Старые клячи.

Да, он сегодня после обеда в большую. (Посмотри фото в форуме КСК - там его видно :)). В больших те, кто не по одному гуляют, но только до обеда. Чтобы все на солнышко попали.
На самом деле, в маленьких левадах они больше и охотнее двигаются - там круги натоптаны. А в поле они с дорожек своих у входа вообще не уходят...
 
А хз. Это ж не сегодняшние фото, я у Златы стянула. Наверное, выходные прошлые. Я вообще коней в попонах почти не различаю :), да и далеко. Твоего хоть по расцветочке угадать можно :). А чего он учудил? Я не знаю.
 
Из левады убежал, носился по всему полю. Сначала хотел в поселок, но передумал и пошел по бабам. Ловили на еду. И это моя лошадка, которая всегда бежит к дому! Весна...
Они часто с Табелем зажигают. Периодически оказываются в одной леваде. Подружились.

Сейчас у нас две лошади с такой расцветкой. Хотя мне кажется, это Лешка. У Карлуши попна светлая :lol:
 
Аааа.
А Карлуша в поле с табуном гуляет. Потому в левадных фотках его быть не может. Его в голубой попоне видно - в табуне на фото. А пастухи - да, иногда они рвут. В смысле - все. И наш тоже рвали, было дело. Сегодня вот они большой порвали к обеду. Но у нас их чинят быстро, конюхи (три*тьфу) следят. Да и днем всегда народ есть, потому много им по полям не побегать.
А сегодня в поле ветер был, у кустов солнышко грело и без ветра - хорошо.

Вот, бл.... Сейчас по ТВ передавали: в СПб на ул. Типанова машина сбила лошадь. Как сказали, у жеребца, видимо, сломаны задние ноги и что-то с позвоночником. Девица, что ехала верхом, "серьезно пострадала", что почему-то не вызывает у меня даже сочувствия. Коня жалко... Спасибо девочкам из "СпасиКоня" - приехали на место к пострадавшей лошади...
Всадница из конюшни на ул. Ташкентской. Была я там... года три назад. По просьбе АВ Грызловой смотрела там лошадь. Удручающие воспоминания...
Ну, собственно:

Правда я тогда лошадь фотографировала. Но, пока я вокруг лошади прыгала, тамошнее поголовье шарилось между какими-то сараями, строительным мусором с арматурой и сломанными машинами...
городские покатушки.
 
Коты - песня! Мой любимый цвет, размер и даже количество. И кони в дозоре в попонах - прелесть.
 
Возможно :), фото совсем невнятные, фиг кого узнаешь, кроме пони Мимики. :wink:
Я чужих лошадей без согласия их хозяев не вывешиваю. Это к прокату не относится, ибо - реклама :)
 
Я думаю,Тетка против не будет....ей нравится красоваться перед публикой :girl:
 
Хорошо, я учту мнение Тетки! :) Надо только завести фотоаппарат уже.

Ну и денек сегодня...
"А потом он потерял душу. И стал чиновником." (с) - не помню, из какой книги... На работе с больняка вышел замдиректора - отличный мужик, но очень шумный. Если учесть, что мы сейчас живем в одном кабинете, я к вечеру совсем очумела. К тому же он сидит прямо у меня за спиной (сама виновата - я ж мебель расставляла! Но знание эргономики и чувство эстетизму... ). Даже в прокони не залезть. Сходила в магазин в обед, пришла и повесила пальто-пуховик в шкаф. Клянусь! - пришла в чистом пальто! Одеваемся на перекур - а пальто спереди все в безумных жирных пятнах! Народ поизумлялся - где это я так. Половину дня стирала пальто и сушила на батарее. Ни фига, пятна очень живучие оказались. Хорошо, на работе живет дежурный палантин - занавесилась и поехала в конюшню.
На Выборском шоссе встали намертво. В маршрутке, ессно, потому ни туда, ни сюда. Через полчаса пришел водила и сообщил, что президент Ко... Медведев почему-то с принцем Испании катается по пригородам. Ну, понятно, времени у принцев с президентами нет, люди-то занятые. Потому перекрыли Выборгское, Приозерское и Сортавальское шоссе. Нормально так, в час пик, когда ликующий от всего этого народ очень хочет уже приехать домой с работы. Народ, вышедший покурить на шоссе, по доброму прикинул, что если за это взорвать нах президента, то может пострадать и ни в чем не повинный принц. Он-то, дурак, не виноват, он же испанец. Откуда ему знать, что стоящий на трех шоссе русский народ мечтает о стакане водки в кругу семьи.
Поехали - обрадовался народ. Ага, щаз. На Приозерском опять встали намертво. Хорошо, в Вартемягах. Немного посидев в маршрутке, вылезла и потопала пешком по шоссе. Пока дошла до конюшни - закоченела. У нас опять мороз, да еще и влажность почти 100%.
В общем, приехала в конюшню "пораньше".
Повезло, тетьЛена готова была меня подождать и отвезти домой.
Немного пошагав Зарочку, попробовала ее порысить. Кобыле бегать нехоцца. И покашливает она опять. Даем валокардин...
В общем, теперь вот полночи пуховик стирать... длинное и теплое у меня - в единственном экземпляре. А зима-то все продолжается...

Ага! Михалина, я - умная! И скромная. Когда-нить ты будешь брать у мене интервью и писать мне книгу! :) (а еще я умею балаболить!)
Пойду еще поумничаю. Очень полезное занятие.

Так, больше - не могу!

Тетеньки! Посоветуйте, какую стиральную машинку купить!
Хотела дотерпеть до лета: доделать ремонт в кухне и купить новую. Мой верный "Индезид" умер. Очевидно - навсегда, потому что починить модель 1998 года - стоит дороже, чем купить новую. Стоит, бедняга - выкинуть рука не поднимается... Сколько он постирал попон, рюкзаков и крепдешина... Зайка моя.
Но стирка пальто вручную меня добила. Надо уже это решать...
Я честно смотрела машинки в магазинах. Меня пугает, что они "слишком умные". Мне нужно 3 режима стирки: бережная, для цветных и белых тканей (последнее в режиме кипячения, иногда нужно). Мне нужен барабан не менее 5 кг - потому что попоны и вальтрапы я стирать таки собираюсь. В связи с этим мне нужно простое и надежное устройство фильтра (мой индезид, как оказалось через 5 лет эксплуатации, вообще без фильтра жил, и прекрасно себя чувствовал больше 10 лет). Ну, и 1000 оборотов. Все. Больше мне ничего не нужно. Где взять такое чудо, а не бортовой компьютер? При этом следует иметь в виду, что мама и техника - не совместимы. Потому средства управления должны быть самыми элементарными. Стирка - одно из ее развлечений. Всякие дисплеи и непонятные кнопочки ее очень расстраивают.
Ааааа! Где мне взять копию моего индезида!
 
Лучше поздно, чем никогда! Паззл из котов - это шедевр!
dc82fb0d37d3.gif

Мать наша
, я утащу это на СП?
-gif_4praga3t.gif
 
Таня-яя-я!!! Не могу не поделиться. Как раз про книжки. Приходит мне СМС "Дай тел. Виталика - 200 у.е." Ну, ошиблись. Опять приходит. Перезваниваю. Думаю, сейчас расскажу, что я таких Виталиков по 200 (типо есть один,но гораздо дороже :lol: ) и знать не знаю... А оказалось, знаю... :mrgreen:
Девушка, смерть как желает сняться на память с моим персонажем (года три-четыре уже прошло) и готова заплатить упомянутые у.е. за контакт. Мой тел. ей (кАзлы) загнали за полтинник :roll:
Читай комменты - я так ржала, что почти плакала.http://1001.ru/arc/mk/issue275/
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Мать наша, я утащу это на СП?
Ташши!!! Паззлам из кошек там - самое место!

Лен... ну.... Виталик реально лучший!
Читала интервью и всплыл в памяти фильмец один - названия не помню, бо - ни о чем. Но сюжет незамысловатый: девочка после школы из сибирского городка приехала в Москву - поступать в институт, влюбиться, взамуж там за москвича выйти. Ну, помаялась ненужностью, а домой ехать стремно. И заделалась этой, ночной бабочкой. И оказалось, что Москва такой вполне приемлемый для жизни городок. И этак с понтами - на родину, под восхищенные взгляды школьниц, готовых ехать покорять столицу...
Вот так и виталик...
Комменты, конечно - да. :mrgreen: Помнишь, мы с тобой про "Новую землю" говорили? Вот потому у кого-то и хватило ума в большой прокат не пускать. Потому что.
 
На СП сто лет не была. Туда обычно Чайничек усе таскает. Мышь, что с нее взять? :wink:

А Виталик -да... Он когда интервью вычитывал, я тряслась как осиновый лист за строчки типа "Хотелось большой и чистой любви. Но пока сидел, осталась только маленькая и грязная". Но слава ОБ, он не понял... :lol:
Хотя, видишь, иногда они возвращаются :lol: И как!
Контингент.
Да, лучше напишем с тобой чо-нить умное :roll: Если доживу до финала книги артистки Т. История мощная, но сил она мне не оставляет. В журнал отрывки пошли в апрель, так их по ее просьбе уже полМосквы прочитало. С горем пополам пережила двух театральных критиков, специалиста из центрального литературного архива и доктора филологических наук. Думала, сдохну :)

ПыСы: В дневнике про коней надо добавить. У Сергея кино снимали вчера. Светка рассказывает, как едет на дровеньках согласно сюжету, а на заборе лошадь моя сидит. Испугался киношников и забыл гаденыш, что он не птичка. Сегодня мазались фиолетовым с вкраплениями аллюминия. Теперь Тюнечка больше на НЛО похож...
 
Слушай, те кони, что у тебя заводятся, имеют что-то личное к заборам. Урюк на заборе зубом "сидел". С этим надо что-то делать. С заборами.
Гы! У нас одна из арендаторов решила модернизировать забор левады. Ну, у нас есть деревянная левада, в которой можно при необходимости коней гонять на свободе. И размер, и грунт позволяют практически всю зиму. Но, учитывая уровень снега, заборчик стал низковат. Это наши дундуки ленту, что в 30 см над снегом и без тока, не перешагивают. А есть умельцы, которые перепрыгивают все, что видят. Ну, в общем ТетьЛен натянула на надставленные столбы со стороны конюшни веревочку и очень по новогоднему украсила это дело мишурой. Поначалу работало - мишура трепыхалась, кони подозревали. А сейчас смотреть просто умилительно: гуляет в леваде лошатко, вытягивает шейко и задумчиво так теребит губами остатки этой мишуры... Остатки, потому что почти всю мишуру ужо утеребили :)
А фото НЛО - будет?
 
zara написал(а):
Слушай, те кони, что у тебя заводятся, имеют что-то личное к заборам. А фото НЛО - будет?
Карма у них, видно, забористая :lol: Не-е фото не будет. Ты ж знаешь, я не поклонник любительских фотостраданий из серии "вот я, вот Глаша моя". Это только когда кто-нить приедет, снимет :roll: профессионально.
Вот украла у Светы :wink: Ее кинозвезда Васек. Клевенький, да?
 

Вложения

  • kkkkkk.jpg
    kkkkkk.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 1.293
zara написал(а):
А сейчас смотреть просто умилительно: гуляет в леваде лошатко, вытягивает шейко и задумчиво так теребит губами остатки этой мишуры... Остатки, потому что почти всю мишуру ужо утеребили :)

А это не опасно?

ЫЫЫ, какой Васек!!
 
zara написал(а):
Ну, в общем ТетьЛен натянула на надставленные столбы со стороны конюшни веревочку и очень по новогоднему украсила это дело мишурой. Поначалу работало - мишура трепыхалась, кони подозревали. А сейчас смотреть просто умилительно: гуляет в леваде лошатко, вытягивает шейко и задумчиво так теребит губами остатки этой мишуры... Остатки, потому что почти всю мишуру ужо утеребили
Надеюсь, мой в этой леваде не гуляет...
 
Mielga написал(а):
А это не опасно?

Это ОЧЕНЬ опасно!!!!!!! У нас уже полконюшни со страху передохли. :mrgreen:
Полин, ты слово "утеребили" понимаешь, как съели, что ли?
Представляешь, а моя кляча ест масляную краску. Мутант хренов. А зажигалки - не ест, даже когда они у нее во рту взрываются. Выплевывает. Язык только после этого коричневый.
Ну, чего вот ты Basnю вводишь в панику? :mrgreen: Анюта в конюшню раз в 2 месяца приезжает, у нее и так постоянно панические фантизии, и сны страшные снятся, а тут еще ты! Гы!

Basnya написал(а):
Надеюсь, мой в этой леваде не гуляет...
Ань, спи спокойно - твой - не гуляет. В смысле там (а то тебе ж померещится, что твой вообще не гуляет, если я не уточню! :)).
Ты уже приезжай почаще, что ли. А то Лешка скоро одичает уже без любви и ласки. Мы - соскучились. А у тебя начинается ярко выраженная паранойа! :mrgreen: Конюшней очень хорошо лечатся невряные расстройства! :)

Заришше решили вводить АЦЦ и кленбутерол курсом. Таки мы, похоже, не проскочили обострение. Но эта зараза выдает совсем новую для меня симптоматику... Раньше вот я точно знала, когда надо на лекарства сажать. А теперь что-то новенькое, мне незнакомое, хорошо, что есть Злата, которая постоянно ее наблюдает... есть с кем посоветоваться.
В общем, лошадь совершенно в порядке. Ноздри закрыты. Дышит нормально. А на движении - любом - начинает кашлять. Довольно сухо и приступами. Когда начинает кашлять - в 2 такта поддыхивает животом. Кашлять начинает даже когда лежит и встает. Злата ночевала в конюшне, ходила ночью проверяла. Кашляет на шагу, на рыси. на галопе, и потом в деннике еще с полчаса. Потом успокаивается и опять не кашляет. Вот такая вот бадага.
Купила АЦЦ, а вот кленбутерол мне не продали без рецепта. Это что-то новенькое... Хорошо, что теперь у меня есть источники добычи лекарств с базы. Все равно дня 3-4 давать только АЦЦ.
Видимо, причина обострения:
1. неурочное осложнение по сердцу - раньше она зимой не выпендривалась;
2. сердце поддержали (только шагали и пару кружков рысили, чтобы она откашлялась), но были морозы и особо не побегать было.
В результате - явный застой....

Дома я без интернета. Вчера разгребала углы - у нас вечером были гости и я достала стол-книжку, стоящий у стенки. В результате появилась такая щель, в которую залезла кошка и спряталась за компьютерный стол. Каково же было мое удивление, когда я вошла в комнату и обнаружила вытекающую из-за компьютерного стола овчарку! Эта "машина" умудрилась просочиться под стулом (которым я задвинула щель), залезть за компьютерный стол за кошкой, там развернуться и вытечь обратно! По габаритам она там нигде не должна даже поместиться! В общем, похоже, что она свернула сетевой кабель...Поытки выйти в инет даже под руководством админа не удались. Приехавший сынуля, поколдовав, сообщил что надо вызывать мастера и переделывать эту фигулечку, которой кабель кончается и которая вставляется в сетевую розетку компа.
жЫвотные!
 
Сверху