Старые клячи.

... а водилка... вот http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?id=611&subid=1109.. нет у меня такого дяди Васи в знакомцах, хотя людей-пауков, живущих в сети на работе - немерянно......
Если делать, то только евроуровня? Просто видел вживе конструкцию на четыре головы, единственной металлической частью которой был центральный шкворень с подшипником, все остальное - сильно нестроевой лес. В движение конструкция приводилась самими лошадками :)
 
Innokenty, где вы нашли лошадок, которые добровольно будут приводить в движение водилку? Дайте нам одну! Хотя бы. Все наши лошадки, ежели их куда поставить - тем более с намеком на замкнутое пространство - мгновенно превращаются в памятники себе. Правда, разберут сильно нестроевой лес, ежели туда сена не кинуть. Ну, шкворень, наверное, оставят...:)
Есть один вариант. Поставить туда Зару. В переделах видимости повесить рептух с сеном, но так, чтобы не доставала. Тогда в ней проснется латвийская-упряжная, и водилка будет водить. Всех остальных:). Пока ее не разберет Зара от отчаяния: сено видать, да не достать. Достанет. Не сомневаюсь.
Хотя.... можно еще узбека в одно из отделений. Пущай толкает и водилку, и остальных лошадев.

Насть, а у меня такое было, когда меня Sergey72 на Зару подсаживал. Как полагается, на счет "три". Только я в полете даже не заметила, где там внизу лошадь! Я тя уверяю, с "подачи" Сереги падать выше, чем со скользкой Зары!:). Главное, не подумайте чего хорошего - кондером я ее дааавно не пользовала!
 
Innokenty, где вы нашли лошадок, которые добровольно будут приводить в движение водилку? Дайте нам одну!
Пишите сюда:
http://www.hc-furia.com/node/61
Пока Хорватия не в Евросоюзе, может, и поделятся :D Было ведь желание конструкцию сфотить, а у них фотогалерея лежит :x
 
меня все наши спортсмены постоянно перекидывают через кобылу, потому как они замахиваются, как на своих спортивных коней, а лошадь на 143 см. заканчивается.
 
А Серега просто силы не расчитал....:) Он сам удивился, куда это я делась.

Хорватия..... ах... что-то опять хочется в Париж....
 
zara написал(а):
Хорватия..... ах... что-то опять хочется в Париж....
Не все так трагично - к ним можно без визы (с ваучером). Высокий сезон - не по карману, а в мае/сентябре... По погоде как раз российское лето :)
 
Маш, где-то в мае мне захочется в Ебипет, я надеюсь. К рыбам. Тебе свистеть? А было бы неплохо, кстати.... Пошла, помечтаю...:)
Innokenty, именно сегодня разговоры про карман я воспринимаю, как издевательство:) - только что вернулась из страховй, оставив там 40 тр. Нет, таки кредит - это безумно дорого! За те дензнаки, которые я в этот год вложила в машину, я бы купила парочку поношенных.
 
если принципиально не против сама - свисти, однако мне надо сильно уточнить - какой стране сколько достаточно до окончания срока действия паспорта. И еще - у меня отпуск, если в мае, то во второй половине :)
И кто то еще обещался к нам доехать...
 
Кто тут готов мне отдаться? :lol: Все готовы?
я конечно тоже рада, но время теперь не берусь прогнозировать. Мне вчера машину маленько отрехтовали на окейской парковке (вот нет блин, чтобы в ближайший рынок за хлебом\морковкой пешочком сходить - поехала в цивильный магазин :evil:). Машина конечно и царапаная ездит, но теперь имеет место быть дикий гемор по собиранию справок и разъездами между страховой и ГАИ :?
 
Юль, дык не вопрос! Вот, надо теперь, чтобы Лиска определилась, и ты - определилась, а я подстроюсь уже!

Ну, что - таки залезла я вчера в седло... Совесть, это мое второе "я". Кобылу прет однозначно, а, если за базу брать фразу: "партия сказала - надо...", то партия - это кобыла. Потому животное вчера было почищено (после Кати мне ее чистить - одно удовольствие!) и поседлана. Оспидя! я ж с лета в седле не была... Оказалось, что я еще что-то помню. Из серии - жить захочешь, не так растопыришься. Потому что - прет.
Маленькие открытия: если таки держать ее в манежном темпе (на рыси и галопе) - ОНО ГНЕТСЯ! Но недолго. Потому что животной быстро надоедает гнуться, или "тормозить", оно меня подлавливает и превращается в мотоциклетку. На мои вопли про "рысь же уже" - ноль внимания, галоп в любую сторону, будто боится - если на рысь перейдем, больше галопом не разрешат. Ессно, на галопе я встаю с седла, про "гнуть" уже речи нет, и гадюка со всем своим удовольствием носится по манежу, срезая вольты и кренясь на поворотах. Что характерно - в любую сторону носится. То есть, налево - тоже. И ни фига не хромает. У нее вообще - когда она начинает интенсивно бежать, работать ногами, хромота проходит - остается аритмия. Укатала она меня быстро. Главное, на меня она не сильно обращает внимание... А потом еще и навешала крыс в деннике. И нагло отказалась жрать сена, потребовала пайку морковки.

Что меня поражает в наших узбеках - они бинты сматывать умеют! Заре и Хмелю бинты с ватниками надо снимать утром. Каждый вечер я обнаруживаю на полочке смотанные бинты, завернутые в ватники. И бинты смотаны ПРАВИЛЬНО!!!

Теперь периодически пытаюсь разобраться в совместной механике движения наших с Зарой тел. Готовлюсь к приезду нашего международного тренера:) из Финляндии. Уже записалась на уроки ВЕ... Бедной Ане предстоит понять, что в нас с Зарой не так (в организмах) и найти оптимальную для нас обеих форму движения. Вот и думаю, как это все объяснять. И, странное дело получается.

Без седла, даже долго шагом - мне довольно тяжело, и все болит потом, и есть ощущение, что я... ну, получила какую-то ПОЛЕЗНУЮ нагрузку. А у лошади лицо, будто она съела лимон.

Посайгачила в седле - устала, как сволочь, ничего не болит, такое ощущение, что ни фига и не делала. Утомление - есть. А ощущения полезности происходящего - нету. Зато у лошади - довольная морда.

Как это сложно... понять себя...
 
zara написал(а):
Юль, дык не вопрос! Вот, надо теперь, чтобы Лиска определилась, и ты - определилась, а я подстроюсь уже!
Не передергивай, Танечка! Я ПОЧТИ определилась. Ибо, мне еще предстоит приятнейшая процедура под названием "Постановка на учет" :roll:
 
Ууууууу.....!!!!!!! На самом деле зависит от района и времени суток - иногда проскакиваешь за полчаса. С гольфом, помнится, меня принесло в горгаи где-то в полшестого вечера. Там то ли смены менялись, то ли вообще был конец рабочего дня, а меня уже запустили, но как-то очень "не глядя" все было, лишь бы я уже ушла.
Чего уж передергивать-то! Я ж и написала: вот вы обе определитесь, а я подстроюсь:). Мне ж проще.
 
Лиска написал(а):
Не передергивай, Танечка! Я ПОЧТИ определилась. Ибо, мне еще предстоит приятнейшая процедура под названием "Постановка на учет" :roll:
А чего сразу-то на учет не поставили :shock:? Всегда сразу стараются, чтобы по сто раз не ездить и машину не досматривать. Тем более, что с транзитами опасно оставлять, угоняют на раз.

Таня, я так поняла, что ты не водишься на конюшне во вторник и пятницу, да?
 
Во вторник - точно не вожусь. Пятницу - иногда халявлю.
А я вообще поэтому люблю Восстания, 6 (про учет). Снял, поставил - полдня убил, зато спишь спокойно.
 
у меня во вторник очередной виток ГАИ-страховая, а после него видно будет :)
ну да, в любом коммерческом МРЭО "снял-сразу поставил" можно прокрутить за пол-дня. Причем ставить-то обычно и дешевле, и быстрее.
 
zara написал(а):
Что меня поражает в наших узбеках - они бинты сматывать умеют! Заре и Хмелю бинты с ватниками надо снимать утром. Каждый вечер я обнаруживаю на полочке смотанные бинты, завернутые в ватники. И бинты смотаны ПРАВИЛЬНО!!!

Помню, как-то однажды мама помогала мне лошадь бинтовать, сделала она это профессионально, хотя лошадь на таком расстоянии видела впервые и очень боялась. Когда я спросила, как она это сделала, мама очень удивилась: "А ты что? Раньше не умела???"...
Мама не узбечка, но может это врождённое?))))
Или благоприобретённое после разговоров с Мишей :lala:
 
Solstice написал(а):
Помню, как-то однажды мама помогала мне лошадь бинтовать, сделала она это профессионально
Мама не узбечка, но может это врождённое?))))

Мамы на детях тренируются!)
 
Полин! Вот, сразу видно, что ты - не мама. И гда ты видела бинты для человеков с липучками.

Хочу спеть пестню о трензеле.
Когда-то давно, давно, умные люди придумали трензель.
А я теперь - тоже умная.
Я ж говорю, лошадь активная. Вот в пятницу удалось с работы уйти пораньше. В конюшне было не так, чтобы много народу. Смотрю я - Настя ждет, когда манеж освободится, чтобы вывести Чижика. Ну, значит - мне на корду, на улицу. Ветер был жуткий, на улицу, прямо скажем - не сильно хотелось. И мы с Зарище потопали пошагать хоть в манеже, с народом потрендеть. Конечно же, готовые на корде бегать. То есть на лошади из одежды - только недоуздок и корда. Шагать я полезла на спину кляче.
Аааа, забыла сказать! В этот день хозяева нашей конюшни выиграли суд - у мирового судьи, помните - одна милая деушка уехала из конюшни, не заплатив за постой, еще в мае-июне. Так вот, подписано мировое соглашение, по которому она должна уплатить то, что должна. От процентов наши хозяева великодушно отказались. В общем, мы это дело отметили. Думаю, что пара рюмок водки меня и спасли...
В общем, шагаем это мы. Я случайно махнула свернутой кордой над Зариной башкой, а она, типа, боится - головой дергает. Так, без фанатизьму боится, а для приколу. Ну, начала я ее к этому делу приучать. Сначала на месте. Потом на шагу. Ессно, за сухарь. Вспомнила она быстро, что это не страшно. Но, видать я ее этой игрой раззадорила. Я ж говорю, лошадь - активная!
Потом мы сделали первую рысь. Надо сказать, что она меня подтаскивала на рыси, но - самую малость. Мне бы слезть... дык западло уже! Потом мы еще пошагали. Условно. Потому что лошадь бежала на месте. Тогда я решила привлечь ее внимание к своей скромной персоне. И мы посердь манежу немного покрутились. Ну, не то, чтобы делали принимания и повороты, а так, покрутились. Вроде - ухи на меня, вроде - слушает и никуда не рвется. И мы пошли на вторую рысь...
А Саша на Хмеле пошли на галоп. Аккуратненько так, манежно. А мы с Зарой за ними - рысью. Тоже вполне манежно. А потом что-то случилось. Нет, ежели б оно галопом так же манежно поскОкало - так и ничего, нормально. А оно решило, что Хмеля надо обогнать, во чтобы-то ни стало!И после пары темпов галопа по прямой, на вольту, кобыль поперло срезать круг внутри, обгоняя Хмелевского. Которому тоже надо быть первым и не фиг старым бронетранспортерам обгонять. А у меня в руках - корда смотанная с левой стороны от шеи и под задницей - круглая, скользкая скотина... с холкой... Я за корду-то потянула, и башку ей на сторону свернула, и мы чуть в стену не вошли, причем тормозить оно не собиралось. Повиснуть на бортике манежу мне не захотелось, я корду отпустила, и на шею легла, с визгом. Зарище в углу, в поворотм на 90 градусов, вышла на прямую стенку (я уже мысленно отскребала себя от лежащих в углу полосатых палочек, но удержалась), и поскокала следом за Хмелем - догонять. Поскольку я лежала на шее и визжала, до Саши дошло, что что-то там не то, и она Хмеля остановила. Зара по инерции почти влетела в Гусеницу с Катей (я ее выслала вперед, потому что тут мы все бы и покалечились: Гуся не та лошадь, в которую можно тормозить, она бы отбила наверняка, а мы еще под таким углом заходили, что слетели бы и я, и Катька, а кобылы бы попинались). В общем, мы еще полманежу проскокали галопом, а потом эта стервь остановилась и я спрыгнула. И начала не нее орать. Ну, и наглая же морда! Вы бы видели!
Так свезло, что Геля это все сняла на видело. Мы потом несколько раз это дело рассматривали... Мне казалось, что это было бесконечно долго. А на самом деле - всего полкруга по нашему маленькому манежику... На видео видно, что все это время у меня рот был до ушей. Испугаться я не успела...
Вот я и говорю: если бы не пара рюмок водки во лбу - я бы свалилась на Зариных виражах. А если бы водки было во лбу больше - мне бы, наверное, это приключение понравилось!
А крыса даже не набегалась - мне ее еще пришлось гонять на корде. Причем, за Хмелем, который делал галоп. Саша сказала, что ей вообще показалось, что Зара на Хмеля нападает, а не скачет с ним наперегонки...
Я ее на корде гоняю и спрашиваю народ: кто хочет на лошадке покататься. Почему-то желающих не нашлось.
В общем, на съемках ни одно животное не пострадало! Занавес.

Зато я резко поумнела. Трензель в зубы - форева! Потому что эти 700 кг бешеной тушенки в манеже - опасны не только для меня, но и для окружающих, которых в манеже до фига.

И потому в субботу мы опять седлались. Кобылу опять перло. Ее как седлать - ее прет. Бегать. Причем, мне свезло: у входа в манеж скучала после смены Сашка. Ну, после первой рыси-галопа я и спросила Сашу, не хочется ли ей... А ей хотелось, оказывается. Она на поседланной Заре, да еще и с трензелем в зубах - еще не пробовала. И мне удалось увидеть это с земли... Какая же она (Зара) здоровенная, когда работает! Блин, вот стоит рядом, вся "в халатике" - и ничего себе лошадь, как лошадь. А когда работает... Ну, просто огромная. И жопа такая... А шея... Когда они пробегали мимо меня, я слышала, как Саша нежно ворковала: нет, Зара, нет, не надо... Потому что Зару перло. Там, на спине же, оказался человек, с которым побегать можно! А не я - мешок, с которым только возни... В общем, всем понравилось. Саша обозвала кобылу "психованным танком". Я впечатлилась. Ибо Саша пришла к такому мнению, имея под собой бывшего троеборного буденовца... При этом Саша сказала, что кобыла ей понравилась - очень управляемая, удобная. Энергии - масса... вот только дыхалки на эту энергию не хватает. Эта лошадь - сдохнет, а будет бежать.... На последнем галопе - почти уже сипеть начала, а все ломила. Если бы сверху быда я - наверное, не смогла бы остановить... Ну, Саша не я, с ней не забалуешь!

В общем, порадовало: я ужасно цеплючая. С кобылы не слетела, а сошла своими ногами. Несмотря на. На бортик манежа и барьеры не размазалась. Наверное, очень люблю жить:).
Вывод: в манеж - только под седлом и с трензелем в зубах. Потому что даже весьма прилично воспитанная кляча, уважающая меня, может в один прекрасный момент забыть не только про уважение, но и про меня. Зараза. И ладно, кабы испугалась! Так ить нет! Просто побегать захотелось. Вообще без всяких прилюдий перед изнасилованием.
Желание: не хочу, чтобы выпал снег... Не хочу грунта... Мне ж придется с ней идти в лес, поле, на открытый плац... а там места много... А я, похоже, еще не нашла, где там тормоза...
 
Сверху