Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

...В результате лошадь научилась сама регулировать свои прогулки. В новой конюшне у нее была возможность зайти домой, когда надо. В таких условиях я бы тоже с попоной не парилась. Но когда лошадь стоит в леваде без возможности уйти под крышу от солнца, дождя и от ветра - попона, ИМХО, обязательна.
В ряде старых мест Темка гулял от забора и до обеда. В попоне - их у него было целое депо, и он не возражал.

149-vi.jpg


Сейчас он живет, по сути, на подворье, и может придти домой, когда захочет (как-то решили ограничить доступ в денник, так прыгнул через забор и поленницу, троеборец, блин). И теперь он снимает попоны концептуально. Последней каплей было, как он на дальнем краю пастбища втоптал попону в чачу, и она там примерзла. Больше не одеваем. Впрочем, он не жалуется - этой зимой оброс нереально, как белый медведь, причем в срок. Правда, сейчас линять не спешит :roll:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Какая грустная тема....
viewtopic.php?f=8&t=128966
Это о том самом парке, о котором я вспоминаю с сожалением - сожалением о том, что мы покинули это место...

На самом деле, я не люблю казаков. Может быть потому, что сама из рода так называемых казаков. Уж и не знаю, по какой версии - то ли потому, что казаки как социум образовались из тюрско-русских племен, то ли потому, что крепостным по указу Екатерины Великой давали вольную, если они уезжали на охрану границ Российской Империи... Мои предки по линии деда (по отцу) как раз из таких крепостных князей Дашковых, которым дали вольную по переезду в Уфу. Когда-то моему деду в министерстве сделали подарок на 70-тилетие - составили родословное дерево. То ли это легенда, то ли правда, но атамана Чику повесили, поскольку кроме охраны пределов Империи был он, как полагается, лихим человеком, чтоб не говорить разбойником. Это потом из Стеньки Разина сделали бунтаря и борца с самодержавием...
Ну, в общем, что читать про нынешних казаков, что общаться с ними - становится стыдно за происхождение. Это быдло в шутовских костюмах скорее похоже на молодежную секту националистов, и по уровню развития, и по поведению, и по "идее возрождения казачества". А что есть казачество - они и не представляют. Вольница, регулярное войско, система ценностей и традиций, очень жесткая система, продиктованная пограничным бытием. От своеобразного кодекса чести казаков они взяли только воровство, сознание "нам все дозволено" и рисовку своим шутовством... Во времена казаков, как социума, таким голов не рубили - на кол сажали. Потому что сабель не поганили. Западло было такой кровью марать честное оружие...
И, к сожалению, они реально опасны для окружающих. Тьфу, мужиками назвать - язык не поворачивается...

Парк жалко. Он живой. И там - такая гадость....

Про лошадь.
Наталья уехала в командировку. Мне велено не халявить и заниматься лошадью в режиме, который Наташа уже отработала. И я стараюсь... :mrgreen:
Во-первых, лошадь не хочет болтаться по навозке. Вчера я ее там отшагиваю, а это сокровишше настойчиво пытается с навозки свалить. На обледенелый снег, между прочим. В общем, мне надоело оттаскивать ее от выхода с навозки, и я позволила ей пойти на лед. На самом деле, кобыла всегда была очень устойчива и по льду ходить умела. Вот и сейчас она уверенно семенит мелкими шажками по льду, твердо ставит копыта, а я сижу сверху и честно боюсь, что она таки навернется и меня придавит 700 кг целлюлита. Почему-то кобылу поперло шагать по левадам. Начала она с жеребцовой - понюхала говно, но вообще кучамит не сильно интересовалась. Ей шагать там хотелось. Потом она пошла со мной в другую леваду, побольше, там для шага был приличнее грунт, потому мы там пошагали. В конце концов, она почему-то пошла на плац, который капитально замерз! Для этого она просочилась в узкий проход (я в этот момент перетрусила, потому что там по льду, да с изгибом корпуса, шансы сверзиться на забор - были). И ладно бы, ей не понравился тамошний лед! Ни фига, она веренно потопала по нему. Пришлось ее остановить и направить к выходу. На выходе она слегонца удивилась мешку с навозом - прально, он же только что пришел! Десять минут назад его не было!
В общем, я ее таки затащила на навозку, где мы таки "отработали" по Наташкиной программе. Наверное поэтому сегодня я уже столько наверху - не смогла. И на рыси слезла, поставив ее на кордовый круг. Лошадь, которой опять хотелось побродить по льду (сегодня кстати подтаяло, было не так скользко!), совершенно не хотелось бегать. Я попросила Сашу принести мне бичик. Принес, лошадь стала бойчее. Правда, она весьма бойко мотала в мою сторону башкой с поджатыми ухами, а вот ногами двигала не очень. Саша предупредил меня, что сейчас он сделает "бум". Он пошел в опилочник, чтобы поправить там стену из тента. И сделал "бум". Это было страшно. Лошадь каааак побежит! лапы задирает, хвост на вылет, хрычит. Еле остановила. Уже после того, как Саша удалился в конюшню. В результате сегодня Наташина программа сбилась - лошадь наносилась на корде вместо спокойных реприз рыси галопом. Пришлось ее отшагивать дольше, чем обычно.
В общем, Наташка сейчас это прочитает и мне свернет мозг по приезду...
Наталья, а когда Зару колоть-то? Завтра?

5777238d8f72.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Какая же у Зарочки ШЕЕЕЯЯЯЯ!! Восторг!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Толстая у нее шея! Гребень позорный, как у жеребца-тяжеловоза. Жуть просто...
Ну, вот. От Наташи в мозг уже получила. Колоть Завтра. Требует ежедневных отчетов по работе кобылы. :mrgreen: Кажется, я попала...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Нифига, у вас там снега! :shock:
У нас всё растаяло, и местами высохло уже.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А ты говоришь, почему в попонах! :mrgreen: А вот потому и - у нас он каждый день валит. Я ж писала несколько дней назад: спрыгнула с лошади и по колено провалилась в мокрый снег. Здесь на картинке еще не видно, а так все поле и левады - ни проталинки нет, вполне зимний пейзаж. Еще и гнусный ветер холодный. Мы и одежду зимнюю еще не убрали, сами кутаемся. С одной стороны, снег мокрый и местами месиво, а сдругой - в резиновых сапогах ноги мерзнут. У меня сапоги силиконовые на овчине. Если в них ходить - до минус 15 нормально. а вот посидишь на лошади полчаса и ноги отвалились :(. Но без них никак, зимние мои "дафна" израильские стали протекать где-то по шву... Блин, где бы такие опять купить новые? Пропали что-то... эти, с валенками. Остальные конструкции меня совсем не возбуждают!
А еще я кинула в лупика дежурные резиновые сапоги. Потому что скоро я до конюшни не доеду. Дорога оттаивает активно, ее развезло уже. Весна, однако...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Дааааа..... :? СеверА.....
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Угу, северА. У нас вот так вот сегодня.
6d7860b8f186.jpg


8db7b230af34.jpg


4f2dae6d6d88.jpg


376a15cbc0e7.jpg


a24e21b2ca8e.jpg


И отчет про лошадь:
8c9ce25175b4.jpg


5483a9ba0691.jpg


fa0b02345216.jpg


cefd343b0250.jpg


8f86787e956c.jpg


fdf5cdcc7f01.jpg


9bd13fef0fb3.jpg


Погода - зверская. Такой ветер, что с лошади сдувает.
Уколола Зару, осталась 1 ампула.
А еще уколола Варю. Потому что Машу стало трясти - она ее никогда не колола. И, собственно, не знала, колется ли кобыла. Очевидно, кобыла тоже об этом не знала.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

_Miracle_ написал(а):
Какая грустная тема....
viewtopic.php?f=8&t=128966
Иду по ссылке - пишут, что неавторизована для чтения этого форума :shock:
Оно и понятно - тема-то исчезла бесследно. Как ранее исчезла другая не менее скандальная тема про "подвиги" казаков в Шуваловском парке. Видимо, у них есть реальные рычаги воздействия на хозяев сайта.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Innokenty написал(а):
Оно и понятно - тема-то исчезла бесследно. Как ранее исчезла другая не менее скандальная тема про "подвиги" казаков в Шуваловском парке. Видимо, у них есть реальные рычаги воздействия на хозяев сайта.
Тема под конец была откровенно матерна и скандальна :shock: . Очень странно было видеть участие в ней и при этом бездействие модератора :? .
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Юль, а у меня возникли те же мысли, что и у Николая. Если бы дело было только в некорректном общении, то достаточно было бы забанить казаков. Второй раз уже. Грустно.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну вишь, токо дошла. Но дошла ж! Отменила встречу, у нас такая метель, что до Москвы я б не дотащилась. Факт. Лучше б и на конюшню не поехала, но понес же чОрт :lol:
Весна есть. Тайная. На днях. Хороший доктор добрый знакомый доведен до ручки толпой обострившихся хроников - с утра до вечера режет и зашивает, ренгенит и узишит. Когда звонила, я ж не знала, что он уже доведен и честно изумилась на его рык: «В очередь!» А у меня как на грех один подопечный ну никак сейчас без консультации не обойдется. Ну в очередь так в очередь. Отсидела полтора часа с папкой анализов между экзотической, кажется, овчаркой, обслюнявившей мне сапог и бабушкой с, прости, котом Ванечкой, у которого впоследствии, кстати, обнаружили ранение легкого пневматической пулей много лет назад. Захожу. «Ненавижу всех дорогих владельцев, - шепотом признается доктор. – Всех бы передушил. А тебя бы сначала изнасиловал, а потом бы тоже задушил!» «Э-э… Ну… Может где-нибудь посидим, выпьем для начала?» Весна :mrgreen: .
Ну надо же «сливовое варенье с корицей» так красиво звучало, а получилось… Короче, банку варенья жалко до соплей. Тема про казаков такая же слабообразованная мерзость как и про ослика. После тракененских жеребцов в образе кумысной кобыли и то, как одну лошадь седлом сглазили, ну… э…
Гы. Зато я знаю про то, что одна аскаридка = 200 тыс. яиц в день. Вот бы курам так :)
«Конвертируем личное обаяние в знания о паразитах?» (с) Муж
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Не надо курам так! При "курам так" у нас в конюшне будут жить одни яйцы.
В тему про казаков попала случайно - зацепилась за слова "шуваловский парк". Ну, вы же знаете, для меня этот парк - нечто особенное в жизни... так получилось. А проняло потому, что каждый рассказ и свой опыт общения с нынешними "казаками" вызывает даже не отторжение, а просто рвотный рефлекс. Я редко остро реагирую на некие общности людей, на самом деле. Но в этой тематике у организма почему-то мнение однозначное...
А с исчезновением темы вы, может, и не правы. Там же писали, что заявление в милицию подано. Тьфу - полицию. А если речь идет, например, о возбуждении уголовного дела, всякие интернет-разборки (или в СМИ) - крайне не желательны. Так что, может дело и в этом.

А в городе-то снега нет совсем. На газонах даже травка зеленеецца. Я сегодня без машины в центр ездила, на учебу. Очень симпатично прогулялась по городу...
С учебой плохо. Лектор ужасен - оооочень пожилой мушшина, медленно и нарочито четно проговаривающий слова. Такое ощущение, что он боится вставные челюсти потерять и постоянно придерживает их языком. В результате я честно раза три засыпала, чуть не падала лицом в стол, периодически хваталась за ручку, дабы что-то записать, а ручка возьми и кончись. Как всегда, по закону подлости - в том месте, где реально надо было записать. Блин, еще 2 дня учиться, по дню в неделю, а потом экзамен... Я от этого процесса устаю больше, чем на работе. Каждый должен пройти обучение по охране труда. Мы - раз в 3 года. У меня 4 года прошло... Прошлый раз никаких экзаменов не было, просто выдали удостоверение. А теперь они играюцца всерьез - экзамен по билетам :(

В результате не приходя в сознание доехала до дома, взяла машину (борясь со сном) и приперлась в конюшню. В конюшне поняла, что поля не вижу вообще. Приготовила жрачку, раскидала по стаканам таблетки и порошки, мутным взглядом сконцентрировалась на кобыле. Поняла, что кобылу вижу не четко. Упала в машину и на автопилоте дотащилась домой через аптеку...

Дома собака опять чудит со своими кишками. ХЗ, в чем причина расстройств ЖКТ. Только начала поправляться, округлилась немного. Спать-то я хочу потому, что дважды ее ночью выводила. При этом соба совершенно не выглядит нездоровой. Бодра, весела, передвигается исключительно рысью, глаз веселый и возбужденный. У нее явно вялые колики. Надо завтра купить баралгин и поколоть ее... но-шпа чет не помогает. Обычно день приема но-шпы снимает эту симптоматику, а тут - нет.
Пошла я спать. А то, может, опять вставать ночью придется... :(
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну да, судя по всему хроникам тяжело далась эта странная весна. Мой новый подопечный друг, похоже, всерьез намерен развалиться. И по накатанной, то что на своих работало безукоризненно, не вышло. Пробуем любимые сказочные методы :lol: Кстати, пока искала золотой ключик, обнаружила странную тенденцию и она мне не нравится.
Почти все гомеопаты и т.п., к которым приходилось обращаться люди на очень серьезных платформах. Один доктор ветеринарных наук, другая зав. человеческой онкологией, третья 20 лет отработала врачом в кардиореанимации. Означает ли это их разочарованность в сугубо медицинских методах?.. Надо спросить.
А псинке скоко лет? Она кляча или еще нет?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Темку шесть лет вела очень сильный гомеопат, кандидат биологических наук... Через два-три года и впрямь пошло улучшение - конь реально отвечал на "шарики", причем иногда даже в состоянии обострения. Понятно, что верил я ей очень. Потом случились вилы - она серьезно заболела, и аккурат в это время Темка сдулся, как шарик :( Хозяйка конюшни, сама по образованию вет, вычислила прямую зависимость между УХУДШЕНИЕМ состояния и приемом препаратов... И наш врач резко потеряла к нам интерес. Что характерно, о подобных историях, когда гомеопатия резко перестает действовать, я слышал и до этого. Думал - не про нас... :roll:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну Коль :lol: Один знакомый вет иногда почитывая Танюхин дневник, после моего опуса про червей позвонила и сказала: "А на твоем месте я б вообще помалкивала. В 12 лет у коня яйцо нашли! Сколько животная промучилась!"
И ведь так. Действительно так :lol:
Кандидат или доктор не суть важно. Дело не в научной степени. Те, с коими меня свела жизнь, ко всему еще и махровые практики. Вот в чем ужас-то.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
А в городе-то снега нет совсем. На газонах даже травка зеленеецца.
Наши юга по сравнению с вашими северами - антрактида. У нас снежища еще везде лежит, временами подтаивает, временами подмерзает.))))
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да, Ир, я тож боюсь, как бы ваша антарктида до нас не долетела.... Вы там дуйте в другую сторону, что ли! А мы туа бум поддувать.
Ленк, а я не знаю, сколько точно моим жЫвотным годков. Они у меня все не определенные. Зара, если это именно та лошадь, о которой мне все говорят - ей в этом году 23 должно быть. Или 24? А овчарка, если это та собака, о которой мне сказали на сайте К-9, то ей должно быть 7-8. Для овчарки возраст весьма солидный. Ко мне ж она уже взрослой попала... Дворняга вот попала к нас примерно месяцев в 7-8, там хоть с точностью до года можно считать - ей 5. Кошка... Ну, про эту точно известно, ей было пара недель в тот день, когда мы переезжали в Стеклянный :)
С кошкой, кстати, беда. Она толстая. У нее на животе вообще складочки жирка. Очень любит теперь, когда ей живот гладят и чешут. А у меня в связи с этим возникает подозрение, все ли у нее в порядке с этим животом. Во-первых, она очень медленно ест. У нее это процесс. Она чуток горошков корма съест сначала, а потом и ходит, и помявкает, и в туалет, и так полчаса. Иногда приходит и еще немного ест, и опять уходит. Кота приходится на это время закрывать в маминой комнате. Во всяком случае, утром я закрываю. А днем мама "забывает". Так что, подозреваю, что этот гад еще и кошку объедает (если я непосредственно после кормежки прихожу домой, кот всегда выскакивает из моей комнаты, как ошпаренный - знает, что от меня кроме люлей он ничего не получит. Но кошкиной жрачки ужо нет). Мама стонет, что кот сильно поправился. А кошка, хоть и увешала целлюлитом, все время рассказывает, что она голодная. А я не пойму, ее такое поведение связано с какими-то проблемами по кишкам, или просто каприз. Но вечером у нее в глазах яма желудка.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Innokenty написал(а):
Иду по ссылке - пишут, что неавторизована для чтения этого форума :shock:
Оно и понятно - тема-то исчезла бесследно.
Если появляется надпись про вашу не авторизованость "для чтения этого форума", то это и есть "след" - тема как раз не исчезла бесследно, а находится в модераторской кладовке - скрытом форуме.
 
Сверху