Старые клячи.

Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Пытались прогуляться в поле. Не смогли. Там строится на краю поля дом местного батюшки. Грузовики так разъездили выход из нашего поля, эти колдоебины замерзли, вообще стремно идти - ноги переломаешь! Потому вернулись на навозку бегать там. В общем - Зарочка.
c534077250ab.jpg


59a4984afa71.jpg


В халатиках. Хмель - с бритой шеей.
3c32379b0d58.jpg


А Зарочка - свинья. Попона уже грязная.
019fe3023066.jpg


Подозревает...
704e2832f1a2.jpg


У крокодила - морда длиииинная... и он не любит...(с)
a7a993ece6e0.jpg
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

На пятой фотке животная неотразима. Характерная. Вполне соответствующая общей военной тематике. Serge72 :wink: на всякий случай, я главным образом шутю. Порядок в кавалерии для меня так же непонятно, как устройство вентиляции. Но читаю с удовольствием :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Пятая - это где "подозревает"? Ну, да... харАктерная :)

Разбираюсь с мегафоном. У меня съелись деньги. :(

Зайди к Кантри в дневник - там фото родео на бронках. Ууухххх!
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Вот совершенно не в тему вопрос про георгины. Вот выкопала. Корень живет вместе с комом земли в коридоре. А дальше что с ним делать?

Тань, прости, пожалуйста. Вопрос жизни и смерти георгины :) Зарочка прекрасна совершенно! Что-то я смотрю, Питер снегом тоже не балуют :(
З.Ы. проверь почту :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Ага, сейчас проверю, спасибо...

Про георгины - эт к Михалиной. Я запомнила только, что там важно и не заморозить, и не перегреть. Но в чем там золотая середина - хз...

Да, снега у нас нету. Мне уже кажется, что со снегом будет теплее. Я сдуру (или с бодуна) в субботу выгребла из конюшни всю теплую одежду - в стирку. Понятно, что она не высохла, приехала в конюшню, полезла в шкаф... Нет, я конечно, по принципу капусты оделась вполне тепло. Но, блин, промерзла - когда верхом ездила. Ноги чуть не отвалились. У меня сапоги силиконовые, на овчине. До минус 15 в них ходить - нормально. А в минус 3 сидеть на лошади, свесив ножки --- не катит. В общем, приготовила уже и зимние сапоги, и теплую куртку...
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

zara написал(а):
Зайди к Кантри в дневник - там фото родео на бронках. Ууухххх!
Мне больше лес - уухх! :oops:

Про георгины. Правда, в прошлом году не все сохранилось, часть пропала. От земли очистить вместе с теми элементами, которые вызывают сомнения - гнилыми, поврежденными и пр. А в целом оставить как есть на части стебля. Кто-то аж в парафин упаковывает (почти подвиг), прикапывают в ящички с песком (куда они девают столько ящичков???), я поступаю варварски - влажные опилки (понятно, откуда стянутые) засыпаю в обычные целлофановые пакеты, туда же георгину, закрываю (хоть на узел) и остается только сделать отверстия для вентиляции. Мне очень стыдно, но последние удобнее всего прожечь сигаретой :lol:
Самое мерзкое - это хранение (вот каждый год плююсь :evil: ) Нужно +3 тепла и влажность около 70 %. У меня это смотровая яма в гараже и муж, который периодически напоминает, что все цветочное царство надо перетаскивать, потому как включили отопление. Типо высохнут - плакать будешь. Думаю, может погребок какой, если есть? Сколько градусов зимой в погребках?..
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Спасибо! Попробую соорудить какой-нить ящик на балконе... :roll:

Зимой в погребках, как в холодильнике, примерно от 2 до 10 градусов.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Да какой же офф! Если я не увлекаюсь цветоводством, это ж не значит, что мне не интересно. Может, и я когда дорасту... Меня в детстве перегрузили цветочками, клубничкой-крыжовником и сбором ягод. Этого было слишком много, поскольку все тетки в моей семье сильно увлекались огородами и запасами вареньев и компотов. Цветы были всегда побочным эффектом. В общем, я в детстве "наелась". Единственно, что может меня сподвигнуть на разведение грядок - собственный домик за трехметровым забором. И - обеспеченная пенсия.
То есть - никогда :)

Впрочем, кто знает. Периоды увлечений совершенно неожиданно случались по мере произрастания сынули. И огородничество было - потому что надо было детеныша кормить экологически чистым продуктом. Посмотрим - вот внуки пойдут, может и вернется.

А у нас - СНЕГ! Первый настоящий снег. Так светло сразу стало... Ох, скорее бы нападало, и чтоб без слякоти. Снег очень нужен - земля уже промерзла, так травы не будет... Надо поля укрыть одеяльцем.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Valmara - какая приятная весчь! Даже не знала, что такие бывают.
Iurumi - удачи! Я георгины не люблю (закопай, раскопай и пр.), но каждый год сажаю. Наверное, это говорит о противоречивости натуры :lol:

Танька ты это видела? viewtopic.php?f=8&t=121822&start=45
Stephanie Croxford & Mr President GP Kur 70,750% FEI WORLD CUP DRESSAGE 2010 London Olympia

http://www.youtube.com/embed/OJYrYlgQ_L4
Проулыбалась все пять минут. А история, история-то!
Зы: Чтобы у людей не складывалось мнение, что кроме варенья и георгинов ничто в этой жизни меня не увлекает :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Не, после моего просмотра повесили. Дома гляну - на работе никуда не пускает. :)
Мне эта тема была не сильно интересная. Я не понимаю этих проблем - про пределы совершенства ;) Я в принципе не могу понять, как такие вопросы человеку могут в голову прийти. Представляешь, как страшно жить: живешь от предела до предела, ставишь себе рамочки постоянно, сомневаешься, можешь ли за рамочку зайти... Кошмар, а не жизнь! Какая-то добровольная психушка просто. На вопрос: когда надо остановиться? - ответ один: когда сдохнешь. Или когда поймешь, что тебе интересно что-то другое. В общем, я не понимаю в принципе, зачем ставить перед собой цели и расстраиваться (да еще и заранеее) от того, что этих целей достичь не можешь. Успех приходит, кстати, именно тогда, когда получаешь удовольствие от процесса... Когда перестаешь добиваться неимоверными усилиями, а когда понимаешь, что - не можешь иначе. А не можешь иначе - значит, это твое. А скажешь себе "вот планка, которую мне не преодолеть" - финиш.
Нейро-лингвистическое программирование...

Но за ссыль спасибо - посмотрю непременно! :)

Вот ить, хотела что-то умное написать - забыла...

Аааа, про ящичег!
Когда-то в советские тяжелые времена, при карточной системе, мои родственники честно на даче высаживали картошку, мешками везли ее в город. И задача была сохранить продукт на всю семью в тяжелую зиму :). Дача у нас в 360 км - за картошкой в подвал фиг наездишься. Потому был на лоджии отцом создан ящичег. Собственно, деревянный ящик, с утеплителем, а внутри - лампа в 60 вт с футляре из красного пластика. И градусник. Так вот, в морозы включали сию лампаду. На градуснике стабильно было плюс 5. А, и сверху там был люк, который открывался при потеплении!
Нынче этот ящичег приспособлен мной для хранения лошадиных шмоток. Лампаду я отрезала от шнурков и выкинула, наверное... Но сия конструкция выручала мое семейство несколько лет в смысле "подпола на дому" :).

Нда...
Приехал тут к нам конечек, свежевукпленный из проката из... а, не помню, из какого "клуба". Дыхлик. Хороший такой конечек, тощий, обросший, как медведь, и дышал всеми частями тела. Причем, похоже, давно - из тех лошадей, которые "умеют с этим жить". Ну, понятное дело, вызов Кати Ивановой, обследование, лечение... Впрочем, было это все пару недель назад. А суть в том, что дышит конечек практически не криминально... Уже. Все-таки весьма полезное это место для дыхликов.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Та ни, какая ж интрига? Если я с хозяйкой лошади не согласовываю такого рода сообщения, то я не упоминаю ни имени лошади, ни ее истории. Я с удовольствием наблюдаю, как меняется жизнь этой лошади с заботливой хозяйкой :), таким людям хочется помогать. Люблю людей, которые задают вопросы всем и вся - они быстро учатся делать все правильно.

Кстати, конюхи без Саида показывают себя вполне приличными :) - во всяком случае, c дачей лекарств и подкормок проблем не возникает (три*тьфу) и все указания выполняются. Правда, их жестко контролирует администрация клуба... Да и нам не западло каждый день потыкать носом в то, что они должны запомнить. Даже мой любимый чомбур теперь не теряется (люблю параноидально, чтобы мои вещи лежали на мной определенных для них местах!).

Вот телевизор выдал очередную идею нашего президента про то, что именно таджикских гастров к нам пускать не след, поскольку почему-то именно таджики являются распространителями заразных заболеваний. Вот не узбеки, не молдаване, а именно таджики. Вот такой вот парадокс. Но, надеюсь, что "большие" политические шаги потопают в нужном направлении, наших летчиков отправят из Таджикистана на родину, и наш Саид сможет к нам вернуться... С ним я вообще спокойна. Даже в смысле моих долгих отсутствий в конюшне...

Лошадь, кстати, три*тьфу. Прививку перенесла на "ура", межсезонье осеннее - тоже. Меня немного грызет совесть, что я ее не ввожу в тренинг... Но совсем немного грызет. С одной стороны, на ней пахать надо. С другой - я что-то сама разбаловалась и работать ее соответственно ее возрасту и состоянию - лениво. С третьей стороны - она стабильна сейчас, пенсионерка. А если я начну повышать ей нагрузки, мне ж потом тот уровень и придется выдерживать, повышенный... Для нее же стабильность главное.
В общем... это я так с совестью и договариваюсь! Но грызет же, зараза!

Миг полуосени, полузимы...
96007ac3baab.jpg


Сушим вымытые ножки.
2f2584708d61.jpg


Пить захочешь - не так растопыришься!
c1360773bda1.jpg


детки - в клетке. А коты - животные свободные...
269e95ac409d.jpg


Михалина! Сходила по ссылкам, посмотрела англичанку. Я - в телячьем восторге просто!
Вот знаешь, когда смотрела га Гала с Тото - была благодарная Галу, что его было не видно во время выступления - только танцующая лошадь. Это - мастерство всадника. Но Тото - иррационален, его полет - не естественен, он какой-то безумный лошадь из древних сказок. Живые земные лошади так - не двигаются.
Не поверишь, здесь та же фигня случилась :)- тетку не видать :). Только, лошадь-то двигается абсолютно свободно. Естественные такие движения, и достаточно чистые. Веселая такая, настоящая, живая лошадь. И телепающаяся наверху тетка приличного весу совершенно не воспринимается на лошади с отторжением. Они явно пара, они явно вместе. (да, иногда создается впечатление, что там лошадь - старший по званию: "ты там сиди, я сам все сделаю!" Но ведь это тоже - искусство всадника...). Комменты, кстати, повеселили... эт да.
Вспомнилось, как Кира Кюркланд рассказывала, как она репетировала КЮР в Олимпии... Как высчитывала траекторию каждого движения, в зависимости от состояния грунта в каждом углу, чтобы попадать в нужную ноту нужным движением...
Так вот энта толстушка на конике (на котором она, собственно, и толстушкой-то не смотрится!) попадают куда надо, ить :).
В общем, спасибо, порадовала.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

На здоровье :) Сама тащилась как кот на сметану. И жутко рада (вот чесслово), что свободу движений лошади все видят. Несмотря на посадку, полную фристайла :twisted: (понравилось выражение), негибкую поясничку и пр. издержки производства. С потери желания бежать свободно (а то и по сторонам посмотреть) обычно и начинается самое безнадежное. Оловянные солдатики, с ножками-дрыгами. А на свободу всегда приятно смотреть, ну правда ж? У Тото, кумира миллионов, не Тото совсем, но тоже кумира…
Ездить каждый день тяжело. Вчера попробовали более строгое железо. Это была даже не злость. Ярость. Но с уходом в сиреневые дали после галопной части, надо ж что-то делать. Вот доску в бортике чинить надо теперь :roll:
Если по лбу не получу, а то герой мой что-то истеричный стал, все норовит микрофонами швыряться… наверное, поладим с железякой. Кстати, о пределах, не уснуть бы щас в такси.
Зарка :) и кошка милы до невозможного. А работать надо в кайф, нет кайфа, значит, ну ее… работу лошади. Она ж тебя не просит: «Поработай меня, Танечка, научи меня…» Раскоряченные коты – классика жанра. Глаз радуют.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

А я , между прочим, вся болю! Поскольку таки лезу на спину кобыле каждый день (иначе вообще ее не побегать, поскольку навозка только и дееспособная из всего окружающего грунта, а на навозке вечерами - прокат каруселькой). Поскольку ленюся, лезу без седла. Позавчера ночь не спала - все пыталась спину куда положить. Только сегодня вот случилось - боль стала не криминальной, а приятной - вот они, мышцы - здрасьте! Корсет надевать не хоцца.
Так что, я не знаю, как кобыла, а мне - на пользу.
Это кто у тебя уходит-то? Арабовидный латвиец? :)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Сейчас пойду читать (с работы была только завлекалочка).

Вот, сколько уже говорю себе: не расслабляйся рядом с клячей! И все равно, непременно прощелкаю клювом, и периодически получаю люлей. Сегодня вот пошла ей ноги мыть (ага, холодная вода, да на улице!) после навозки. Умная я. Решила помыть-то только копыта и под путами. Наклонилась и только губкой копыта коснулась. Результат? Получила запястьем в скулу под глазом. Конкретно так. До фейерверка в глазах. Ну, после пары слов про предков лошади по материнской линии, дошло, что надо же холодное приложить. Вот ту губку, которой ноги мою, намоченную той водой, которой ноги мою, поприкладывала под глазом. Завтра поглядим, будет ли там фонарь... И вот прижимаю я губку с ледяной водой себе к морде лица, а рядом кляча стоит с вполне удовлетворенным видом: что, хотела мне ноги порозить? сама вот теперь этой водой и охлаждайся!
Нет, ноги все равно помыли...

Обнаружила у нее на пятке какой-то... карман? Отслоение? Убей не помню, то ли это место, которое ей года полтора назад цепью ударило (собака мимо пробежала) и с которым мы маялись долго - воспаление началось... На всякий случай пихаю туда левомеколь. Ее ничего не беспокоит...
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Ты дома-то троксевазином помаж! А вообще, это ужасно обидно, когда вот так на пустом месте.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Не, гепарин - наше все! Я чет троксевазин недолюбливаю... Мы с клячей похожи - сначала ничего, а потом раздражение начинается.

Ну, обидно, не обидно, а на пустом месте это не бывает. Реально - нельзя забывать, что это большое такое животное со своими мозгами. Я же наклонилась так, пониже, и личико прямо подставила. Она просто согнула ногу. Даже не резко согнула, аккуратненько так. Было бы резко - ходила бы я уже с контактной линзой вместо очков! :) И она вообще, как наткнулась на мое лицо, тут же ногу поставила. Но все равно - где мое лицо и где там суставчик... не равные весовые категории, точно! :)
В общем - сама виновата. Как, впрочем, и всегда в таких случаях (дырка в мышце на бедре так и живет уже, не выравнивается уже года 4!)
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Подруга дней моих суровых… Ты чо творишь-то? :shock: Вылезла в Москве хотела написать много мыслей, но позвонил мущщина: третье транспортное - наглухо, может успеем проскочить по внутренней и все такое. Короче, двух слов сказать не дал.
Буквально быстренько доехала от города до городка, с кратким перерывом на ужин, а она – бац! – и уже отоварена копытом. Полагаю, 3-го размера?
Ты, если фонарь появится, в контору-то не ходи. А то решат, что ты неприличная женщина. :?
Охранникам (они сегодня чо-то игриво настроены) сказала, что они гопники или из Бирюлева, потому что приличные люди вообще не спрашивают женщину, что за кожанные изделия она все время оставляет на вахте для разных мужчин. Может у меня, в конце концов, быть своя маленькая тайна? :roll: Как ты понимаешь, это был нахвостный ремень для твоего друга.
Кругом засада… Глистогонку, которую просил другой хороший человек, не нашла. Хотя раньше, вот мамой клянусь, то и дело попадала на глаза…
Прочитала?
Это я затем, что если меня пришибут таки микрофоном, считай меня коммунистом. Человек, отстаивающий личное счастье большинства, то есть женщин, вполне может считаться коммунистом, я так полагаю.
О тренинге напишу, когда высплюсь. С утра порываюсь, но обстоятельства–с.
Арабский латвиец?.. Не-е... Я его понизила. Максимум алтаец.
 
Re: Старые клячи. Операция Игроку! (625)

Не арабский, а арабовидный. Ты ж ботаник, должна оценить новый вид: "латвиец арабовидный".
Не копытом, а "коленом". Запястным мне пришло в скулу. Кстати, сегодня нормальное лицо. Кажется. Обошлось.
Прочитать не удалось - тупила полчаса, а СМСку отправить не смогла :( раньше было все понятнее написано, как делать. А теперь... :( Расстроилась и пошла спать.

Погода - бред. Сегодня все течет, тепло, чернО и противно.

Сегодня на светофоре стояла рядом с гаишной машиной и смотрела в их телевизор... Блин, рассказывали мне про их аппаратуру... Но когда сам видишь... В общем, смотрели они перекресток, метрах в 100 впереди. Темно. Смотрели они машины, которые направо поворачивали. Видно каждую, абсолютно четко, видно траекторию движения, пешеходный переход, сигналы светофора. Товарисчь на джипере пешехода не пропустил... тут же фокусировка на номере. В общем, товарисчь попал... Впечатляет.

У меня знакомый, в такси подрабатывает. Тут ехал ночью с пассажиром, остановили гайцы - нарушение, пересек двойную сплошную туда-обратно. Автобус объезжал. Причем, гайцы про видеозапись говорят, а место нарушения - километрах в 3 сзади, относительно места, где его остановили. Но там - прямая. В общем, когда узнавали, оказалось что они километрах в 5 берут на аппаратуру... И в темноте тоже. У знакомого - лишение прав (а не фиг залупаться, что никакого видео быть не может!).

В общем, шутки реально кончились. Вот теперь бы еще коррупцию побороть (это в тему очередных песен на авторадио :))
 
Сверху