Старые клячи.

Насть, представляю себе возмущение мамы! Если мы найдем этот торшер.... Я сама кого хошь об стену сломаю при одной мысли о порче имущества!:)
На самом деле, нашли даже 2 торшера (во всем Питере!), которые хоть чуть подходят по антуражу... Один страшный совдеповский, не понятно почему стоящий 2 т.р., а второй - вроде, и ничего... но есть в нем смесь футура с совком. Вроде, вполне изящный совок такой. И почему-то - совршенно иррационально изогнутая штука, на которой абажур висит. Теперь у нас нелегкий выбор - одно из двух:). Ну, первый вариант - понятно, это еще с прошлого века гонят модель где-то в местных фабричках. А второй - дали бы мне этого дизайнера...
 
Innokenty написал(а):
...Людям этим я доверяю. Бинтованием не заморачиваемся.
Ну, если суставы в порядке - правильно посылают...
Суставы!? Не... не в порядке, артроз имеется на одной ноге. А при чем тут, собственно суставы? Какое место лошади бинтуется-то? :shock:
 
ИринаM написал(а):
Тань, вот читаю про вашу самостоятельную отбивку денников и прям бешусь.
Я как-то уже привыкла думать, что отбивка денников владельцами лошадей остались где-то в беспредельных 90-х годах (по крайней мере в приличных комплексах), ан нет. А вот взбодрить работничков так, чтоб надолго хватило (и новым конюхам передалось), никак не получается?

А это свойство характера такое, когда проще самому взять и сделать, чем пинать, ругать и заставлять кого-то :roll: свойство неудобное, но родное и отказаться от него трудно)
 
Нееееет, деушки, это менталитет! звереют оне, ха!
Приезжайте, и увидите. Это - дурацкая привычка (у меня) оставлять кобыль на ночь в СТЕРИЛЬНОМ деннике:). Кобыла-то стоит весь день на улице, потому у нее в деннике девственно чисто, когда ее приводят вечером. Тут же денник метится. Потом мы идем работать. Потом мы возвращаемся в денник. И он опять метится. Но - кобыла обязательно оставляет еще чуть-чуть для того, чтобы дождаться, когда я уберу все следы, кучки-лужицы, и соберусь домой. Тогда эта гадюка деменстративно вертится по деннику, долго и со вкусом раскорячивается в кранч, пристраивает задние копыта на цыпочки, и писает. Прямо у меня на глазах в только что привезенные мной чистые опилки. А еще тужится и складывает кучу. И я опять хватаю лопату и все это утаскиваю, грязно матерясь на нахалку. А весь этот процесс совершенно не зависит от работы конюхов:). Это все - ритуал.
И кабы я одна такая была... У нас весь наш ряд почти - такие же больные.
А вообще, у нас по договору конюхи должны собирать кучки раз в 2 часа, последний раз в 20 или 21 час - не помню. Перед ужином. Уборка - днем.

На самом деле, кажется, эта моя тяга к чистоте в деннике началась в прошлом году, когда было обострение эмфиземы, и я до смерти боялась пыли, запахов (особенно мочи). Зимой приточку выключали на ночь. А в морозы - и вытяжку, потому что конюшня выстужалась. И я хоть так пыталась уменьшить источники запахов... А теперь это стало, действительно, ритуальной привычкой.

Кстати, когда я уезжаю куда-нить, или у меня выходной - я совсем не заморачиваюсь насчет стерильности денника. Так что, это мое, собственное.
 
Тань, а как насчет завести навозное ведро специально для этих целей? И когда кобыль раскорячивается, просто подставлять ей ведро.
 
Шутишь? Во-первых, она все равно ждет, пока я выйду из денника и еще мне крыс отвесит на прошание. Во-вторых, она будет терпеть, пока я с ведром стоять буду, и навалит сразу, как я выйду. Мне там что - ночевать с этим ведром? Тем более, что это просто моя же дурь:). Я однажды уже из нее анализ выпрашивала:). Лошадь терпела до последнего.
 
А наши поначалу даже обижались. Думали, что плохо убирают. Привыкли:).
На самом деле я из чисто эгоиститческих побуждений лишаю скотину ощущения "помеченного денника":). Наверное, она думает, что я издеваюсь.
 
Бедное создание! Как тяжело ей с такой хозяйкой живется!!!
:wink:
 
А чего шутишь? Я своей подставляю, а потом вкусняшку даю. Так она пописает, а потом еще тужится, мучается, чтобы еще хоть капельку из себя выдавить.
 
Ха-ха :) Помню, как Белка, после трехкратного убирания свежевываленной кучи, выжала из себя одну!!! какашку :) Пришлось оставить, а то б на след. раз лопнула бы наверное :) :)
 
А я-то думаю, чего у нас узбеки говно с опилками перемешивают! А оне просто хорошо знают тонкую лошадиную душу. И обеспечивают уют. Ага.

Смотреть картинки - вредно... вчера в чайной пролистала какой-то диковинный немецкий каталог... Через некоторое время непрерывно произносимое "хачухачухачуууу!" переросло просто в завывание "хххххууууу!!!!". Скока же там всяких приспособ-то, для удобства "лошади и всадника". Впечатлила стенка-чесалка. Резиновый коврик с пупырьями (или пластиковый?) который на стене денника - чтоб лошадь чесалась. И фото, как этакое гривастое чудо чешет попу...

Нет, все-таки Зарище - меломанка. мы на улице гонялись на корде. Животная останавливалась и вылезала через ухи на музыку. Там, в Горбунках, за лесом, громко играла музыка... Причем, что интересно, она в ту сторону охотно шла, несмотря на то, что в темноту. В другое направление - шугается, а туда, к музыке - как крыс за дудочкой. Интересная таки животная...
 
Таня, я каталог этот притащила вместе с журналами (выкидывать рука не поднимается, а дома с 2005-го пыляться). Дома остался летний вариант:))
Пока в Германии жила, прикупила там чего-то, что очень хотела, а потом за ненадобностью Хмелю презентовала. Там действительно есть вещички, которые радуют:))) а порой и удивляют:)) помнится, я долго веселилась, когда увидела там блестки для копыт и гривы:)))
если честно, все эти прибамбасы можно и в немецких магазинах купить... их по Гамбургу, например, много понатыкано:))
 
в Гамбург, говоришь.... на выставку... в апреле?
Ты специально журнальчики подкидываешь, да? Чтоб выбора не было? Садистка!
Это ж мне к апрелю надо сделать паспорт, открыть на него новый шенген, и научиться рисовать еврики так, чтоб было натурально! Ибо - с моими-то губишшами где столько евриков набраться?
Виза, значит, в октябре, на полгода... Апрель - последний месяц. Не пустят же! А паспорт кончается в августе. Блин!
Хочу коврик-чесалку!
 
ИринаM написал(а):
Да, нелегко. Ни тебе, в моче поваляться, ни какашку съесть...

Да и как можно приличной лошади выйти в свет без духов и украшений? :wink:

zara написал(а):
Резиновый коврик с пупырьями (или пластиковый?) который на стене денника - чтоб лошадь чесалась. И фото, как этакое гривастое чудо чешет попу...
А попа как там... случайно не наэлектризуется? :oops:
 
Ничего страшно, там все заземлено, коврики резиновые на полу присутствуют, :!: Кобылка сама подзарядится, а потом будет на манеже или в поле зажигать! :p А такие интересные журналы со всякими нужными вещичками у меня отбирают, когда очень громко начинаю сама с собой разговарить :oops: вот...

Таня, как Зара себя чувствует, как ее сердечко, не жалуется?

Загляни в личку, please :roll:
 
ежели виза заканчивается раньше 20-21 апреля, то тогда не пустят, а если 21-го и позже - почему бы и не пустить??? У меня самой виза до 30.04

еврики... это да... рисовать придется день и ночь, рук не покладая... а еще закупаться бумажными платочками для утирки слюней.
 
Сверху