Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Эгоистка написал(а):
это привлекло бы голоса. Но то, что он говорит о своей семье, вызывает у меня симпатию. Раньше эта сторона его жизни виделась мне по-другому, и я его осуждала. А вот эта цитата для меня прозвучала очень по-человечески
Ааааа, ну, это, конечно меняет дело! И отношение избирателей! Конечно! Это важно, безусловно, это обязательно отразится на обстановке в стране и пенсиях. Блин, знала бы раньше - побегла бы голосовать. Такой человечишше! :mrgreen: Надо же, какие душевные, человеческие слова. И прям в газете, по радио и с экрана. Смело, очень смело. Молодец, мужик.

Зюлейка, да! А мне больше всего понравились желтые телефоны. Мрачно одеваться - надоело, а вот телефоны под цвет одежды - это правильная тенденция :).
Нет, Все-таки Жириновский - очень умный и очень тонкий клоун!

Но лошадь с прыщами - гораздо важнее :mrgreen: Правда, надо будет подумать, чем ее раскрасить в более актуальный желтый цвет. А то я по старинке, все вишневенько, а пиджаки бордо - этож прошлый век!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Зюлейка написал(а):
Всё-таки жаль, что народ у нас одевается так мрачно.
С другой стороны, смотришь картины, как одевались в старину - ну явный перебор красок, по нашим меркам. И всё-таки, слишком много черных одежд вокруг.
Ну да, наследие недавних девяностых - не высовывайся, чтобы не привлекать внимание и немедленно не ответить за прикид. Красный пиджак тех времен из той же серии - "я отвечу по любому, попробуй, кто осмелится".
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Я телефоны не увидела - заглянула из соседней комнаты на голос Жириновского, увидела его в пиджаке, и обратно к компьютеру.
"БалОваные" вы там насчет пенсий.
У нас для женщин увеличили пенс.возраст до 60 лет, но растянули это повышение на несколько лет - прибавляют по полгода в соответствии с годом рождения.
Я успела проскочить - так переживала год назад.
Дело в том, что РАБОТЫ НЕТ.
А пенсию по нов.закону должны рассчитывать по зарплате за последние 3 года. Не было работы - пенсия минимальная, примерно 100 долларов.
Ну, у меня стаж большой, а пенсия всё равно 900 гривень - примерно 115 долларов, ниже прожиточного минимума. И таких - 7 или 8 миллионов.
Была бы работа, кто бы рвался на пенсию?
"Им" же, верхам, не надо, чтобы мы работали, работали и работали - "им" надо, чтобы мы пенсию не получали.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну ты прямо так иронизируешь. Наверное, зря я цитату привела. Надо было своими словами пересказать. Не человечище, а просто человек. Ну, вдруг они тоже люди? И иногда говорят правду? И любят своих собак? И понимают лошадей? И уважают желание свои жен не становиться публичными особами? Конечно, к пенсиям это не имеет отношения. К сожалению.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Эгоистка написал(а):
Ну ты прямо так иронизируешь. Наверное, зря я цитату привела. Надо было своими словами пересказать. Не человечище, а просто человек. Ну, вдруг они тоже люди? И иногда говорят правду? И любят своих собак? И понимают лошадей? И уважают желание свои жен не становиться публичными особами? Конечно, к пенсиям это не имеет отношения. К сожалению.
Да. Да. Люди. Что у нас там хомо сапиенс - вид? руки, ноги, два глаза - все как у всех. Любят своих собак, это точно (во всяком случае, в телевизоре, любят собак и уважают желание жен) :). Не уверена, что понимают лошадей. И если их проткнуть - течет красненькое, как у всех. Так что, можешь не сомневаться в видовой принадлежности и тонкой душевной организации. Это что-то меняет? :mrgreen:

Зюлейка, ИМХО, в сцене главное было - именно телефоны! :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Эгоистка – э-э… Раньше ЛА замечательно светилась на информплощадках. Как минимум сопроводительно. Вела общественную деятельность как вполне публичная фигура. И это было нормально. Хотя СМИ были уж гораздо отвязнее, нежели сейчас. А потом пропала на пару долгих лет. Те. кто догадывался, почему, ей просто сочувствовали. По бабски.
У нас традиционно в стране от публичной жизни царицы отрекались почему-то с нехорошими продолжениями – в монастырь самозакрывались, где самопомирали, вдруг стрелялись из пистолетов внезапно на банкетах, заболевали базедовыми болезнями. А народ у нас жалостливый...
И ведь странно :shock: , на западе СМИ куда менее зависимы от власти (мы так и уж вообще карманные, если сравнивать) а тетка Обама жива и улыбчива, дети Саркози вполне румяны, королевская семья в Великобритании не устает читать про себя заметки, а их пресс-служба не устает рассылать фотографии их собак, прогулок и пр. Это правильно. Оно как раз и рассказывает для определенной части населения про то, что «во многом они такие же как вы». Почему я в восторге от вовремя нюхнуть воротник и зарыдать на камеры.
У нас слишком много исторических параллелей :wink: . После отмены крепостного права - крепостные, получив дарованную им свободу, падали в ноги своим бывшим помещикам, умоляя не бросать их. Потому что не знали как жить, не умели. Полторы сотни лет прошло, а мышление нашего народа не меняется. Мы великолепны в своем потрясающем постоянстве.
Про лошадь :) . Я была на Урале лет пять назад. Небольшой поселок у рудников. В обед отовсюду вдруг полетели разнокалиберные телеги и тележки, запряженные худосочными клячками. Сиганула на обочину, а потом интересуюсь у тетки, главной по культуре (ей велели глаз с меня не спускать), что сие есть. «Народ на обеденный перерыв поехал»… - пожала плечами она, мол, что уж тут непонятного. Они живут натуральным хозяйством. У них пока нет горячей воды, но есть куры, утки, которых они едят и совершенно счастливы в своей стабильности.
А назывался тот поселок, как щас помню, Парижем :lol: .
Словом, граждане, радость-то какая! Трудовой народ Урала будет жить так же счастливо и замечательно. Тогда мне было их жаль, сейчас нет.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Фсе... запутали..... совсем запутали народ!
Счас в столовке ТВ-экран молча показывал как все кандидаты друг дружке по телефонам звонили. (Молча - потому что музыка играет в ресторане). Так вот, у президента - трубочка телефона салатовенькая! Тоже очень симпотный цвет, и ни разу не вызывающий.
Вот теперь проблема - какой цвет считать в этом сезоне наиболее патриотичным?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Фсе... запутали..... совсем запутали народ!
Счас в столовке ТВ-экран молча показывал как все кандидаты друг дружке по телефонам звонили. (Молча - потому что музыка играет в ресторане). Так вот, у президента - трубочка телефона салатовенькая! Тоже очень симпотный цвет, и ни разу не вызывающий.
Вот теперь проблема - какой цвет считать в этом сезоне наиболее патриотичным?
Гы. И я заговорилась. Пришлось править про крепостное право, которое официяльно прекратилась, конечно, полторы сотни лет назад. Что по факту безусловно настораживает... :lol:
Вернусь-ка я лучше на ботаническую тему. Здоровее буду. Супруг подарил калатею. Здоровенную. Почитав в Нете, что сей зверь любит, выяснила, что ни фига он толком не любит, растет нудно, умирает страшно. Засыпаем, а по гостиной шорох типо: "в этих кустах кто-то есть". Повключали свет. А это оно - складывает свои лопухи наверх. Умное. Тоже собралось дрыхнуть :) .
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Elen Mikhaylina написал(а):
У нас слишком много исторических параллелей :wink: . После отмены крепостного права - крепостные, получив дарованную им свободу, падали в ноги своим бывшим помещикам, умоляя не бросать их. Потому что не знали как жить, не умели. Полторы сотни лет прошло, а мышление нашего народа не меняется. Мы великолепны в своем потрясающем постоянстве. .
Про веру в доброго царя еще забыли. У которого за спиной творят каку злобные министры, парламенты и пр. пр. А сам он хороооший. Просто не в курсе :mrgreen:

А кто может объяснить, почему наши "первые леди" так эээээ, как бы это помягче... выглядят?
То есть заморские царицы, конечно не все такие красотки, как Карла Бруни. Но одеты-накрашены-причесаны по высшему разряду. У нас-то мужчинки вроде ничего, видно, что за их внешностью профессионально следят... и рядом такая пергидрольная тетка в прическе "бабушкин пудель". Это для контрасту что ли? или чтоб поближе к народу?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А вот я прекрасно понимаю человека, который не хочет заморачиваться всей этой фигней. И не хочет одеваться-краситься-причесываться, и вообще не хочет, чтобы ее внешность и стиль жизни были объектом профессиональной или непрофессиональной слежки. Меня раздражают модные, прилизанные и гламурные. Нравятся простые и пусть даже неряшливые. Не хочу быть витриной и не люблю тех, кто выглядит витриной. Не люблю, когда необходимость тратить жизнь, деньги, время на всю эту дрянь людям буквально навязывается. В жизни много по-настоящему важных и интересных вещей, чтобы выбрасывать ее львиную часть в никуда.
Эх, моя бы воля, у меня было бы по комплекту удобной одежды на каждую погоду, и по запасному для стирки. И все. Так задолбала необходимость "прилично" одеваться, зачем-то краситься и т.п. Так хорошо, я персона не публичная. Тошнит от всего этого.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Эгоистка написал(а):
А вот я прекрасно понимаю человека, который не хочет заморачиваться всей этой фигней.

Ира, вот тут немного перегибаешь. Выглядеть хорошо (я не говорю о людях, невылезающих из салонов и всю жизнь посвещающих только ОБРАЗУ, но не себе) - это одна из граней любви к себе. Такая же неотъемлимая как и чувствовать себя хорошо.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да, с первыми ледями у нас не всегда... того... С месяц назад мне фотографию прислали - по сети бродила. Первая... ээээ... бывшая первая леди с бывшим президентом и с каким-то еще президентом и его первой ледей, импортными. Вчертвером. Так вот, все хороши. А на нашу ледю кто-то мало, что надел белое шифоновое платье из лоскутов, дык никому не пришло в голову надоумить, что под светом софитов это платье просвечивать будет. Хорошо, хоть трусы белые, под цвет платья. Весь мир узнал, какого цвета трусы и нашей первой. А еще узнал, что там далеко не стринги. Полный бред!

Ир, тебе может быть все равно. Я своей маме долго пыталась объяснить, что ей может быть все равно, но стоит уважать других людей. И в первую очередь - близких людей. Детей, которым неловко с мамой на людях появиться. Мужа, которому неловко за жену (что, одеть жену нормально не может, что ли?). Ты опять на свой счет не принимай :), твоим, может, тоже все равно, я не знаю. Я сейчас о своей матушке пишу :). Я уже очень давно ее одеваю и слежу за тем, как она выглядит, когда куда-то собирается. А сколько труда стоило ей втолковать, что ветеринары бабке в ватничке, принесшей умирающего котика, присоветует димедролу дать, или аспирину. А ухоженной тетке для того же кота проведет нормальное лечение. Та же фигня в человечьей поликлинике. Нищей старушке, к сожалению, не посоветуют принимать действенные, но дорогие лекарства. Она просто их купить не сможет. Будет тоже аспирин пить. От всего.
В общем, с мамой получилось, на старости лет. Нет, ей по прежнему все равно, но ей оказалось очень приятно, когда ее престарелые приятельницы ахают над какой-то ее кофточкой (у нее, в ее возрасте, очень неплохая фигура). И когда докторы в поликлинике (она нынче у меня увлекается лечением - надо же куда-нить девать кусок пенсии) к ней относятся со всяческим пиитетом.
А чтобы выглядеть хорошо и к месту, не надо жить в салонах. Достаточно уметь с помощью легкого макияжа подчеркнуть достоинства собственной внешности. Это просто, и на это достаточно 10 минут в день.

Впрочем, я о том, что можно наплевать на то, как ты выглядишь. Но если только ты случайно не являешься лицом страны. Счас придет Михалина и будет нам эталон - Королева Великобритании. :). Ленка, с тебя фото.

Вчера смотрела актуальный сериал "СмерШ". Сцена была дивная...
Майор СмерШа заходит в костел, там за органом сидит старик, играет. Майор называет его по ФИО, говорит:
- Вы - немец.
- Да, я - немец.
- А почему вы не ушли с немцами?
Старик молчит, глаза его тускло смотрят на клавиатуру. Майор повторяет вопрос. Старик встает и медленно спускается вниз, подходит к майору, смотрит ему в лицо:
- Потому что я живу там, где орган. В другом месте мне жить - не интересно.
Это просто - к вопросу о.

Кобыла - линяет. Толстая. Очень толстая и очень линяет.
Сегодня подрались - я решила выстричь ей еще кусок бока. Точнее - шеи. Оказалось, что шею - нельзя. Ну, правильно, колем-то в шею. Пришлось привязать и выстригать шерсть на прыгающей лошади. Минут через десять она скакать перестала - ну, старая же девочка! - поняла, что ножницы это не шприц!


Раз уж речь зашла о родителях :)
Мама. Там, где ей нравится жить - в своей даче-деревне, где нет электричества, магазинов, врачей.
d7ca355df69b.jpg


5a5381eff235.jpg


327124b46a5a.jpg


Ну, мама без отца никуда... Вот в гараже - наш москвич, который мне ровесник практически (лет на 6 младше, то есть, ему лет 45-47), на ходу и почти нет ржавых пауков на корпусе. А на старой фото - мой отец (сидит) и Дядя Саша - последний потомок Адмирала Дрейка по мужской линии, почетный лорд Великобритании, папин однокурсник :). Они занимались мотогонками, гонялись на мотоциклах с колясками (послевоенное увлечение молодежи). Мотоциклы сами собирали из трофейных. а гонялись в одной команде с И. Моисеевым - чемпионом мира по мотогонкам в 50-х года прошлого века... Все мое детство прошло на мотогонках, особо любили мотокросс. А еще незабываемо - гонки на льду.
7bd3ced708f8.jpg


7a3078b3350d.jpg


6b02569ad3cb.jpg


Девочки, а согласитесь: какие мужчины были красивые, да? :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Впрочем, я о том, что можно наплевать на то, как ты выглядишь. Но если только ты случайно не являешься лицом страны. Счас придет Михалина и будет нам эталон - Королева Великобритании. :). Ленка, с тебя фото.
да, если ты не лицо страны - выглядеть не обязательно. Но крайне желательно хотя бы мыться :roll:, из уважения к попутчикам в транспорте (Ира, не прими на свой счет :mrgreen:)

Вот почему президента одеть есть кому, а проследить, чтобы на его жене были приличные трусы, и на голове не пергидрольная мочалка - некому? :?

королева Елизавета
0062.jpg


очень люблю ее фотографии: http://bigpicture.ru/?p=256277
http://bigpicture.ru/?p=256277
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Тань, мама очаровательна. Не устаю ей это передавать. А уж какие плюшки на фото! Скажи, а с папой на фото тот самый пират, с чьим потомком я славно пила кофе? Он мне тогда показался ужасно породистым и громадным. Просто лось :shock: То ли наши габариты недоделанных дюймовочек всему виной, то ли и правда здоров мужик :lol:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Какое все же очарование таится в старых фотографиях.. И вот спросите меня - в чем я его вижу, конкретно, - .Не смогу ответить! Но впечатление не становится от этого менее сильным.....
:oops:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

О, Юля успела с Королевой Елизаветой до Михалиной! :)

Ленк, да, тот самый потомок пирата, с потомком которого ты кофеек попивала. Да, они огромные в этой семье. 2 метра плюс-минус роста, и изумительно пропорционально сложены при этом... даже на фото видно, насколько мой отец мельче :), он ростом был порядка 178 в то время.
И, кстати, о тогдашней красоте людей. Во-первых, значки ГТО тогда не за красивые глаза давали. Спортом и физкультурой занимались все, независимо от желания. Ибо в здоровом теле - здоровый дух, а здоровое тело и дух - гордость нации. Во-вторых, мода была все-таки (даже наша социалистическая) - очень поддерживала внешнюю красоту, не было унификации полов... Да и хрен с ним, что трусов нормальных не было :). Вот вечером пошукаю насчет старых фотографий - какие офигенные платья были, такой силуэт!!!!!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ой, Таня, какие хорошие лица у твоих родителей! У меня прямо злость пропала, и я теперь поспокойнее попробую писать про эти тошнотворные гламурные вопросы :) . А ты знаешь, что вы с мамой ужасно похожи друг на друга? Только у мамы лицо добрее. Это я не к тому, что у тебя злое, у тебя нормальное, но у твоей мамы в лице доброта, которая уже в другом возрасте приходит.
Свое мнение о ветеринаре, который приходил к твоей маме, я уже высказала. В любом случае, дело в принципе. Это неправильно, что люди оценивают друг друг по одежке. Стыдятся не дурных поступков, а недостаточно престижно одетых родственников. И в результате людям приходится следить за внешним, а не за внутренним. А внутренняя красота и чистота все же важнее. Помню, помню: "быть можно дельным человеком..." Но все-таки мне трудно поверить в богатство внутреннего мира человека, который по часу в день и больше тратит на "красу ногтей".
Фотографии королевы Елизаветы, которой я вообще-то симпатизирую, на сей раз произвели угнетающее впечатление как раз в контексте одежды. На них на всех она явно выглядит скованной. Особенно неудобно и неестественно сидеть на земле и ласкать собак в моднявом строгом платье и туфельках на каблуках. Понятно, что королева позирует. Но если у нее нет возможности пообщаться со своими собаками в более подходящем туалете, то мне ее просто жаль. Впрочем, думаю, что такая возможность у нее есть. Просто ее не фотографируют в эти моменты. Иначе жизнь публичных людей была бы уж слишком тяжелой.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Девочки, а согласитесь: какие мужчины были красивые, да? :)
Мне было лет 15-16, я разглядывала старые фотографии своих бабушки и дедушки, и не удержавшись сказала деду, что если бы сейчас он был молодой, я бы в него влюбилась обязательно.
Сейчас, в 35, моё мнение не поменялось. Люди действительно были красивые!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

И в большинстве - более здоровые и выносливые, живучие.
Я даже думаю, может, недоедать (иногда) менее вредно, чем питаться едой с химикатами?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ира, ты настолько эгоистична :mrgreen: , что объяснять тебе, что существует позиция и взгляды других людей, и эти взгляды необходимо уважать - просто бесполезное занятие :mrgreen: Ты совершенно не способна в некоторых вопросах понять других людей. Это твое право, но не надо обижаться, что другим людям в этих вопросах совершенно наплевать на твое мнение - это закономерное зеркальное отражение мнений :) Если ты не понимаешь, что уважение к другим людям не только внутри, но и снаружи - твои проблемы. Но уж точно, многих проблем детей и родителей можно было бы избежать, если бы родители считались с мнением детей. И если ребенку (ребенку, а не тебе, взрослой) стыдно за мать, которая припрется в школу на родительское собрание в подштанниках, потому что ей так удобно ходить - ребенок прав. А не мать. А вот это "стыдно за мать" потом проецируется на отношение к матери и в других вопросах. И это закономерно. А мать потом удивляется: почему ребенок меня не уважает, несмотря на мое богатое внутреннее содержание.
Ну, про Елизавету с собачками - без комментариев, вообще бред какой-то... Ну, жалей королеву :mrgreen:
У моей мамы - да, действительно очень доброе лицо. Она в принципе мало отражает действительность и с негативными реалиями этой действительности почти не сталкивается. Она не работает лет с 49 - папа взял ее на досрочную пенсию без обеспечения государства как только у меня родился сын. Мне надо было делать карьеру, зарабатывать, устраивать жизнь. Потому нянькой была мама. Причем, именно нянькой, поскольку все вопросы воспитания и прочей жизни ребенка решались только мной, мама была идеальным исполнителем. Учитывая, что я росла, как придорожная трава, и мои родители это признавали, решать что-либо на предмет моего сыла было исключительно моей прерогативой. Это они тоже признавали, зато и не отвечали за все плюшки с моим ребенком :). У нее практически не было в жизни проблем - все решал отец и я позже присоединилась и продолжаю. ругаюсь только тогда, когда она проблему поздно озвучивает и у меня сложности с решением. Самое страшное в ее жизни - это когда мы с сыном отказываем ей в отъезде в деревню до майских праздников. Она очень расстраивается каждый год и даже плачет, жалуется своим подружкам на нашу жестокость и на то, что мы ее не понимаем.

Зюлейка, да нормально они питались, никто не голодал уже. Я еще помню, как икра в магазинах продавалась свежайшая, в таких лоточках в форме полумесяца. Так что, состояние тел наших родителей не от недоедания зависит, а, скорее, от обязательного занятия физкультурой. Это же была государственная идеология - с детства спортивные секции, подготовка к выступлениям и пр. Да, это была идеология, направленная на создание населения, способного выстоять в войнах. Но населению это было явно на пользу. Собственно, и мы-то, наше поколение, весьма жизнеспособно, блягодаря нашим родителям. Мы семьями отдыхали не в Мега-Икее, а в лыжном походе...

А матушка моя - человек очень больной с детства, ей диагноз "сердечная недостаточность" поставили лет в 17. И все свое детство я помню скорую под окнами, и как с отцом в больницы ездили. На даче было трудно скорую вызывать - надо было бежать километров 8 до вокзала звонить, скорая ехала из Сестрорецка в Белоостров. А мама в это время задыхалась. Но все каникулы зимой мы жили на даче и ездили на лыжах, и мама каждый день утром делала зарядку - и меня заставляла. Она склонна к полноте, а с ее сердцем полнеть было категорически нельзя. Питалась она нормально, никаких диет. Но за счет регулярных физических нагрузок она "запрограммировалась" на определенный вес - все жизнь в кондиции, как на фото.
Так что, я думаю что именно регулярные физические нагрузки, и еще - правильные физические нагрузки, - имеют значение.

Мой братец, когда после травмы (навернулся на мотоцикле) прибавил в весе и стал разваливаться, начал заниматься собой. Сначала плавал 5 дней в неделю - надо было для позвоночника и порванных сухожилий. Восстанавливал. Потом начал бегать по утрам. У братца свой бизнес, он очень занят, времени нет. Вот и встает в 6 утра, полчаса бегает. Держит себя в форме. шутит: у меня командировки, бассейн с собой не возьмешь, а бег - он всегда со мной.
 
Сверху