Старые клячи.

Тань, у нас на работе тоже все затопило. У нас и в прошлом году затапливало, арендодатели обещали, что летом всю крышу переделали, тепрь, мол, бояться нечего, все супер. Ага, в этом году затопило круче, чем в прошлом. Документы сушу, печати расплылись, взяда тел. трубку, чтобы набрать сотруднице, поднесла к уху, а из трубки вода полилась. Концерт. Помните, как Фрекин бок по душу разговаривала? Три, два, два, два, три, два. Дурдом вообще. Арендодателя надо бы заставить делать ремонт, конечно.
 
Эх, жалко... был в нашем семействе вообще раритет - ножной "Зингер" с чугунной кованной тумбой.
С удивлением обнаружила такой на своей съемной квартире вместо кухонного стола. Ковка такая, с узорчиками! Надо же как делали. Не знаю, в рабочем ли он состоянии, да и мне без надобности - у меня хорошая новая электрическая машинка есть.
 
"Зингеры" и их довоенные подольские клоны потихоньку снашиваются, да... Вручную запчасти не сделать - в большинстве своем, чудо-токаря перевелись :( Но в ряде ремонтных мастерских скупают старые девайсы и разбирают их на запчасти. Определяется это методом обзвона... Такая вот мастерня в своё время заживила мой "Подольск" 192х года выпуска. Менее харизамтично, чем "Зингер", но байдарочные шкуры я на ней шил :!:
 
Привет!
Тань, спасибо за ссылку про карантин. Не видела и не знала. Позвоню своим конюшенным, "порадую", а то у нас конь на продаже стоит, с вывозом :((
Блин, надеюсь не будут нас как грушу трясти с проверками :((
 
Привет, Сашка! (Все Сашки с югов прочитали? )
Да в вашей-то конюшне знают наверняка.

Вот инструкция по ликвидации АЧС.
http://rsn-rostov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=43
Почитайте, полезно знать.
Очаг в Володарке, Русско-Высоцком, 20 км от очага - карантин, в зоне все свиньи уничтожаются, любое животное на выходе из зоны - уничтожается. Так что, лучше никого не вывозить...
Бу с Унитой, наверное, попадают в 100 км зону - вторую...
 
Есть на даче старая бабушкина машинка Зингер - если поймете, что сломалась - готова это открутить. :)
 
Читая один дневник, наткнулась на ссылки ваших рассказов" Магия дорог" и "Галоп в полях". Безумно понравились, очень добрые и талантливые рассказы. С вашего позволения к вам в ПЧ. И с наступившем вас и Зару, удачи, здоровья и всего, что пожелаете.
 
Бунчук, спасибо! :) Вы ж в Москве :shock: В общем, буду иметь в виду. Если совсем припрет... почему бы не метнуться к вам за стареньким Зингером? :)

Бьяно, конечно, присоединяйтесь. ссылки на всякие рассказики есть на 1 странице дневника. не все, потому что эта страница уже больше не корректируется. А жаль.

Вчера в леваду клячам закатили очередной рулон сена. Видимо поэтому Зарочка вчера вечером по приходу в денник сено откушивать не пожелала, похрустела морковкой и отвернулась к миру попой, носом в угол - спать. На чем мы и расстались.
Бегать практически негде. Спасибо, директор с Падичем растоптали в снегу кордовый круг.

Новый рабочий год начался с такого бардака, что прошлогодний теперь кажется цветочками. Сегодня в 8-30 утра я была уже на Канонерском острове. Питерцы знают - по сравнению с моими севером это другой край географии. Специально звонила сыну и спрашивала, как зимой преодолевать тоннель под фарватером - я была там один раз много лет назад и тоннель мне представлялся страшным. Глубоким, полутемным, узким, с низким потолком. Оказалось все не так неприятно, как помнилось. Я-то боялась гололеда в тоннеле, потому что там всегда течет вода. Видимо что-то сделали в канализацией, в нем было почти сухо. Обратно пробиралась через город по пробкам... и лупик опять сказал "ЕРС"... :(. Кажется, все-таки надо менять дроссель. Цена сего причиндала впечатляет - он у меня электрический, механика дешевле. Встала я в 5 утра, овчарка не поняла в чем прикол и отказалась просыпаться. Чтобы вывести гулять пришлось расталкивать собаку.
Я, конечно, рискну поехать в конюшню... а то Сашки сегодня у Хмеля не будет, а Наталья греет пузо в Египте. Надо отдать деньги и за морковку - завтра привезут. Мы как раз доедаем очередной мешок. Да и попоны надо посмотреть - весь день идет противный, мокрый снег.
Обещают приход московского кошмара с ледяным дождем. Понравились утренние новости. Там сказали про грядущий ледяной дождь и очаровательная фраза: в администрациях районов обсуждались меры, которые на московском опыте надо принимать в Питере и области, но чиновники надеются, что таких сокрушительных последствий в виде отвалившихся проводов и населенных пунктов без воды, тепла и света у нас - не будет. Они - надеются. Ахха, нам тоже, видимо, остается только надеяться. Вдруг - пронесет. Я люблю эту страну.

Только бы машинка не подвела... :( и поездила до замены дивайса.

Питер. Снег. Канонерский остров.


 
С наступающим старым новым годом! Здоровья всем "старым клячам"!

Не бойтесь. У нас отключилось в большинстве своем ровно там, где горело летом. Те же самые районы, где особенно горело, практически до ноября, еще до сих пор не подключили, или подключили, но опять сутками отключают. Там где не горело или там, где все поменяли после пожаров - тот же самый ледяной дождь ни к каким "ужасным" последствиям не привел. Просто удобно все списать на стихию. Ледяные дожди у нас и раньше были, но без коллапса.
 
Да не, не боимся - у нас тоже были. Меня просто порадовала фраза про то, что "чиновники надеются". Я иногда смотрю новости и думаю - тот, кто выпускает это в эфир - прикалывается или не въезжает? :)

Не знаю, как ледяной дождь, а у нас сегодня мокрый снег и уже полная попа. Поехала к сынуле смотреть номер дросселя, иначе не заказать, а там с зеркалом надо лезть смотреть. Пока доехала .... Позвонила Злата - наш авто-ангел-хранитель. Сказала, чтоб ехала аккуратно, а то пол окружной мокрый лед, вторая половина - ледяная каша, а Сортавала вообще замерзла натурально. Ну, я и не рискнула после автомастерской ехать туда, потащилась домой. Дык до дому ползла немеряно времени... Впрочем, все ползли. С машинами по такой погоде происходит черт-те-что. Заело правый дворник - зацепился концом за капот. То ли ледыха попала в поворотный механизм, то ли что. При подъезде к дому стало что-то греметь то ли в колесе, то ли в подвеске. То гремит, то не гремит - хз что это было. Мне вообще показалось, что я на диске еду - стало и машину тащить сильнее. Место на стояке пришлось чистить - припарковалась криво, а отъехать не смогла. Мокрый снег при первом же провороте колес превратился в лед. Какое-то безумие...

Сегодня в Питере погиб 6-тилетний мальчик. На него с крыши упала глыба льда. Его за руку вела бабушка, бабушка не пострадала, но в шоке в больнице... Мальчик был сиротой и воспитывался бабушкой и дедушкой. Какое-то безумие...

Попоны Зары и Хмеля промокли. Возможно, завтра никого не будут выпускать гулять - в поле жуткая метель с мокрым снегом. Так что - завтра всяко ехать, попробовать посушить попоны, посмотреть обстановочку.

Надо пойти выгулять собаксов и - спать...
 
Это - Зарино окно.


Двор конюшни - снег у стены.



То же окно внутри.
"Зарочка! Ну, сделай, пожалуйста, доброе лицо!"


Хмель. "Кто здесь?"


Елочку отобрааааали.... :(


Конюх повесил Заре и Хмелю елочку. Вот они за нее и бодаются.
 
Там сказали про грядущий ледяной дождь и очаровательная фраза: в администрациях районов обсуждались меры, которые на московском опыте надо принимать в Питере и области, но чиновники надеются, что таких сокрушительных последствий в виде отвалившихся проводов и населенных пунктов без воды, тепла и света у нас - не будет.

Мдааа... Главное - вовремя отколотить машыну. Ибо если подождать пару дней, то придется поливать кипятком! А вообще тут по радио слышала, что такого катаклизьма в Москве не было никогда за всю историю метеонаблюдений! А американцы, когда я повесила фотку на фейсбук, буднично заметили: аа, ледяной дождь! красиво, но неприятно! :))

Сегодня в Питере погиб 6-тилетний мальчик. На него с крыши упала глыба льда. Его за руку вела бабушка, бабушка не пострадала, но в шоке в больнице... Мальчик был сиротой и воспитывался бабушкой и дедушкой. Какое-то безумие...

Жесть :( Сколько смертей в Питере из-за льда и снега...
 
Кать, у нас с легкой руки губера уже даже свой "зимний язык" появился. Сосульки теперь все называют "Сосули, как говорит наш незабвенный губернатор!". Телек сегодня передал просьбу губернатора к населению: пожилым людям и родителям с детьми по возможности не выходить на улицу. Потому что "снег голова не попадет, совсем мертвый будешь" (с). Нормально, да?
А еще карантин по африканской чуме свиней... Три района города, два - области. По полной программе - с дизбарьерами, кордонами милиции и ветеринаров, осмотрами машин, не выпускают из зоны карантина никаких животных, уничтожение всего поголовья свиней и всех бездомных животных, максимально полный отстрел кабанов. Говорила с ветами... а иначе эту мерзость не остановить - только изоляцией и уничтожением как свинного поголовья, так и не контролируемых механических переносчиков. Распространяется оно очень быстро, не лечится. Повезло, что - зима и не комаров. Каким образом спецтранс будет уничтожать бездомных животных (а там еще добровольцев привлекают) в зонах основного карантина ( а это 20 км от основного очага) - хз. Но тех же кошек много не отловишь под усыпление, возможно - отравляющие вещества в месте скопления... Так что - собак на воле - не гулять, кошек запереть дома (представляешь себе - в области? )... а что мы потом будем делать с мышами и крысами? Бездомные животные-то тоже принимают участие в природном балансе, в том числе и городском...
Говорят, что чума приехала из-за границы скорее всего - со свинным же салом (то есть - продукты питания), отходы от продуктов скормили свиньям же. (Как-то в голову сразу приходят шашлычки...)

Это из глобального.
В "личном" тоже тенденция к росту бардака превалирует. Грядет переезд. Наша блонди-директор тут разобиделась на весь белый свет и окопалась во втором своем офисе, за городом. Теперь когда ей чего надо - все должны туда ехать. К тому же грядет очередной переезд. Своих юристов я отбила - они останутся в городе. А вот мне придется ехать в этот загород, потому что я "нужна рядом". Это случится на той неделе. Как будем работать - хз. Почему не оставить всех спокойно работать на старом месте до мая (в мае будет готов новый бизнесцентр, куда переедут все) - хз.

Вчера вечером в этом "загороде" как раз случилось совещание. И я изучала дорогу от грядущего места работы до конюшни. В общем - вполне терпимо, от дома тоже - по окружной. Вот на бензина я попадаю конкретно...
Сортавала замерзла. Тем самым корявым льдом, который то как гребенка, то пятнами - горками. Машину то трясет, то уносит. На пустом места простояла минут 20 - видимо, грузовик на встречке занесло и он не мог вырулить на свою полосу. Во всяком случае, когда мы таки тронулись с места, навстречу шли большегрузы - медленно и пытаясь правыми колесами захватить снег обочины, а не стоять на ледяной колее...
Зато на плац нападал грунт...

И фото (чтоб лишнего не постить)
Конюшенная живность.
Кайен.


Котята.


Поскольку мы с Зарой выходим на улицу тогда, когда в поле уже никого нет и плац свободен, я ее отпускаю. В общем-то она вполне слушается команд, но посередь "работы" у нее случается пугалка, и она носится, задравши хвост. В попоне - потому что за час "работы" мы все-таки в основном шагаем.




Так получилось...


При выходе с плаца стоит рулон с сеном. Ну, разве можно не приложиться?


Неприятно удивила цена замены дросселя в лупе... Четверть стоимости моей машинки! :shock: И это Бошовский, не оригинальный даже. Мужики ломают голову - нельзя ли дроссель разобрать и поменять один датчик, который очевидно и полетел. В принципе, до того, как дроссель умрет окончательно, можно еще ездить и ездить... просто за границу выезжать стремно. Ну и в другие города. В пределах ЛО - нивапрос, мужики подхватятся, если что...
 
zara написал(а):
Сегодня ж уже 10! Телевизор и намекает на ЗАВТРА, то есть на 11-е :) А меня что-то склинило.
А у меня был рабочий день 10-го. Потому что на 11-е поставили экзамен, и таким, как я, разрешили в виде исключения провести консультацию 10-го :wink: .
 
Гы! Ир, сегодня уже 15-е! :wink: И что были бооооольшие выходные дни я лично уже ЗАБЫЛА :mrgreen:
 
Читала про Гала. Окончательно запуталась в наших мега-талантах в/е :lol:
Прочитала про выбраковку. Тоже странно. Если она, выбраковка, не плодится и не размножается, а просто прыгает-бегает в чье-нить удовольствие, чем она плоха? Не понимаю.
Зингера у меня нету. У женщин нашего семейства руки традиционно растут из неоттуда, откуда положено. И чего нас в разведение пускают? :shock:

Катя из дневника про Джагу ушла навсегда. Дай Бог сил ее маме.
Про питерского мальчика из новостей... Жаль, что только такое ЧП способно пнуть власть ощутимо. Вчера на Ходынке все крыши были в узбеках как в грачах. Колотили, по вашему "сосули".
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Прочитала про выбраковку. Тоже странно. Если она, выбраковка, не плодится и не размножается, а просто прыгает-бегает в чье-нить удовольствие, чем она плоха? Не понимаю.
Выбраковка была, есть и будет, ничего плохого в ней нет )) Но у нас она вот именно что плодится и размножается... А законы нашего рынка таковы, что она вытесняет лучшее. И занимает уже не свою нишу. Ну это вкратце, на эту тему можно не одну статью написать, наверное.
 
Боже, как жаль Катюшу и ее родителей... Как несправедливо. Дай Бог им терпения и сил. А ей - вечного лета...

И почему лошадям - дороги радуг и зеленых полей, а людям - земля пухом... Я хочу однажды уйти дорогой радуг к зеленой траве в Страну Древних Богов. Туда, где пасется моя Ночная Кобыла. И лунный свет вплетается в пряди холодной гривы...

Столько всего происходит.

Борьба с гололедом по-питерски.
Губернаторша наша, сделав в телевизоре трагическое лицо, на полном серьезе изрекла:
... Я обращаюсь к жителям нашего города. Я очень прошу пожилых людей и родителей с детьми по возможности не выходить из дома на улицу! Это - опасно.

Упссс.....

Поехала в воскресение к сынуле - дворник правый на лупе посмотреть, что-то он стал болтаться и постукивать. Поднял сынуля капот, начал какую-то гайку крутить. А я смотрю - что-то не то...Масло. Из отверстия щупа лезет масло. Немного, но лезет. Что это? - говорю. Сынуля чего-то поколдовал, пощупал, понюхал, языком лизнул и давай звонить мотористу. Пробило прокладку головы движка.

Упсссс.....

Машинка осталась у сынули. Очень талантливая неисправность - это то, что у фольксов практически никогда не случается. Вот только сейчас пригнали полеченного лупу. Заодно раскошелилась на дроссель... - все равно движок снимать, удобнее ставить. Хорошо, что дроссель нашли б/у и за 12 тыщ, а то бошовский стоит 30, а родной - страшно подумать... почему-то из Эмиратов везти дешевле, чем из Европы и Финки. Чудеса. В общем - еще побегаем, но надо метнуться на диагностику. Говорят, что этот дроссель надо "прошивать", да и бортовой комп полечить после манипуляций с движком и дросселем.

По случаю отсутствия машинки в воскресение ездила в конюшню пешком, а вчера вообще прогуляла. И правильно: вчера весь город стоял в пробках до ночи, случился очередной коллапс - снегопад. Вообще в городе отсутствует песок с солью (по мне бы уже хоть солью - хрен с ней, с обувью!) Ходить невозможно. Трактора зачистили все, где чистили, до льда. Причем лед корявый. Ноги разъезжаются. Мама жаловалась, что вся обувь очень скользкая. Иногда она падает. Этого падает я больше всего боюсь в ее возрасте... В результате решилась на эксперимент: привезла ей из конюшни зимние конные сапоги. У меня их 2 пары - одни с валенками, другие нет, мягкие. Вот эти мягкие и привезла. Помыли, посушили (вся квартира пропахла конюшней, обычно я это летом делаю и сушу их на балконе). Маме нравится - удобно и почти не скользко. Так что, мамочка теперь выписывает в лошадиных ботах. Ну, лишь бы безопасно... как ни проси, а все равно таскается то по магазинам (потому что через 2 квартала яблоки на рубь дешевле, чем рядом с домом - не исправима!).

Про лошадев.
Вчера дежурила Наташка - приехала из Ебипту - и в конюшню. А сегодня поехали вместе. Хмель маме рад - носится на корде, задрав хвост (времени на поседлаться не хватает без машины, хочется доехать домой на попутном дилижансе). Зара делает строгое лицо. Хитрая, зараза - увидела, что я морковку мою, и давай стучать ногами по двери денника, грохот стоит на всю конюшню. Причем, когда я рядом с денником - не стучит. Отойду - и начинается.

Кажется на работе появилась ясность... и с февраля я на новом месте. Вот будет вопрос: а смогу ли я уходить в 18 часов с работы, не придется ли задерживаться... не хотелось бы. Но, мне еще не озвучили будущую зарплату. Точно выше, чем сейчас, но насколько... Ничего, разберемся. Зато новая нынешняя директриса, оказывается, не знала, что я ухожу. Закатила мне истерику по телефону. Еще одна... Пришлось мне объяснять, что она не может мне предложить равной должности и зарплаты, которую мне предлагают там. А я попытаюсь, - говорит. Ну, я напряглась и убедительно вещаю, что она не может мне предложить интересной работы, а я в таком возрасте, что уже могу позволить себе заниматься тем, что мне интересно и нравится. А за неинтересную работу я хочу в три раза больше денег, а столько она мне не сможет платить... Убедила. Пообещала ей, что буду курировать ее подразделение и дальше.
Приехали. Это будет третье подразделение, включая основную работу. Наверное, это приятно - чувствовать себя такой нужной... но уж очень обременительно. Может быть. Посмотрим...
Вопрос еще где в этом городе будет мой офис...

Лен, а питерский мальчик... еще один труп на этой же управляющей компании - узбек, свалившийся с крыши пятиэтажного дома. После гибели мальчика наняли узбеков крыши чистить. Без страховки. Парню чуть больше 20, без регистрации в РФ.

Вот так...

Права губернаторша - не выходите на улицу, это - опасно!

Полный бред.
 
Зима - и правда, стихийное бедствие... Вот в Нижнем мальчик остался без ноги, в Питере жертвы...
А у нас во дворе такой голимый лед, что у меня машина стала ехать только назад...И это при том, что шипованая резина новейшая стоит.
Татьяна, а дойдя до этого места:" я в таком возрасте, что уже могу позволить себе заниматься тем, что мне интересно и нравится. А за неинтересную работу я хочу в три раза больше денег..." - я сразу выключила звук в телевизоре и перечитала еще раз. Очень понравилось ! Приму, как руководство к действию...Хотя может получится только первая половина...
 
Сверху