Старые клячи.

Тань, согласна полностью.
Категоричность с возрастом у меня постепенно уменьшается, к счастью:)
А двери действительно свои везде. Но даже не столько каждому поколению свои двери, а скорее в каждый период жизни, на каждом этапе какие-то двери для нас более подходящи, какие-то менее.
Я недавно недавно поймала себя на том, что просто "зависаю" от работ Ван Гога. Никогда он меня не цеплял, а сейчас.....


Последние пол года много читала о художественных течениях начала двадцатого века и много литературы было без иллюстраций, что мне даже нравилось. Нравилось тем, что я читала о том, что людьми двигало в тех или иных поисках, но без наглядных примеров у меня рождались свои образы.
И вот когда я увидела живьём Пикассо, Кандинского, Малевича, Брака и т.д. Я вдруг ощутила, что я их понимаю. Нет, не как искусствовед, а просто как такой же ищущий. И мне захотелось окунуться в их работы с головой. Хотя я, к примеру, не любитель кубизма, но он вдруг перестал меня отталкивать.
Сейчас расписываю одну огромную вазу по мотивам Брейгеля. Никогда раньше его не воспринимала. Ну рисовал людей толпами. Страшненьких, калек всяких и т.п. А тут у меня на работе 143 персонажа. Естественно, в основе лежат образы с картин Брейгеля. И изучая его работы, я была просто поражена тем, насколько же художник погружает в то время, в то общество. Какая потрясающая пластика у его персонажей, какой он тонкий психолог образов. В общем, прониклась глубоким уважением и почерпнула для себя массу полезного.
 
Это никакой не слоненок, а взрослая слониха. Вообще-то, я на эту "конюшню" (в смысле слонюшню :wink: ) три раза успела съездить и ездила там на разных слонах. Два раза с Танькой и один раз без нее. Без нее была без фотика. Потом еще фоток накидаю. И особых поводов для страха эти слоны мне не подавали. Т.е. я, конечно, понимаю, что теоретически размазать на раз может любой из них, так ведь то же самое может и любая лошадь сделать. Тем не менее, если клиентам разрешают свободно общаться с животными, я предполагаю, что эти животные - не монстры. Т.е. вероятность крышесъезда допустимо мала. Мне куда страшнее ездить на машине или летать в самолете, да и вообще находиться в толпе людей. А от этих слонов исходит такое ощущение покоя и доброты, прямо как от собак. И они так аккуратно двигаются, когда подходят к кому-нибудь близко. Прямо некоторым лошадям стоило бы у них поучиться :) .
А насчет чаще ездить, - ну ты же догадываешься, что оно в основном не от меня зависит.
 
Эх, зверье мое....
Кто-то из собак стырил со стола на кухне два здоровенных яблока. Следов яблока в квартире - нет. Правда, есть вариант, что яблоки укатила кошка...

Коты изумляют.
Вчера приезжаю из конюшни. Захожу в ванную комнату и вижу в ванне две лужицы непонятного происхождения с явными следами крови. Несусь к маме с воплями: почему кровь в ванне! Мама задумчиво смотрит на пятна в ванне и припоминает, что Тимофей (кот) весь день шкрябается в лотках и не писает. Понимаю, что все плохо - я как раз неделю назад не смогла купить диету хиллс и купила другой корм, смешала с остатками хиллса. Ловлю кота и вливаю ему из шприца раствор фитолизина. Весь вечер перебираю кошачий корм, выбираю диету от "постороннего" корма. Кот страшно возмущен, бодр и нагл. Утром странно себя ведет кошка: жрать просит, ест маленькими порциями, периодически ходит в лоток, шкрябается и не писает. Залезла в ванну. После нее там осталась мааааленькая лужица. Опа-на. Отлавливаю котов, запихиваю по таблетке 5-нок, вливаю из шприца фитолизин и опаздываю на работу. Днем гоню маму в ветаптеку за лечебным кормом, мучаю ветов по телефону, покупаю лиарсин и контарен. Приезжаю домой - мама докладывает: оба нормально пописали, весь день играли и носились по квартире. Последствия игрищ у меня в комнате - на диване все свернуто в клубок. Ну, все равно, пролечимся.

Вчера обострились дыхлики в конюшне... Чего в такой мороз - хз. Гвинея выдала приступ. Зара на движении противно кашляет (ну, это и слава Богу! - нормально откашливается, но уж очень противно), при этом весела, бодра и крысится. Поскольку меня в ветаптеку заносит теперь часто, запаслась сиропом ЧД. Пока от кашля ничего не применяю - вроде, нет оснований. Продолжаем колоться сердечными. Конюх вчера хвастал: научил Зару есть сухари с валокардином прямо из миски.

Вот так и живем...
 
Ну, у этих, видать, от корма. Я даже не помню, как назывался. Купила в О*Кее. Потому что среди недели мне никак не попасть в зоомаг, где продается диета... По работе я переехала в другое место, там рядом вообще ничего нет. А вообще к мочекаменке склонны все стерилизованные, коты быстрее, потому что у них мочевые каналы тоньше и длиньше.
Лиска?.... Наверное неплохо. Она по прежнему всего боится, трясется и тянет. Как только раздражитель пропадает - тут же об этом забывает. Мы сейчас гуляем утром, как назло, в то время, как приезжает помойная машина. Она далеко, за домами, а мы в сквере. Но собака настолько боится, что даже выгуляться не может. Что меня жутко злит, потому что я опаздываю на работу... Так и таскаю ее по скверу, пока эта машина не уедет. Вставать на полчаса раньше ради того, чтобы это животное гуляло в другое время - я не могу над собой так издеваться. Рвется бежать по любому поводу: к собакам, от собак, от хлопков, от грохота вдали, от движущихся рядом машин, если идем по проезду, да и просто от стоячих мащин с включенным для прогрева движком. Особо это приятно на нынешнем гололеде. В общем...:( Мне с ней не комфортно, потому что я таскаю с собой постоянно полупридушенную собаку. А иногда вообще придушенную. А я не люблю, когда мне не комфортно... Собака меня боится. Иногда трясется, когда сует голову в удавку. Я не испытываю по отношению к ней эмоций, практически никаких. Даже придушиваю ее равнодушно и механически. Просто потому, что мне так удобно.
Скорее всего, буду к лету решать вопрос о ее усыплении. В конце концов, мы дали ей 5 лет вполне достойной собачьей жизни. Не думаю, что дикой подвальной собакой она прожила бы дОльше.
 
Пусть котики выздоравливают.

Рассуждения про двери очень понравились. Я всегда, с самого детства, выделяла те картины, в которые можно войти и прожить в них запечатленный момент или запечатленные эмоции. Причем, когда туда войдешь, момент этот может расшириться до целой жизни. Только такие картины цепляют меня за душу, но я не могла четко сформулировать свои ощущения. Вот - да, согласна - дверь. Такая призрачная и легкая, и так обидно, если она не открывается. От картин И.Глазунова такое же впечатление.
 
Эгоистка - и почему я все время вас пугаю? :lol: Нет никаких долгов. Есть близкие люди и все. И иногда их надо просто принимать. Кстати, если сравнивать меня с бабулей, я тоже как сыр в масле :wink: . У меня не было высылки на 101 км, ареста и расстрела отца, жизни на лесоповале (а она была совсем маленькой девочкой) и пр. и пр.

По теме дверей :wink: Тоже думаю, что большая роль в том, как воспримется. Как говорит любимая дочь: если мама разбила чашку - это к счастью, если я - руки из ж...пы растут.
 
Возможно, я просто недостаточно люблю своих близких. Не представляю, что, кроме чувства долга, погло бы побудить меня хотя бы попытаться принять в человеке такое.
 
кошакам скорейшего выздоровления
жалко кошаков
хорошие они

касаемо Лиски.. на успокоительных не хочешь ее чуток подержать?
оно конечно проблему не решит до конца, но возможно она хотя бы начнет тебя слышать.
 
danesh написал(а):
на успокоительных не хочешь ее чуток подержать?
оно конечно проблему не решит до конца, но возможно она хотя бы начнет тебя слышать.

Да успокоительное у нас в новогодние каникулы - каждый год проходим. Ее если только на транки. Ну, держать собаку только для того, чтобы она абы как жила, я, наверное, не буду.

С котами смешно.
Коты мя подозревают. Это надо видеть. На самом деле, ссут уже нормально. Три*тьфу. И носятся так, что мебель сдвигают.
Утром захожу к маме в комнату на предмет добыть какого кота для утреннего приема лекарств. Тимофей сообразил быстро и утек под мамину кровать. Кошшшшшка ступила и я ее почти поймала. Почти. Оно скользкое и стекло в мою комнату, спряталось за тумбу с ТВ. Ну, а дальше я с одной стороны - не достать, я с другой стороны - оно перебегает. Зову овчарку. Счас, говорю, я тебе кошку шугану, а ты ее держи! Бася, лови кошку!!!
И что вы думаете? Я шугаю кошку. Кошка вылетает из-за тумбы со стороны овчарки. Бася прыгает на кошку, прижимает ее на спину лапой и пастью за шею - к полу. Я подхожу и беру кошку.
О как. Кошку заворачиваю кульком в плед и запихиваю ей в орущую и рычащую пасть все, что требуется. Отпускаю. Думаете - убегает? Ни фига. Задирает хвостяру и виляя штанами чинно топает к овчарке - муркаться.
А кот так и не вылез.
 
рекомендую отлавливать котофф на мясо
проверено
ведуться все оптом
надо же подслащивать прием лекартсв
))
 
Эгоистка написал(а):
Ааааа, какая Бася хорошая :) . Вот образцовая собака.
Это не Бася молодец, это кошка правильная. Потому что кошка не порвала собаке морду на ленточки, а прижалась к полу и замерла. Потому что если своя личная овчарка играет - овчарке можно изображать охоту на кошек.
Конюшню закосила. Позвонила Злата и сказала, что там минус 28. Директор потом подтвердила. Возникло подозрение, что я туда не доеду - замерзну где по пути. Да и обратно - народ там задерживаться не собирался до поздна...
В результате конюх пошагал Зарочку, Злата уколола ее кокарбоксилазой, забодяжили ужин, приготовили таблетки...
А я поехала котов лечить. Коты бодры и веселы. Носятся по квартире. Пьют и едят хорошо. Писают все-таки маловато... Продолжаем лечиться. Лечебный хиллс, леарсин, контарен, раствор фитолизина, 5-нок. Посмотрим пока...

Теперь еще забота. Опять кто-то в кухне со стола стянул из тарелки фрукты. На этот раз три груши. Когда мама это обнаружила и начала ругаться, виноватость продемонстрировала овчарка...
Осенью овчарка поедала в деревне яблоки - все нижние ветки объела, на высоте вставшей на задние лапы овчарки.
Вот мне и интересно теперь. Чем бы собаку прикормить полезным вместо яблок? При том, что у нее вполне сбалансированный корм - диета для ЖКТ. Когда мы ей лечили желудок в прошлый раз, кололи витамины группы "В". и аскорбинку. Может, опять проколоть витаминки? Наверное, надо сдать кровь, провериться...
 
Мои собаки тоже на сбалансированном корме, но фрукты и овощи с детства любят. Говорят, что к какой пище собаку щенком (когда сметается все подряд) приучишь, ту они и будут любить. :) Я своим в детстве давала, как дополнение, свеклу, огурцы, морковь, яблоки, груши, помидоры, капусту, корки от дынь и арбузов. Так все и едят до сих пор. Шарпеиха еще сельдерей любит. :) За капусту они просто готовы родину продать. А у маминой соседки по даче была овчарка, так она приспособилась морковь из грядки за косу выдергивать и съедать. К осени грядка пустая была. :D
 
Лиску... ну что ж...собаки для нас, а не мы для собак...Я бы приняла аналогичное решение.

Забыла, что кошаки стерилизованные...после того, как умер мой любимый британчик от мочекаменки в 2,5 года, я не стала нового кота кастрировать, сейчас ему два, приходит весь в крови, не знаю, что и делать. Посмотрю, кто шишку держать начнет, коты все молодые, выясняют свое место в поселковой иерархии...Возможно, без кастрации не обойдемся :?
ИринаМ, я бы за морковку удавила :evil:
 
Тема про яболоки навеяла.
Не помню, где-то уже писала.
Я щенкам, первому помёту, яблоки- морковки кидала, что бы игрались деточки и дом не разносили, витаминчики опять же.
Щенки все продались, прошло время. Дети стали ходить на дрессировски. И началась лавина звонков от хозяев. Типа все люди, как люди, на площадке кто с сосисками, кто с мясом, кто с игрушкой. А мы с яблоком :mrgreen: Очень экономно. :!:
А главное, они даже знакомых водили смотреть на глаза вновьприбывших в группу, когда из волшебного подсумка на поясе, в качестве поощрения появляется кусок яблока или морковки.
Мой кобель не пищевик ниразу, когда учились в Ростове, там всех поголовно ставили на жрачку, в результате сорвали пса, ну это сама дура, называется. Так вот он с абсолютно голодными глазами сидит у меня выпрашивает фисташки. Хотя любой вид попрошайничества у нас запрещён с самого детства. Они даже с кухни уходят, когда там едят. А фисташки, прям всё. Его клинит.
 
Это еще что... Моя первая собака на мандаринки дрессировалась... :D Вот уж у зрителей был культурный шок :lol:
 
У нас старая собака, натурал, когда кто-то яблоки резал, подходила и садилась рядом, слюни капали ручьями до пола. Сначала терпела, потом клала слюнявую морду на колени. Ей мама в щенячьи каши яблоко и морковку терла. Месяцев с 9 до полутора лет она на даче любила срывать ягоды крыжовника на ходу - никто не давал никогда, не объяснял - сама. Яблоки с земли - не ела, только дома, нарезанные. Никогда ничего не брала - ни тапки, ни вещи, ни мясо (можно было мясо на полу оставлять размораживаться и уезжать из дома, мясо бы так и стояло). Но: иногда воровала картошку, чеснок и мандарины, если они были в пределах досягаемости, хотя не всегда, это было циклами. Картошку - съедала, кроме шкурки, аккуратно выгрызала середину. Мандарины - не трогала. Чеснок - играла, кусала и рычала на него, но не съедала.

А собаку - может, ее в деревню какую-нибудь попытаться пристроить?
 
Или на конюшню какую?
Хотя там обычно своих девать некуда.....
 
Сверху