Старые клячи.

Ир, Засранцем я была не более пары месяцев - самые первые пародийные посты. И я была не одна - нас было двое под этим ником:) - я поделилась им с одним парнем из Латвии. И мы очень продуктивно говорили "сам с собой":). Это было весело. По ночам не хотелось спать, а хотелось раздувать из искры мышиную революцию! А кто он сейчас - это не важно:). Поскольку Засранец это не мой персонаж, а персонаж-пародия, там нет ничего моего. А стиль.... Ну, нас, стильных людей, в этом мире не так уж мало:).
А тогда, в самом начале, один из моих персонажей был так же "сомневающийся", то есть - робкий оппонент революции:), пытающийся докопаться до истины. И там был сосем иной стиль:).
 
А у этого колледжа есть сайт или как можно о нем побольше узнать?
 
Старые клячи

Как можно узнать про этот колледж побольше, да кстати у них есть сайт
 
YmaNetto, сайт там есть, насколько я поняла - он финский, и на финском языке... Мне говорили, что именно по сайту его и нашли:). Там где-то в фотографиях, в самом начале "репортажа" есть эмблема колледжа - там написаны и название населенного пункта, и название колледжа. Написано это все именно по-фински, буквы с точечками:) - я не знаю, как это завести в поисковую систему, вы уж извините. Спросить это поподробнее я смогу, видимо, в январе:). Напомните мне в январе, хорошо? Попробуем узнать.
 
А можно добавить еще чуть-чуть Зариных фоток с нашего посещения Новополья? (Я не тормоз, просто завал на работе...)

Зара встала в смену:

pict079.JPG


Ты кто?

pict087.JPG


Общение с родной матерью


pict089.JPG



pict090.JPG



pict091.JPG
 
Оль, спасибо:). Особенно сериал про общение мне понравился. Ухи, ухи... где у ей ухи. Я ж говорю - животная агрессивна. Нынче у нас такая выражения морды лица - нормальное дело. Это еще ничего, а вообще она умеет ухи в голову всасывать.
Начинаю медленно верить в чудеса... Нормально, на старости-то лет.
Помните, на той неделе я жалилась, что кобыль отчетливо хромает?
Иногда к нам в конюшню приезжает знакомая наших частников, назовем ее Маша. Кто, откуда - хоть убей, не знаю. Но, приезжает в гости к нашим частникам. Еще летом, когда Зарище начало хромать в первый раз и были подозрения на копыта, Маша, проходя мимо нас с кобылой и зацепившись языком, сказала, что может Зару полечить. Ну, полечи... Маша погладила-пошептала, подержала за ноги, сказала, чтобы я обращала в ближайшие дни внимание на сердце - и ушла. Зара перестала хромать через несколько дней тогда.
На той неделе она опять приехала, и что-то потащило меня за язык заорать на весь коридор: Лошадь мою лечи! Она опять хромает. Она мне позадавала вопросы, опять погладила-пошептала, поинтересовалась работой почек... рассказала про травки. В общем... На следующий день кобыла хромать категорически перестала. Три*тьфу. И не хромает. Зато пытается убить кого-нить из людей и постоянно жмет ухи. Вчера берейтор Катюша, говорят, была в восторге от Зариной работы. Она ТАК двигалась!
В выходные опять заезжала Маша. Я как раз пребывала в огорчении по-поводу Зариного нападения на Гелю. "Ты мне что, кобылу перегрузила космической энергией?" - поинтересовалась я у нее, - "Она людей теперь убивает!". - "Да, мне рассказали. Ну...Я уже объяснила, что если с человеком что-то должно сегодня произойти - оно обязательно произойдет. Ну, не ударила бы ее Зара - упал бы кирпич на голову. Неизвестно, что еще лучше. А Зара... в общем-то, ничто не появляется ниоткуда и не уходит в никуда...".

Вот такие вот странные истории... Хотя... Помнится, когда Зарище зимой загибалась, а потом после декса уже выдавала обострения по дыхалке - мне дети притащили из церкви трехлитровую банку освященной воды. И я втихаря, чтобы никто в конюшне не видел, образгала этой водой и денник, и Зару, и соседей, а остаток воды выпоила... Так что, иногда я вполне способна на весьма странные поступки и идеи.
 
Тань, ну это же по принципу "поможет, не поможет, хуже не сделает". Так что почему нет?
 
Ну, да. А совпадения бывают, почему бы не назвать их чудесами?

Кто мне скажет, к чему птица в окно залетает?:) Сижу сейчас за рабочим столом, на всякий случай - в кабинете одна, все сотрудники "на территории". Слышу сзади - шелест какой-то. Думаю, надо окно прикрыть, сквозняк у Ленки на столе бумагами шуршит. Поворачиваюсь - а у Ленки на столе синица прыгает! Залетела в щель фрамуги... Я уже начала думать, как окно открыть пошире, чтоб она об стекло не разбилась со страху. Ни фига - она на фрамугу и вылетела, будто каждый день такое вытворяет. Хотя... синица такая толстая, явно не голодает птичка.

Про Зару. Типа, история болезни.
Вчера сняла ее с "чистого дыхания" - хватит пока, три литра сожрала подряд. Надо отметить - ни соплей, ни кашля, ни одышки (три*тьфу!). Подаю пока сироп эхиноцеи. Синдром частного коневладельца... блин! Сидим вчера с Сашей в чайной, ждем Илью с НутриХорзом. Илья едет - все в жуткой пробке на Петергофском шоссе... А синдром ЧВ - он в чем заключается? правильно. "Ой, что-то надо еще какие-то подкормки и витаминки зверю купить!". Была в Биокуре. "Чистое дыхание" завезли еще. Надеюсь, достоит до моей следующей зарплаты или иного "прихода" материальных средств... Потому что лимит денег, которых надо потратить на лошадь/лошадей за этот месяц я уже перевыполнила...

"Отредактировала" Зарины попоны. Та флисовая попона, которую нам сшила Маша - огромное ей спасибо!!! - такая попона славная! - теперь имеет застежку на брюхе, сделанную из трока. Чтобы конюхам было удобнее одевать и не надо заморачиваться с троками отдельно. Конюхи у нас сейчас новые - им сложно столько запомнить про всех коней. Наш Али уехал на родину - паспорт менять. Новые стараются, но пока путаются иногда. Потому мы на денники повесили указивки про какие попоны когда одевать, как сено замачивать. А в кормовой на каждую лошадь - про подкормки.
 
zara написал(а):
А синдром ЧВ - он в чем заключается? правильно. "Ой, что-то надо еще какие-то подкормки и витаминки зверю купить!".
:D Один-в-один я в Фаворите в прошедшую субботу: купила эквиформовское Чистое дыхание (как-то все производители не оригинальны в названиях :) ), а уйти сразу не могу, мало мне. Взяла банку гранулированного чеснока (на всякий случай) и угощухи (ну не с пустыми же руками к лошади из конного магазина идти). Больше из "лечебного" и разумного по цене мне точно ничего не надо было. Ушла с чувством неудовлетворения от посещения магазина. :D
 
OL написал(а):
zara написал(а):
А синдром ЧВ - он в чем заключается? правильно. "Ой, что-то надо еще какие-то подкормки и витаминки зверю купить!".
:D Один-в-один я в Фаворите в прошедшую субботу: купила эквиформовское Чистое дыхание (как-то все производители не оригинальны в названиях :) ), а уйти сразу не могу, мало мне. Взяла банку гранулированного чеснока (на всякий случай) и угощухи (ну не с пустыми же руками к лошади из конного магазина идти). Больше из "лечебного" и разумного по цене мне точно ничего не надо было. Ушла с чувством неудовлетворения от посещения магазина. :D
Очень понимаю :lol:
Просто медитировать приходится, чтобы держать себя в руках :lol:
 
Уйду-ка я в воспоминания о лете. Покопалась в своих записях - есть довольно забавные зарисовки, из серии "Истории про Зару". Хронологии там не будет, поскольку не восстановлю уже. Так что - просто как получится, совершенно отвлеченно.

Лето 2007г.

1. Анализ.

- Если я – как она?
- А хз… ладно, Катюш, я сама попробую… Заааар, хвост! Ну, хвостик расслабь… ай, молодец…. Давай, я тебя поглажу, массаж сделаю… тебе ж приятно…. Да, я знаю, что хвост у тебя сильный очень. Ооочень сильный хвост… Зааарочка, расслабь хвостик, а?..... не, что-то я неправильно стою…. Вот… вот…. Ну…. Кааать! А сколько засунуть-то надо?
- Да с ладонь где-то, пальцев мало будет….
- Аааа… а она меня не пускает… зажалась вся… массаж не помогает…. Блин! Куда ж ты пошла-то! Куда ты меня тащишь! Руку зажала и пошла! Нееет!!! Только не об стену!!! Стой!!!! Зааар, вот сено лучше кушай пока… и расслабляйся… это массаж… вот тут… и вот тут…. Нравится? Ну, расслабь же ты хвост, зараза!
- А ты маслом намажь!
- Да я намазала… все равно не влезает….
- Тань, а можно у тебя масла отлить?
- Да, конечно, отливай, сколько нужно… Ну, Зарочка, ну, лапочка, еще немного потерпи… уже три пальца вошло… Кать! А как ты туда попадаешь? Мне что-то никак… Это надо делать быстрым движением, или медленно и постепенно?
- Ооочень медленно и постепенно!
- Черт… Мне кажется, что быстро я бы смогла, а медленно она меня не пускает… Кажется я что-то даже уже нащупала…хвост расслабь уже, немного осталось… вот…еще немного… вот… ВОТ!!!!! Йессс!!!! Уфффф!!!!! Катя, смотри – этого хватит? Я туда больше не полезу…

Я вылетаю из денника, радостно показывая Кате кусок свежего говна на руке, честно добытого мной из лошадиной задницы!

- Хватит, вот, в мешочек положи и надпиши, возраст лошади не забудь!

Из денников раздавались оргастические стоны счастливых коневладельцев…

* это мы анализы собирали, кобыль все время в поле и никак не хотела делать кучу в деннике, сбивала весь график. это у нее, впрочем, нормальное явление, когда надо. было уже, когда все банки с мочой были готовы, надо было везти тепленький продукт в лабораторию, а крыса никак не хотела отдавать свое добро.*

Как Зара завалилась в деннике.

Рассказ конюха Юли – сразу скажу, что Юля человек совсем не сентиментальный.

Юля услышала грохот уже после ужина, когда все легли спать. Грохот был из частного отделения конюшни, и необычным – явно не развлекался с замками и дверями лошадиный народ. Включив свет, Юля вошла в коридор и быстро пошла на звук…

Зара лежала неудачно. Она, переворачиваясь, попала по диагонали на угол – передние ноги на одну стену, а задние – на перпендикулярную. Большая черная лошадь билась, пытаясь высвободиться из ловушки. Голова ее была странно и неестественно подвернута. Юля подумала – как же к ней подойти… и вошла в денник. Почему-то Зара сразу затихла, вывернула голову так, чтобы увидеть человека. Юля посмотрела ей в глаза… Она никогда раньше не видела настолько испуганного животного! В глазах лошади было столько страха и мольбы о помощи, что Юля забыла о своих опасениях и подошла к кобыле, взяла ее за ногу и поняла – повернуть ее сил не хватит. За хвост не оттащить - потому что попу лошадь умудрилась уткнуть в стену. Оставить лошадь в таком положении одну и идти за помощью Юля побоялась – вдруг опять начнет биться. И, стоя рядом с лошадью, положив на нее руку, Юля стала во весь голос кричать, звать помощницу Аню. Анюта пробовалась на работу и была ночью в конюшне в первый раз. Она услышала крики, прибежала в коридор. Юля попросила ее позвать Али – второго конюха, что живет постоянно в конюшне. Али прибежал быстро, они втроем попробовали повернуть лошадь и – не смогли. Зара лежала тихо, позволяя людям оказать помощь, слегка хрипела только… Али каким-то чудом перепрыгнул через лошадиный живот, оказавшись на ногах в углу, за телом кобылы. Оттуда, упершись спиной в стену, он начал толкать ноги от стены, а девочки с наружной стороны, тянуть за ноги. Так им удалось перевернуть Зару ногами в середину денника… Зара, подогнув под себя ноги, немного полежала на животе, прикрыв глаза, вздохнула шумно, и поднялась на ноги, тускло посмотрев на людей в деннике. Юля надела недоуздок и повела старую кобылу шагать в крытый манеж… Юле было страшно. Сердце, угроза колик, дыхалка…. Проблемная лошадь… Через час отшагивания, когда лошадь явно была в полном порядке, Юля отвела Зару в денник, положив ей свежего сена. Кобыла сразу начала сено есть – значит, обошлось. Юля похлопала Зару по шее, собираясь уходить… И тут кобыла подняла от сена голову, поднесла ее вплотную к Юле, прижалась храпом к ее плечу так, что влажный глаз смотрел прямо в глаза Юльке…И замерла. И было в этом жесте столько неожиданной благодарности, что будущий ветеринар Юлька растрогалась до слез. Приобняв кобылу и постояв так, в обнимку, немного, Юля ушла спать, выключив свет в частном отделении конюшни…

Юля еще пыталась дозвониться хозяйке лошади и сообщить ей о случившемся, думая, как лучше рассказать, чтобы не напугать мнительную хозяйку, и она не сорвалась и не приехала ночью. Вроде, в этом не было необходимости. Дозвониться не смогла и послала СМСку. А оказалось, что хозяйка лошади именно в эту ночь забыла свой телефон в конюшне. И СМСку она прочитала только вечером следующего дня, когда приехала после работы и ей рассказали историю с завалом. «Все в порядке. – писала Юля, - Зара завалилась в деннике, мы ее подняли, отшагали, она в норме».

Ночью Юле не спалось. Не давали покоя мысли о Заре. Юля несколько раз вставала и шла проверять, как себя чувствует лошадь. Зара, при виде Юли, строила крысу, изгоняющее мотала на нее головой и вставала попой к двери, всем своим видом показывая, чтобы ее оставили в покое. Все в порядке…

*совершенно классная была СМСка! Юлька - психолог. Начала текст со слов "все в порядке". "Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо..."*
 
zara написал(а):
А синдром ЧВ - он в чем заключается? правильно. "Ой, что-то надо еще какие-то подкормки и витаминки зверю купить!".

А причём тут ЧВ?))

OL написал(а):
Ушла с чувством неудовлетворения от посещения магазина. :D

Какое знакомое чувство!)
 
Mielga написал(а):
zara написал(а):
А синдром ЧВ - он в чем заключается? правильно. "Ой, что-то надо еще какие-то подкормки и витаминки зверю купить!".

А причём тут ЧВ?))

Полин, по секрету: просто те, кто ЧаВами не является, но сии чувства испытывает, относятся к категории потенциальных ЧВ, это просто - дело времени... И, чем острее чувство, тем меньше времени осталось до момента "Ч", который плавно переходит в период "В":).
Короче, одна неловкая мысль - и ты ЧВ:)

Кстати, ЧеВым быть, кажется, выгоднее материально.... У меня получается на свою лошадь я еще считаю и периодически жаба давит, чтоб купить лишнее, но не остро необходимое. А вот про подопечных лошадей... Разница примерно такая: свою я в одеяло заверну, если что. А вдруг подопечную не будут заворачивать в одеяло? А попону точняк оденут, не поленятся.
 
Не дождётесь))

Выгоднее хотя бы потому, что подопечных в сумме выходит больше. Нельзя же на глазах у голодающих лошадок совать одной морковку :?
 
Читаю, понимаю, что вариант "лошадь в частном доме" имеет некоторые плюсы. Можно совать морковку одной морде, попутно отвешивая пинка голодающему индюку. :lol: Ну, не люблю я этот бульон ходячий. Он глупый.
 
OlgaN написал(а):
Читаю, понимаю, что вариант "лошадь в частном доме" имеет некоторые плюсы. Можно совать морковку одной морде, попутно отвешивая пинка голодающему индюку. :lol:
А на работе работать когда? :oops:

Ну, не люблю я этот бульон ходячий. Он глупый.
Зато какой эфектный... В некоей знакомой конюшне страшный индюк, тот еще Бурундуляк, работал фотореквизитом в силу врожденной флегмы: народ фотился с ним в руках :shock:
 
А нафига на ней работать? :lol: Вообще-то, работала, пока спина позволяла. Сейчас от меня просто толку нигде здесь не будет. Я теперь передвигаюсь о-о-очень плавно. Смена, правда, была шестичасовая, но это не от меня зависело. У хозяйки так все работают. И, в принципе, успевала и лошадь отработатьь-накормить, и поработать.
Не, эти 10 кг на руки поднимать? :shock: Нафиг, нафиг. Мне себя жалко. К тому же какой он, нафиг, эффектный? Белый бройлерный индюк. Потому и бульон пока ходячий, что у мужа времени не находится его ощипать. А я его наверх переть и ощипывать не буду. Для эффекта лучше цветного фазана завести или павлина.
Офф-топ, однако. :roll:
 
zara написал(а):
по секрету: просто те, кто ЧаВами не является, но сии чувства испытывает, относятся к категории потенциальных ЧВ, это просто - дело времени... И, чем острее чувство, тем меньше времени осталось до момента "Ч", который плавно переходит в период "В":).
Нет! Только не это!! :shock: :shock:

Хотя мне, наверное, до момента "Ч" еще далеко: по дороге на работу проезжаю мимо двух конных магазинов - и все-таки нахожу в себе силы заезжать туда не чаще раза в недели две. :lol:

zara, над историей про анализ я ржала, как лошадь. :)
 
Сверху