Старые клячи.

Спасибо, дорогие, ну, хрен с ним, с ДР, прошел уже. Обязательно исполню все ваши пожелания!
Сегодня пришла на работу, а у меня коллектив... И побежала я в магазин - за тортиками. Что я купила в магазине, кроме тортиков? правильно: еще один пледик из флиса для лошадки (такой расцветочки у нас еще нет!) и мешок наших любимых сухариков с изюмом... :) Пришла увешанная как верблюд (а могла ить согласиться с мнением подчиненных о том, что это им пристало бегать за меня в магазин...
Что-то, оказывается, я за эти выходные поправилась... Надо перестать пить в конюшне кофе с пирожками... :wink:
 
да-да.... если верить вашим рассказам про пирожки, то еще чуть-чуть, и вы сами в них превратитесь... :p
 
Ой, Насть, я такого эффекта сама не ожидала! От спокойной жизни, что ли? Я ж и так живу на йогуртах с плюшками столько лет, без особого эффекта. И времени свободного образовалось до кучи (вот что значит конюшня близко к дому!). Я даже за отпуск сумела запинать себя в парикмахерскую (не сильно удачно, правда) и в солярий. Главно дело - желание появилось :) этим заняться. Весна. Но, теперь надо однозначно что-то делать с тельцем - для меня прибавка даже 1 кг критично в смысле одежды :), особенно летней. Потому что этот килограмм прирастает именно там, где одежда держится на теле - то есть в узких местах. Сижу вот сейчас, смотрю на половину тортика... и понимаю, что сейчас сожру еще кусочек и поеду на конюшню - тортик разгонять. Вы-то хоть бегаете всем коллективом... молодцы такие! Лошадей вам мало. А мы с Наташкой все больше теперь ленимся, с видом на лошадей. Очень располагает обстановка. Почему-то никак не отлепиться и не уехать.
ЗЫ: а крем - афигенный! Спасибо. Мне тут намекнули сколько он стоит... сумашедшие.
А на столе пряно пахнут белые лилии... Закончился первый рабочий день. Как ни странно, но стойкое ощущение, что отпуск у меня таки был настоящий - есть. А еще есть ощущение, что отпуск был не последний, и еще будет :).
 
Счас напишу... Кажется, фирма называется Artistry - кторая делает Lok. Я на эту фирму конкретно подсела на предмет всяких хозяйственных жиж. Мало, что они экономные, руки целы, хоть весь день дрызгайся, так еще и просто тянет намывать квартиру! Потому что виден эффект. А тут кремчик подарили - для, пардоньте, стареющей шкурки морды лица. Обещали, что с утра личико будет, как новое. Не обманули :).
Ой, вспомнила, как когда-то давно в России появились всякие орифлеймы и гарнье. Мы тогда на степ-аэробику ходили с сауной, клуб по интересам. Нам туда и привозили всякие новшества. Ну, сотрудница моя купила себе крем для век. Типа - на ночь намазать и не будет ни одной морщины. Утром не пришла на работу. Звоним, узнать, как дела. "Ну, - говорит, - намазала я веки кремом. Утром встаю - ни одной морщины! До самой задницы. Вместо лица - абсолютно гладкая подушка, глаз тоже не видно. Кожа на лице - как на попке младенца натянута. Отличная вещь! Вот глаза проковыряются - на работу приду!". Аллергия у нее оказалась на кремчик-то. Ее раздуло просто всю. На работу пришла через неделю :)
 
Артистри - хороший кремчик, после него со мной ничего не произошло, а у меня аллергия очень на многую фигню для ухода за мордой лица и тельцем. Для меня главный критерий "хорошести" кремчика - шоб ничем не покрыться, не чесаться и не кашлять :) Так что проверено опытным путем - мин нет, можно мазаться. :D
 
Трава какая-то маленькая.... Середина мая уже! Черемуха цвести начинает. Сейчас ни косить никак, ни на поле толком поставить - вытопчут больше, чем съедят...
Мы вчера приехали поздновато в конюшню, но - были полны решимости отработать Зару под седлом. Это значит - в поле. Ну, пока Наташа на Заре ездила, я пасла Хмеля и рвала руками в мешок травку Заре на ужин - жалко же лошадку, почти не паслась! В общем, умучалась рвать эту мелочь!
Очень потешно наблюдать наш табунчик в леваде. Монти с мелкой уже гуляют со всеми. Монти не сильно волнуется, но старается, чтобы мелочь была рядом. Жеребуской никто особо не интересуется - все уже привыкли. Но, косячная Чара, блюдет и бдит. И на всякий случай никого ближе, чем на 5 метров, к маме с дочкой не подпускает - гонит. Ну, и как полагается, для профилактики периодически строит Зару и Лизу (обе в 2 раза больше по размеру, чем Чара). То есть, Чара просто нападает на кобыл, прогонит их по всей леваде и оставляет в покое - ну, чтоб знали, кто в доме хозяин. Нахальная жеребуска периодически забывается и начинает наворачивать круги по леваде. Вообще оно выездковое и конкурявое. Пируэты на галопе и прыжки через канавку - это наше все. И еще вчера это чудо пыталось пить из ведра. Оно же видело, что остальные это делают! сует туда весь нос, бестолочь :), и лакает как собака - языком.
Обратила вчера внимание, насколько Монти крупнее Лизы. И еще у фризов интересный костяк: плечи сильно выдаются вперед и над ними высоко выходит шея. Зара по размеру почти как Лиза, но она более вся округлая. Надо будет сфотографировать Зару и Лизу рядом, для сравнения.

Вчера в поле видела интересный эффект. Травка низенькая и остренькая такая. Против солнца в определенном ракурсе оказалось, что на каждой травинке есть маленькая капелька воды. Капелька светилась на солнце... Целое поле водяных искорок на тонких зеленых стебельках. Красиво...
 
Трава какая-то маленькая.... Середина мая уже! Черемуха цвести начинает.

Мы когда ездили по полю - с удивлением выяснили, что к в конце поля трава уже куда больше, чем в начале. И жухлой там почти нет. ну и с тоской смотрю на фермерское поле.... до июля оно закрыто... :(
 
Вот такое х*вое лето. Плюс три и местами снег обещают, а уж дождь-то обещают везде и наверняка.
Да, трава выросла. Особо вдоль леса. Кобыла точно знает, зачем идут в поле. Полчаса жрут траву. Именно жрут, не отрывая головы, набивая полный рот и глотая не жуя, как конвейер. Потом голова отрывается от травы и ноги сообщают, что пора бегать. Ну, бегать так бегать. Вот тут, по склону холма - заодно и покачаемся. Через полчаса кобыла встает мордом к дорожке домой - все, программа закончена. Вернулись мы довольно рано - все еще были в леваде. Как мы их оставили, так и застали по возвращении. Чара, Хмель и нахальная малолетка Айзат жруг сено в три лица. Лиза стоит за их попами, намекая, что ей тоже хоцца, но Айзат и Чара периодически в ее сторону закладывают уши. Монти с мелкой собирают сененики по леваде. Запустила туда же Зару - до ужина. Зара сказала, что не очень поняла - полагается домой. К Заре пришла Лиза - опять предложила подружить. Была послана в сад. Чара периодически отвлекается от сена на предмет контроля Монти и детеныша (никто не покушается?) и для погонять Зару и Лизу для профилактики (чтоб знали). Зара обижается. Лиза привыкла. Хмель не отрываясь ест сено на правах любимого мужчины Чары. Он скоро станет поперек себя шире. Он ест просто постоянно.
Мелкая потеряла маму. Чего-то побежала-побежала, а потом растерянно стала тыкаться к большим черным кобылам. Сначала к Лизе. Лиза, видать научена, потому на всякий случай шарахнулась от мелочи в сторону (пока не огребла). Мелкая побежала к Заре. Зара вытянула к ней шею-голову, потянулась носом - может, удочерить? И тут пришла мама-Монти. Жеребуська сразу маму нашла и спряталась ей под бок. А Монти с Зарой поспорили чуток: чей ребенок? Кобылы встали носами друг к другу в "высоком сборе", повизжали и подергали головами. После этого мирно разошлись, Монти забрала ребенка. А Зара пришла к забору и стала притягивать меня взглядом. Гипнотизерша. Заре хотелось домой - поесть морковки и отдохнуть. Я дала ей свежей воды и полезла в леваду - промывать глаза тауфоном. Она умудрилась повесить себе на ресницы какую-то смолу липкую. Пока я ковырялась у нее в глазу, дергая за ресницы - пытаясь соскрести эту смолу - кобыла стояла опустив голову и подставляя мне глаз. Всегда бы так...
Вообще после переезда кобыла выглядит несколько... растерянной. Такое ощущение, что она до сих пор не определилась со своим местом под солнцем. Ну, надеюсь к моему отпуску ее "попустит". Нет, это определенно - сарайная лошадь. Наиболее комфортно она себя ощущает в сарайчиках :).
 
Зара решила присвоить мелкую? :shock: Ты ж говорила - она их гоняет вне зависимости от видовой принадлежности :|

А дубак и дождь - хорошо... Пыль прибьет, и конине легче дышится. Позавчера вышел из дому - воздух свежий, как на Адриатике, аж на ностальгию пробило. И даже на каменной сплошь Маросейке вовсю почками пахло (а вот той заразе, что нахлобучила мансарду из металлочерепицы на особняк у Меншиковой башни, я бы все своими руками поотрывал - большая деревня, еше раз блин). Сорри...
 
А хз, чего она хотела - присвоить мелкую или съесть! По ней не разберешь. У нее в такие минуты очень растерянно-любопытный вид, будто она еще не определилась: от этого чуда надо убегать, его убить или взять себе. Видимо, смутно вспоминает, что такое жеребенок, но пока понять, зачем оно тут бегает и чего лезет - не может.
А жеребуська теперь все время отжевывает и облизывается. У нее зубы растут, они ей явно мешают, она не знает, чего с ними делать. У нее теперь ноги намного длиньше, чем шея :). Даже к вымени подлезть - проблема.
 
Ничего, быстро поймет, для чего ему зубья 8) Классная картина была, как маленький Гордик пилил по проходу конюшни и пробовал на зуб все хоботы, что из денников вытарчивали :lol: Взрослые молчали, терпели... А здесь он кушает шланг, пока матушка пьет http://content.foto.mail.ru/bk/innokenty/112/i-428.jpg Сам пить, кстати, еще не умеет...
 
Коля, прелестная фотография! Да, наше тоже все в рот тянет :)
Серееееега!!!!! рада тебя видеть! Ты бы хоть появлялся, что ли, не только по праздникам, а то я скучаю! Спасибо. И тебе - того же, но удачи - побольше :)
 
Кошку стерилизовала. Хотела вызвать на дом, а потом решила таки в клинику. Поехала в Валеевой –благо, рядом ( что-то я городскую не очень люблю…). В клинике у меня кошку забрали и сказали приезжать часа через три – когда киска проснется после наркоза совсем. В общем, как я отдала зверька в переноске, так и получила в переноске, но в попонке. Всю субботу просидела с ней дома. Потому что основной задачей было не давать зверушке лазать по мебели. По полу оно ходило исключительно хвостом вперед. Даже бегало. В основном – кругами. Потом заныкалось под диван и вылезло только вечером. Пожрало – значит, в порядке. Поскольку ело оно в голову, разобралось, где у него рот и где задница. После еды ходило вперед уже головой и больше не путалось. Вечером уже только заехала в конюшню – забрать Наташку-героиню, отработавшую мне клячу. В результате попала на семейный праздник живота, поскольку некоторые члены семьи вернулись с рыбалки. Кажется, рыбу я не смогу есть еще год… Но, блин, какая же вкусная! Особо мой любимый терпух копченый…
Вот так выглядит «мягкая игрушка» кошка в попонке. Точнее – выглядела вчера. Еще слегка обдолбанная.
538069e60686.jpg


e886fd32e61c.jpg


Сегодня… ну, Наташка меня запинала в седло таки. Вот не прет меня верхом ездить по полю… Но, после вчерашнего обжиралова, надо было растрястись, и я таки полезла – сделала кружочек рысью вокруг поля. Наталья, кстати, вчера жалилась на клячу. Во-первых, кляча в жуткой охоте, и точно знает, что фриз – жеребец. Правда, иногда сикает и на кобыл-фризов. Наверное, путает с Ринусом :). Ну, в общем, Зарочка вчера вылетела из денника и ломанулась к леваде, где Ринус гулял. А потом еще и потаскала Наташу в поле. Я же сейчас, поскольку в поле верхом – не прет, косю под старую и больную и мне Наталья каждый день клячу работает… На самом деле, лафа кончилась – Хмеля таки перековали седни и теперь в седло придется лезть мне, ибо – долг, и мы вдвоем будем искать там леса для прогулок… Это предлог такой, чтобы меня в седло запнуть. Только не говрите, что леса там нет и это безнадежное мероприятие! Я тогда наверх - не полезу! :)
Ну, да ладно. Немного картинков.
Козявка. Эвон оно какое кудрявое!
1460d7d77fbc.jpg


47c7f5af7e96.jpg


77e6e4e2bed6.jpg


Мама Монти, кстати, научилась защищать ребенка. И пожрала за морду Хмеля и за шею Айзат (которая в последние дни взялась жеребуску гонять). Хмель с первого раза не понял и сунул морду к ребенку дважды. Теперь у него симметрично покусаны щеки с двух сторон.
cdbacb8b8da8.jpg


Красавчег наш Ринус.
9005be9228f0.jpg


82acef2674e4.jpg


65dee3d1c33d.jpg


В поле сначала Зарочку попасли часик. Кобыла точно знает, что траву жрать дадут не больше часа, а потом потащут работать. А гадский Хмель будет жрать и жрать. Интересно, насколько Хмель удивится, когда завтра обнаружит, что в поле ведут вовсе не жрать траву? А вовсе даже работать?
Зара пасется до работы.
8b66cfdc6a03.jpg


А Хмель – пасется все время, в яблоках и с животом!
75817219cea6.jpg


eae22694e93a.jpg


f7a7ab658fee.jpg


fe27535db4cc.jpg


Вот, как-то так, во всех ракурсах. Как ни глянь, а живот – вот он.

Ну, меня-то Зарочка нежно покатала (понимает, зараза, что меня потерять нельзя! А я ж там наверху телепаюсь, ей не удобно со мной бегать. А вот Наталье она предлагает программу максимум!). Наталью на Заре я поснимала. Ну, так, просто картинки, чтоб не скучно было. Только, чур – без критики! Ибо я ж выбрала картинки, где мне Зарочка больше нравится, а не где Наталья хороша! :). Так что, что там Наташка делает – хз, а вот кобыла – прелесть как по холмикам бегает! Я бы сказала - бегает Зарочка танцуючи, легко и свободно. Наташка, поганка, загнав меня наверх, еще и попыталась мне чего-то там умное рассказать, типо - поучить. Ну, я ж сразу и быстро скатилась с седла и отобрала от нее Хмеля - пасти бедную голодную лошадку.
На самом деле, я тут призадумалась: лошадко похудело! Нет, сейчас как раз то, что нужно... но, дальше бы худеть не надо. И я попросила Яну добавить ей сена и чуток отруюей кинуть, буквально горстку (полкило овса ей и так "за уши", бодра, зараза!). В общем, сено оно не проедает, а прет ее бегать так, что... мне дружно сказали, что не фиг ей ничего добавлять. Все оставили, как было. А сейчас на фото смотрю - вроде, и не похудела...
Блин, говорили мне умные люди: меняй местами путлища! А на хрена? Теперь вот они радикально разной длинны… У меня ж ноги – разной длинны, плюс я со стремени залезаю. Бедную Наталью иногда кособочит...
9bc270a3c0ef.jpg


9bbf2c894cc6.jpg


6f6a36a57fdc.jpg


8462023d619c.jpg


1bd553470f41.jpg


6193affc51e9.jpg


d6c8c703be21.jpg


648745c7564b.jpg


3a4725016115.jpg


e85f0ee1ddd6.jpg


ec6327101d07.jpg


c069f9580748.jpg
 
тьфу на вас три раза! и это та кобыла, которая никак не могла поверить, что кормить теперь будут всегда? да ей на вид лет 10! тьфу на вас еще три раза.... :)

вторая фотка кошки - классная! Такой кукленок получился :)))
 
Чайничек, а вот кошка мне что-то не нра... Уж очень она спокойная - в основном спит. Ходит в этой попоне, как изнасилованная.

Sara, ну, да, на этой фото Зарочка наиболее монументальна... Она вообще, когда побегает и пребывает в состоянии удовлетворения, любит картинно постоять на вершине холма :).
Эх, ты не видела Герцогиню Мальборо, кобылу Юги... Вот где монумент! Хороша необычайно...

Коля, а таскает эта гнусь на галопе. Рысь это так, разминка... А вот с галопом - бяда. Причем, зараза подлавливает. Вот они делают принимание, а с этого положения в галоп удобно встать. Не уследит Наталья, не упредит - и побежали. То есть, расслабляться кобыла не дает. У Зары "предложение" на потаскать выглядит так: "вот я ножку подняла, вот сейчас поставлю... да понимаю я, что ты рысь хочешь, но видишь - оступилась я! так вышло, сейчас чуток побегаю и остановлюсь."
Вот и занимаются с крысой постоянно на предмет "мозг развлечь" - то смены аллюров каждые три темпа с остановками, смены направлений. Ну, в конце ей пробежаться, конечно, дают... Вот после этого она и изображает из себя "памятник лошади королей" - гордая и довольная.

Спросила Наталью, каковы ощущения, когда животная предлагает протащить в поле на галопе. Нет, не тащит, а предлагает. Дело в том, что Зара на интенсивном галопе не толкается задами, а вкладивается в грудь. Она "стелется" по грунту, становится ниже ростом даже, как прижимается к земле. Отсюда в основном очень не красивые фотки с галопа: лошадь получается с мощным тяжелым туловищем и коротконогой. Так вот, когда она начинает галоп предлагать активный, сверху создается впечатление, что она ну ооооочень быстро бежит. А на самом деле, если смотреть с земли - вовсе и не быстро. Вот когда Хмель развлекается - даже с земли смотреть страшно. А Наталья говорит, что на нем нет ощущения скорости, как на Заре. Зара просто очень мощная лошадь. И даже когда она полностью контролируется, есть ощущение, что эта мощь может в любую минуту вырваться на свободу из-под контроля... Хотя этого не происходит. Я, например, за эти ощущения испытываю к ней чувство благодарности. Лошадь надежная и вполне послушная, но дарит мне ощущение преодоления, что ли, и подчинения этой мощной силы...

Да, забыла написать о происшествии. Ребята таксисты рассказали, что на той неделе на окружной видели перевернувшийся прицеп-коневоз, который "отстегнулся" от джипа. Лошадь, вроде, живая. Вообще даже представить себе жутко... Надеюсь, что обошлось минимумом травм...
 
Сверху