Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Больше всего понравилось про "коррупционную составляющую".
О, соленые огурчики!

Таня, а что хорошего в черничном варенье? Оно же просто очень сладкое (бр-р-р!), безо всякого аромата.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Наглый Чайник написал(а):
Тань, я который раз ловлю себя на мысли, что ты офигенский ветеринар. И да. По-прежнему хочу быть твоей лошадью :mrgreen:
Бедная :lol: Представляю Валентину бритую и в малиновых оттенках.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Теперь мне тоже хочется соленых огурчиков. А мы совсем недавно прикончили последнюю банку... :(

Зара в фиолетовых подтеках совершенно инопланетна :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Теперь у всех нас ищут "коррупционную составляющую". У народа в курилке стали повторяться весьма специфические анекдоты про 37-й.
У нас еще смешнее. 22 февраля мы обнаружили скрытую камеру, поставленную накануне в смену жены нашего нового начальника. В ее следующую смену он запаролил нам камеры, чтобы мы не могли смотреть записи (пишет скрытая на наш регистратор). Вчера (ага, позавчера опять работала жена начальника), на мониторе с камерами появилась надпись "живой звук канала 1". Так как полтора года ее не было, мы разумно предположили, что нам поставили ПРОСЛУШКУ. Ахренеть. Вот нам и стало интересно: насколько это все законно, с учетом того, что нам об этом не сообщили, скрытая камера направлена строго на кассу и руки кассира (то есть конкретно наблюдать за действиями оператора). А тут еще и прослушка. Даже кости начальству не помыть. Девчонки от такого недоверия на работу идут "как на праздник", именно в кавычках, без настроения. Мерзко все это....
Таня, ты как юрист, можешь сказать, законно это или нет?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Продолжу сканирование старых фото.
Египет не-помню-какой-год. Кажется, первая поездка, значит примерно 2002.
Вообще рассказ о Египте и обычаях страны есть на 34 странице моего дневника. Потому в подробности вдаваться не буду. Это будут так, отрывочные сводные впечатления. Что помню...

Когда на работе я сказала, что купила путевку в Египет, мой сотрудник сказал сразу – и непременно поезжай на Гору Святого Моисея – рассвет с ее вершины это – незабываемо! Только, сказал он, обязательно оденься потеплее, будет очень холодно. На вершине придется около часа ждать рассвет, а ночи в это время года в Египте холодные, а в горах – и подавно. Ну, с теплой одеждой проблем не будет, потому что это был где-то октябрь, то есть отсюда вылетали «по сезону». И я честно взяла с собой в эту поездку курточку «коламбиа», под джинсы поддела колготки, взяла с собой шапку.
Ехали мы на микроавтобусе, ночью. Понятно, что если встречать рассвет – то ночью…
Народ честно спал, а я не могла спать. Вот это было незабываемое зрелище – Синай ночью…. Я таращила глаза в окно, пыталась снимать, но это было занятие безнадежное… Описать эту ночь очень сложно.
Какое-то безумное, глубокое, бархатно-синее небо.
Мощные, осколками камня, горы, черные и синие. Все оттенки черного и синего, какие можно себе представить.
Светящийся бело-0синим, стекающий с гор песок.
Висящий над горами диск полной луны.
Странные, сюрреалистичные тени от гор и чего-то еще, и эти тени постоянно шевелятся и меняют очертания.
Дорога, проваливающаяся между гор.
И как всегда – безумный ебипетский водитель.
Вообще, было такое ощущение, что мы попали на внезапно поднявшееся дно океана, дно подсохло, но сохранило свой рельеф. И полная уверенность, что ТАКОГО в природе просто не может быть. На суше не может быть. Этого не может быть.
Мы приехали куда-то в горы, вышли в полную темноту. Гид – молодой араб – привел нас в грязную забегаловку, где мы пили какой-то суррогат, называемый кофе. Гид сказал нам, что все – дураки, они выходят к вершине часа за 4 до рассвета. А мы – умные, мы часик попьем кофе, а потом за 2,5 часов поднимемся на вершину, почти перед самым восходом, и нам не придется там мерзнуть и ждать. Кажется, кроме меня никто его словам не приужахнулся… Мне от перспективы немного поплохело. Хоть я и не была самой «пожилой» в группе, я не была уверена, что смогу подняться к вершине за 2,5 часов. Я помнила, как тяжело давались мне горы под Алма-Атой и в Карпатах… Ночные пейзажи мертвого морского дна не прибавляли энтузиазма. Но я не вякала. Надо – так надо. Я смогу.
Когда мы вышли из «кафе», стоянка была заполнена автобусами, кругом тусил сонный народ. Ессно, в поисках туалетов. Туалеты – были. Платные, и не сильно блещущие чистотой.

Маленькое отступление.

Синай Египетское правительство когда-то отдало бедуинам – коренному населению. Бедуины перестали бузить, на побережье Красного моря соорудили с помощью немцев продвинутые отели, и держали в стране свой разрешенный бизнес. Это – лошади, верблюды, ослы, экскурсии по Синаю. То есть, если вы видите лошадей в Гизе или еще в каких местах, верблюдов в отелях (а-ля покатушки) – это бедуины. Бедуины живут племенами, они крепко держат свои обычаи, и как их не пытались цивилизовать – не поддаются. То есть, у них есть квартиры в городах, они работают в отелях, но летом они уходят кочевать. И если вы видите грязные палатки с тощими животными рядом – это летние кочевья бедуинов. Нет, у них есть нищие слои, которые живут так постоянно. Достаток племени бедуинов до сих пор исчисляется в головах скота. Лошадей, верблюдов. Ослы – неодушевленные предметы. Но при том, что достаток измеряется в «животных», к животным отношение очень потребительское и нельзя назвать его бережным. Те же верблюды на Синае – это расходный материал. В принципе, их там практически не кормят (как привезли с запасом в горбе, так и живут, пока не падут). Потому среди красавцев верблюдов, что возят на Синае туристов, есть полутрупы… Днем стало видно, что многие животные имеют раны, за которыми никто не следит. Зрелище – не для слабонервных. Но и на этих животных сажают туристов, и эти бедолаги тащатся вверх по обсыпающимся камням тропы на склоне, так что с одного края осыпь пропасти, с другого – осыпь стены… Тропа идет серпантином. Ночь очень темная и ты не видишь этой тропы. Днем выглядит весьма впечатляюще пройденный ночью путь…

В общем, настал момент, когда гид скомандовал: пошли. И тут оказалось, что пара девиц с нашего автобуса пропали. Пока мы их искали… мы выбились из графика. Два часа почти бегом в гору…
Мы шли по тропе, обгоняя таких же желающих увидеть рассвет, как мы. Место святое, потому на тропе встречались люди совсем не молодые. В начале пути им помогали те, кто помоложе. Потом они или оставались сидеть на камнях, или платили деньги за верблюда. Одна из наших теток, которая была после травмы ноги, взяла верблюда сразу. Потом она говорила, что никогда в жизни ей не было так страшно… Над этими пропастями и ногами-то идти стремно, а сидеть на двухметровом качающемся верблюде – вообще…
Мы обгоняли вереницу людей, гид покрикивал, чтобы мы не расползались и держались вместе, и нам самим хотелось держаться вместе, потому что в этой толпе вытянувшихся змейкой по склону, в темноте, потеряться было запросто. Пот заливал лицо, я сто раз пожалела, что взяла эту чертову куртку, потому что себя бы донести, а тут еще куртка… По пути я выбросила шапку, повязав голову платком, чтобы пот не стекал на лицо. Куртку выбросить было жалко… Несколько раз дыхание «уходило», в горле вставал ком со вкусом крови, голова в висках лопалась от пульса. Не останавливаясь надо было восстановить дыхание и переставлять ноги по осыпающимся камням. Иногда тропа расширялась, там были площадку, где лежали верблюды. Если остановиться на этой площадке, тут же подскакивал бедуин и предлагал поехать дальше на верблюде. Подойдя ближе, я увидела, что половина животных «стреножены». Передняя нога, согнутая в запястье, обвязана петлей из толстой веревки, вторая петля была надета на прогиб шеи. Несчастные животные не вообще не могли пошевелиться. Я спросила гида, зачем. Он сказал – для безопасности туристов, эти верблюды могут встать, толкнуть туристов, побежать по тропе, это опасно. Это почти дикие верблюды, потому их так фиксируют. Понятно дело, с этого момента я стала прокручивать в голове, что сделать правильно: «купить» такого верблюда до вершины, чтобы он хоть немного размялся, или не поощрять эти покатушки и не платить деньги. В конце концов победил разум – эти животные все равно рано или поздно падут, заботиться о их существовании – дохлый номер…
Иногда тропа была настолько узкой, что людям приходилось слезать с нее в сторону стены, чтобы пропустить верблюдов с седоками.
К самой вершине вела лестница. Кажется, 800 ступенек. Это была очень крутая лестница, такая же древняя, как эти горы. Ступени были разной высоты и обломаны. Ну, представьте себе – одна ступень 20 см, а вторая – 40. Если честно, половину этой лестницы я ползла на карачках. Мне, собсно, было все равно, как я выгляжу. Конец лестницы означал конец подъема. Надо было просто проползти еще немного…

Наверху было темно, и было какое-то странное сочетание тишины и гула голосов. Люди, которые уже поднялись и там, на плато, ждали рассвета, приглушенно переговаривались. Сколько было людей – в темноте было не разобрать… У некоторых были фонарики (у меня, кстати, тоже – очень помогало при подъеме. Нам еще повезло, что была полная луна!). Иногда из темноты вылезал бедуин и предлагал за 5 долларов получить грязный шерстяной плед. Чтобы можно было сесть или прилечь на камнях.

Потом стало что-то происходить…
На востоке стало сереть небо.
Гул человеческих голосов стал нарастать, потому что – ожидание завершалось.
В сером мареве неба стали проявляться очертания горных вершин.
Оказалось, что небо заволокло облаками, и ясного рассвета мы не увидим… И вместо края солнца, мы увидели легкое свечение над грядой гор, и несколько лучей.
Казалось, что вершина горы, заполненная людьми, замерла и прекратила дышать на вдохе. Вдруг зазвенела пронзительная тишина, стих легкий ветер, стал проявляться мир. Мир без красок, без звуков, без объема.
И вдруг зазвучала песня. Торжественный, мелодичный, восторженный гимн на незнакомом языке.
В сером свете, проявившем людей на плато, все увидели группу японцев. Маленькие люди с головами, повязанными белыми лентами с красным кругом на лбу, взявшись за руки – пели.
И пока они пели свою песню о восходящем солнце, мир приобретал краски, полосы облаков не могли уже скрыть солнца, которое поднималось все выше и выше надо горной грядой на востоке. И горы на западе становились оранжевыми, желтыми, коричневыми – всех оттенков от черного до редкой зелени сухого кустарника среди обломков…
Фотографии потеряли краски от времени… жаль…
Дорога к Горе Святого Моисея – это обратный путь, потому что ночью ничего не получилось…
59b67d865ff5.jpg


4c50e57d2087.jpg


303a506ffe46.jpg


37102368099d.jpg


Тропа с верблюдами. кромка сложенная из камней - это кромка обрыва. Обрыв не отвесный, просто очень крутая каменистая осыпь. Там, внизу, проходят витки тропы...
010db6120b08.jpg


dd91cf50aa64.jpg


Рассвет. Традиционное фото с солнцем на ладони. Плато с людьми.
87f90c7ee209.jpg


0485084f8d90.jpg


5a407244cca8.jpg


537e1b676613.jpg


9cb34d68a7c9.jpg


48fef800665a.jpg


ff83dbe40259.jpg


a4ce330cd1a5.jpg


Верблюд – какие красивые, гордые животные…
b8bfb1912541.jpg


Потом мы спускались так же быстро, как и поднимались, подхлестываемые голосом гида. Он спешил – нам надо было быстро спуститься, чтобы попасть в монастырь святой Екатерины. Пока туда не пришла эта толпа, чтобы нам не надо было стоять в очереди…
Солнце пекло нещадно, Я сто раз прокляла колготки, надетые под джинсами (первым делом, когда я дорвалась до туалета, я там разделась, рискуя свалиться в грязное очко).
Дальше – отсканирую монастырь…
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Обратите внимание на горы – в них проступают полосы зеленого, синего, коричневого цвета. Это на поверхность выходят минералы с высоким содержанием железа, меди и еще чего-то. А еще в горах полно разломов, когда откалываются (от сочетания температур, очевидно – жара днем и холод ночами) – камни огромного размера и изумительно правильной формы… Правильно: это правильной формы параллелепипеды. Чтобы сложить из них пирамиды, надо просто транспортировать их до нужного места. Эти камни разных размеров, но когда разломы свежие, их грани ровные, как грани кристаллов…

Монастырь Святой Екатерины… Христианский, но в нем колокольня Собора стоит в трех метрах от минарета мечети…
a4bb0ca6d69d.jpg


7f3977965ce7.jpg


Странное дерево – Неопалимая Купина. Дерево, которое не горит. Кроме библейской легенды о Неопалимой Купине, в монастыре за века были пожары. Но это дерево не сгорало. Оно не высыхает в жару. Оно не погибает. И оно не размножается. Оно – единственное. По заданию Папы Римского Купину пытались разными способами размножить и перевести в Ватикан… Корнями, ветвями – чем угодно. Не получилось. Купила живет только на Синае, в горном Монастыре. Говорят, надо подержаться за ее ветви – и пройдут болезни, и сбудутся желания. Тысячи людей за века хватают ее за ветви. А она живет. И никто не понимает – почему… Никто не знает, сколько ей веков. Это чудо, которому нет объяснения.
Чтобы сохранить дерево, его обнесли стеной, через которую свешиваются ветви. Потому непонятно, как это дерево выглядит целиком. Ветви странные, я не видела ни одного земного растения, похожего на это. (Правда, я не была, например в Индии и Южной Америке :)). Они гибкие, не доходя до конца ветви листики кончаются, остаются мягкие, живые прутья... Прутья плетьми висят вниз. Если честно, возникла грешная мысль, что оно вовсе не дерево, а так сформированное вьющееся растение. Очень похоже...
2650188865b1.jpg


7e28b503c538.jpg


В горах нет кладбищ, там негде хоронить. Оазисы, которые сделаны руками человека, мало воды, нет земли для могил. Для монахов монастыря в оазисе есть небольшое кладбище. Там хоронят, как полагается, но через определенное время труп выкапывают, очищают от плоти, и помещают кости в специальное помещение в монастыре. Черепа – отдельно, кости – отдельно. За века отдаления для костей почти заполнены… нижние кости истлевают, освобождая место наверху следующим «постояльцам». Мумия одного из отцов монастыря как охраняет это «кладбище», сидя в своем одеянии…
54379f407a37.jpg


ac4b0cc553fa.jpg


2e2fe7e82567.jpg


Этот монастырь обошли войны. Все завоеватели, и европейцы, и «варвары», прибыв в монастырь, преклонялись перед чистотой и героизмом живущих там людей… Никто не тронул там ни людей, ни самого монастыря, ни находящихся там святынь.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Чукчина дочка, на самом деле, я не задумывалась о законности прослушки и видеонаблюдения в частных организациях. У меня такое ощущение, что сейчас все этим грешат. Все уже привыкли. У нас в конторе - прослушиваются телефоны, просматривается почта, отслеживается посещение сайтов, в определенных местах (тех, где идет работа с клиентами) есть видеонаблюдение. Вникать не хочется, ибо вряд ли мы можем с этим что-то сделать.

Зюлейка, а черника вообще ягода не ароматная. Но зато вкус - спецфический! Очень люблю. А варенье - после земляничного больше остальных :). В каше, особо манной - ммммм!

Как ветврачи кобылу на ветосмотр развели.
Чтобы лошатко вело себя прилично, Злата попросила конюха вывести лошадку на развязки. Дело в том, что конюх- это горничная, а прислуге многое можно, ибо она не опасная. Саид вывел Зарочку в коридор, поставил на развязки и снял попонку. Тут Злата с ТетьИрСиницыной, проходя мимо лошадки с милой беседой, как бы случайно приостановились: "Ой, Зарочка, а что это у тебя на боку?", посмотрели, пощупали, и пошли дальше беседовать. Саид Зарочку увел в денник.
Вердикт - таки обменные мульки, надо бы печень почистить и поддержать.
Ну, вопрос:
кто что делает, что дает, каков эффект и тыды.
Рассказывайте, что ли...
:(
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Диагноз насчет печени не помешало бы подтвердить биохимией, мне кажется. Ну, про нашу фигню ты знаешь - и соскобы три раза, и биохимия, и сто ветеринаров уже осмотрело. Конь по анализам здоров, диагнозы ветов все разные, пупырышки остаются при нем. Как пролиняет от зимней шерсти, попробую мазать еще чем-нибудь.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну, Ир, свое отношение к анализам биохимии я уже не раз озвучивала. Тратить деньги на фуфло - я не считаю нужным. ИМХО, биохимия показывает что-то определенное тогда, когда "поздно пить боржоми". А если сделать три биохимии подряд с разницей в пару дней, результаты будут прямо противоположные. А если сделать эти три анализа еще и у разных ветов - вероятность противоположности результатов вырастает в разы. А если учесть, что аппаратура для биохимии нормальная существует хрен знает где - вероятность попадания в диапазон "это реально намекает на диагноз" - стремится к нулю.
Сейчас вот мне сказали, что в Ветакадемии появился аппарат, на котором делают приемлемые анализы, и то не в лаборатории биохимии. Ну, да, я раньше делала биохимию в клинической лаборатории академии :).
В общем, биохимию я буду делать, через недельку. Потому что собаке надо сделать (там реально надо. Диагноз собаки известен, но нужно или корректировать диету и поддержку, или искать рак и оперироваться. Потому что чет она худеет неприятно... В общем, вету надо полную клиническую картинку, потому и обследоваться бум по полной программе). И кровушку туда надо бы доставить обморочно, часа за 2 после забора... Если хочется получить хоть какой-то результат. Чтобы извернуться - собаку, взять кровь от лошади, метнуться на Лиговский - надо отпуск взять :). Иначе получится деньги на ветер, а у меня лишних нет. И тратить их на бумагу я не хочу.
Короче - не считаю необходимым с ней спешить. И делать-то буду больше для проформы, потому что уже не раз сталкивалась с тем, что ни фига биохимия не "подтверждает", а с тем, что она "показывает" можно не особо считаться. У нас, три *тьфу, до состояния, когда можно опираясь на биохимию диагноз ставить, еще не доходило...

Насколько я понимаю, худеть надо. И подобрать что-то из подкормок на постоянку, чтобы чистить печень. Может быть, желчегонное...?
жиры нельзя. Масло нельзя? А рыбий жир? А подсолнечный жмых наш любимый?

ЛИНЯЕТ!
e0b511c91cd6.jpg

Это я и поллошади не вычесала... :( Хочу маленького, лысого, желательно деревянного минипига!!! :mrgreen:
Да, попу я фукарцином не красила. Там, слава Богу, прыщей нету (три*тьфу!). На фото - просто "цветовой эффект" такой :)

Такая вот цепь для стока воды... Заморозки у нас.
024beebf2574.jpg


Дорога.
58e7d19e56c4.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Царь плакал в прямом эфире с манежки. Самый шикарный ход за все его сроки на галере. Все-таки Говорухин стоящий режиссер :wink: .
А я до задницы радовалась, когда показали Людмилу Александровну. В свете циркулирующих по первопрестольной слухов я за нее всерьез боялась. Спасибо, за пусть мельком типо ненарочной камерой. В том, что бюджетные врачи будут отзваниваться главврачу, учителя завучам, а слесаря бригадирам, не сомневалась,и снова солнце взойдет над нашим гондурасом, а ее увидеть хотелось.
Пожалуюсь :roll: .
Мое вчера было из разряда: думаю или об имитации суицида, или об иммиграции. Оно началось с того, что мне не дали машину (аврал), зато привезли ведерко чудесной подкормки, которое по всему выходило, надо переть с собой на встречу, потому как прямо оттуда я намеривалась отчалить в область.
Гребаный Хилтон. Трижды гребанный Хилтон с швейцаром. Вас ждут? Ага, уже полчаса как ждут. Ну… Примерно пятидесятилетний дядька, он с собой еще стадо охранников таскает… Они наверняка весь ваш лобби-бар заполонили и сожрали все эклеры. Да не помню я его венценосной фамилии, но щас загляну в записи. С ведерком в пакете, доставать записи из сумочки адово занятие. Неодобрительный взгляд на ведерко. Полупрезрительный на кроссовки.
Ну что тебе, бывший товарищ майор милиции, сегодняшний холуй на двери, надо? Не взяли тебя свои к кормушке? Дык вас, майоров не при делах как кур нерезаных, всем, родной, по Хилтону с дверью не построишь. И не отнимешь.
- Это родной найк, придурок.
На придурка реагирует. На фамилию дядьки со стадом тоже. Видать помнит в отличие от меня, сельской морды. Я ему теперь любая гожусь, даже с ведром и в кроссовках. Общаюсь. И даже соответствую в области ведра. Страну явно ждет новое потрясение дояркой из Хацапетовки-2, а потом 3 и 45. Эти люди теперь рулят кино. А мы обеспечим их pr. Жалко что ли? Их стало так много, что они даже перестали делать вид, что ориентируются, окончательно растеряли стыд, они просто знают все и потому непобедимы. Стиль мышления, уровень, образы – вот в чем засада.
Когда страна этим заболела?
Контрольным стало интервью, которое прислала дура-пиарщица дуры-актрисы. Она на полном серьезе считает, что все верят в ее законотворческую деятельность. И я тоже.
Поблевать что ли? Мож полегчает?.. А?
ПыСы: А тебя тут сплошной релакс :evil: Пустыня, монастыри. Способствует желанию свалить хоть на время :(
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ох, Михалина... вот учила меня мама - не связывайся с дураками, а я все, дура старая, в людЯх надеюсь что хорошее найти... Ну, хотя бы моск. А ничего в них хорошего нету :mrgreen:

Солнышко, я вот сейчас ТВ смотрю - а там девицы с голыми хрудями на урны с именем Путина на устах ложатся! Вот это - пиар, бл! О! А ты - вратарь в Хилтоне и мужик со стадом - и уже блевать. Не поможет. Поможет пивка с ребрышками в хорошей компании. Мигрировать - тож не поможет, скучно будет. Мутировать надоть. Расслабиться и получать удовольствие. Ну, хде ж ты еще, матушка, столько живенького, настоящего, реального маразма найдешь! Ты без него прожить сможешь? Я вот через неделю со скуки загнусь, пойду пешком и босиком в Россию.
Я, между прочим, скрыла момент моей биографии от обчества.
Как-то созывает нас директор, и рассказывает, что страна наша стала стабильной, и за эту стабильность... Ну, в общем, говорит директор, что он в субботу на митинг собирается. И будет рад с каждым из нас поздороваться лично. Митинг, типа, от профсоюзов. Естественное желание послать всех нах сменилось глубоким раздумьем: а директор то тут при чем? Он тоже человек подневольный, над ним еще директор есть. Мне он ничего плохого не сделал, наоборот. Всякие отпуска подписывает, все мои просьбы на раз исполняет. :mrgreen: Даже персоналку мне снизил (это первый директор, который по моей просьбе разрешил мне самой распределить фонд ЗП в моем подразделении как мне надо). В общем, пошла я в субботу на этот петниг. Петинг, это митинг, на который надо пойти. Есть еще значения слова "петинг" и они вполне соответствуют ситуации с митингом. В общем, встретились мы с нашими тетками пораньше, пошли в ресторанчик, пивка попили. И пошли на площадь. Начали директора искать - чтобы поздороваться. Народу согнали - до хренишша. Я там встретила столько знакомых старых! Все ж теперь большие начальники и в серьезных конторах, отказаться от петинга не могут :). Поскольку директор не находился, стали приставать к народу, которому плакаты выдавали - они давали нам плакаты и флаги подержать, а мы на телефоны фотографировались - фиксировали "прогиб". В общем, под кого-то голосящего с трибуны мы еще пивка попили прям там. По ходу директора нашли, поздоровались. После чего свалили. Еле в метро влезли - уходящих после фиксации в списках было много... В общем, часик убили, весело провели время за пивком, пообчались с народом.
В пятницу нас спрашивают: голосовать пойдет кто? ну, тут нас проняло: вам шашечки или ехать? Два выходных из жизни - нафинг! Или петинг, или голосовать! Сами выбрали - штоб петинг. Усе.
Нам этак намякивают опять на стабильность. Ну, мы дружно так в один голос - единственное, что мы можем сделать за эту стабильность - это не явиться, не проголосовать за честного клоуна Жириновского, чтобы честная изберкомиссия смогла честно слиповать наши бюллетени в пользу стабильности!

Лошадь вот линяет - это да, это проблема... И прыщами пошла. А ты ...
Я вот отсканю - ишшо повешаю солнца.

Директора, кстати, жалко. У нас тут такую страшилку запустили, кто вместо него придет... У меня на столе уже лежит заявление на перевод - чтобы этот директор сделал мне последнее доброе дело, если што - подписал. :mrgreen:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Так я и не поняла: если не нравится "стабильность", почему же вы не пошли голосовать и оставили свои бюллетени чистыми в пользу "стабильности"?
Честно говоря, больше всего ненавижу себя за отсутствие женской логики.

А в монастыри и в пустыни люди как раз и уходили от отвращения к окружающей действительности - так что действительность ВСЕГДА была не идеальной.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Зюлейка, логике это не поддается. Мне просто по фиг. Я очень уважаю людей, которым не пофиг, и мне самой было не пофиг лет двадцать назад. А сейчас - пофиг, потому тратить свое драгоценное время на этот пофиг мне просто пофиг. Вот примерно такая логика. Не мужская, не женская, а пофигистская. Мне может что угодно в этой сфере человеческого испражнения не нравится, но пофиг - сильнее других эмоций. :mrgreen:
Я просто очень хорошо знаю, как работает система. Потому Жириновского душевно полюбляю - талантишше, артист!
Вот такое мое политическое кредо. :mrgreen:

Гм... и много вы знаете тех людей, которые в монастырь уходили из отвращения к действительности? Я кое-кого знаю, про отвращение ни один даже не намекал. У всех совсем другие мотивы. А к действительности все они относятся со всяческим пиитетом, как к Богом данности.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А, это как мое отношение к эстрадным концертам, "Евровидению" и т.п. - ни минуты не тратить на то, чтобы их смотреть, слушать, читать о них.
Но эта "пена" хотя бы не влияет на нашу жизнь.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Гы. Ну телки с сиськами – это практически хлеб. Привычно :mrgreen: . Жесть, когда эти телки тебя жить начинают учить. Шо-то сложно переношу в последнее время. Вероятно, старею.
Тань, да я понимаю, что все на цепочках и разница разве что в ее длине. Но я была все равно рада увидеть Людмилу Александровну. Правда. Из бабской солидарности и вообще. И еще у меня есть мысль, что он должен поменяться. Теперь вопрос, успеет ли? Михайлин надо мной ржет. «Что, - спрашивает, - птица-балаболка невесело тебе?»

Зюлейка, думается мне, ключевое слово в ответе вам – неизбывность.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Зюлейка, а вы что, верите что эта "пена" на что-то влияет? Господь с вами! 8)

Птица, а Михалин-то прав!
Ты мне хоть в почту расскажи, кто такая ЛА и почему он не успеет меняться... А то я в последнее время читаю про драконов и смотрю детективы тупые, типа "след". Деградирую. Давеча вот в ТВ увидела, как Киркоров дочку грудью кормить пытается в каком-то клипе - подавилась чаем... Решила, что линяющая лошадь в прыщах - человек более нормальный, чем тот дяденька.
В общем, отдалилась я от глянца, туплю.

Фсе, спать я пошла - завтра совещание с утра, нельзя опаздывать...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ахах... Да, Филино материнство просто "Горбатая гора-2". Он еще себе такое пальто из коровы прибомбил, что просто рыдать и аплодировать :lol: . Ладно, каждому времени - свои герои.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

ссссссс доооообрыыыммммммм уууутроооомммм,...... сссстраааанаааааа........
Не, проснуться под завершающий аккорд шоу - это да! Нет, вы себе представьте: в экране ТВ сидит Жириновский, в канареечно- желтом пинджаке с карманАми, на пузе - канареечно- желтый галстук, широкий такой, шелковый. перед ним на стоде штук 15 канареечно-желтых телефонных аппаратов. И у уха - канареечно-желтая трубка телефона, в которую этот клоун вещает поздравление ВВП с победой по предварительным итогам.
Нет, я все-таки зря не проголосовала за Жириновского! талант!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

В эти выборы я не голосовала, мне хватило прошлых.
Таня, ЛА - это жена Путина. Вообще-то, я тоже очень рада, что он, наконец-то, с ней появился.
Может, он и ничего. Странно, что это произошло не до выборов, это привлекло бы голоса. Но то, что он говорит о своей семье, вызывает у меня симпатию. Раньше эта сторона его жизни виделась мне по-другому, и я его осуждала. А вот эта цитата для меня прозвучала очень по-человечески: "На вопрос о том, как отреагировала супруга — Людмила Путина — на его решение баллотироваться на пост президента России, Путин ответил, что она человек непубличный и не хочет этой публичности.
"Современные СМИ очень безжалостны. И не любой человек готов это все пропускать через себя. Вы же видите, что члены моей семьи не занимаются ни политикой, ни бизнесом, никуда не лезут. И я хотел бы, чтобы все их оставили в покое", - сказал кандадат в президенты Владимир Путин, передает Радио Свобода."
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А мне ОЧЕНЬ понравился желтый пиджак Жириновского!
А голосовал он в красном.
Всё-таки жаль, что народ у нас одевается так мрачно.
С другой стороны, смотришь картины, как одевались в старину - ну явный перебор красок, по нашим меркам. И всё-таки, слишком много черных одежд вокруг.
Если на работу все вырядятся в яркие одежды, то это будет отвлекать и утомлять, а вот по особым случаям - почему бы нет?
Этот желтый пиджак был просто наслаждением для моего зрения. Может, что-то с нервами? ("Желтый дом" не зря ведь был желтым).
 
Сверху