Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Ира, ты настолько эгоистична :mrgreen: , что объяснять тебе, что существует позиция и взгляды других людей, и эти взгляды необходимо уважать - просто бесполезное занятие :mrgreen: Ты совершенно не способна в некоторых вопросах понять других людей.
"А все-таки она вертится", даже если 99% населения убеждены в обратном и не желают понять и принять истину. Хотя, чтобы не идти на костер, иногда приходится для виду согласиться, что она неподвижна, т.е. "уважать" взгляды других людей.
И почему бы мне не пожалеть королеву, если на этих фотографиях она выполняет тяжелую работу? И это хорошо видно. Там вся ее поза, одежда, выражение лица - именно работа на публику.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Нет, у поколения наших родителей были и "периоды черной икры", и периоды недоедания, у меня нет причин им не верить.
Начало 30-х годов, голод и в Центр.России (рассказывал папа), и страшнейший город на Кубани (рассказывала мама).
Война. Папа был в ремесленном училище в Нижнем Тагиле и там же работал на заводе: "постоянное чувство "хочу есть"". А он как раз рос (15-17 лет).
После войны, 1946-1947 год - на юге России и Украины, в Молдавии тоже был голод.

Таня, не слишком ли резкая отповедь Ире-Эгоистке?
Не заметила, чтобы она навязывала кому-то из нас свое мнение, просто высказала его. О, она уже написала раньше, чем мое сообщение отправилось.

Ира, ну кто мы такие, чтобы жалеть королеву?
Как нам вдалбливали с начала 90-х, "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"
Наше дело: не обсуждать королев, олимпийских чемпионов и т.д. Президентов почему-то можно.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Зюлейка написал(а):
Ира, ну кто мы такие, чтобы жалеть королеву?
Как нам вдалбливали с начала 90-х, "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"
Пусть скажут это Диогену. А жалеть можно всех. Особенно легко пожалеть человека, к которому относишься со знаком "плюс" (как я к королеве :) ). Когда человека не любишь, то жалеть его сложнее, но тоже уместно. Хотя бы чтобы смягчить свое отношение к нему. Я же не говорю, что королева - глубоко несчастный человек. И я так не думаю. Она состоялась, она делает дело, для которого рождена, и я думаю, что у нее есть склонность к этому делу. Разумеется, это ей не так тяжело, как было бы тяжело для неподготовленного человека (и совсем невыносимо для меня, например). Она любит свою работу. Тем не менее, необходимость постоянно "держать себя" - этому не позавидуешь.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Ленк, да, тот самый потомок пирата, с потомком которого ты кофеек попивала.
От ведь! Запомнила. У меня в мозге обычно люди насмерть перемешиваются.

Даже удивительно, как можно не так понять Танькин пост. Она даже, когда писала про меня и королеву, думаю, наверняка имела ввиду одну из самых нежно любимых мной королевофот! И наверняка же навеяно Эгоисткой, которая в своих высказываниях лично мне часто симпатична.
Просто незнакомый мне Топик поучаствовала в разговоре и… его не туда понесло. Пассажа про первых лиц и душ я вообще не поняла, то ли Топик куда-то ехала с дурно пахнущим публичным лицом на общественном транспорте, то ли оно зачем-то приехало к Топику...

Мне нравится мадам Бруни, нашей тут конечно и породы не хватает и зачем-то цветочек на пузико…

Кстати, Людмила Путина в юности очень и очень.

Какая сволочь-диверсант придумала вот это, не знаю, но я б его отравила :roll:


ПыСы:
— Бамбармия! Киргуду! — Что он сказал? — Он сказал, что если вы откажетесь, они вас зарежут… Шутка.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Elen Mikhaylina написал(а):
... одну из самых нежно любимых мной королевофот!
О да, отличное фото. Вот тут и правда есть чему позавидовать. Нам бы так бы в этом возрасте :) . А вот Бруни не люблю принципиально. В последнем фото ничего страшного не вижу.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Фоты посмотрю дома, здесь хостинги закрыты.

Зюлейка, мои родители в указанные вами годы были детьми. Чисто исторически нам известно, что и где в те годы было ... Я говорю о 50-60-х годах. Тогда, впрочем, тоже было не везде хорошо и не всем. Но мы жили в большом городе. Ездили мои родители много и до моего рождения, и со мной. Вообще, для меня всегда было душевным потрясением, как люди в этой стране смогли настолько быстро восстановить все после войны... сколько на это нужно было сил и здоровья. Помню 60-е - вот реально, в каждой школе (а я их прошла 3) была ориентация на спорт. Более того, в первом ВУЗе спортивные секции были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ даже в 70-х. Освобождение только по медпоказаниям. ГЫ, как военная кафедра для парней... Я говорю об обязательном физическом развитии населения как об идеологии страны, на госуровне.. Я не говорю о качестве питания. Хотя, вопрос выживаемости организма на физиологическом уровне, возможно, можно рассматривать и с точки зрения вынужденного голодания.

Нет, я не слишком резка к Эгоистке :). Во-первых, это в моем дневнике она, слава Богу, не циклится на своих любимых темах, за что я ей очень признательна. Во-вторых, мы с ней уже не раз это все обсуждали и, думаю, хорошо понимаем друг друга - поскольку "цапались" мнениями на некоторые темы неоднократно. А мнения у нас на некоторые вопросы - радикально противоположные и радикально несгибаемые. Но мое - правильное. Во всяком случае - в моем дневнике :). барбамбиа!

Михалина, а чего ты к Топик привязалась? Надо же, я ее пост просто поняла, как демонстрацию фото по моей просьбе :) :mrgreen: Как-то извернутый тобой смысл букоффф мимо меня прошел мимо. Кстати, запах в общественном транспорте для меня актуален. Когда у меня падает давление, я очень к запахам становлюсь капризна... и чувствовать их начинаю очень сильно, даже незначительные. Так что, в буквах Топик я даже увидела для себя нечто ситуативно близкое.

Ир, а представляешь себе, что "держать себя" (как ты элегантно выразилась) для многих людей это не работа, а так же естественно, как почистить утром зубы? :mrgreen: Это просто состояние организма. Образ жизни. Это не тяготит, не напрягает, не мешает. Этому не участся, это просто приобретается в окружающей среде - семье, обществе, учебном заведении. Возможно, с этим отчасти рождаются. То есть это - нормально. Это как разница в Наташе Ростовой - естественной барышне, которая по жизни летит, как в вальсе бала (держала себя). И потом - замужняя распустеха со спущенными чулками (перестала себя держать). И там, где ты видишь работающую королеву, специально для фотографа принимающую позу, я вижу расслабленную женщину, присевшую на ступенях. Ты видишь напряжение в лице, а я - спокойную улыбку. В общем, это та же разница во взглядах, когда ты в картине с обнаженной женщиной видела похоть и выставление себя на показ, а я усталость от необходимости демонстрации своего тела.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
И там, где ты видишь работающую королеву, специально для фотографа принимающую позу, я вижу расслабленную женщину, присевшую на ступенях. Ты видишь напряжение в лице, а я - спокойную улыбку.
Скажи, пожалуйста, ты на самом деле видишь там расслабленное сидение на ступенях? Вот в этой одежде на этих каменных ступенях? На которые она даже толком не опустилась? А улыбка на всех фотографиях - она действительно спокойная и естественная? Ты не шутишь, не преувеличиваешь? На самом деле так видишь?
Что касается запахов в транспорте, то для меня они тоже актуальны. Да, неприятны запахи пота и других естественных выделений, запахи перегара, курева и т.п. Но знаешь, какой для меня самый неприятный? Сильный запах духов. Вот лучше бы человек пах чесноком или навозом. А то от этого сладкого запаха гуманитарных залов Ленинки у меня просто дыхание спирает :shock: .
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

и я, и я! свои 5 :mrgreen:
Мотив к уходу за собой выраженный в: "понравится другим", "не поймут/не так воспримут", "стыдно за..." - это тоже в корне неправильно. Объясню почему. Это полный ориентир на чужое мнение, и как следствие, делает человека заложником прихотей, настроений окружающих вас людей или социума, в котором вы пребываете. А где тут вы? В этом во всем? Это называется комплексовать по поводу внешнего вида.
Правильный мотив (повторюсь) - это любовь к себе. Я выгляжу сегодня хорошо, потому что Я себя уважаю, люблю и ценю. И именно поэтому Я сегодня куплю себе красивую кофточку, а завтра схожу в парикмахерскую. Потому что ухаживать за собой доставляет МНЕ удовольствие, и я хочу себя радовать, баловать.

Эгоистка в чем-то права. Люди либо должны принимать вас такими какие вы есть, либо вам с этими людьми не по пути. Но она в корне не права в том, что человек при этом имеет право ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ запускать себя и выглядеть неопрятно. Ведь наше внешнее - это отражение нашего внутреннего.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Эгоистка написал(а):
В последнем фото ничего страшного не вижу.
Конечно, то, что два человека слились воедино с диваном не совсем уж страшно :lol: Но я б отравила.

zara написал(а):
Михалина, а чего ты к Топик привязалась? Надо же, я ее пост просто поняла, как демонстрацию фото по моей просьбе :)
Бох с тобой. Я действительно не поняла причинно следственной связи между постановочными фото, гламурной внешностью (ну ботокс там и прочие радости) и какими-то гражданами, которые портят людям поездки на автобусе.
Топик написал(а):
да, если ты не лицо страны - выглядеть не обязательно. Но крайне желательно хотя бы мыться :roll:, из уважения к попутчикам в транспорте (Ира, не прими на свой счет :mrgreen:)
Мне показалось, что посты Эгоистки к чему, чему, а к опрятности вообще никак не относились. Может потому, что у нормального человека опрятность в норме? :shock: Она вроде про необходимость уср...ться, но выглядеть? Не?..

А если б я привязалась... :roll: Гы. Я бы уковеркала никнейм, намекнула на сложные мыслительные процессы, приводящие к жопорукости и т.д. :lol: Ну как обычно бывает с незнакомыми лицами в Нете.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Bravada написал(а):
Потому что ухаживать за собой доставляет МНЕ удовольствие, и я хочу себя радовать, баловать.
Насть, но что, если мне это совсем не доставляет удовольствие, а наоборот? И мне хочется побаловать себя хождением в удобной практичной одежде?
Елена, спасибо, что заступились за меня. Но, честно говоря, эта фраза насчет мыться-не мыться, она тянет на какой-то то ли неудачный каламбур, то ли нелепую оговорку. В общем, она явно не может иметь ко мне отношения, поэтому я ее проигнорировала. На самом деле я надеюсь, что Юля (Топик) не собиралась меня оскорбить, просто неудачно выбрала слова. В общем, слова "не прими на свой счет" надо было понять буквально.
Хотя... теперь я даже задумалась. Может быть, имелось в виду, что, когда я еду с конюшни, одежда, лицо и руки могут пахнуть лошадьми? И этот "жуткий" запах страшно ранит окружающих? Тогда "виновата". Такие "раны" я окружающим иногда наношу, пусть даже это сто раз эгоистично.

Кстати, приехала сегодня вечером к отцу, случайно включила телевизор и случайно посмотрела третью серию "Ведьмака". Поняла, что хочу это смотреть. И...ура!... я наконец-то разобралась, как надо смотреть кино в компьютере. И посмотрела первые две серии и начало третьей. Остальное буду завтра смотреть. Какая природа, какие лошади, и какие люди тоже красивые (между прочим, на фоне полного антигламура :wink: ).
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Кстати, запах в общественном транспорте для меня актуален. Когда у меня падает давление, я очень к запахам становлюсь капризна... и чувствовать их начинаю очень сильно, даже незначительные.
Танюш, ты уверена, что это с давлением связано?
Вот прочитала и задумалась.
Ведь у меня тоже самое. Иногда даже не ощущаю запах. А иногда такая реакция дикая у организма на любые запахи - аж плохо становится до полуобморочного состояния.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

С праздником, дорогие девочки! Весеннего вам настроения!

Танюш, у меня - с давлением. да, именно полуобморочное состояние, обостренное восприятие всего на свете. Если честно, не помню, что в это время делается с моим давлением :) - давно обследовалась . Сейчас просто знаю, чего надо делать (таблеток не ем, мне помогает съесть мяса или шоколада).

Оспидя, и что вы таки к Юлиной фразе прицепились все! Я поняла ее просто: даже если ты не лицо страны, все равно обязан соблюдать определенные, соответствуюшие правилам в обществе, вещи. А про Эгоистку она, скорее всего, упомянула по той же причине, что я оговариваюсь периодически. Все уже настолько привыкли, что некоторые вещи Ириша "натягивает" на себя, даже когда они к ней не относятся напрямую, что лучше на всякий случай перебздеть и сказать сразу, что фраза к ней не относится :) - во избежание необходимости потом три листа объяснять, что это вообще не про нее говорилось! :mrgreen:

Новости про лошадь. Линяет. Вчера постригла ей лапы - отрезала все кудряшки. Потому что собираюсь ее ставить на ночь в ногавки - кажется, она слегка жалуется на переда. Межсезонье, пора суставчикам поныть. Позавчера подрались. Я к ней через решетку со всей душой, а она вдруг начала на меня кидаться со всеми зубами, чуть железную решетку не перегрызла. Пришлось загнать ее на стену и постучать по ней недоуздком (он ближе всего был). Потом долго чесали щекотные места. Обычно она зубами щелкает на это. А тут челюсти героически сжала (я-то щелчков ждала, чтоб еще постучать по тушке).

Да, фото с диваном.... ммм.... безобразное. расползшиеся толстые люди коричневого цвета размазанные по дивану...

лупику какая-то сво въехала в задний бампер. Видимо, на стоянке у работы. Бамперу - кранты... Главное, фиг теперь найдешь кто.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Когда давление понижается, то появляется головокружение и подташнивание. Если долбануть по этому "подташниванию" еще и резким раздражающим запахом сработает рвотный рефлекс. Мутить начнет еще сильнее. Тоже самое происходит и с звуками при повышенном давлении, от кого трещит голова/затылок. :(
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

С праздником!


0000gst3
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Сереееежа!!!! Спасибо. чудная фотография :) Очень выразительная!

Dezora, у меня вся квартира заставлена тюльпанами! По мне - так самый восьмимартовский цветок! Я к цветам капризна, розы, например, люблю совершенно определенные и в определенных случаях. Ромашки люблю (мой жених в декабре обещал, что у меня будет букет ромашек... Но, учитывая, что он потерял брюки от костюма и мы катастрофически опаздывали на регистрацию, в ЗАГСе я оказалась с букетом оранжевых гвоздик. Они очень подходили к моему розово-оранжевому платью. Но это были не ромашки... Наверное, если бы в то время были герберы, они бы тоже подошли. :) Но о герберах мы тогда не подозревали :)).
В общем, в этом годе все мужики принесли-прислали тюльпаны! Причем много моих любимых - желтых. Все вазы заняты, даже в банке на кухне стоят. Эти цветы создают действительно весеннее настроение. Они такие... В них много холодной, чистой воды и света. Как в весне. А еще они хрустят, как утренний лед после ночного заморозка...
b8a82bd9fd9f.jpg


И единственная роза :)
5360fca462a1.jpg



Полнолуние... В этом слове есть какая-то особая мелодия. Если его произносить нараспев, на загривке встает дыбом шерсть, начинают дрожать связки и легкие вспухают от сдерживаемого, готового вырваться звука... А еще хочется проверить, как там в кладовке поживает облезлое, пыльное помело.
43bb3147d81d.jpg


8c3af2254371.jpg


dd42a40ad873.jpg


Лошадям сегодня было весело...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Татьяна, с праздником!

0_588ac_77149b93_L.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

С праздником!

x_54cd0e71.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Полнолуние... В этом слове есть какая-то особая мелодия. Если его произносить нараспев, на загривке встает дыбом шерсть, начинают дрожать связки и легкие вспухают от сдерживаемого, готового вырваться звука... А еще хочется проверить, как там в кладовке поживает облезлое, пыльное помело.
Таньк, ты уж определись со своей видовой принадлежностью :mrgreen: . Вервольфы вроде на метле не летают :)
 
Сверху