Старые клячи.

Эгоистка – так я и говорю, что Дневники кривое зеркало. Понимаете, когда даже у мамы девушки, много вопросов, но ни одного нет коню, вряд ли он чудище, нарочно разбивающее жизни. Я не имею морального права, где-то цитировать то, что писала мама Кати. Но если человек САМ понимая, что не справляется с конем, продолжает заниматься… значит, отдает себе отчет.
 
Так что адекватная оценка ситуации – и всем будет щастье.
Даже не смешно. Не раз видела падения мастеров на ровном месте. Поясню, что мастер - это не тот, кто с корочкой, а кто сам себе реально подготовил лошадь для соответствующего уровня выступления, да и не одну, кто заезжал молодых лошадей и перевоспитывал дурноезжих. Зачем? Профессия у них такая, им за это з/п платят. А по логике "на кой ляд ты полез на лошадь, с которой ТЫ не можешь справиться?" они к лошадям вообще приближаться не должны были. Ни к этим, ни к другим - вдруг не справятся.
А нам всем и подавно лучше ездить на велосипеде.
Анки ван Грюнсвен ломала ногу на тренировке при падении, а она ведь не конкуристка, т.ч. даже не в прыжке. И это случай хрестоматийный.
Про то, как я сама тормозила в сугроб, даже писать не буду, на фоне вышеприведенного - это детские штучки.
Нельзя все предусмотреть, ну никак. И те, кто думают, что могут, заблуждаются.
(На вс. сл. сообщаю, что между строк здесь ничего не написано, но желающим поискать запретить не могу :wink: )
 
Ну, вот, Ленк, и в моем дневнике тебе кофейку спокойно не попить :)
Деушки, да она о другом совсем :wink: Она здесь написала просто несколько предложений. И вы на них и реагируете. А там совсем о другом...

Вика, а это не мои мысли.
Я когда-то очень много училась. В милицию я пошла работать, чтобы бесплатно получить второе высшее образование - юридическое. До этого была попытка учиться в частном юридическом институте, не удалась. Денег не хватило. Подвернулась возможность поиграть в обмен детьми с городом Парижем. И мне тупо не хватило денег, чтобы и принять французика достойно, и отправить малОго пожить месяцок в Версале, и оплатить свое обучение. Выбрала Версаль - тогда все было настолько не надежно и, казалось, что скоро такие сказки опять кончатся. И так и останется Париж мечтой. Случайно подвернулось следствие. Не без ребят с частного юрфака - надоумили.
Поступила в только что открывшийся Юридический институт МВД. Несмотря на мнение начальника следствия, который меня все в Высшую школу милиции сватал. Ну, у меня ж своего ума палата! Какая-то там школа, а тут целый институт. В общем, оказалось это простое военное училище (из которого и сделали этот ВУЗ) и строевая подготовка там было главным. Бросила. Ух, и скандал был! Чуть не уволили... начальник отстоял. И пнул меня буквально насильно в экстернат - при Вышке давали среднее юридическое, с полным отрывом от производства.
Вот с этим мне в жизни повезло. Сильно... Это был последний выпуск экстерната, потом его прикрыли... Там преподавали действующие специалисты: судмедэксперты, криминалисты, следователи, опера. Советской еще закалки люди... А, надо сказать, что когда я пришла в следствие работать в район, там ниже майора юстиции не было следаков. Это - стаж около 8-10 лет. Они Уголовный Кодекс наизусть знали, с комментами... В общем, в экстернате много чего дали. Люди опытом делились реальным, практика у нас была интересная, никакой профессор-теоретик столько не дал бы.
Ну, а универ был потом.
Это старичье, отслужившее всю жизнь, видело суть вещей. Их невозможно было обмануть. И они пытались нам вложить в мозг свои приемы, свою аналитику.
Когда я пришла в следствие, один из начальников отделов сказал: "Запомните: менты это те же преступники, которые случайно оказались по другую сторону баррикад. Если ты хочешь раскрыть преступление, ты должен думать, как он. Только тогда у тебя будет меньше шансов на ошибку".
Смотрю на нынешних... и насколько БУКВАЛЬНО теперь понимаются слова полковника...

Эгоистка, ну - у тебя вообще уникальное восприятие жизни :) А потери близких все равно будут, бойся, не бойся. Главное, чтобы не дети... Дети - это страшно. Это то самое, несправедливое, с чем невозможно смириться никогда.

А у нас похолодало. Мы с Натальей сегодня вывели козлов этих чуток прогнать. В попонах. Чтобы пошагать побольше. Пошагали и отпустили - типа, порысить на свободе. Ахха. Наперегонки, по сложной траектории, с козлопуками, разворотами на месте с карьера - еле отловили...
 
Ну, вот, Ленк, и в моем дневнике тебе кофейку спокойно не попить
Деушки, да она о другом совсем Она здесь написала просто несколько предложений. И вы на них и реагируете. А там совсем о другом...
Да ни, пить кофе мне ничто не может помешать.
Вообще-то, ту тему я читала. А здесь ответила на конкретный пост, размещенный здесь... на что ж еще я могла реагировать? :roll: На дискуссию имевшую место в другом месте и в другое время? ИМХО, было бы странно :mrgreen:
 
Про кофе - это я про Михалину :), в память о наших коломенских кофепитиях.
На самом деле, Михалина это мне писала, потому что знает - в личку бывает бесполезно, я туда полезу только если меня стукнет чего-нить. А дневник всяко хоть почитаю. Это так, не дискуссия вовсе, а просто продолжение нашего с ней мыслеобмена :wink:
 
Тань, ты все мысли пиши, свои и не очень свои :D все равно очень интересно, я тебя вместо газет читаю и вместо телевизора фотки смотрю. Правда-правда :D
 
zara написал(а):
Про кофе - это я про Михалину :), в память о наших коломенских кофепитиях.
На самом деле, Михалина это мне писала, потому что знает - в личку бывает бесполезно, я туда полезу только если меня стукнет чего-нить. А дневник всяко хоть почитаю. Это так, не дискуссия вовсе, а просто продолжение нашего с ней мыслеобмена :wink:

А! Ну, слова-то твои шли аккурат после моего поста, а я тоже Лена :lol:
Если продолжение мыслеобмена, то вы бы так и сказали, я б и читать чужой мыслеобмен не стала - это как-то не комильфо даже, в такие интимные дела лезть!
 
Дык вы ж уже наговорили, пока я в конюшню ездила! :)
Да я, в общем, не против, если в мыслеобмен еще умные люди впишутся! :wink: Только пока сама себе не очень поняла, надо ли мне в дневнике обсуждение других тем... :roll: Ты ж знаешь, я к дневнику отношусь как к дневнику, причем моему. Вот я еще и не определилась, интересно мне это здесь иметь, или нет. Вроде, обсуждение - есть, а начала его (откуда ноги растут) - нет... не логично.
 
Так ведь это не первый раз за послденее время :lol: Вообще, конечно,безобразие: пришли в отсутствие хозяйки, поговорили о своем и разошлись...
 
Gloria!!! (Михалина орет). Так и я о том же!!! Что происходит, если лошадь подскользнулась? Случай. А если споткнулась? Тоже случай. А уж к хрестоматиным переломам так и вообще надо быть всегда готовым.
Но. Просчитать какие-то вещи наперед вполне разумно. И уж потом решать - стоит рискнуть или нет. Где-то риск будет больше, а где-то почти равен нулю.
Если каждую лошадь на мясо, я знаю одну, которая детей за головы кусает :mrgreen: А хозяйка ее безалаберная ГЫ детям не велит к деннику подходить. Нет бы лошадь заколбасила :mrgreen:
 
Гло, та ни, нормально. Просто хозяйка чувствует себя несколько ущербно, поскольку фиг знает о чем вы тут... времени изучать темы у меня - не очень. Вы, вроде как, продолжаете, а я, вроде как - ни при как! 8)

Михалина, не ори!
Во, про лошадь, которая за голову детей кусает и заколбасить - эт мне понятно!
 
zara написал(а):
Во, про лошадь, которая за голову детей кусает и заколбасить - эт мне понятно!

Ну вот - нечто общее уже :mrgreen: Моя трепетная лань как-то летом, когда чей-то ребенок внезапно свалился с липы, попыталась тут же запрыгнуть на соседнюю. Только на лани езжу я, поскольку имела дурость заняться его воспитанием. А значит отдаю себе отчет в том, что отломать что-то нужное в организме шансов значительно больше, чем во время прыжков на том же Урюке. (Не зря он тебе понравился больше. Он надежнее :) )

ПыСы: Кстати, флудеть о смысле перевоспитания ланей ты мне разрешала :mrgreen:
 
Ага, и в следующий свой приезд на Урюка я таки полезу... честно - пока вы там выписывали - хотелось. Но - холодно было, жуть. Почему-то мне кажется, что Урюк ко мне отнесется с достаточным пиитетом. Не в смысле уважения, а в смысле "эту дуру уронить - себе дороже!". Только не в открытом поле.
А уж с латвийскими ланями вы как-нить сами, сами.

Вспомнилось - тут про шлемы говорили... Недавно рассказали случай, как шлем был девочке не по размеру и при падении именно шлемом была причинена травма, не совместимая с жизнью... Чего-то там с основанием черепа.
 
Вот как знала, что помалкивать надо было...
Муж прочитал пост Gloria. И теперь интересуется, почему мне никто не платит? :mrgreen: Я говорю: "Так нам коней бесплатно все время отдают!" "А ланями берешь..."
Да уж ездить лучше летом. В наших спартанских условиях зимой туговато. А вот будет манеж... :roll: Пошла мечтать... и переваривать новую информацию по криминалогии. Очень интересно. Правда.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Муж прочитал пост Gloria. И теперь интересуется, почему мне никто не платит? :mrgreen: Я говорю: "Так нам коней бесплатно все время отдают!" "А ланями берешь..."
И мне тоже никто не платит за езду на моем осле (( Более того, я сама плачу берейтору! Но зато, к счастью, мне никто и коней бесплатно не отдает :lol:
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Но если всадник уверенный, прыжок такого рода для коня – рутинная работа, и это твоя личная лошадь, которая только подумала, а ты знаешь о чем – не вижу проблем в прыжке без шлема для фото. Я не знаю, что должно произойти, чтобы конкретно Урюк что-то отчубучил на прыжке. Атомная атака. Да и Верка за четыре года НИ РАЗУ не вывалилась из седла.
:mrgreen: да моя Веркаааааа.... да мой коооонь...
все, поняла я, поняла - доводы разума тут бессильный. Больше не буду.

(Тань, прости за флуд великодушно :roll:)

Вспомнилось - тут про шлемы говорили... Недавно рассказали случай, как шлем был девочке не по размеру и при падении именно шлемом была причинена травма, не совместимая с жизнью... Чего-то там с основанием черепа.
из книги Виктора Шендеровича
"- Самое опасное - это подушка безопасности, - сообщил мне человек, сидевший за рулем "десятки". - Если не пристегнуться, может вообще убить!
- А если пристегнуться? - поинтересовался я.
Водитель посмотрел на меня презрительно:
- Кто ж пристегивается?"

Раша :wink:
 
Ну как и обещала :lol:
Признаю, я была неправа, излагая свои эмоции и впечатления, а также ассоциации в чужом дневнике. Возможно, когда-нибудь, когда мне действительно захочется именно позерства и демонстрации, я заведу дневник собственный. И, возможно, даже погордюсь как кляча с дитем высоко прыгают и быстро бегают, а не поною в Танькином, как нету рыцарю покоя :mrgreen: Надеюсь, к тому времени Интернет еще будет существовать :wink:
 
Ой, деушки, да ладно вам ругаться :!:
Техника безопасности прежде всего. Хотя бы их тех соображений, кто же скотинку будет кормить, если она вас прибьёт ненароком? А детей ваших?
А разговоры типа, "да мой лошадь, да никогда в жизни", из разряда позёрства ИМХО. Всё когда нибудь случается в первый раз. Не дай Бог, конечно.
Енто же животная. Животная избалованная и наглая в большинстве случаев. Не до беспредела, конечно, но в меру.
А можно ссыль на начало дискусии?
 
Сверху