и тряпочек в салоне, что утром в машину дверь открыла - мама дорогая! А там конюшня. Все есть: и опилки, и запахххх. Хорошо, что мы там еще Наташкины мокрые сапоги не возили :wink: в количестве четырех пар.

Наталья, ты что делаешь у компа? Марш в конюшню! Ты обещала пыль протереть!
 
Чертик, мне понятны задачи Вашего поста. По позициям:
Менеджмент в том и заключается, чтобы определять эти позиции. В т.ч. место для кордового круга, шипы и пр. Это относится к категории "рабочие моменты". Но не повод для того, чтобы вдогонку уехавшим постояльцам искать себе оправдания.
За все время пребывания я ни разу не слышала о наличии этого специального кордового места. Там, где гоняли наших лошадей, т.е. за пределами левад, там же гоняла своих и Мария. Совершенно не в манеже. Колеи в манеже я не видела. До сих пор, из моего опыта, такие вопросы решались достаточно просто, и приоритетными никогда не являлись. Достаточно одного общего собрания, либо, на худой конец, объявления.

Я не в курсе обстоятельств, когда кони подрались. Но знаю, что владельцы между собой все выяснили и отношения у всех владельцев между собой нормальные. Про асфальт речь не ведется, кого куда закатывать.
ИМХО, может ток в электропастухе был слабее, чем хотелось бы. Давайте смотреть первопричину: кони не должны бегать через левады. Т.к. если есть левады - это одно, а если табун, это другое.

Касательно оплаты за постой: мы оставили оплату за постой первого числа в месте указанном Киром. Вопросов на эту тему от владельцев конюшне не было.
Т.е. Ваша аргументация для меня весьма небоснована.
 
Тань, если бесит, могу свои посты потереть, без проблем, просто очень уж интересно стало, чем ЧВ так достали хозяев. :wink:
 
Zara, молчать до последнего момента - принято и правильно :wink: Но когда под Новый год и в кризис уходит толпа - это уже пахнет авралом. А, как я уже сказал, уходили мы только толпой и под аврал. Первый раз - владелец земли пустил конюшню под бульдозер. Второй раз - главный начальник приказал в три дня убрать постой. Согласись, такая личная статистика заставляет волноваться за людей и коней, к которым непонятно почему я неравнодушен :roll:
 
Сверху