Старые клячи.

Ничуть не бесит. Но и чем "достали владельцев постояльцы" - не знаю, ибо мне это тоже не озвучивали. Да и не интересно, веришь? Даже если это так. Мы в принципе с хозяевами конюшни практически не встречались - не совпадали по времени. И разговаривали по телефону, когда решали конкретные вопросы. Мы уехали по своим причинам, а не потому, что кого-то "достали". Просто я уже старая и больная, чтобы напрягаться оттого, что течет крыша, что замерзает насос в морозы и кочается бензин или ломается генератор, что конюх не знает элементарных вещей (хотя и обучаем определенным вещам), а конюшня при этом далеко. Я считаю, что зимой нам нужно более удобное место. Летом там было бы классно. Искренне не понимаю, о чем сыр-бор. И вся эта лабуда - в моем дневнике и на мою больную голову. :)

Все. Поехала я к клячкам. Интересно, как там с грунтом...
 
У меня несколько раз был опыт найти конюшню, собраться и уехать в 3 дня. И ничего страшного я в такой ситуации не вижу :wink: Несколько нервно, но не криминально.
 
Танюш, удачи вам с Зарой и прочими членами "табуна" на новом месте! Дай бог, чтобы конюшня достроилась по графику и без особых неудобств для вас и лошадей!

С Новым годом!!!!!
 
Спасибо, Аня. Когда-то я звонила Ире, и вроде выяснилось, что это Агалатово очень от нас далеко, но я все равно плохо сообразила, где именно. У меня очень плохо с географией. Плохо, что опять все в разных местах. А то мне думалось, что когда-нибудь еще по какому-нибудь случаю выползу сразу к вам двоим.
 
А и не будет у Татьяны в дневнике второй Морозоффки. Она для этого человек не столь эмоциональный. :wink:
И я б такой порнухи не устроила, как получилось, если бы не случилось у меня два подряд переезда один за другим по совершенно идиотским причинам + потеря работы + еще всевозможные траблы жизненные.

Удачи Вам на новом месте!
 
Bravada написал(а):
А и не будет у Татьяны в дневнике второй Морозоффки. Она для этого человек не столь эмоциональный. :wink:
И я б такой порнухи не устроила, как получилось, если бы не случилось у меня два подряд переезда один за другим по совершенно идиотским причинам + потеря работы + еще всевозможные траблы жизненные.

Удачи Вам на новом месте!

+100 :lala:
 
В Новом году и на новой конюшне чтоб все сложилось хорошо и у Татьяны и у Зары!
А в новую машинку хозяйка,похоже,влюбилась... Не болейте!Обе с Зарой!
 
zara написал(а):
Есть такая примета: то, что находит Лиска, плохим не бывает :) Три*тьфу!!! Потому есть надежда, что мы чуток помаемся до момента открытия конюшни, а потом пару годиков там поживем :), нам не впервой. Лисик, спасибо, дорогая! Плюс – будем чаще встречаться! Мы опять на одном конце географии.
Таня, очень надеюсь, что примета сработает... И еще... сдается мне, я знаю, куда ТЫ переставишь свою лошадь в следующий раз ;)
 
Таня, моя семья выступила в качестве группы поддержки в момент переезда, и в надежде меня "переключить" на творчество, презентовали новый объектив, в котором я еще мало что поняла. В инструкции сказано, что в нем что-то 500 mm и F8Reflex.
Но при полном отсутствии моей квалификации, фото из него получились хорошие: особенно, если учесть, что все сделано из окна, не выходя на улицу:

Магнолия в снегу.





С надеждой, что дальше будем фотографировать лошадей в снегу. :)
 
Желаю всем удачи и здоровья на новом месте!
Что меня в этой истории поразило, так это "чехол для хвоста". Когда в первый раз его упомянули, подумала, что это шутка. Но когда прочла о нем второй раз как о реально существующей вещи...
 
Как всегда - стоило недельку не залезть в Татьянин дневник - и куча новостей.Слава богу, неплохих :D
С наступающим!Я в новогоднюю ночь на посту...вряд ли еще зайду, поэтому заранее всем желаю только процветания!Здоровья! И ЩАСТЯ.Разумеется, лошадям - того же...куда ж без лошадей-то?
Кстати, я еще и с меркантильной мыслью - где купить тонну сена?Желательно в кипах.Зря я понадеялась на сенаж.Недавно открыла..батюшки-светы - полторы тонны плесневелого говна теперь на участке лежит.Попадалово.
Так что если кто поделится координатами - милости прошу в личку.Буду премного благодарна.Мне две голове теперь кормить надо - добавился соловенький текинчик. :D
 
Зюлейка, вот нахвостник
19535_M.jpg

http://horze.ru/product_info.php?cPath= ... s_id=19535
 
Угу, нахвостник... А как его надевают: липучками наверх? Там не жестко получится? Именно этим местом некоторые об коневоз и труться. А если липучками вниз, сотрет себе все нежные места... Нет, наверное наверх. Или вбок? :) И размер. "Хвост" у нас короткий и толстый!

Таки вчера в конюшню поехала, Наташка, пакость, заболела. Расслабилась после переезда?
Кони в порядке. К моему приезду были уже накормлены-напоены, лениво жевали сено, общались друг с другом и периодически вставали мордом в угол насчет спать, а я им мешала.

Dezora, я не то, чтобы влюбилась в новую машинку, я просто испытываю новые ощущения и очень позитивные. Никогда не думала, что мне может понравиться малолитражка! Сравниваю, ессно, с новым лансером... и он сильно проигрывает. Просто тупо по качеству. Может, это потому что полгода редко была за рулем... Не знаю. Да, в лупе есть недостатки. Отсутствие багажника. На трассе не хватает привычных скоростей. Маленький он - на скорости (на трассе) его сквозняком от большегрузов телепает :). Ну, собственно, последний момент не сильно существенный, если о нем знать и быть готовым к "сопротивлению" воздуха. А в остальном - дивная машинка. В общем, если убрать описанные недостатки лупы, получится гольф :)
 
Все хорошо, что хорошо кончается :)
И *надцатый переезд платит за все!
Таня, желаю, чтобы это место было именно таким, каким нужно. И чтобы в ближайшем обозримом будущем мысли о поисках другого места не возникало ))
 
Ну, вот, девушки, я совсем не уверена, что это последний переезд :)
Конечно, я буду ориентироваться на состояние лошади и на то, насколько конюшня придет в заявленное состояние (плац-манеж-полезные внутренности). Но это, однозначно, не предел моих мечтаний. Там нет ничего, что я люблю. Именно я люблю. А я люблю конные прогулки в лесу. Я не люблю бескрайние поля. Мне в полях неуютно. Потому - если новая конюшня не будет меня абсолютно удовлетворять в отношении моей лошади, я наверняка буду искать другое место :). Видите ли... у меня прошел страх перед переездами :) Три*тьфу!

И потом. Ну, созреет же кто-нибудь из моих всячески уважаемых конников на СВОЮ конюшню! А?
 
В полях уютно летом. А сейчас в полях холодно, потому что нет защиты от ветра. Еще на здоровой лошади - ничего, потому что во время резвой работы согреваешься, да и на шагу особо не замерзнешь, ибо периодически сдерживать приходится. А вот на лошади, которой надо много шагать, - вся продрогнешь в этих полях. Сама стараюсь для езды найти местечки поукромнее.
 
Это, я так понимаю, неопреновый нахвостник. А есть еще мягкие с синтепоновым наполнителем, как транспортировочные нагавки. Как-то они мне больше нра.

А я люблю поля. И леса люблю. Мне и то и то нада!
Удачи на новом месте!
 
Сверху