Старые клячи.

Какие выборы? У нас до сих пор ещё кого-то выбирают? Кажись после того, как матушку МЭРшу еле-еле протащили с баловством покончили. Теперь батюшки президент назначают … Или губернаторов сие не коснулось? А какое отношение губернаторы имеют к городским дорогам? :girl:

----
Поздравляю детишек и их родителей с удачными стартами :D
 
Михалина, где ж я тебе герань эту найду! В эпицентр боли ее запихай... да мне вообще до уха не дотронуться. Сижу в кабинете, башка замотана шарфом с бахромой. Народ как увидит - в покатуху ржет! Представляешь - я даже когда болею вызываю у сослуживцев не сочувствие, а здоровый смех. Правда, мне и самой прикольно, пока ухо не трогаю. Главное, чтоб на совещание не вызвали, а то я туда с шарфом на голове явлюсь - будет не до смеху. Как в притче:
- Я могу директору что угодно сказать! И мне за это ничего не будет! Ни отпуска не будет, ни премии не будет...

Юляяяяя..... губернатор к дорогам имеет отношение опосредованное (в смысле лично не строит, но обязан вверенный ему город поддерживать в состоянии), а вот к бюджету имеет непосредственно. Улицы-то за чей счет ремонтируют? Пральна, бюджет. А за бюджет отчитываться надоть. Да еще и с актами приемки каких-то работ. Просто липа может и не прокатить (ага, на суммы уворованных-то бюджетных денег!), а дороги - самое то для отчетности. Тут полметра не доложили, там вместо трех слоев асфальта - один, здесь на песке с гравием сыкономили... Глядишь, по смете - все тип-топ и денег море вложено, а на самом деле... Одни игры со стройкой в ночное время и зимой чего стоят - там же коэффициент. А выбирают или назначают - хз, я ужо не слежу. На результате не отражается, ИМХО - те же яйца.


Да, я когда колодки на лупе меняли, съездила на авторынок за рулем лансера... Надо было какие-то "пальцы" купить. Ну, бл..... Сынуля из лансера чего сделал! Этож гоночный болид какой-то. На стрит-рейсинге устойчиво держит 2 место, на 1-м реально гоночный болид :). В общем, все возможности лансера, предусмотренные спецкомплектацией (я ж его купила дороже, чем машины эти ипродавались, потому что мне за неделю его везли из Котки. Три машины, сделаны в Японии, а не Калининграде, и комплектация особенная. Там коробка от 2-дитрового движка и еще какая-то лабуда). В общем, сынуля машину чиповал, увеличил мощность двигателя, сдалал прямоток глушак и еще какую-то фигню. Теперь на нем в простоте не поедешь. И в Финку - тоже. Как говорит сынуля - благородно рычит. А по мне так громко пердит. Ну, кому что нра. Но в лупе внутри - реально места больше, чем в лансере!
 
zara написал(а):
А радио говорит: «психологи считают, что шестидневная рабочая неделя – не приносит вреда здоровью человека».
Ага, и переход на разное время не приносит вреда, и работать до пенсии можно еще на 5 лет больше, и вообще надо рабочую неделю сделать 60-часовой и по 12 часов в сутки.
Взять бы этих психологов, да в забой, на лопату, да работать до 65 лет по 12 часов (ну или по 10 шесть раз в неделю) :evil:
zara написал(а):
Неожиданно оказалось, что в лупе надо менять тормозные колодки.
У меня вчера тоже неожиданно (ага, еще два месяца назад надо было менять) оборвало ремень ГРМ. Сегодня без колес. Фигово.
Ухи лечи. Я своей старшей в детстве водочный компресс на ухо делала. Наливаешь водки на блин ваты (не, не на блин, на пончик, дырку для уха проковыряй), сверху такой же блин с дыркой из п/эт. пакета и привязываешь на ночь. Если воспалительный процесс не зашел далеко (гноя нет), то греть можно. Проходит за 2 ночи, проверено раза 3.
zara написал(а):
Но мама страдает без городского телефона – ей надо трендеть с подружками. Я ей сделала безлимитку на трубе – тренди сколько хочет. Нет, по «городу» удобнее…
Это же целый ритуал - потрындеть. С мобильником неинтересно, можно ходить туда-сюда, отвлекает :D Надо, чтобы телефон был привязан шнуром, стабильность, так сказать. Сесть, сосредоточиться и .... трындеть :D

Ждем рассказ про пропариватель.
 
zara написал(а):
Михалина, где ж я тебе герань эту найду!
В бухгалтерии спроси.

Я бы всё-таки не психологов…, а политиков. :roll:

Всегда думала губернаторы – это те, что по области. А по городу меееееерия. :girl: А то, что для меееерии дороги – это толстый слой икры на бутерброд, всегда догадывалась. :lala:

Сочувствую с ухом. Мерзопакость. Скорейшего выздоровления.
 
Ржавая Дикая написал(а):
А то, что для меееерии дороги – это толстый слой икры на бутерброд, всегда догадывалась. :lala:
офф-топиком...
только вторая часть бутерброда - не хлеб, а ... другая икра... красная там.. или чОрная... смотря чем намазано сверху... сейчас 1 кв.м. асфальта стоит от 5 000 до 70 000 рубликов. Если по технологии делать - то это только яма под дорогу должна быть не менее 2-2,5 м, чтоб колеи потом не было. Ну и туда слоями песок, щебень, асфальт... А сказать, сколько фреза асфальтная стоит в аренду? От 32 000 руб за 8-ми часовую смену. А в докУменты можно и подороже забить, проверять не будут. И если песочек, щебень да асфальт свои люди возят - то тут вообще алмазная жила. Ну и положенные 2 метра никто не роет. 0,5 максимум. Ну 0,7... иногда... А Камаз песка (простого, внамешку с грунтом, не чистого) - от 5000 руб. А щебня - от 15 000 руб. Про асфальт вообще молчу... А если еще и ГлавИнженер откат берет - то тут вообще в документах можно такого понаписать.. И такими актами закрыться... Люди потом в Египтах отдыхают, всей семьёй, неделями.
 
мы в уши капаем перикись водорода.неразведенную. прямо из пузырька.а потом ухо вниз.чтоб вытекло лишнее. если уже есть гной.так вообще все пенится начинает...
 
И никто не обращается к врачу :( А дело-то опасное, там мозги рядом. А мозги у Тани - очень ценные. Я бы все-таки ее уши доктору показала :oops: .
 
Ириш, дык я же написала: завтра - ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ!!! штобее. Яж хочешь - не хочешь а к этому врачу пойду. У нас предприятие беспокоится о здоровье сотрудников в приказном порядке. Так что за моск - не боись (я сама боюсь! этож у меня орудие труда, я им деньги зарабатываю!) Интересно, а к зубам - что ближе: мозг или желудок?
У нас вот только врачи... Такое впечатление, что им премию платят за то, что они находят максимальное количество болячек у народа. От них спасу нет. Так что, граждане - завтра я буду точно знать, что я смертельно больна, причем всеми болячками, которые существуют на свете.

glebomater, вы с этими колхозными методами, на предмет перекиси водорода - бросайте. Нет, ежели есть цель - сжечь на фиг слизистую и прочие ушовые детали - то это правильный метод. Перекись же вступает в реакцию с кровью, то есть - с живыми тканями. Потому она живые ткани и уничтожает.

В Вартемягах - ЗИМА!!! настоящая. Снега больше 10 см, скрипит под сапогами, на деревьях - снежные подушки. И у нас опять лег пастух. Вчерашний снегопад, хоть я перед отъездом и очистила с лент снег, таки налип на ленты обратно. Ленты провисли. Зарочка вышла из левады. На предложение персонала пойти уже домой Зарочка провозгласила: "ловите меня, ловите!" и ушла в снежную даль. Персонал сказал - а фигвам вам, лошадь! И закрыл ворота в снежную даль на крючок. Зашли через часик. Зарочке одной в снежной дали было грустно, она пришла к воротам и готова была за "пошли домой" продать родину. Я, решив, что лошадко себя седни отработало, пошла в поле - поднимать пастуха... Оказалось, что оно не только реально обледенело, но и аккум сел. Вот весь вечер: прочистила все ленты ото льда, поставила столбики, подтянула ленты... провалилась по колено в воду. Но оооочень быстро выскочила - даже сапог не промок, только верх.
 
А меня прогнали с диспансеризации, заявив, что я вполне здорова..

Тань, а пришлите снегу, пожалуйста!
 
Тань, значит лучше покупать тонкие ленты, если лошадь уже приучена к пастуху? Да, Тань, пришли, я ж вам присылала. Только к выходным, а то в середине недели +12 - он все равно не долетит.
 
Mielga, а ты вообще нахалюга - болталась где-то полгода, а теперь снегу вот ей пришлите! :) Я уже собиралась твой дневник выкапывать с криками - куда делась!

ИринаМ, да мне не докинуть - он реально очень тяжелый :)
Да, похоже, что тонкие ленты в этом отношении приятнее. Хотя - у нас уже 2 года (или 3?) пастух, и ни разу не было такой фигни. Говорю же - ооочень тяжелый снег! Попробую завтра взять фотик, хоть в темноте - а снять. А чего приучать-то к веревочкам, думаешь - не получится? :mrgreen: Еще как - наши даже сенных веревочек опасаются!

Ржавая Дикая написал(а):
Блин. С больным ухом. По колено в воде. Отбивать лёд... Ох, не бережёшь себя :(
Дык, а чего беречь-то? Я ж клин клином вышибаю - самый что ни есть способ ухи лечить! И потом, может я на больняк хочу! А то работаю, работаю - устала. Сегодня вот чуть не поорала на замдиректора - а она, между прочим, молодая и борзая, потому что племянница генерального. На нее орать низзя. Но иногда так хочется... Нет, лучше больничный! Выыыспатьсяааа.... Болеть же классно. лежать на диване, спать от пуза, пить горячий чай с малиной и медом... ммммм.... вот бы пару дней...
Нет, вот точно, к завтрему ухо пройдет - из вредности!
Ой, у меня ж мозг больной на фантазии... я так и представила себе, как я больными ушами по колено в воде лед откалываю!!! :shock:
 
zara написал(а):
Mielga, а ты вообще нахалюга - болталась где-то полгода, а теперь снегу вот ей пришлите! :) Я уже собиралась твой дневник выкапывать с криками - куда делась!
Я такая, да! Я вас спасала, между прочим :) От своего приступа мизантропии :)
 
Ну и "что сказали эти кандидаты в доктора"?
zara написал(а):
Интересно, а к зубам - что ближе: мозг или желудок?
Не трави душу. Вчера у меня пульпит нашли. Положили лекарство, через две недели будут нерв удалять :shock: .
 
зара.ты зря беспокоишься по поводу перекиси.мы уже много лет лечимся перикисью и не только в уши.если что во рту например закровоточит.или флюс .например.стоматит также.нераздавленной перикисью в рот и полощешь.даже не щиплет--отвечаю! только полный рот пены и все. мои внучки с детства приучены полоскать рот перикисью 2-3 раза в неделю.никаких слизистых не сожгли.а вот кариеса нет совсем.мне один раз у зубного десну случайно просверлили. кровищи полный рот.она все ваточки прикладывала. я попросила перикись и прямо в рот налила--врачу чуть плохо не стало.тоже никак поверить не могла что у меня там все нормально и кровь больше не идет. а еще можно в нос капнуть при насморке2-3 капли.тоже нормально. ну и пьем потихоньку--чайная ложка на литр воды. уже лет 7 или 8 пьем.
 
Да, слышала про такое - недостаток кислорода в организме компенсировать. Вот тоже бы попила с удовольствием, но гомеопатия не одобряет. :evil:
А насчет приученности к электропастуху, так на тонкую ленту мало кто реагирует поначалу. Моя из широкой вырваться норовила. А недавно жереб у нас вышел из пастуха включенного, точнее с пастухом. Пришел сам и весь пастух припер.
 
А мы поставили пастух белорусский :D Там не лента, а проволока. А для наглядности сенную верёвку нетянули. Чудненько получилось.
А деятели, выходящие из пастуха, вместе с оным всегда найдуться :wink:
 
Ну, насчет перекиси - каждому помогает то, что помогает :) У меня вот, например, на обычный йод аллергия.

Как я ходила в бухгалтерию за геранью. Кто там мне написал, что в бухгалтерии герань есть? Вхожу в бухгалтерию (замотанная шарфом, все уже знают, что ухо - болит).
- Здрась, а дайте мне вонючей герани!
- :shock: чего? :shock:
- Ну, душистой герани, мне в инете написали, что у вас - есть!
- Кто написал?
- Ну, вы ее не знаете, но она говорит что в бухгалтериях всегда есть герань.
- А тебе зачем?
- В ухо вставить, говорят - помогает.
Пауза.
- Аааааа.... в ухо вставить... Знаешь, мы специализируемся по кактусам. Не поможет, если кактус?
- Не уверена, говорили про герань... душистую...
- Слушай, в центральной бухгалтерии точно есть, мы видели! Чтобы посмотреть тебя, чтобы из уха торчал куст герани - мы сейчас туда водителя пошлем!
Отказалась. Пущай смотрют на меня в шарфе. А то ведь и правда куст герани в ухо запихают для хохмы!

Зато сегодня меня отловили (главбух с кадровичкой) и чуть было не залечили. Насмерть. Они решили мне в ухо вставить вату смоченную во французских духах. Причем конкретно нашли духи, привезенные из городу Парижу. Говорят, эфирные масла французских духов очень от ушей помогают.
Еле сбежала.

На самом деле, ухо почти прошло - само. А к лору я попаду только послезавтра. Думаю, что как больной зуб - перед кабинетом стоматолога проходит, так и ухо. К послезавтрему пройдет совсем.

Снег тает... завтра обещают +7. На дорогах грязь неимоверная. Лупу мой, не мой - все равно покрыт слоем грязи, даже свет фар не пробивается.

А медкомиссии это - вредно. Теперь они во мне сердце ищуть. Собираются обвешать меня каким-то монитором на несколько дней. И окулист у нас - это бяда просто. Взрослый мужик, а такой зануда... Ну, с этим-то все в порядке - он выискивает всякие глазные неприятности и начинает пихать тебя на платные обследования (те, что не охвачены ДМС) Но видеть-то я реально стала хуже, особенно вблизи. Так что, на те обследования, которые по страховке проходят - я соглашусь. Надо уже собирать статистику и решать, чего делать с глазами. Пора, однако. Ну, консервировать то, что уже есть и поправить то, что еще можно поправить.

Опять ставила пастуха... блин, ну не было такого безобразия в прошлые годы, не падал он! Сейчас сильный ветер (обещают штормовое предупреждение с мокрым снегом и дождем), как бы его ночью вообще не снесло на фиг... Земля - размокшая верхний слой, столбики плохо держатся...

Покаталась чуток на Заре, без седла. Она не только круглая, она еще и ТВЕРДАЯ! Реально толстая... А гребень скоро начнет свешиваться на сторону...
 
вода Н2О. перикисьН2О2. два атома кислорода. а той перикиси.что вырабатывается в организме с возрастом не хватает.наступает хроническое кислородное голодание тканей.меньше кислорода.хуже идут процессы окисления и пошла цепочка....вот как то так приблизительно. лично мой опыт--постепенно .не заметила когда.но перестали болеть суставы.улучшилось зрение.не намного.но заметила.перестал развиваться тромбофлебит.а тот что был уже практически рассосался.холестерин стал в норме. и вообще анализы крови просто замечательные. а по сравнению с десятилетней давностью .так сейчас намного лучше.да.еще.сахар пришел в норму безо всякого лечения.сам собой. конечно не сразу.не за пару даже месяцев.но молодым нас пенсионеров не понять пока.с тех пор как стала рот полоскать перикисью к дантистам не хожу.единственный раз два года назад.когда мосты меняла. кошка отравилась.лежала подыхала.когда веты сказали-все конец.напоила перикисью-30 капель на 30 гр воды. ничего кошечка выкарапкалась.раз пять я ей перикись вливала всего то.
 
Сверху