Старые клячи.

Гы! Жутко представить, когда маленькие Лесманы вырастут - будет много Сашек... К ним же в дом будет невозможно войти! :)

Фраза про смену директоров со скоростью поноса имела колоссальный успех и сразу приросла в коллективе.

Ленк, это им пока нравятся лошадки и экологически чистый понос... Вопрос, будут ли они нравится тому коттеджному населению, которое там приживется. Так что, будем подождать будущего... а озерцо - не отдавай! Не фиг.

С кобылой вчерась в поле успели засветло. Но бегать лошадке явно лениво. Сейчас темнеет рано - небо который день заволо... чено? низкими облаками. Очень плотными. Потому как-то мгновенно вечером становится "глаз коли". Кобыла, кажется, в принципе считает, что я прихожу по вечерам: кормить ее морковкой и свеклой, чесать чесалкой, выводить погулять, мыть ноги и мазать пятки. Причем, именно в этом порядке. Поскольку во времени я сейчас ограничена, она знает "расписание" до минуты. К смене позиций она всегда готова еще до меня. То есть, когда пора выводиться из денника она уже стоит мордой к двери и готова сделать шаг в коридор. И с поля идти она готова. В общем, с ней - не забалуешь!
Эта лошадь очень хорошо понимает время и направление. Потому когда я начинаю жить в ограниченном пространственно-временном конитууме, она быстро запоминает все операции с точностью до минуты...

Совершенно не хочется фотографировать. В состоянии гончей собаки совершенно не видишь мира вокруг - только цели. Надо себя заставлять, что ли...
 
Изучала у ИриныМ про заборы и колеи. Что-то я зело мрачнею, когда вижу, сколько этого забору мне надо.
А поводу фот, ты давай не филонь. Я уже привыкла в гости в любимый город ездить посредством твоего дневника. Всем ветеринарам показываю желаемую кондицию лошади на примере лошади отсюда, и вообще :roll:
 
Кстати, Злата сказала, что у нее есть материалы по требованиям к строительству конюшни, она готова с тобой поговорить "об этом" :)).
Гы, про кондицию "этой" лошади отсюда. У нас новый коник приехал. До приезда мне сказали, что коник - любимый пенсионер. Ну, и приехал ярко-выраженный пенсионер. Сегодня мне сказали, что ему всего 16. По сравнению с ним Заре можно дать лет 5-7.
Кобыль прикалывается. Поскольку я сегодня весь день моталась, как блоха в лабиринте (и половину намеченного не успела, штобего! А в понедельник ставлю лупика на подготовку к зиме - масло менять, подвеску диагностировать, разбираться с дворниками - правая тяга так и держится на соплях!), в конюшню опять прилетела к ночи. Вывела на навозку, отпустила. Там дорожка нормально встала, с нее только сходить нельзя. После того, как навозку вывезли, на всю площадку мы еще опилок не нассали. Кобыла умная, ее с дорожки сойти - фиг заставишь. Но она себе придумала пугалку у сенника. И давай там разворачиваться. А мне ж за ней по кругу-то не дойти, и там - не встать... Ну, и свалила она к конюшне - когда я попробовала в "страшном" месте пристроиться. Ага, с бичом. В общем, прошлись мы с ней "под ручку" это страшное место, пару кругов. Отлегло. Но по навозке ей бегать гравится.

Блин, кажется я попала на лобовое стекло... Перестроилась в правый ряд - с окружной съезжать. А по правому ряду ехала фура. Где-то метрах в 100 позади фуры я попала в "каменный дождь"... Сначала даже не поняла - откуда летит! С крыши фуры, что-то вроде мелко-битой керамики... :(. Пока я оттормаживалась, прижималась к отбойнику - стекло покоцало здорово. Крышу, наверное, тоже. Завтра поеду мыться - увижу. В стекле есть пара тройка очень неприятных сколов - могут пойти трещины зимой, когда на улице будет мороз, а стекло будет греться печкой... И куда-то делись умельцы, которые стекла заклеивают - мне бы найти, да эти глубокие сколы залить клеем. Попробую в инете пошукать.

Вот вам фотографии. Кошшка.
4a811c8bc328.jpg


4a72c3f0cc0d.jpg


934d549706ba.jpg


21efcc9422e6.jpg


Ну, и из прошлого.
Тут мы - того, еще не совсем одеты :)
3a366e52d474.jpg


А это - весьма отражает существующее положение вещей :)
b5e1f85bac3d.jpg


Мне нравится эта решимость пройти вместе всю жизнь. Дай Бог, так и будет :)
e24d7fcd5ca2.jpg
 
Если найдешшшшшшшшь..... и если поймаешшшшшшь..... :)
Кошка у меня дикая. Как просторонние в дом - ныкается. Любопытством не страдает, не вылезает из нычки, пока все не рассосутся.

Вот вам "образец лошади". Свеженький. Оно мне руки сегодня оторвало... беспредельщица! Старушка-веселушка...
1ba14c14fe8e.jpg


7c6e1713525b.jpg


b9022d253b65.jpg


43ac47fdc5d9.jpg


e70f1723c870.jpg


7673f8432300.jpg


9f029f6ef6f4.jpg


Пупа на охоте... компромат.
6bc13c125dc8.jpg
 
Цитата: "Пупа на охоте... компромат."
Ну и как, добыча была? Или видит око, да зуб неймёт?

Кобыль, как всегда, прекрасна, и на свой возраст ну никак не выглядит! :)
 
Кобыле где-то 22. Или 23? Плюс-минус.

Пупа однажды проникла в курятник - кури тогда еще мелкими цыпами были. Пупа была схвачена на месте преступления и "утоплена" в ванне с водой. После чего рядом с курятником поставили для устрашения намек на купание, если что. Все дырки в заборе сто раз проверили, чтоб лазов не было. Теперь Пупа отслеживает еду вот так.

Кобыла вчерась таки мне спину оторвала. Зараза. Хожу в корсете и с палкой, жру кетанов. И, как назло, машину ставлю в ремонт...
 
Ага :), а ты мне напомнила, что жизнь - это вообще штука вредная, от нее в конце концов умирают :) Жить вообще травмоопасно. В принципе. Причем, как себя не береги - все равно напорешься на что-то "опасное". Можно же из дома не выходить, чтоб кирпич на голову не упал. Только при этом можно дома сдохнуть от сквозняка.
А это ничего, что я лошадь на корде гоняла, и ВЕ в данной ситуевине - не при как? :) И при запрете поднимать вес больше 3 кг у меня в руках периодически было по 700 кг да еще и в рывке? Думаю, что при таком превышении разрешенных нагрузок пара дней на кетанове - ни о чем :)
 
Ох, Таня, как я тебя понимаю! Спина- это жопа, простите за каламбур :? У самой периодически вылетает, так хоть плачь.
 
Да чего уж там обидного - сама виновата. Мне ж нравится, когда она бегает с настроением. Надо было с самого начала к порядку "призвать", а я: пусть побегает, вон как ей хорошо. Ну, она и добегалась, что забыла про меня на том конце шнурка. За собственную безалаберность приходится платить :)

А со спиной уже и нечегошно так. Во всяком случае, в метро я элегантно топала на каблуках, держа палку под мышкой. Народ меня подозревал. Типа - уступать мне место, или я придуриваюсь. Но на самом деле - уступали :). Ахха, а сидеть-то мне гораздо печальнее, чем стоять :), особо когда телепает.

Моет Заришне ноги и мажет пятки седни Саид. Вчера, правда, когда я Саиду в деннике показывала, что именно надо мазать, эта кляча начала махать ногами. Гнусное животное. Ну, огребла. Надо позвонить Саиду, узнать - не махала ли на него... Во всяком случае, когда я сегодня около 19 часов позвонила Саиду напомнить, что надо лапами ее заняться вечером, он смеялся и говорил, что когда покормит всех и уберется - все сделает. И почему-то пожелал мне спокойной ночи :)
 
Гран-мерси за Зарочку. Мой любимый цвет, мой любимый размер
worried.gif

Что за дни начались? Завтра поеду релаксировать к лошадкам. Правда, не знаю выйдет ли релакс - обоих надо запихнуть в манеж. Мы тут после вольной жизни неожиданно выяснили, что один манежу не помнит, второй помнит слишком хорошо, чтобы быстрее сдохнуть, чем зайти. Значит, буду бить.
Они еще не представляют, что связались с женщиной, сегодня объяснившей начальству, почему без кальяна в представительских договор нельзя было подписать.
sins.gif
 
Вот понимаю твое желание гонять лошадь с настроением. Тань, а может тебе Зару на веревочном недоуздке гонять? Он все же несколько дисциплинирует. И порезвить лошадь можно, и дергать меньше будет. Не панацея, конечно, может и на нем дернуть, но в целом на нем лошади чаще задумываются о том, что тело может резвиться сколько угодно, а голова должна себя при этом вести поприличнее. :wink:

Вот понимаю твое желание гонять лошадь с настроением.
 
Таня, прекрасно Вы получились на фото, которое выложили.
И фраза про "экологический кооператив" мне понравилась: "Мало ли что нравится застройщикам, вот когда вселятся владельцы домов..." . Именно это и я подумала, только не стала "влазить", т.к. не знакома с "Еленом".
 
К Елену влазить - можно. Елену же полезнее будет. Когда начинаешь новое дело, вникаешь в него постепенно. Поскольку не зная, куда вникать, и вопросов задать не догадаешьсая :). А так даже самое простецкое замечание или "ненужная" инфа могут дать почву для размышления, новой позиции для оценки ситуации, новой оценки рисков.

Ндя, Ир... ты просто блещешь в последнее время крылатыми выражениями! :) Сегодня же скажу кляче, что "тело резвиться может, но чтоб голова... " :)
Нету у меня веревочного недоуздка... а надо бы завести. Ибо кляча в принципе любит бегать внатяг на корде, ей свободная корда не нра. А это значит, что на руках она повисает регулярно. Впрочем, я моглда сама ее к такой манере приучить. Я не люблю, когда корда волочится по земле. Потому постоянно ее подбираю и отпускаю. За 7 с лишком лет, наверное, лошадь привыкла...

Михалина, сижу вот, читаю твои мыслеобразы, и ржу! У меня богатая фантазия. Я уже представляю себе как ты коням у входа в манеж рассказываешь про кальян!
Ну, капля никотина убивает лошадь... :)
 
Тань, а нас всегда тренер учит - начинает лошадь сильно вырываться - отпускай нафиг, нечего руки отрывать или флажком болтаться и калечиться. Сама подойдет, когда прокозлопукается. Нет, конечно, если гоняешь в открытом поле или рядом с дорогой, и есть шанс, что лошадь откажется подходить и свалит в неизвестном направлении - отпускать не стоит. Хотя, если 700 кг захотят, они вырвутся, нас не заметят, а мы останемся без рук-спины и лошади. Но Зарочка, вроде как, должна на конюшню побежать, как порядочная? Если не к матери, при этом с удивленным выражением на лице?
 
Да я последнее время вообще ... блещу, не только выражениями.)))

Тань, корда и не должна болтаться, это ты правильно делаешь, что подбираешь, но корда должна быть легкая в руках, приучи кобыль к этому, а то страшно за тебя (такое ядрышко на веревочке метать), ну и прада, если рвет, то отпускай ее нах, спина дороже. (Хотя я сама не отпускаю, дабы не было соблазну в след. раз свалить. Но буйных я только на вер. недоуздке гоняю, причем приучаю сначала, что на давление недоуздка гораздо приятнее сдать, чем не сдать.)
Береги себя.
 
Сверху