Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ща вот начитаюсь тебя и придётся втуду заезжать)

ЗЫ. Спасибо за рекламу бруска для чистки. Радует!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Еврейский Иерусалим. Город новый, но – там проводятся раскопки и как везде в Израиле – периодически оголяется история. Фрагмент старой стены, мостовой, строения… А в еврейской части Иерусалима есть входы в подземный Иерусалим. Там, под землей, раскопаны части улиц… и можно подойти под землей к святыне – Краеугольному Камню Земли, и коснуться рукой его шершавого бока… Говорят. Есть экскурсия по подземному Иерусалиму, но на нее я не попала в связи с ограниченным временем пребывания…
2a6bb7b0fd23.jpg
16b0293ed55e.jpg


8afa330a83a5.jpg
bc7952a99f58.jpg


9cc9103682ac.jpg

Раскопки.
93b043ce42e3.jpg
fb93a838b5ef.jpg

Стена 7 век до нашей эры.
51510567ea79.jpg


К Стене Плача.
3e371f52a396.jpg
00e6d6a58dd4.jpg


Вид на Стену.
5d99156625b2.jpg

Женская половина. Весьма густонаселенная половина. Записки в щелях стены… И голуби в выемках между камнями, привыкшие к протянутым к стене рукам.
a673af726f7b.jpg
c6dc4944dc5e.jpg


115b56a8de9d.jpg
2c5799a5e035.jpg


А вот на мужской половине такого многолюдия не наблюдается…
ceddef28dc80.jpg
be9defc3dc3f.jpg


Геенна Огненная. Очаровательный сквер в низине.
e9241ea55f7b.jpg
5ddb44495e72.jpg


Масличная гора.
5dbceca25260.jpg
8cb96430bbf0.jpg


Видите золотые купола вдали? Это наша церковь по дороге от Масличной горы через Гефсиманские сады…
453e08dc421d.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Сион.
2b108ce263f2.jpg
f6a5b83de175.jpg


fa6d2ae5f245.jpg
83fedeefdfd9.jpg


Давид, однако :). Помним, да – там изображение людей не приветствуется. Почему-то Давид напомнил мне нашего Садко. А справа – иудино дерево.
bda0332e53d5.jpg
ce3840f7c38f.jpg

Помещение, где была Тайная Вечеря.
e8512f30dfaa.jpg

Над могилой Давида.
a621d08403ad.jpg


Фсе, больше не могу! Вообще про Израиль - начинается на стр. 372, там только на Иерусалим меня не хватило фотографии повесить...
О, благодаря Полинке "вышла" на ссылку - начало поездки в Израиль.
viewtopic.php?f=6&t=47896&start=5565
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Иерусалим... мечтаю с детства побывать там. Спасибо, Тань!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Спасибо! Как заново побывала!
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да и Геенна Огненная вовсе не так страшна... :roll: :lol: Хотя меня в твоих отчетах обычно прельщают тексты.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Тань энд Коль подскажите по каше Соловьева. Там принципиально нельзя давать сам геркулес с травой и обязательно ли ведро в день киселя спаивать? Все ваши Бронхолегочные перекопала, а про кашу не нашла. Путеводитель нужОн :oops: Хороший человек спрашивает. Денег совсем нет. А наши креативные методы боюсь теперь советовать - помрут еще...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ну, кашка по ценнику получается примерно как АЦЦ с кленбутеролом... на курс.
В день: 1 пачка (аптечная пачка травы, там, кажется, 50 гр) Мать-и-мачеха + 1 пачка подорожника + 1 пачка чебрец. К этой смеси - 1/4 пачки геркулеса. В металлическую посуду (литров на 5-7), залить горячей водой, оставить, чтоб настоялось. Получатся геркулесовые сопли с травой. Вообще-то, как в любой траве, главное - отвар... Потому если по-правильному, лучше выпаивать. В течение дня. Дней на 10-14.
Моя крыса, если в миску налить в таком составе, отвар не выхлебывает. Потому я уменьшила количество воды - чтобы было жидко, но похоже на кашу. Плюс, поскольку я снимала ее со жрачки в этот период, я добавляла геркулеса. У меня было 2 кормления этой кашей, а одно - овес со жмыхом, а туда еще сироп ЧД. В результате я конюху нафасовала в пакеты (чтоб вытряхнул в ведро, залил, закрыл крышкой и не парился) таким образом:
По 1/2 пачки каждой травы и 1,5 стакана геркулеса. Пакетики складывала в мешок и вешала на денник. Этот пакетик конюх вытряхивал в посуду, заливал 1,5-2 литров из чайника. Вечером я заливала на утро, в завтрак конюх заливал на обед. То есть, настаивалось больше 4 часов. А в ужин давала обычную еду. Да, амикотокс или ветом при этом добавляла обязательно в каждую кормежку.
Только знаешь, если "сдохнет" - может, лучше радикальные средства? Наши вот сейчас обострились, как полагается, и Зара тоже. Вчера забрала из левады, а из ноздри белая густая сопля висит. На движении кашляет и фыркает. Одышка. Устает - вчерась побегала, стала останавливаться на шагу и засыпать. Такшта - время пошло такое. Я-то только печенку реанимировала кобыле, не хочу пока без особой необходимости применять АЦЦ с кленбутеролом. Нам прививку делать надо на лишай, вот опять "на лезвии" - только со шкурой разобрались, а она пыхтеть начала и кашлять... Но ежели оно дальше пойдет - даже не задумаюсь, лучше потом опять печенью займусь. Ну, и можно сульфик проколоть, кокарбоксилаза - вообще святое. Аспаркам с рибоксином - в таблетках (дешево и сердито). Чего дохнуть то собрались? Если сердце - так по любому кашей не обойдешься... При любом обострении и лечении там, где "тонко" - надо поддерживать. ЖКТ, печень, сердце. А лучше - в комплексе... Эффективность - в регулярности и системе, а не в чудодейственных препаратах.
Сейчас вот знакомые сетуют - коник 4-й месяц плохо дышит... периодически - совсем плохо. Травки давали. Ацц с кленбутеролом - давали. Ничего не помогает... Язык стерла, объясняя, что:
1. коныка 4 месяца назад не долечили (ах, все прошло!)
2. Надо в первую очередь поменять образ жизни: переставить к дверям (ах, там сквозняк, а он простуженный! - попону надень!)
3. Сено смачивать.
4. Пыль убрать (хоть раз в неделю протирать денник, делать влажную уборку), а заодно и соседние денники помыть, чтобы оттуда не летело.
5. Тренинг посильный( если сегодня не держит привычную нагрузку - сбросили на посильную, а потом ПОСТЕПЕННО!!!!! и МЕДЛЕННО!!! доводим до привычной ( по минутке прибавляем, держим пару дней, опять минутка и тыды), и так хоть 100 раз, пока не стабилизируется.
6. Если применяем АЦЦ и кленбутерол - восстанавливаем печень. Параллельно поддерживаем сердце.
Ну, и тыды. Иначе можно стонать над конем и дальше. Вызывать вета, который честно советует проколоть дексафорт (правильно, если вет видит, что хозяин только стонет, но ни фига не делает, что хозяин хочет результат - совершенно нормальная рекомендация!).
В общем, восстановление лошади это постоянная работа хозяина, и главное - не давать раскачиваться и сваливаться в обострение после первого достигнутого положительного результата. У нас ить беда в том, что мы лошадку "вылечим" (О, кашлять перестала, ура!) один раз и ручки сложим. А на самом деле, получаем не долеченное животное, а потом хроника.
Система, система и еще раз система. Постоянное наблюдение за состоянием, изменение методик по ходу (в зависимости от состояния), стабилизация и подбор методики для поддержки в этом стабильном состоянии.
Для справки_ я лошадь стабилизировала больше года. А потом еще год закрепляла это стабильное состояние. Денег тогда - да. Вбухала. И 2 года без отпуска. Зато теперь - экономлю! Зато за те 2 года легкие, которые наполовину не прослушивались, восстановила полностью.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Иерусалим. Город. Люди.
fadd130f5b90.jpg
7ba5b01dee69.jpg


7ace43a654f2.jpg
d8eae68babb5.jpg


b7247fc73f7b.jpg
2cf9ffbc83a5.jpg


a0514bb7a005.jpg
259007b73088.jpg


9f11c8c231c7.jpg
e9231af103e7.jpg


2c006e5d50ec.jpg


И коты.
a231447c9f54.jpg


А это - стена. За ней - Палестина...
2b5492222419.jpg


Хорошо видно, как стена делит город на два мира.
a63c7a2e6569.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Сурова ты, мать, сурова. С кашей – там другая история. Очень мнительные люди. Это им вместо – «так дорого!» - сиропчиков после антибиотиков.
Слышала б ты меня, когда вентипульмином и АЦЦ полгода пыталась убрать спазм, который начинался с нарушения гормональной цепочки. Столько новых и непривычных слов звучало из моих уст :mrgreen: Гы. Бедная Танька. Тренинг уже большими буквами пишет. Садюга. Как ты можешь предполагать, что лошадка с больной дыхалкой будет двигаться или того хуже работать? :twisted:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Аааа..... мнительные люди... ну, тогда лошадку, канеш, жалко. Но судьба у нее такой. Не повезло с хозяевами - бывает. Ситуация обычно в таких случаях безнадежна, поскольку следует сначала лечить голову хозяевам, а потом (или параллельно) лошадь.
А на хрена кашку после антибиотиков? Типо - продолжение лечения? Ну, пусть будет кашко... Главное в этом случае - чтобы хозяевам казалось, что они делают все, что могут. Лишь бы они улыбались. А лошадко - выживет, конечно, какое-то время доставит мнительным людям удовольствие ее лечить и переживать за ее здоровье :mrgreen: Кому зачем лошади-то нужны... Мнительным людям, обычно, для подогрева своей мнительности. Вот когда до них дойдет, что или свою мнительность тешить, или лошадь уже лечить - тогда лошадке глядишь, и полегчает... Глядишь, и дойдет, что лошадь - бегающее животное, почитают чего про кровоснабжение и сердечно-сосудистую деятельность, двигать начнут... :mrgreen:

Кобыла кашляет. Кашляет неплохо, мягонько, но многовато. В деннике кашляет, на улице на работе - кашляет. Одышка появляется после второй рыси-галопа (до этого бодрится). Зато как отшагиваться начинаем после второй рыси - кляча тут же норовит остановиться и заснуть. Аж губу отвешивает... Жаль снижать "условную работу" - вроде только начала двигаться... Вот так вот у нас дыхликов: 2 дня назад и намека не было на кашель, сопли и одышку. Вчера еще в деннике вообще не кашляла. Только в начале работы. Но, надо отметить, что она в конюшне закашляла последней из нашего набора дыхликов. Дольше всех держалась. До кучи слегонца жалуется на левый перед (движения костыльные). Пока обходимся ногавками на ночь. Внешних проявлений обострения нет, ничего не отекает и греется, как раньше. Не хочется грузить ее лекарствами... Пока все равно только навозка, полевых прогулок нету. Попробуем обойтись ногавками...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Стоп. Я чо-то недопонимаю, на какой ты волне? Мне казалось, что про эту кашу я читала в связи с острыми состояниями. Ну типо простуда. Или я ошибаюсь?
Речь не об эмфиземе, ХОБЛе и т.п. Там и сопли зеленоватого оттенка м.б. респираторная инфекция? Конечно, жалко, что анализы сдавать все равно никто не будет. Но сопли там явно верхние, хлюпает патамушта. Я хотела вообще антигриппин гомеопатический посоветовать (вот нравится как работает!), но услышав: «А мне одна женщина говорила…» - как-то прикусила язык.
Так ваша фирменная каша годится на острые состояния как отхаркивающее, облегчающее или только на обострения ХОБЛ, эмфиземы?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Волна у меня агрессивная. Утром отравилась, у всех пост кончается, а я жрать не могу. Потому я не добрая и людей не люблю. Они - сытые, а голодный сытого не разумеет.
По идее, ты права. Геркулес обволакивает, подорожник заживляет и дезинфицирует, чебрец и мать-и-мачеха - отхаркивает. Потому оно не на ХОБЛы, а именно что на вывод соплей - мокроты с одновременным подлечиванием внутренностей (Что, впрочем, является и вторичным проявлением при ХОБЛ, как что без разницы!). Но если не двигать - оно ж отходить-то не будет. А после антибиотиков еще бы надо иммунку повысить, а, может, и гемоглобин. И хоть печеночный сбор пожрать месяца два... А? И, учитывая, что после антибиотиков микозы цветут буйно, пробиотики бы.
На самом деле, в острых состояниях я кашу не применяла. Вот сейчас начну давать - так оно не острое. Так, начало обострения. Так что, опыта кроме совета доктора - нет. Если по аналогии - после антибиотиков, когда воспаление "убили", а теперь надо начинать лечить, выводить мокроту и сопли я бы начала комплексно и радикально. Если ВДП - без ингаляций не обойтись. Трахеит-бронхит-легкие - либо схема АЦЦ-кленбутерол, либо ингаляции в нос для астматиков. А уж после этого - кашки и сиропчики, когда отводиться мокрота и сопли будут самостоятельно. Как бы на понижающую воздействие. Вот как-то так...
В общем, для запущенных случаев я это не пользовала. И, честно говоря, в эффект особо не верю. А ежели запущенный случай упустить, не долечить... так и до ХОБЛ недалеко, рукой подать... Там особо много времени не надо, чтобы стало хронью, потом-то как с мнительностью и без денег это дело лечить?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Спасибо дорогая, все по полочкам разложила :) Иногда вариантов не много, и случается везет. Мож и ей повезет. Не старая. Иммунка родная должна по идее включиться раньше просыпа хозяев. Я Мамаю на острое покупала Респадрил сироп. Запихивала просто с боем, зато эффект был.

zara написал(а):
Утром отравилась, у всех пост кончается, а я жрать не могу. Потому я не добрая и людей не люблю.
Бедный заяц. Что ты съела?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Пирог с капустой на завтрак... :oops:

И еще. Нашла тут, разбирая архив... Фотографии двух (или трех?) летней давности... Копорская крепость. Это на тему "не нужен мне берег турецкий".
Полинка, дразнись!

3ef18264eefb.jpg


00400e750a58.jpg


ae32dd4995bd.jpg


42f69028b971.jpg


0ad41b5c73a7.jpg


76dd92ffd18e.jpg


9dc48adb11ce.jpg


2805c16a2692.jpg


ec6688121702.jpg


Хела... узнаешь? Я по ней скучаю....
1dea3d3cea00.jpg


Что такое лошадиное весеннее счастье...
81e4f1144f0b.jpg

Пральна. В навозке поваляться!

6f8c100fe52e.jpg


7e2f318fa9d3.jpg


10fba0c7a474.jpg


Вот интересно - у лошадей полполя. И чего они говно с грязью целый день месят?
25f3030deba6.jpg


В этом году что-то необыкновенное... Почему-то все вокруг сильно расчачилось. В прошлую зиму снега было в разы больше, но такого кошмара - не было...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Как там в фольклоре? Не садись на пенек, не ешь пирожок. Тем более с капустой :twisted: Такое еще расцвело
Ну и еще раз об антисанитарии. Один из животных выживающих вопреки :lol:
Стоять, кость коровья! «Боречка, а по сеньке ли шапка?»

«По сеньке, по сеньке…»

«Скуко-о-ота… На охоту бы…»
Вот набьем руку на глупой антисанитарной собаке и приедем снимать чистюлю Зарочку :wink:
И добавляю по просьбам трудящихся в саду: таких собак порядочные люди если и должны выкидывать на улицу, то обязательно с табличкой, где подробнейшим образом (а главное честно) указывать, что и сколько эта зараза обычно жрет в день. Дабы не шокировать потенциального владельца потом :lol:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Борюууусяаааа! Ты сейчас бы не только цветуечки показывала, но и коровьи мослы, которые из-под снега проявляются! Помню я этот ужастик с головами...

А у нас сегодня ливнюга жуткий... :( И так к конюшне уже не подъехать (дорогу на просушку закрыли, а с такой погодой она фиг знает когда высохнет-то! К нам вот коваль не едет. Пропустила я тот светлый миг, когда надо было их позвать... А когда Ира позвонила, что нам - время уже, дорогу уже и развезло.
Сегодня работали по быстрому, но все равно вымокли до нитки. Точнее, я вымокла. А на лошади:
4081ae5d490d.jpg

попона-то мокрая, но флис под ней сухой.

Учитывая, что фура с сеном до конюшни доехать не может, фуру разгрузили наверху. А сено в конюшню возили на такой вот кракозябле...
0453ec8a40bb.jpg


Да здравствует прогресс! Возили, правда, сильно сказано... В горку это сооружение приходилось заталкивать. И через грязь помогать ехать. 14 тонн...
А это - призраки конюшни...
497ebf5028af.jpg


Коташки сенцо сразу облюбовали для посиделок.
Кобыла кашляет. Кашель легкий, правда и в деннике тоже. Я послушала, понаблюдала, и решила что это - хороший кашель. Правильный.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

История давняя. Зато про лошадь и про их наблюдательность, мстительность и прочие удивительные свойства.

Нет, она человек, конечно. Просто специфический. Когда она орет на лошадь - как правило, это слова «Успокойся!» или «Прекрати истерику!» - слушают ее все окрестные деревни. Про подпрыгивающих обитателей конюшни нечего и говорить. От ее коневодческих услуг я оперативно отмахнулась. Хозяйские кони меня не волнуют по определению. Вроде все совершеннолетние, видят, кому и за что платят. И самое главное к ней от меня требование – не пытаться трахать мои мозги. Кажется, вполне приемлемо, даже при условии ее безвылазного сидения в отдаленной деревне и порожденной этим обстоятельством жаждой общения.
А в городе накануне у меня получилась не встреча, а какая-то экскурсия в грозные 90-е. На входе моего любимого Bed кафе застыли быки двух моих собеседников. Заказала сложный салат, чтобы было в чем ковыряться все три часа. Я всегда так делаю, чтобы не показывать стрем. Но все равно нервничала и мучилась мыслью, не зря ли я это все затеяла. Каждое слово старалась выверять и вконец измучилась так, что даже на следующий день все думала, не ляпнула ли лишнего.
Вероятно, я растратила на той встрече всю свою лояльность вместе с толерантностью. Дорога в три часа тоже настроения не добавила. Короче, наша коноводческая чудА не рассчитав моей душевной усталости, речитативом завелась про Свету, Львовича и прочих притеснителей ея свобод. На довольно дружелюбное предложение заткнуться, отреагировала остро – криком про замученного на прошлой тренировке мною моего коня. Моя реплика «дерни на …уй» безусловно была неправильной, грубой, а главное абсолютно бессмысленной. Девушка завелась на добрые минут 20. Признаться, я даже запереживала, не довела ли я ее до какого-нить серьезного сезонного обострения :oops: . Происходило сие на глазах (наверное, больше на ушах) моих милых осликов. Закончилось выпихиванием объекта за дверь и ее криком-обещанием, чтоб я сама валила на …уй. Короче, 1:1. На следующий день (она всегда так делает) была пресечена попытка броска мне на шею и славный мораторий – я перестала с ней здороваться, она – жаловаться на судьбу в терминах наследия сельского фольклора :D .
Еще через день мы с дитем в четыре руки чистили Мамая в деннике (ты ж видела, они открытые). Она уже протирала морду, я разбирала хвост, на котором впоследствии и повисла в попытке удержать 600-килограммовую тушу. В конюшню вошла коноводческая чуда и дальше – доли секунды. Мамай бросился как собака, клац зубами, уши по шее, дверь полетела в сторону, на шее повисла Верка, пытаясь остановить своего «плюшевого толстого мишку».
Это был второй раз за 10 лет, когда мой конь напал на человека. При том, что он в принципе не позволяет себе свечить, отбивать, таскать, ходить по ногам и пр. и пр. Короче, я подумала, что надо лучше выбирать выражения и не показывать своих эмоций даже при воспитанных лошадках. А то всякое может быть :mrgreen:
 
Сверху