Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Посмотрела :mrgreen: Так не честно! Тебя там кто ни попадя Михалиной называют! А это я так называю! Что они себе позволяют? Какая фамильярность и плагиат!
А там народ мой дневник читает.... :shock: Опа-на. Оспидя, хорошо, хоть рид онли...
А мы паслись.
b11126233720.jpg


0c88d9697793.jpg


db161d2f50b9.jpg


aa9d29f55b07.jpg


А сугробы весной - просто космические...
02e258ea5dd4.jpg


2a3415157c70.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А мне так нравится местная аллея... Просто осенняя ностальжи.

Волшебная, да? Вчера с дитем верхами туда поперлись. Урюк провалился по брюхо и стал похож на гуся, который выгребает по водным просторам. Тюнь сразу свалился, паниканул, придавил мне падла толстая ногу, в глазах читалось: "Предоставить коню условия для работы не-мед-ленно!" Смешной сил нет.
Сегодня, памятуя о вчера, как и вы смирно паслись. Правда, вы где-то травки надыбали... :roll:

ПыСы: Ой, и не говори, кто тут только не ходит :lol: У меня уже спросили, кто эта ОльгаFM, чего у нее свербит? НЕ ЗНАЮ. И знать неохота.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Не, погоди, с аллеей не поняла - это та, которую я видела?

С травкой отдельная история. Всю неделю я на первый шаг лезу лошади на спину. И гадская лошадь меня тащит в поле, по левадам. Такая вся деловая, особо мое мнение ее не интересует. Я-то думала, говно нюхать. А ни фига. До меня сегодня дошло - она ж проталинки ищет, вот ее и тянет на коричневые пятна. Причем, в левадах ничего не нашла, понесла меня в поле, за левады. А там снег глубокий. Провалилась, постояла, подумала. Я ей говорю - куда лезешь, дура старая, разворачивайся и пошли к конюшне! Пришлось, правда, пнуть, чтобы развернулась... И вот вдоль дорожки идем, а там под сугробом смотрю - травинка торчит зелененькая... Ну, я с лошади свалилась, откопала травку. Сорвала, в рот положила. Свежая, но подмороженная. В общем, чтобы лошадь поняла, где трава есть, мне пришлось откопать ей эту траву и ткнуть ее туда носом! Ну, позволила ей немного полакомиться мороженым... Когда в ее леваде шагали - ни одной попытки откопать траву не увидела. Там они с Хмелем стоят памятниками, с соседями общаются. Так что, странная лошадь - траву найти хочет, а откопать - ни. Леницца.

Загляни, какая прелесть...
viewtopic.php?f=22&t=129081
Спасибо Полине - навела на дневничок.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ага, только кажется мы тогда про ней прошли зимой, да? Она идет и перед усадьбой, а сбоку уходит до дач. Вековые липы. Куприн просто :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Хвастаюсь: приехали пад и подпруга Ласдау. Завтра мы с мамой на консультацию, а потом на неделе Машик мне на работу это забросит... Ну, теперь буду свое седло продавать, и гель.

С собаком новая проблема - теперь она не какает Со вчерашнего утра... Я ее пару дней на рисовых соплах подержала, в пятницу привезли заказанную диету хиллс L/D, хочу попробовать. Видимо, екануба нам не подходит. Жалко, как раз неделю назад купила мешок. Видимо, свезло дворняге, ей достанется... Овчарка веселая, носится по лесу, как угорелая.

А по-поводу смерти... Вот прочитала в одном дневнике, как кобыла погибла - это да... Жеребая кобыла, на сроке уже, легла в леваде поваляться в грязюке, не смогла встать. Хозяйка подбежала, попробовала поднять - уже не получилось сразу. Слизистые побелели и - умерла. Сердце. Вскрытие показало, что все, абсолютно все в порядке, и сердце в том числе. Хоть кобыла и возрастная. Предположили причиной смерти, что кобыла легла под уклон, головой вниз, плод надавил на кишечник, в результате перекрылась аорта. Несколько минут... Жизнь - такая хрупкая штука, чтобы тратить ее на разборки и самоутверждение...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Девушки, я как по вашим темам в Трибуну пойду, так на неделю выпадаю из жизни. Сначала читаю основу, и всё по ссылкам 8) , потом расстраиваюсь. :oops:
Пошла в тему про НХу. Интересно. Систематически не занимаюсь, я ленивая. Но некоторые приёмы сэкономили мне и моим хвостатым очень много нервов в жизни. По этому уважаю и стараюсь читать, что попадается.

По поводу уколов. У нас троих можно колоть вообще голых, они стоят и терпеливо ждут сушку, и три "диких обезЯны", с которыми танцы с бубнами. :D Так что у нас равновесие 8) Остальным хватает просто чёмбура пристёгнутого к недоуздку.

Пы.Сы. Вот поделитесь секретом, КОГДА вы успеваете всё читать? И по дневничкам пробежаться и в Трибуне темы интересные откопать. Я с трудом успеваю в десяток дневников, за которыми слежу просто залезть почитать, не то, что бы отписаться :? .
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

И от меня спасибо за ссылку на дневник с "ПроПоней"!
Я туда никогда не захожу.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zlaia@ написал(а):
Пы.Сы. Вот поделитесь секретом, КОГДА вы успеваете всё читать?
Профессиональный навык :lol: Писать не люблю, а вот читать или фотографии смотреть... :roll: Правда, те, кого мне нравилось читать, как-то покинули сие доброе место. Но появляются новые знакомые, к которым с удовольствием буду заглядывать.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Жизнь - такая хрупкая штука, чтобы тратить ее на разборки и самоутверждение...

Таня, какая же ты мудрая!! :) И у тебя всегда так правильно получается все сказать!!!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Это Полинке Mielga спасибо! Это я у нее стырила ссыль... Чудесно, правда?

Маш, а я и читаю наискосок (видимо, потому что встревать не собираюсь), и не расстраиваюсь. У меня просто стойкое ощущение, что в Скворцовке - день открытых дверей. Мысль возникает одна: народ вообще серьезно или придуривается? То есть, с реальностью у меня это уже не соотносится. И чего расстраиваться? И наискосок понятно, что "в теме" несколько человек, не больше десятка. У остальных обострение - непременно надо поделиться своим мнением "об этом".

А реальность - вот она:
Питер. Просыпается. Плывет. Летит. Звучит.
d1371e8dd8e7.jpg
f707a9582587.jpg


3a6f1f38956e.jpg
f63d41ef129d.jpg


518bd8dda2c6.jpg
778cb5bff63a.jpg


324e7c7a5623.jpg
d0cddf7fe16f.jpg


5dac084af132.jpg
746d29672b2a.jpg


6fb50c3136b8.jpg
4dd85f5ad55a.jpg


66aed7e40147.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Город живой. В нем живая вода, живые дома, птицы, солнце.
25b508a797c0.jpg
7f01c1e6c575.jpg


f3459ed311e3.jpg
9ff539e4f73b.jpg


1d624eda76d0.jpg


И вот интересно, если таки пойти по этой стрелке...
eaad739fb6fb.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ах, какая атмосфера! В Питере все-таки дух особенный. Хотя после сегодня, кажется, мы своей сыростью заткнем за пояс даже вас.

Гроза на юго-востоке МО!!! Жутко красивая гроза, летний ливень и снег громадными сугробами. Невероятная причуда природы.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

От... а я бы хотела это увидеть...

Зара. Кокетка.
903a8af93a67.jpg


Она показывала мне вещи этого мира. Вооон там вдали на холме. Движется. Глупая, это же машина, она далеко, пошли дальше. А там что? А там ничего нет. Пошли...
3c77e870f2d9.jpg


59cb5fbe7a46.jpg


А потом я пела ей песенку, которую сочинила в детстве. Про Питер и осень. А она слушала, развесив уши.
dc0956516aec.jpg


А потом настал тот миг предзакатного солнца, когда мир заиграл красками. И кустов коснулась прОзелень.
d7e52dc4cec3.jpg


А под ногами хрустел подмерзший снег... когда верхний слой снега подтаивает, получается, что над матовым снегом висит хрустальное кружево... Сверкает, и кажется - наступишь и зазвенит. Не звенит... Это кружево - хрупкая штука... И не знаю, это кружево - прощание зимы, или это кружево - привет весеннего горячего солнца. Не знаю. Да это и не важно. Каждый год происходит чудо. Чудо, когда уходит зима и просыпается жизнь. Чудо, когда нежная весна превращается в буйное разнотравье лета. Чудо, когда вспыхивает огнем осень. Чудо, когда под снегами засыпает земля... Чудо дождя, чудо ветра, чудо воды, чудо солнца. И каждый день - разный. Каждая капля, каждый запах, каждый цвет. Неповторимо. Жизнь - это чудо. И оно происходит, год за годом. Пока для кого-то не кончится. Кто-то выйдет на своей остановке, а чудо будет продолжаться...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Как красиво, Тань...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
С собаком новая проблема - теперь она не какает Со вчерашнего утра... Я ее пару дней на рисовых соплах подержала, в пятницу привезли заказанную диету хиллс L/D, хочу попробовать. Видимо, екануба нам не подходит. Жалко, как раз неделю назад купила мешок. Видимо, свезло дворняге, ей достанется... Овчарка веселая, носится по лесу, как угорелая..
zara, у овчарок желудок и кишечник слабое место :( . С моими двумя реально иногда непонятно, откуда что взялось. Я при малейших признаках поноса даю сразу в зубы метронидазол. Снимает на раз.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ага, Жень, красиво... Устала я что-то.

Hitman, у моей все немного сложнее... Я ее забрала через сайт К-9, ей было 2,5 лет. Брала с передержки, долгой передержки. Домой привезла - а она поносит. Ну, попробовала все, что на других собак действовало, дня два, и потащила в ветклинику. Начали обследовать, по анализам все плохо, по узи - все ничегошно... Вет предложила сделать УЗИ повторно - до и после еды. Оказалось, у собаки не работает желчный пузырь. В нем желчь накапливается, во время еды желчь принимает участие в пищеварении и пузырь опустошается. А у нее он оставался полным. Прокапали, пролечили с месяц, установилось. Но меня предупредили, что это уже хронь, а дальше пойдет цепочкой - печень, поджелудочная, щитовидка. Строгая диета - долго жили только на хиллсе, потом на еканубу (поставок хиллса не было в страну месяца два) перешли - это единственное, что ей подходит. Экспериментировать, сами понимаете, не хочется. Она иногда нюхнет чего, и я попадаю тыщ на 8 рублей - капельницы, уколы. Уже все вокруг знают, что эту собаку нельзя угощать ничем, кроме ее корма. Сама она ничего не подбирает. Ей сейчас около 7 лет (примерно), возраст уже приличный, возможно, с этим связаны участившиеся обострения. Скорее всего, корм не походит - сейчас вот на лечебном хиллсе, вроде, все налаживается. Хиллс дороже, конечно, но перейдем на него. Главное, чтобы с ним не было перебоев...Уже несколько раз было.
В общем, у нее не расстройство ЖКТ, а причина в отказе органов, которые я упомянула. надо их запустить, тогда все нормализуется.
У меня собака умерла от рака печени, поздно обнаружили (я сама дура, проворонила!). В принципе, симптоматика мне известна. Пока, говорят, об онкологии не надо беспокоиться, но кто знает. У этих зверей много чему научишься... Сейчас я что овчарке, что кобыле - практически одинаково все делаю :). Собаке даю амикотокс :), расторопшу, завариваю пижму. Она, зараза, еще не пьет нифига. Зато ест снег... Почему не пьет - не знаю, перестала года 3 назад. Из миски не пьет. Потому в корм наливаю воду (или отвар). Летом на даче - пьет как миленькая, откуда угодно. А дома - нет... Бывало, когда она обострялась, выпаивала ее из шприца :mrgreen: А что делать?

В общем, в свете последних тем, я собаку периодически довожу до полудохлого состояния, а потом ее лечу. Пока успешно. Впрочем, я всех своих зверей периодически довожу :mrgreen:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ох, ничего себе :( ... эксперименты тут да, чреваты. У меня у младшего овчара - тож 7 лет, аллергия на пшеницу. Просто сидим на диете и ттт.
А онкология иногда вылезает такими темпами, особенно у возрастных собак, что при всём желании и с любым опытом проворонить проще, чем с бревна упасть. Так что, ИМХО, не стоит себя винить. Правда по части онкологии отдельные породы вереди планеты всей, и, к счастью, овчарки в этот список не входят.
Интересно, почему дома не пьёт...тут уж и танец с бубнами, и из шприца, а куда деваться.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да я себя не виню, Боже упаси. Собака Дашка прожила почти 17 лет. Просто надо было не лечить периодические поносы, а поковыряться внутри. Я ж говорю, наши животные многому учат... например тому, что качество какашек не свидетельствует о здоровье :)
Hitman, я с удовольствием ваш дневник почитываю. Все хочу там отписаться, да то некогда, то настроения нет... А сказать хочу о том, что ваша жизнь - это почти олицетворение моей мечты о жизни. Даже место - где-то между снегами и горячим солнцем у моря... И овчарки. :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Зара, почему блокированы выходы из желченого пузыря (большой вопрос от вета)? УЗИ же что то показало? Болтала с ветом своим, дали предположения, которые я, ввиду отсутствия профессонального образования, изложить не решусь. А вета направила сюда, на прокони. Может, выйдет.
 
Сверху