Старые клячи.

А насколько я поняла, авиа-нова только на своем сайте продает через бронь. Я ж сильно загодя покупала (чтоб не было пути назад, типа - передумала и не поеду. Я ж жадная. деньги плочены - точно поеду! :) Во всяком случае, даже забронированный билет выкупать в авиакассах сайт не предлагал.
Я чего про мальчика вспомнила... Как-то в последнее время много разговариваю с народом. Так вот руководство даже среднего звена много жалуется на молодое поколение, что приходит работать... Именно на неспособность мыслить широко и в связи с этим плохую профессиональную обучаемость, что ли. Ждут чуда, хотят денег, не хотят отвечать... В моем окружении как-то таких нет практически. Вот сегодня утречком снова был такой разговор... Правда, коллега был категоричен через чур: молодых брать нельзя, толку в работе нет, племя тумбо-юмбо...
 
Про тумбо-юмбо - факт. Взяло тут начальство двух новых программистов... Тормозные, как гуцулы, рожи аутичные, делают только то, что знают и учиться не хотят (точнее - посылайте на курсы, чтобы сертификатик был, тогда...), работают исключительно в пределах должностной инструкции... Разница с теми, кому 28-30 - небо и земля :twisted:
 
Форумы ужас. Помнишь, ты говорила про проявление отдельного от оригинала Интернет-человека? Ипостаси. Они иногда просто с ума сводят :lol: Однажды закуковавшись доказывать, что моя лошадь не разбивалась насмерть в леваде, вроде бы славно вылечилась.
А потом - все ты! Завлекла в Заркин дневник, а другое на глаза попадается, язык чешется... Тьфу! Стареет громозека.
 
zara написал(а):
У него было аж 4 возможности предложить мне услугу. Потому что ключевые слова были: "Оплатить авиабилет" и "Авиакомпания Авиа-нова".
Угу, идиот. Будет на базаре семечками торговать :roll:
zara написал(а):
Еще повезло, что за границу выпускали в декабре.
Надо лансера на сынулю оформить, а то можно на ровном месте напороться на неприятности с его ездой, и зависнуть в аэропорту вместо отпуска.
Это точно. Только не гарантирует от возможности зависнуть в аэропорту. В ноябре наш знакомый с друзьями полетел в Египет. В Шереметьево оказалось, что у одного друга (из Питера, приехал в Боровичи на машине, а отсюда они уже в Шереметьево поехали на машине нашего друга) неоплаченный штраф в 3500. Завернули обратно (я так поняла, что на месте нельзя было оплатить этот штраф - терминала не было или типа того). У человека сгорела путевка, к которой прибавились расходы на "доехать до Боровичей (вернее, до Бологое, потом такси 100 км до нас), забрать машину и ехать в Питер домой". Это не все. Когда он приехал в Питер и стал рыть эту историю, оказалось, что штраф он оплатил еще полгода назад, о чем у него имеется квитанция. Не знаю, стал ли он разбираться с приставами на предмет вернуть деньги за путевку, возможно, не стал тратить нервы из-за таких "копеек". Мальчик с деньгами.
 
Каждое поколение, дойдя до возраста условной зрелости, начинает ругать "молодешшшшш": и такая она, и сякая, и разэтакая, ничего не знает, не умеет, работать не желает, учиться тоже, а денеХ хочет много. Причем, разумеется, те из старших, у кого есть дети, подпадающие под критикуемый возраст, как правило, детей своих обходят (есть и исключения, конечно, я хочу сказать - среди родителей). Что интересно - эта самая молодешшшш уже считает безнадежными обалдуями тех, кто на 3-5 лет младше, я как раз вчера с дочкой имела беседу на эту тему ("мы еще ничего, а вот посмотрела бы ты на 20-летних!)
В общем, "да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя..." :wink:
 
Ага, дневник же "старые клячи", вот мы тут и сидим на лавочке, семечки лузгаем и энту мОлодежжжж ругаем. Естественный процесс старения.
А своих детей таки надо хвалить, а не ругать (даже если они последние охламоны). Потому что так себе приятнее. Похвалил - и какое-то время думаешь, что и вправду все на так уж плохо :mrgreen:

А мальчика, про которого коллега ругался, сегодня уволили "по собственному желанию". А весь сыр-бор оттого, что этот молодой экономист хренов (с верхним образованием) не знал, что такое "сторно". Его спрашивают: ты эту фразу читал? - Читал. - И что? - Я ее не понял. - А спросить? Или словарь посмотреть, а потом спросить? - молчит... Результат - ущерб конторе на 2 млн рублей. И куча гемора - и мне тоже в суд идти... Коллега и матерится - у него каждый второй "молодой специалист" такой. Причем нет бы "новых делали" - они уже все больше чем по году работают... И над ними несколько пенсионеров, которые пытаются им в мозг что-то вложить и максимально избежать косяков. Коллега мне это рассказывал, а у меня перед глазами мальчик из "связного" возник :).

Вика, вот потому я перед отпуском всегда топаю в налоговую - провериться... Раньше с ГАИ как-то не было проблем.
Гадость в том, что чтобы узнать, есть ли штрафы, надо или знакомых тревожить, или топать в 2 адреса в Питере, где центральные офисы ГИБДД, стоять в очереди, платить деньги и получать распечатку. Говорят, сейчас в сберкассах в терминалах можно узнать о долгах по налогам - точно, гаишные штрафы - под вопросом. Но в любом случае, узнаешь ты про штраф - получить квитанцию в тех же 2 офисах на весь город, иначе ты оплатить не сможешь. Там куча счетов, у каждого подразделения - свой. Догадаться, какой отдел ГИБДД тебе штраф навесило - не сможешь. Оплатишь не по тому счету - так и будет висеть не закрытый штраф...
О как.
А, очевидно, когда идет фиксация превышения скорости на камеру, тебе квитанции не отправляют (хоть и должны). То есть, ты случайно узнаешь потом, что есть какой-то штраф... И пошел по кругу. Доказать, что тебе не отправили, как полагается, квитанцию и фото нарушения - не получится. Потому что у гайцов наверняка будет отмечено, что отправлено. То ли почта не сработала, то ли как потерялось - никого не волнует.

Михалина, не завлекала я тебя! Ты сама пришла.
И, между прочим, я тебя понимаю. Я бы в свой дневник сама тоже пришла! Он интересный. Я вот с нового года не могу закончить его копировать. Зачитываюсь. И вместо копирования в результате сижу и читаю. Как чужую жизнь. В принципе, тетка из дневника живет так, как хотелось бы жить мне :), а значит - живет правильно.
Гы! :)
Ну, ты заходи утром или вечерком - с чашечкой кофе!

Коль, так вам повезло - ваши тумбы хоть должностные инструкции знают! А наши не все помнят, что эти инструкции вообще существуют...

Завтра еду техосмотр делать... Вчерашний гаец протокол заполняет, а я сижу и думаю: даже звонить никому не буду, сама виновата! Зато с этого пня таки поеду и сделаю ТО. И вообще за все надо платить - вот и заплачу за безалаберность 500 р штрафа. А старлей не привык, видать, что "наши бывшие" в таких ситуациях молчат, кряхтит, пишет и на меня косит. Потом в протоколе посмотрела - это спецполк.
 
zara написал(а):
Вика, вот потому я перед отпуском всегда топаю в налоговую - провериться..
Я, после этого случая, помимо налоговой еще и к приставам сходила. Хотя точно помню, что единственный штраф за оторванный брызговик заплатила еще два года назад. И налог за имущество в размере 48 рублей заплатила, не поленилась ведь за квитанцией сходить :roll: Нафик-нафик.
 
Ага, Кать, я там смотрела, когда уже заплатила - в налоговой подсказали. Но там только налоги, а штрафы все равно у приставов :roll:
 
Ага, у приставов штрафы уже взысканные. В принципе, на заграницу только они должны влиять... А есть еще не взысканные. В принципе, они влиять не должны... Беда в том, что узнав по базе, что что-то есть, заплатить не можешь. По крайней мере по ГАИ.
 
Чукчина дочка написал(а):
Я, после этого случая, помимо налоговой еще и к приставам сходила.
Это правильно. Мне не так давно письмо счастья из службы приставов пришло на полгода назад оплаченный штраф ГИБДД.
Пришла к приставам, показала квитанцию, требование сняли (ну, надеюсь, что сняли, т.к. никакого документа они об этом не дают. :evil: ) Вот, хорошо, что квитанцию не потеряла. Оказывается просто в ГАИ не разнесли, наверное, мою оплату, и автоматом к приставам.
хотя, чтобы быть в чем-то уверенным, надо к ним каждый день ходить. Ведь сегодня на тебя ничего нет, а завтра...
 
Ага, у меня так же с продажей машины было. Я девятку продала по гендоверенности, а через 2 месяца - началось... Ну, машина нашлась, продалась, я все контролировала. И вдруг я получаю за нее налог за 2 года и с пенями. Хватилась - я копию счета потеряла... поехала в налоговую. Продана, говорю, машина, в ноябре 2 года назад. Тетка встает из-за стола, идет в соседний кабинет, возвращается - точно, говорит, продана. У них в соседнем кабинете гаишная база, но они не проверяют ничего.

Фсе. Теперь лупо оттехосмотренное. Будем считать, что я начала приводить в порядок свои дела - у меня просто куча "запущенных" проблем, связанных с оформлением личных и семейных документов. Главное - начать. :wink: Почему-то как только я думаю, что надо заняться этими делами, я понимаю, что больше всего хочу спать.
 
Э-э… не вынесла душа поэта :oops: . Все читаю Трибунную тему. Интересно, сколько раз придется написать людям, которые по-настоящему знают поскользнувшегося Джага, чтобы его перестали стращать мясом?
И почитаешь, народ прокатный как один на драконах ездят. Где они их берут в таком количестве? :shock: Очень понравилась фраза девушки «конь разнес рысью». Так и хочется написать, это пока еще не разнес…
Дневники – кривое зеркало. По ним достоверно судить сложно. Да и восприятие у людей, ой, какое разное. Мне и в страшном сне не снилось, что мою фразу «глянь, что дите с моей престарелой клячей делает» можно прочитать «вах, как круто… наша лошадка в первый раз полтора метра прыгнула». А ведь человек так воспринял.
Навеяло… Не помню рассказывала тут или нет. На конезавод, где мы некоторое время обитали, прислали практиканта. И гл.зоотехник очень попросил его прокатить. А левады б-о-ольшие… – Где, - спрашиваю, - я его ловить буду? - Да я умею!!! – возмущается молодой мущщина. . – Где учился? – Все лето верхом пас коров под Смоленском! Ну вроде… Парень крепкий, пас верхом, очень просят. - Приходи, - говорю, - через час. Весь час гоняю Урюка аки сидорову козу по полю. Является практикант. – Рысью, командую я, - только вокруг меня. Рысь вокруг меня молниеносно превратилась в галоп и по прямой. На первом же повороте практикант улетел в большой и мягкий сугроб. Надо отдать ему должное – парень упорный. Снова полез и снова упал. Тут уж я сказала свое твердое «нет», да и практикант как-то охладел к верховой езде.
Таня, как я ржала, когда услышала, что он рассказывал юным барышням из соседней деревни. Мой 13-летний мерин конечно же превратился в дикого трехлетнего жеребца, которого мы, оказывается, героически заезжали… Очевидно, предварительно поймав арканом :lol: .
И вот еще картинка. Похож на знакомого тебе кота
 

Вложения

  • x_d6b5d418.jpg
    x_d6b5d418.jpg
    65,2 KB · Просмотры: 1.083
Слушай, почему-то от каждого мужчины (причем, любого возраста и практически любого общественного положения) когда речь заходит о том, что у меня есть лошадь, я слышу: я в детстве верхом коров пас (в разных интерпретациях: кто на Украине у бабушки, кто на даче и пр.). И где они столько коров-то нашли!
Один такой в моем рассказе "Каскадер" - мой бывший начальник, Михалыч. Он к Машке своих детей возил заниматься. И все ворчал: мне бы дали коня, я бы по парку поскакал, а то с вами не интересно, все чему-то учите... А когда сыночка меня на недоуздке покатал флажком у Михалыча на глазах, я потом зеленоватого Михалыча отскребала от стенки, и он только одно сказал: "Они что, такие страшные?! :shock: " И как-то гораздо реже стал детишек привозить.... а потом вообще пропал.

Ладно, чего ты к детям цепляешься... Ну, разнес конь рысью... просто ребенку было страшно, потому что лошадко бежало, типо, быстро, а ребенок там телепался и зажимался. Что ты, не понимаешь, что ли? Или тебе кажется, что любой человечек, к лошадкам придя в прокате, уже прям так тебе и станет разговаривать на нужном языке? Так ить нет. А порисоваться перед себе подобными надо. Потому и драконы - потому что круто. Ты как моя мама, которую жутко раздражает реклама по ТВ, а еще некоторые программы. Вот она может час ворчать: и чего эту муру показывают, кому это надо, никто это не смотрит. И ей не объяснить, что реклама - это живые деньги, а у раздражающих ее программ есть свой зритель. И то, что ей не понятно или не нравится вовсе не значит, что так - у всех. Вот и прокони - это своеобразный сайт. Здесь же нет ... даже не то, что профессиональных спортсменов и тренеров, но даже сильно продвинутых любителей крайне мало. А дилетантов - много. Потому околоспортивные темы здесь иногда выглядят весьма комично. И появляется иногда (очень редко) некто весь спортсмен-спортсмен какой-нить, и давай поражать воображение практически домохозяек своими спортивными подвигами... И вместо признания чудес получает: ну и что? Я в инете и не такое видала. И обижаются спортсмен-спортсмен и его фанаты... А у меня одна мысль: видимо, у спортсмена-спортсмена совсем плохи дела, если он ищет признания на проконях... сайте, который ориентирован больше на душу лошади, а не технику прыжка на 180...
А что мне нравится - много интересных людей, у которых многому можно поучиться. Интересных в том числе и как конники - и они вовсе не спортсмены. А еще этот сайт - добрый. И дети, разнесенные рысью прокатными драконами тоже имеют право на существование...
Заметь: здесь таких больше учат, чем смеются над ними. Для "размазать дилетанта" есть другие сайты.
А еще здесь - очень благодарное место для дневника. Потому что именно здесь классные читатели. И не "кто попало", а люди близкие по духу. То есть, публичность - есть, но такая... относительная. "Среди моей мамы" (с).

А конная среда - она такая, если публично кто-то упал, умер, покалечился (что человек, что лошадь - без разницы) - всегда найдутся те, кто "не видел, но мнение имеет". И ведь не всегда это от невоспитанности или недоумия. Человеческая психика так устроена, что при шоке человек начинает проговаривать проблему. Смерть девочки - это шок для таких же девочек. Да и для взрослых бывает - тоже... И потому надо назначить виноватых, и, желательно, этих виноватых уничтожить. Потому что это гарантирует девочкам, что с ними такого никогда! никогда не случится... И никакие объяснения тут не помогут и бесполезны. Потому что уничтожить виноватых надо в таких разговорах не потому, что это надо в целях справедливости. А потому, что таким образом как бы исключается возможности аналога в жизни обсуждающего человека. Даже если он находится в другом городе...
В некоторых случаях, кстати, это - правда, потому что в публичной истории реальное наказание за реальную вину - мера превентивная.
Только реальная вина доказывается не на форумах... Да и репутацию форумами вряд кому попортишь. Ты же знаешь, что при смерти и получении тяжкого вреда здоровью при поступлении в больницу (морг) отправляется телефонограмма в милицию и дело возбуждается. Только есть 2 варианта развития событий: загасить (сам виноват) или развить и довести до наказания (если объективно получится). И все разговоры в форумах это - ни о чем...
В общем, "не читайте на ночь советских газет!" (с) - народу надо выговориться, эта тема существует уже для этого. Рефлекс самосохранения.
 
Ой, какая интересная теория по поводу «исключается возможности аналога». Никогда об этом не слышала. Правда, любопытно.
Хотя ориентированность на лошадь иногда так оборачивается против самой лошади, что диву даешься.
А нового и познавательного много и для меня в том числе. Кстати, чаще оно находится у не ориентированных на Олимпиаду :mrgreen: людей. Их действительно любопытно читать.
У Bettel кучу упражнений стянула, Gavri восхищает упорством, дневник про Дюшика (надо кстати, опись провести, кажется беродуал оставался), Ourman – сплошная экскурсия в цивилизацию. А помнишь девочку Некрасивая – такой стильный слог! Ей вообще писать надо. Mormyshka о прививках и т.п. столько как-то мне рассказала, что за всю жизнь не узнала бы. Так что это я так брюзжу...
Я понимаю, по большей части это агрессия на бедлам, который происходит в прокатах, арендах и т.п.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Ой, какая интересная теория по поводу «исключается возможности аналога». Никогда об этом не слышала. Правда, любопытно.

Ну, это как бы из криминалистики :) и теории допроса. Когда допрашиваешь человека, например, который свидетель убийства, надо же как-то отсечь действительно то, что он видел, от того, что он придумал, чтобы самому себе объяснить происшедшее. Не поверишь, сколько люди в состоянии шока придумывают... и сами в это искренне верят. И с пеной у рта потом доказывают - что так оно и было.

Вот смотри: все с детства знают, что любая жизнь кончается смертью. Но до определенного возраста смерть в сознании - не укладывается. Дети (по возрасту), как правило, легко переносят смерть бабушек-пробабушек. По двум причинам: во-первых, самосохранение психики не дает осознать потерю, во-вторых - до определенного возраста смерть воспринимается как нечто естественное. Дети же ближе к природе и дальше от условностей. Потом наступает возраст, когда смерть воспринимается остро, как трагедия, но чисто теоретически. Как правило, это совпадает с осознанием будущего своего конца, и это осознание приводит к определенным страхам. И тут каждое событие, связанное со смертью, вызывает чувство отторжения, личной боли и попытке сознания найти защиту себе от грядущего конца и от своих потерь. Вот в этот период (а он у всех разный по возрастному промежутку) и срабатывает то, что ты назвала теорией аналога. То есть, подсознательно ситуация примеряется на себя. Особенно, когда смерть - не естественная (от болезни и старости), а неожиданная, не справедливая. Этот период долгий... и в нем особо остро ощущается боль потери - и свои, и чужие...
А потом наступает возраст, когда смерть принимается естественным завершением жизни (кроме смерти насильственной, конечно). Тоже своего рода защита психики.

И это, кстати, только одна из причин мотивации, вовсе не обязательно, что все мотивированы таким образом. Есть масса других причин для поведенческих реакций людей в определенных ситуациях...

Просто есть люди, чья психика деформирована, обычно - профессионально. Врачи, ветеринары, та же милиция и прокуратура, пожарные, сотрудники МЧС, военные и пр., - они в последнюю стадию прыгают очень рано. Там независимо от возраста происходит замещение осознания смерти, как трагедии, понятием смерти, как основания для профессиональной деятельности и ответственности.
Как-то так.
 
Елена, ну, на самом деле, лошадь может тащить рысью. Лошадь может тащить и шагом. Если лошадь прет вперед, и не получается ее остановить, то это называется - тащит. А Юля, которая несправедливо сделала Вам замечание насчет дочки, на самом деле опытный конник. Но она - молодая мама, и ее неправильное понимание можно понять (если можно так выразиться). У нее инстинкты защиты детей обострены, а что собой представляют большие дети, она еще пока на собственном опыте как следует не узнала.
По поводу коня и тренеров клуба, конечно, я бы не стала делать далеко идущих выводов, не зная их в реале. Но согласитесь, что последние страницы Катиного дневника (там, где писала сама Катя) наводят на нехорошие мысли. А еще у меня только сейчас дошли руки почитать тему "Вопросы религии". Там много Катиных постов, и очень страшно их читать, зная, что случилось потом. И все-таки какого умного и чуткого человека не стало.
zara написал(а):
Дети (по возрасту), как правило, легко переносят смерть бабушек-пробабушек. ...
Мне было пять лет, когда умерла прабабушка. Я не помню, как мне объясняли про ее смерть, но когда поняла, что смерть есть, ужасно испугалась умереть. Хорошо помню, как ночью дедушка носил меня на руках по длинному коридору нашей квартиры туда-сюда и успокаивал. Говорил, что я проживу долгую жизнь, и что к старости она сама мне надоест, и мне не будет страшно умереть. Я никак не успокаивалась и кричала, что не хочу умирать никогда. Тогда дедушка сказал, что к тому времени, когда я состарюсь, изобретут лекарства, чтобы жить вечно. Я сначала успокоилась, а потом спросила, как же он. Он ответил, что он-то, наверное, не доживет до этих лекарств. У меня опять началась истерика, и дедушке пришлось обещать, что эти лекарства изобретут вот-вот. Но он меня обманул. Сначала умерла мама, потом бабушка, потом он. И так всю жизнь меня неотступно преследует страх потери близких. И до сих пор я никак не могу смириться с мыслью, что мы не будем жить вечно. Но мы будем жить вечно. Все мы. Потому что это невозможно - умереть, и невозможно терять любимых.
 
Ладно, чего ты к детям цепляешься... Ну, разнес конь рысью... просто ребенку было страшно, потому что лошадко бежало, типо, быстро, а ребенок там телепался и зажимался. Что ты, не понимаешь, что ли? Или тебе кажется, что любой человечек, к лошадкам придя в прокате, уже прям так тебе и станет разговаривать на нужном языке? Так ить нет. А порисоваться перед себе подобными надо.
Йа по-секрету объясню :lol:, что в той теме рисуются совсем не девочки... а вовсе даже... тетеньки что ли :wink:. Которые читают не внимательно.
Там насчет "разнес рысью" писали про... рысака ипподромного :wink:. А рысачки они такие - галопом бегать не умеют, а рысью разнесут так, что другая лошадка и галопом не догонит. И без тормозов, да.

Что же до фото... акцент в теме про безопасность был вовсе не на подпись :wink:, не помню я ее за давностью времени дословно. Рыться искать лениво, уж простите. А вот фото, где девочка прыгает без шлема высокий барьер - помню хорошо.
Тем более удивительно узнать, что девочка ужо единожды головой бившись с лошадки... большинство жизнь все-таки учит с первого раза.
Про "ой не заставить - шлем прическу попортит" мне слышать странно. Но я от совдеповско-прокатных реалий поотставши :wink:. В нашей деревне тренера ребенку без шлема не то, что 150 - кавалетти не поставят. И ни мальчики, ни девочки, ни даже тетеньки с дяденьками по прическам не страдают. Понимают, наверное, что голова в жизни не только "чтобы в нее есть" пригодиться может.
 
Сверху