Старые клячи.

Выброшенные деньги. Брат купил - покурил, бросил электронные и стал курить обычные еще интенсивней.
 
Не, Тань, фигня! У нас на работе одно время было повальное увлечение ими... все обратно на обычные сигареты вернулись. Я тож пробовала - совсем не прокатило, при том, что фильтр был с содержанием никотина. Но вот покуришь ее - и чего-то не хватает. Хочется обычную сигарету покурить, но организм уже насытил себя никотином от электронной и никотина больше не требует. А курить все равно хочется :)
 
У меня у брата такая)) ПО мне, запаха нет, выдыхается не дым, а пар, пропущенный через воду. Тяжееелая. На вкус... не знай, пар и пар, имхо. Безвкусный кальян напоминает.
 
Теперь я понял, что это за жутко респектабельный понтовый мундштук нестандартного диаметра, что оффисные тетки у подъезда мусолят... :roll:
 
Iurumi написал(а):
У меня у брата такая)) ПО мне, запаха нет, выдыхается не дым, а пар, пропущенный через воду. Тяжееелая. На вкус... не знай, пар и пар, имхо. Безвкусный кальян напоминает.

Ага, точно, наши тоже говорили, что это больше на кальян похоже, чем на сигарету. Т.е. ИМХО, ей можно пользоваться в ситуациях, когда очень хочется курить, а курить нельзя. Но это в дополнение к сигаретам, а не вместо них!
 
Привет-привет от старых знакомых=новых соседей по конюшне!!!!!! Очень рада была повидать Зарика!
 
Nastia написал(а):
Электронный чупа-чупс :D
Можно и так сказать. Мне кажется, что электронные сигареты подходят тем, кто балуется, а не серьезно никотинозависим. По крайней мере случаев счастливого отвыкания от сигарет с помощью этого гаджета не знаю.
 
1.МЫШКА написал(а):
Привет-привет от старых знакомых=новых соседей по конюшне!!!!!! Очень рада была повидать Зарика!
да, да! Вливайтесь! То есть - втекайте. Ну, в общем - присоединяйтесь! :)
А КОБЫЛА-то роскошная! (Только вот язык не поднимается сказать имя Гюрьза! Потому что такое вот милое, общительное существо :))
Маш, конюх удивился, что мы знакомы. Подошел потом и говорит:
- Это хозяин новой лошади?
- Да.
- А ты всех хозяев знаешь?
:mrgreen:
Nastia написал(а):
Мне кажется, что электронные сигареты подходят тем, кто балуется, а не серьезно никотинозависим.
Гм... я так поняла, что потребность в никотине таки они мало-мало удовлетворяют. Только вот окружающие этого не получают, и нет побочных всяких продуктов от дыма.
Ну, я уже поняла, что идея - не айс :).
Я вот зависимости от никотина, вроде, не испытываю - не курить, например, в отпуске или "потому что не хочется" - эт я вполне. Для меня курение это - процесс. То есть привычка к процессу. Это самое: сигарета в пальцах, пауза-затяжка, желательно с кофе. Ну и пауза в работе - уважительная причина чтобы оторвать задницу от кресла и пойти размяться и потрендеть.
А еще я поняла, что со своей занятостью и ленью я пролетаю мимо большого количества новых и интересных, возможно - полезных вещей, которые продаются в окружающем мире. Ну расскажите хоть, чего еще из новых технологий полезного есть, а? А то я, похоже, кроме трубки, ноута, стиральной машины и утюга - ни о чем больше из общечеловеческих удобств и не знаю!

Так, не забыть: 19-го приедет коваль... Нам давно надо расчищаться. Но было не доехать до конюшни... У Зары очень интересные копыта. Вот полтора месяца вполне вариант нормы. Потом отросшие, но аккуратненькие такие - тоже жить можно. А потом вдруг приходишь, а там такие чашки, что хоть воду из них пей! Такое ощущение, что они за ночь вырастают.

Кажется, кобыла кашляет на некоторые опилки. Сегодня конюх засыпал мелких... носом пошуровала, выбирая сенинки - закашляла в деннике. На денник, что ли, повесить табличку про крупные опилки? Спрошу директора. Надо вообще купить доску и маркер смываемый - писать и стирать для конюхов. Амон хороший, старательный, но молодой. Что-то забывает, от чего-то отвлекается, на что-то "забивает". Его надо в тонусе держать. Саид - старше, основательней. И умнее. И потому он сразу занял положение "я тут на подхвате и ни за что не отвечаю" :).

В Вартемягах минус 25...
 
Ага, тоже рада вас здесь видеть))))

Зара писала///
////К сожалению, это вообще не способ. Это работает только если конюшня на полного лоха-частника нарвется. Имущество может продать только его собственник. Конюшня, не являясь собствеенником лошади, продать ее не может. Эта сделка будет признана ничтожной и лошадь вернется к хозяину. А потом еще и на хозяина конюшни возбудить можно уголовное дело, поскольку он продал чужое имущество. А можно даже проще: если хозяин, даже не оплатив постой, хочет увезти свою лошадь из конюшни, а конюшня ему не дает, задерживает у себя лошадь тем или иным способом, хозяину лошади достаточно просто написать заявление в милицию./////
Я и говорю про переход прав собственности в случае задолженности в течении х месяцев. Именно такой пункт и должен стоять в договоре. Тогда конюшня и/или владелец конюшни становится собственником лошади и может ее продать.
Искренне не понимаю, почему эта схема прекрасна работает в недвижимости с миллионными ценами и не может работать с лошадьми? :shock:

И совершенно не поняла, при чем тут маргинальные конюшни???? Я говорила о практике которая сейчас реально работает в ФХ Крибелевых, и многих других - чем же они маргиналы?

А по поводу маргинальных конюшен - помните как я забирала Бумера-Пиллигрима от покатушников? Которого Евгения Питенина/Ружинская продала даже без всякой задолженности? Я приехала на конюшню, мы нашли коня, поговорили с местными девочками, поседлали и уехали, пообещав :!: :!: :!: привезти 100 $через неделю, и при том, что конкретно эти девочки были уже 3-им добросовестным покупателем.
Таня, Вы как юрист, как профи , обьясните, ей-богу не понимаю.
 
МАшунь, ну ты не к тому слову прицепилась - про маргинальные эт мы с Innokenty о своем. К сути проблемы это отношения не имеет.

В недвижимости эта схема работает тогда, когда договор изначально направлен на переход права (аренда с правом выкупа, продажа с отложенным условием, залог, долевка), а не когда это условие в договоре услуги. Даже когда есть договор о намерениях или предварительный договор, требуется заключение окончательного договора для регистрации перехода права. При ипотеке или другом кредите договор залога заключается сразу с кредитным и в нем переход права предусмотрен. То есть, - два договора с разными предметами и условиями.
В случаях, когда стороны согласны с переходом права на самых дурацких условиях - проблем не возникает. Я же говорю о ситуациях, когда ЧВ не согласен с тем, что конюшня продаст его лошадь. Это разные ситуации.

То, что "это" у кого-то работает - не по закону работает, а повезло на частников-лохов нарваться. Как и в твоем случае с покатушниками. Почему - я объяснила с юридической точки зрения - ну там про предмет договора и существенные условия я раньше писала. А если по простому и утрированно - попробую объяснить. Вот заключила ты договор на, например, уборку своей квартиры. И в этом договоре есть условие, что в случае, если ты год услугу по уборке не оплачиваешь - то квартира переходит в собственность уборщицы. Как ты думаешь, если даже ты лоханешься и квартиру отдавать уборщице будешь, переход права собственности на уборщицу - в ФРС зарегистрируют? Нет. Потому что этот переход права не описан в договоре. То есть это условие договора изначально ничтожно. Оно не содержит существенных условий договора, предусмотренных законом, и не описано в предмете договора. Это просто такое особое условие, которое можно не исполнять. Исполнил - сам дурак. Вот если к договору на уборку квартиры, где указан такой пункт, составлен еще хотя бы договор о намерении передать квартиру уборщице в случае годовой неоплаты, и в этом втором договоре описана квартира, ее цена, соответствующая стоимости годовой уборки, прописаны условия перехода права и пр. - есть шанс через год неоплаты получить судебное решение о переходе права. И то 50 на 50 - если цена будет не ниже пибовской.

Вот любым имуществом работает тот же принцип. С любым. Просто для квартир предусмотрен особый способ дополнительно - регистрация (дополнительный контроль за особо ценным имуществом). А механизм перехода права тот же.

То есть, по сути продажа чужой лошади на основании такого условия в договоре постоя - это как минимум самоуправство, реализация своего мнимого права. И сделка купли-продажи - недействительна и подлежит реституции, имущество будет возвращено первому хозяину, если он предпримет соответствующие действия. А действия очень простые:
Если ты знаешь, где находится лошадь.
Вариант 1.
Подаешь иск в суд либо о признании сделки купли-продажи недействительной, либо еще какой - по обстоятельствам, одновременно ходатайство об обеспечении предмета иска (фактически арест на имущество), которое рассматривается судом немедленно после принятия иска к производству и сразу вступает в силу.
Первый вариант - для "крутых" конюшен и серьезных людей. Ну, дык там и лошадь в относительной безопасности, главное, чтобы ее не увезли, вот и тормозим ходатайством.
Вариант 2.
Подаешь заявление в милицию - украли лошадь. Помнишь, как мы с серым предъявляли документы. Неделю ждешь - если не уговорить забрать лошадь с милицией, жалуешься в прокуратуру, идешь на прием к прокурору и устраиваешь там истерику, показывая письма президенту, которые ты уже написал и готов отправить прямо сейчас, вот только допишешь туда про то, что прокуратура тоже ни фига не делает. Участковому проще сходить на объект и объяснить, что не фиг дурью маяться. Для страховки можно одновременно и в суд по варианту 1.
Вариант 3 - для покатушников и типа того.
Приезжаешь с парой - тройкой серьезных людей, или парой-тройкой машин с серьезными людьми которые ничего не объясняют. И так все понятно. Но предварительно, чтобы прикрыть собственную задницу, лучше написать заявление в милицию о краже коня - тогда если кому-то лицо повредят можно будет отбрехаться тем, что лошадь приехали проведать, на вас напали и вы защищались.
Вот как-то так.

В общем, суть в том, что любой переход права собственности на имущество может происходить на основании договора в той или иной форме, и этот договор должен иметь дОлжным образом описанный предмет и содержать существенные условия, предусмотренные ГК РФ. И при этом эти условия должны быть не оспоримыми (например, цена должна соответствовать товару).
В гражданском праве нереальные условия договора действуют тогда, когда стороны их не оспаривают.
Например, я продаю машину и цену вписываю смешную - 1 000 рублей. Имею право. И если обе стороны с этим согласны - все зашибись. А вот если я пойду в суд после продажи и заявлю, что подписала договор под влиянием чего-то негативного: угрозы насилием, заблуждение и т.д., и потому была вынуждена написать такую цену - сделка будет признана в суде не действительной. А аргументом будет малая цена в первую очередь.
То есть, все "смешные" условия договоров работают тогда, когда обе стороны с этим согласны.
Если ЧВ "съел" то, что конюшня забрала его лошадь за долги на основании такого условия договора - ЧВ просто добровольно отказался от лошади и не собирается предпринимать мер чтобы ее вернуть.

Не поверите, но договоры в той или иной форме вы все заключаете постоянно, даже когда вы покупаете еду в магазине, вы делаете это на основании договора. Гражданское право предусмотрело практически любой вид договоров на основании которых переходит право на товар от одного лица к другому. Для магазина действует так называемый конклюдентный договор, когда одно лицо своим поведением (набрал корзину еды и пришел в кассу, готов заплатить деньги) дает понять другому лицу, что готово осуществить сделку. Второе лицо (магазин) должно в этом случае вступить в сделку и принять оплату за товар. Если у вас не приняли оплату - вам отказали в сделке и товар остается в собственности магазина и вы уходите. Та же фигня в автобусе. Для такого вида договора, как и любого другого, важны предмет и существенные условия:
- предмет - это товар и его свойства, или услуга, которые вы готовы приобрести - вы о них все знаете. Продавец не скрывает всего, что относится к свойствам товара или услуге.
- существенные условия: вам известна цена товара /услуги и порядок оплаты (в кассу, водителю, получение чека).
То есть вот такой вот договор по умолчанию.
В принципе, если частник согласился с тем, что конюшня забрала его лошадь за двухмесячные долги - можно предположить, что они заключили такой вот конклюдентный договор, причем обе стороны соблюдают его условия: предмет - лошадь - обоим известен, с ценой и условиями оплаты - согласны. Если ЧВ не согласен - этот договор не заключен и сделка сразу становится оспоримой, ничтожной или криминальной, в зависимости от того, как она конюшней совершена.
 
Ага, теперь поняла, спасибо Таня, чтобы я без вас делала.
В голову пришел только один способ борьбы хозяина кск и неплательщиков - лошадь зарезал, мясо продал татарам, написал заявление в милицию о пропаже лошади - позвонил частнику - сообщил :lol:
 
Злая ты :) и не добрая :).
На самом деле ситуевина, как обычно и бывает в таких случаях, не смешная.
Барышня так и не появляется, хотя таки нашли ее знакомых, которые как бы связались с ее мамой и как бы барышня пообещала выйти на связь через пару недель :shock:
Мистера Икса уже переставили в пристройку, потому что к нам встают лошади с весьма надежными хозяевами, с которыми конюшня надеется на долгосрочные и честные отношения. Пристройка - не такое комфортабельное место, как конюшня, там и холоднее, но там стоят хозяйские лошади и еще никто не умер.
Как гулять брошенку - не понятно. Молодой и весьма активный конь, ни фига не воспитанный. Одного его выпускать гулять хоть в поле, хоть в деревянные левады - не вариант, как оказалось. Он прыгает все и сбегает. Хорошо, если к табуну. Пару раз в деревне конюхи ловили. Ну, у нас сейчас из левады выпрыгнуть не проблема, выпало около полутора метров снега, на коней смотреть смешно. Наши стоят за ленточкой, которая на 30 см над снегом всего. И не перешагивают, ибо - в домике. А этот сигает, куда хочет, ему и метр прыгнуть не проблема. В общем, выпустили в табун. Так частники, чьи лошади гуляют в табуне, не довольны и назревают осложнения. Потому что Мистер Икс гоняет лошадей. Одна кобыла вернулась с поля хромой и стояла неделю, лечилась. Дыхлик после "разминки" на морозе начал сильно кашлять. В общем, в деннике не закроешь, потому что разберет нахрен, и гулять стремно, потому что или сбежит или кого покалечит. Кстати, когда он один еще гулял в леваде, он оттуда уходил и лез к Заре и Хмелю, один раз точно он порвал нам пастуха и сломал пару столбиков - конюхи его выводили из нашего пастуха. Хорошо еще, с Хмелем не подрались. Но, говорят, его Зара к Хмелю не пускала.
В общем, кроме того, что конюшня имеет сомнительное удовольствие иметь такого клиента, еще и надежные постояльцы высказывают директору "свое удовольствие" по-поводу поведения Мистера Икса на прогулках и видят в нем некую угрозу безопасности своим лошадям.
В довершении ко всему животное вдрызг порвало попону. А учитывая, что гулять его все-таки дешевле, чем не гулять, теперь он на улице еще и в попоне, принадлежащей конюшне, потому что холодно не по-децки, минус 25 ночью...
А барышня изволют где-то пребывать. Хотя все эти истории ей пытаются передавать через всяких знакомых и пишут в контакте, где она регулярно появляется - вдруг совесть проснется? Хрен с ней, с конюшней, хоть по отношению к собственной лошади.

А у нас катаклизьма. В конюшне нет воды и, возможно, не будет до конца морозов....
В поселке прокладывали газопровод. Как полагается, рыли траншею. В общем, повредили телефонную линию. и оголили водопроводную трубу. Шарахнули морозы... и труба замерзла. Причем не у нашей конюшни, а в поселке, за 2 дома от нас - в этих домах тоже нет воды. Ну, в 1 зимой не живут, а во втором - живут... Хорошо, что у нас рядом есть пруд. расчистили, прорубили прорубь. Бочку у нас герметично закрываются. Пытались возить из монастырского колодца. Но и далеко, и не начерпаешься, и лошадям монастырская вода не очень нравится. Они из пруда пьют лучше гораздо. Да, в колодце вода какая-то с привкусом и запахом, будто чуток сероводород присутствует. Даже люди не все ее пьют, даже чай.
Хорошо, что и частники и прокат в конюшне дружные - в добывании воды конюшне помогают все. Конюхи молодцы: утром притащили 2 бочки воды из колодца на санках - 400 л, чтобы всем хватило напоиться с утра.

Вчера я в конюшне не была, мне позвонили и сказали, что в 18 часов Зара сильно закашляла. Почему-то и Мифа тоже. Заре дважды давали валокардин, после чего ей становилось лучше. Что это было - не известно, потому что сегодня все нормально, кобыль кашляла только на улице, мордой к ветру. И не криминально кашляла, а просто откашливалась, прочищалась. Есть подозрение, что вчера давали глистогонку, и если была легочная фракция, она и дала этот эффект - выводилась. Может, конечно, они это выдали на монастырскую воду... но сегодня Зара ее пила при мне и все нормально (ей досталась таки монастырская остатки, а не из пруда).
В общем - загадочно.

А в остальном....
 
Я позавчера по морозцу набегалась, тоже кашляла, аж бронхи жгло...
Серый у меня тоже покашливает, но не криминально.
С конём "кукушонком" конечно жесть. А на верёвке гулять не вариант? Хотя, если он такой гиперактивный, убьётся нафик наверное...
 
Н-дааа... Неприятная ситуация с конем :( Слушь, а если заявление в милицию подать, что найдена бесхозная лошадь? Тогда через полгода автоматически лошадь переходит в собственность конюшни (если хозяйка так и не объявится) - и можно продавать :)) Кмк, его как минимум надо снять со всех кормов, оставить только сено!
 
Sara написал(а):
Слушь, а если заявление в милицию подать, что найдена бесхозная лошадь? Тогда через полгода автоматически лошадь переходит в собственность конюшни (если хозяйка так и не объявится) - и можно продавать :))
Раз хозяйка активно тусит в И-нете, скорее всего, тему она читает... Придет с ментами в июне. Дарить ей полгода постоя, что ли? Через суд надо, если договор правильный. Опыт у Zarы есть...
 
Не, веревка там не вариант - удивится, или запутается и повредит себе чего, лечи его потом. И не кормить не вариант - худеет. У нас директор худых лошадок видеть не может спокойно.
На самом деле, бесхозяйными животные признаются по суду. Насколько я понимаю, о появлении бесхозяйного животного сообщают районной ветстанции, которая и принимает меры к тому, чтобы это животное куда-то (если не объявится никто заинтересованный - можно пристроить и на мясо) пристроилось по истечении предусмотренного законом срока. Я особо в это не вникала, но в нашу ветстанцию конюшня уже сообщила о брошенном животном. Оказалось, что ветстанцию это известие нисколько не шокировало, у них такое не в первый раз и они знают, что с этим делать. Мне как юридический опыт это даже уже интересно.
Не факт, что конюшня заинтересована в том, чтобы эта лошадь осталась в конюшне даже для оплаты долгов за постой. Продавать ее за деньги - долго, поскольку лошадь, которая нифига не умеет, фиг хорошо и продашь. У нас места в дифиците - достоточно желающих встать. Держать бесперспективную лошадь в конюшне и работать с ней, готовя к продаже - не выгодно. Так что, навряд конюшня будет претендовать на то, чтобы оставлять эту лошадь себе, если хозяйка не объявится. Скорее, сдадут как бесхозяйную через ветстанцию, и пущай барышня потом бодается с государством. Ну, потеряет конюшня деньги за 2 месяца постоя в этом случае, зато гемора не будет.
Так что, вся эта история тихонько двигается своим чередом.
Как могут развиваться события дальше?
Если ЧВ будут сильно против, чтобы коник гулял в табуне - думаю, что конюшня будет блюсти интересы этих ЧВ. Или придется держать его в деннике. Или, если коник будет гулять один и выпрыгивать из левады... Ну, чтож. Судьба у него такая. Думаю, что терперие персонала кончится и однажды его просто никто не пойдет ловить по деревне. Убежал, так убежал. В конце концов, хозяйка, видимо, отказалась от своих обязательство перед конюшней. Почему конюшня должна отвечать за ее лошадь? Ветстанция уведомлена уже. Не думаю, что в такой ситуации убежавшая лошадь вызовет какие-то проблемы у конюшни. В поселке свидетелей того, что лошадь именно убежала всегда много - у нас договоренность с населением о том, что ежели видят бегающих лошадей тут же отзваниваются персоналу. Это всегда работает, проверено. В конце концов, о том, что лошадь брошена хозяйкой, знают во всех официальных органах: ветстанции, участковый, муниципалы (у нас аренда здания и земли официальная). Если вдруг случится и хозяйка лошади проявится - будет искать свою лошадь где-нибудь, но не в нашей конюшне. И это будут ее проблемы.
Жаль, что такие хозяева еще и проблемы самих лошадей.... :( Коник-то, действительно, хороший. Душевный.
 
zara написал(а):
И не кормить не вариант - худеет. У нас директор худых лошадок видеть не может спокойно.

Тань, во-первых, неработающая лошадь без концентратов но с сеном не похудеет. Во-вторых, неужели ему(ей) спокойнее смотреть на то как толстая лошадь разбирает конюшню?? :)
 
Сверху