Старые клячи.

Присоединяюсь к поздравлениям.С Днем Рождения! И побольше здоровья и Тане и Заре!
 
Запоздало присоединяюсь к поздравлениям... Прошу пардону, у хвостатых был. Вяжу на будущее электронный узелок :D

i-418.jpg
 
Тоже припоздала...
С Днем Рождения! Счастья и здоровья тебе и всему твоему поголовью! :D
 
Спасибо, спасибо!
А опоздать меня поздравить - невозможно :), у меня с дества ДР длится месяц. Я ж праздничный ребенок ( мамаша с папой на мотоцикле ездили смотреть салют 9 мая, вот меня и вытрясло! Папа ж мотогонщик, мама тоже архитектор). "Большие выходные" были всегда, народ по дачам и отпускам в это время, или 9 мая так наотмечаются, что 10-го до меня уже не доходили. Зато потом каждый вечер (чтоб их!) по одному приезжают поздравляться - каждого накорми, напои и еще посили с ними полночи. Я всегда радуюсь, когда этот процесс поздравлений заканчивается! :) Ладно, хоть в этом году непосредственно сей день прошел без происшествий - посидели в Новополье с шашлыками. А то у меня обычно в ДР все ломается и рушится. Правда. Я и сама-то стараюсь заныкаться к маме на дальнюю дачу - чтоб ненароком какой самолет не уронить :).
В этом году не получилось заныкаться - кошка ить.

Сегодня экспериментировали - смотрели, как Зара с Хмелем будут реагировать на жеребенка. Про Зару ж всякие легенды ходют... Рассказывали мне, что эта монстр чужого жеребенка затоптала на смерть. Правда, очевидцев не было... Но, утром нашли лужицу в коридоре, вместо жеребенка, и у Зары были лапы в крови. Но, в общем, стремно. Не знаю, как жеребят, а котят и щенков кобыла норовит съесть сразу, как увидит. Человечьих детенышей тоже. И вот с таким настроем мы выпустили в леваду Монти с козявкой, и привели к ним Зару. Ох, не нравится мне моя кобыла… Проявила она к жеребенку недюженный интерес. Она не отрывала от ребенка взгляда, наклонив голову, и ходила за ним, как крыса за дудочкой Нильса. Монти бдила, задвигала жеребуську за себя и к Заре поворачивалась задом. Зара же, почти не обращая внимания на мамашин внушительный зад, как притянутая, пыталась подкрасться к жеребенку. Не знаю, но мне не показалась моя лошадь сильно доброй в это время. Хотя, Яна сказала, что Зара явно хочет девицу удочерить. В общем, не думаю, что эксперимент оказался очень удачным (с хозяйскими кобылами Монти с жеребенком уже гуляют нормально, хотя с Лизой – второй фризихой – тоже казус случился. Она вела себя примерно как Зара, и неуемная козявка таки к ней прибилась. Видимо, перепутала с мамой. Монти была этим обстоятельством крайне не довольна). Подозреваю, что если Зару выпустить с семейкой в присутствии Чары – серой кабардинки, - проблем будет меньше. Зара огребет от Чары разок, и разберется, где чей жеребенок и зачем. С Хмелем тоже оказалось интересно. Сначала Хмель изобразил памятник и, типа, жеребенка не увидел. А потом увидел и пошел знакомиться «Ой, кто эта?». Козявка от него четко пряталась за мамашу. Монти крутилась волчком, задвигая козявку за свои телеса к стенке. Хмель таращил глаза. Но, жеребуска же активная до жути, кааак подорвалась галопом! Монти за ней. Хмель: «Все бегут?!!!!» и за ними. Остановились в углу. В общем и целом тоже как-то не очень сложилось, ИМХО. В общем, дикие у нас лошади, в жизни лошадиных детей не видели.

Зару по прежнему работает Наташа - я косю под старую и больную. Наталья кобылу хвалит. Ибо та слушает и сотруничает. Правда, сегодня кобыла таки Наталью подхватила. Приходят они ко мне в поле (я Хмеля пасу - газонокосилку нашу!). У Зары вид гордый и довольный. У Наталья, надо сказать - тоже весьма довольный вид. При этом Наталья соощает, что это - очень умная лошадь, ну - ооооочень умная лошадь, ей бы ума поменьше, и цены б ей не было. На самом деле, есть у Зары таке качество: она быстро запоминает упражнения и потом их выполняет так, как запомнилось. То есть, когда всадник просит чего-то, выходящего за рамки схемы, лошадь очень удивляется, сообщает всаднику, что она лучше знает и надо все делать по правилам. Если всадник прошляпит, лошадь выполняет все "по схеме". Я этим, ессно, всегда пользуюсь. Потому что это классно, когда лошадь сама знает, у какого куста надо начинать галоп, а у какого останавливаться. Мне это удобно. А злая Наташка все время придумывает что-то новенькое. Сегодня вот после принимания она вместо галопа попросила рысь. Зара сказала, что полагается - галоп. Наташа сказала, что она хочет рысь. Зара сказала, что Наташа может со своим мнением идти уже, или сидеть и не мешать. Остановить Зару Наташа смогла не сразу и не без усилий. Зара осталась довольная прогулкой.
Вот именно поэтому я на этой лошади в поле стараюсь уложиться в "занятие" с беготней ровно в 40 минут... Потом мы или красиво шагаем, или вообще пасемся. 40 миут кобыла спит, слушает и работает. Потом она просыпается и заявляет, что мы сюда побегать вышли, и не фиг там, сверху, предлагать чего-то, там наверху права голоса никому не давали. Если там наверху кто умный - кобылу убедить в своем праве может. А я - не всегда.
Наверное, я потому и люблю лес больше, чем поле: там вегда можно лошадь приучить к определенному маршруту, чтобы она выучила дорожки и кустики: отсюда - галоп, тут - в шаг переходим, а здесь, если кобыла забудет, кто сверху - можно завести носом в кусты и остановить :). В поле меньше таких "ориентиров", чтобы лошадь соображала, где что делать. Зато перед носом гораздо больше пространства, чтобы совсем забыть про нагрузку сверху...
 
Таня, вот и я добралась до инета, чтобы тебя поздравить с днем рождения и с днем Победы! Желаю радости и здоровья, тебе, твоей лошади и всем, кого ты любишь :).
 
zara написал(а):
Не знаю, как жеребят, а котят и щенков кобыла норовит съесть сразу, как увидит. Человечьих детенышей тоже.
Это не показатель. У меня Леша тоже считает, что все вышеперечисленное - шашлык! А тут мы его с ребенком выпустили (правда с полуторогодовичком): они так игрались! Леша нашел-таки себе товарища по возрасту и развитию :)
 
И.... это... а собор - тоже я? (с) "Итальянцы в России"
Коль, ты аккуратнее с высказываниями, а то вы меня не досчитаетесь! :)

Ириш, да и тем, кого не люблю - тоже здоровья! Спасибо.

Аня, ну, наконец-то у Лешки появился друг! Урра! Я ояень за вас рада.
Нет, годовичек - это уже ЛОШАДЬ. А полуторанедельное чудо - это ж таракан какой-то непонятный. Подозреваю, что оно лошадью даже не пахнет. Кстати, у козявки уже вылезло 4 зуба и оно мамке вымя покоцало :(.

Эй, "родители" козявок: когда у козявок зубы растут? И что делать с выменем кобылы, когда они растут?
 
zara написал(а):
И.... это... а собор - тоже я? (с) "Итальянцы в России"
Часовню ХV века... только Шурик это :wink:

zara написал(а):
Коль, ты аккуратнее с высказываниями, а то вы меня не досчитаетесь! :)
Думаешь, запишут в средоточие мирового зла? :lol:
 
Ой, Танюш, с Днем Рождения!!! Пусть у тебя все всегда получается!!!
 
ой, я тоже запоздало присоединяюсь к поздравлениям :D Желаю счастья и здоровья и исполнения всех желаний!!! :D

Очень рада была сегодняшней встрече. :)
Ну и заодно выяснила, кто это там пасся вместе с нами в полях :)
 
Спасибо! Хотя еще не известно, будут ли они вместе гулять. Но все к тому идет.
Ты меня заинтересовала. А как Зара с понями уживается? Они же тоже маленькие и не совсем лошади.
 
Шурик так Шурик (склероз - не пропьешь!). Да-да, в "Итальянцах" - "Не надо, я сам!".

Катюш, спасибо! Ты, это, про козявку с зубами напиши, а? Плииииз! Как-то неожиданно вылезли... Они ж кусаются! И что ты с выменем делала, когда зубы вылезли? Нашей мамаше вымя растительным маслицем промазали, надо было видеть неудовольствие козявки по этому поводу!

Аверона, и мне приятно! Да, мы - паслись! А то, что я не всегда буду здороваться (и в поле тоже) - не обижайся, у меня окромя склероза и со зрением не очень :), так что я просто не узнаю людей. Зато у всех не узнанных есть шанс стать богатыми!

Вообще надо себя запинать уже и разобраться с очками... Ну, почему вета лошади вызвать - на "раз", собаку/кошку в ветклинику свезти - на "два", а себя - никак?

Аня, а кто тебе сказал, что она с понями - уживается? В Озерках в свое время пони были самые страшные звери. И в Парголово. Примерно как козы. Они нам встречались, но никогда с нами не жили. Она с ними уживается параллельно. Они не пересекаются. И сейчас Гудвин - в поле зрения, но отдельно. Он же хоть и "по-колено", но таки жеребец! Нет, ты не понимаешь. Я ж тебе русским по белому говорю: дети не пахнут так, как взрослые животные. И ведут себя не так. Они все ДРУГИЕ. Думаю, тут дело не в размере. На взрослых собак и кошек она тоже реагирует не тк, как на щенков и котят. Мы как-то хотели ее сфотографировать с котенком. Уните вот котенка куда только не сажали: и на спинку, и на челку между ушами. А к Заре поднести смогли котишку только на метр - тут же прилетели зубы... Вопрос: хрена? Нет, ее можно было поставить, чтоб терпела. Но мучить и котенка, и кобылу не стали. А взрослые кошки у нее по деннику "параллельно" бегали, и на стенке сидели - и ничего...

И почему все хорошее быстро кончается? Пошла я себя приводить в "рабочий вид" - отпуск временно кончился... Вот, теперь думаю... Вроде, надо бы на ФиннДерби съездить... Уже в июне. А с другой стороны - надо бы денег подкопить на сентябрь. Билеты к рыбам куплеты, а там-то тоже хочется поездить! Эх, не разорвало бы, как хомячка перловкой, от желаний... :wink: Блин, но как трудно заставить себя не хотеть в Финку! Хоцца.... В Юпае хочется.... очень :( Но, ить если поеду - сколько денег не бери, все потрачу на "базаре"! Правда, есть вариант, поехать без денег, только на "пожить"...
Загадочное животное, человек. Отпуск кочился, а хоцца - и в Финляндию в июне (и не только в июне, когда там в Хельсинки этапы будут?), и в Израиль в сентябре... На работу вот только не хоцца. :roll:
 
Антиматеринский инстинкт какой-то!
Я с таким только по отношению к человеческим детенышам сталкивалась. Швыряется. И вообще самый страшный зверь - это коляска. Причем у нескольких знакомых коней.
Надо с другими детенышами поэкспериментировать...
 
Я тоже только что добралась до инета, поэтому с опозданием:
Таня, с Днем Рождения! И чтобы всегда оставались время, силы и средства на реализацию всех, даже самых безумных желаний!
 
Танюш! С Днем рождения!
Здоровья и кучу радостей тебе, крепкой клячи на долгие годы. Удачи во всем.
и Отпуска - оплачиваемого и подлиннее!

ЗЫ: я не тормоз, я без инета в выходные сидела :)
 
Сверху