Старые клячи.

Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Эгоистка написал(а):
А как он отказывается носить попону?

Уходит на дальний край пастбища, чтобы никто не пресек безобразие, там распускает по ленточкам и опционально втаптывает в самую развесистую чачу. А ведь четыре года до этого носил и не кукарекал!

я не думаю, что кто-то рекламирует сайт таким странным способом. Хотя бы потому, что главный провокатор - Дарья - вроде никаким боком в такой рекламе не заинтересован. Скорее она пытается рекламировать "Светозар", но реклама получается для неконников.
И это тоже стратегия... Конники в массе своей уже определились, а на популярном ресурсе всегда самого разного народу полно. Видимо, из него и планируется набрать адептов 8)

Если у него есть возможность так же легко выйти из денника, как войти - почему нет? А если он может ходить в денник, когда ему надо - на хрена попона?
Войти - может, выйти - нет - дверь так устроена, а демоном Максвелла на воротах работает цепной алабай. Но если поорать мерзким фальцетом и полупасить ногой в дверь - придут и выпустят, благо все происходит на 6 сотках :)
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Про НХу там и так Катя с Наташей говорят (уже по привычке, видимо)

Тань, :mrgreen: Я свое терпение проверяла :mrgreen: где-то к 65й странице поняла, что бОльшего запаса терпения мне просто не надо, даже для нхи :)) уже хватитило бы, чтобы целый табун лошадей понял, что я хочу сказать :))
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Аааа, волю тренируешь... дело полезное.
А я счас тудой залезла, для развлечения (на субботник на работу собираюсь, штобего!) Дык там наконец-то разобрались, где НХа и где ХНя! Не прошло и 8 лет. Хотя, лет 7 назад уже тоже разбирались, потом разбирались где НХа, где ХНя и где Эколь от Н. Похоже, все-таки по кругу, с определенной периодичностью. А я-то думала, что только у меня склероз...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Николай, про попону - яплакаль :) . А кто такой демон Максвелла?
zara написал(а):
...какая связь между хорошо обученной собакой-охранником (служебной) и пистолетом - не понимаю. ...появилась гарантия, что Баська будет на человека работать только по моей инициативе.
Ну а я вижу между собакой-охранником и пистолетом только одну разницу, - пистолет не является личностью. У него нет своего носа, своих глаз, своих желаний, и его реакция не быстрее реакции владельца. А гарантий никаких не бывает ни с пистолетом, ни с собакой. У пистолета может быть неисправен предохранитель. У собаки в мозгах тоже. Но при этом я верю, что с твоим ответственным и разумным подходом степень риска допустимо мала. И против пистолета в твоих руках я тоже не возражаю. Кстати, ты же ведь как раз из системы МВД. Т.е. профессионал. Но проблемка-то в том, что этими фокусами балуются и непрофессионалы. В результате мы имеем то, что имеем.
Принцип дрессировки от противного - достаточно известный и понятный. Объяснение его через философию свободы понять сложно, но с некоторой натяжкой можно.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А я вот против пистолета в своих руках, категорически против. И потому всегда отбрыкивалась от того, чтобы его получить :), даже когда заставляли. Если пострелять хотелось, ехала в тир к экспертам... Единственным аргументом для начальства, когда требовали, чтобы я на складе макарова получила, было: да вы что, а вдруг я его потеряю или отберут? Потом не отмажешься... Я тогда и правда, много шлялась по ночам (часто - совершенно неоправданно рискуя, но было как-то пофиг на риски) и таскать с собой боевое оружие было просто глупо - реально отобрали бы, а я бы огребла. Лучше уж в порядке самозащиты орать и визжать "пожар". Толку больше, "обнажить оружие" все равно фиг успеешь, для этого навык нужен! Так что, в большинстве своем у нас и профессионалы - те же объезианны с гранатом. Ну, и если мужику кабуру с пистолетом есть куда повесить, и красиво с этим аксессуаром ходить, то тетке, к тому же мелкой - проблематично. Цивильная женская одежда не подразумевает ношение кабуры. Подмышечную - жутко неудобно, у нас конструкция тельца от мужской отличается (или бодибилдингом заняться :), чтоб создать необходимую разницу в конфигурации). Поясную - тож под костюм не наденешь. Рядовой макаров - и большой, и тяжелый. Стечкин получше, но нам его не давали. Значит, носить в сумочке? Точно, никогда не достанешь во время! И пока достаешь - отберут, как пить дать. Ну это нафинг.

ой, слова-то какие - неисправе предохранитель... это по аналогии с телевизором? если вылетел предохранитель - оно не работает? :mrgreen:
Ира, клинит чаще всего не у пистолетов предохранители и не мозги у собак-охранников (У хорошо дрессированных, работающих охранников - мозг не клинит, кстати, люди, работающие с такими собаками соврать не дадут). Клинит мозги у людей. И тех, у кого в руках пистолеты, и тех, у кого в управлении собаки. И тех, у кого в управлении машины. И тех, кто просто идет мимо тебя по улице. Жизнь вообще штука страшная, и самое страшное в ней - окружающие люди, от них все зло на земле. Давай будем против людей! Они все потенциально опасны, потому что их клинит. И я тоже. Пойду, для профилактики убьюсь апстену! :mrgreen: Спосу мир от потенциально клинанутой себя :mrgreen:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Не надо, ты нам нужна ...
Тьфу, что в последнее время происходит со смайликами? Это только у меня или у всех? Хотела вставить "лол", а там какая-то узкая гогочущая рожа вместо широченной улыбки во весь рот. Да и остальные как-то уныло поменялись.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

У нас в стране из огнестрела сделали какой-то фетиш: страшно, опасно, непредсказуемо.
Лично на меня, так огнестрел ассоциируется с отцом, дедом и охотничьим ружжом. И совсем я не вижу ничего архи-ужасного в пользовании этим предметом в БЫТУ. Правда, следует сделать оговорку, что в городских условиях ружья как-то не вяжутся. А вот тайга, лес, деревня, лайки... Элементарно нужно для собственной безопасности.

ЗЫ. Касаемо меня. Мне по сердцу оружие ближнего боя. Я сама не своя от холодного и метательного оружия. Были бы лишние финансы - коллекционировала бы, наверное. :roll:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Да у нас, вроде, для охотничьего оружия нет особых законных требований... :roll: Все мои знакомые охотники (от Питера до Иркутска) имеют очень приличный арсенал охотничьего оружия. Я так понимаю, что Эгоистка не об этом аспекте. А вот шугать ту группу подростков, которых я давеча с собаками с детской площадки прогнала, потому что они гремели установленными там тренажерами, кабы у них было свободно пара макаровых и "оружие ближнего боя" я бы не рискнула. Я понимаю, что "никто не гарантирован" и у пацанов выкидные ножи по весне в карманах просятся наружу вместе с тестостероном, но таки этот многолетний запрет государством работает, не достают...
Охотники, степняки и лесовики - это люди, которые вместе с оружием получают внутреннюю ответственность, это не "свободная продажа оружия". Плюс в определенных регионах ношение оружия сопровождается той самой вековой моралью общества. Это "часть национального костюма".
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Таня, насчет предохранителей. А что, у огнестрельного оружия нет каких-то там устройств, предохраняющих от случайного выстрела? Откуда выражение "снять с предохранителя"?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Есть, только я не слышала, чтобы там клинило :mrgreen:
А представляешь, если там заклинит в открытом состоянии, то пистолет может выстрелить в кармане! Ужос какой! И прострелить себе же ногу! Или еще что жизненно важное... Кошмаррррр брррр!
Страшно? :mrgreen:

Сегодня случился субботник. Потому встала рано, не выспалась, на работу шла злая и с пустым ведром, от машины - под жутким ливнем. К 12 часам поняла, что я сильно никакая. И что мне полагается спать. Потому поехала не в конюшню (куда ближе), а домой - спать. Вот, весь день насмарку... И в конюшне тоже субботник устроила - вымыла денник и протерла мокрой тряпочкой кобылу. Грязная она жутко... так хочется ей промыть гриву, не передать! Может, ее состричь?....

c515ee89e417.jpg


0e806d525c89.jpg


Нееее.... у нас оружие в свободную продажу никак низзя! Ходила давеча с собаками гулять в лес... А там мало, что из-под снега вылез мусор, дык уже в первые выходные с хорошей погодой народец "культурно поотдыхал". В результате - кучи свежего мусора опосля пикников "отдыхающих горожан". Вот ежели будет оружие в свободной продаже - я ж первая маньяком заделаюсь! и перестреляю нахрен "культурно отдыхающих горожан" вместе с потомством, чтобы это быдло не размножалось, и прямо над ихними шашлыками. И меня посадят. А меня - жалко....
Собак не отпустить - везде битое стекло...
Хочу такой мир.
3b35b4c5ffc2.jpg

Чистый.

Поставили свою маленькую левадку.
4b105a252afa.jpg


Теперь кони будут гулять весь день.

Баська паслась вместе с нами.
c6c699bfa54b.jpg


e3f098c7b7c3.jpg


159bdb26e601.jpg


Попробовали бегать по навозке с собаком, но не получилось. Хмель заводился. Попросила конюха отвести Баську в денник. Кобыла немного подвигалась. На самом деле, сегодня лучше, чем вчера. Начали колоть коку и есть рибоксин... посмоорим.
fee087aa8d93.jpg

580061dafbf4.jpg
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

И однажды наступает момент, когда от усталости уже не можешь уснуть.
Возбужденный мозг молотит в холостую при любой попытке закрыть глаза, норовя взорвать тесную черепную коробку, можно загнать себя в состояние псевдосна, но это притворство организм не обманывает, отдыха не происходит. И за несколько суток превращаешься в автомат со стеклянными глазами, блуждающим взглядом, теряешь способность сосредоточиться, и возникает мысль – так дальше нельзя. Голова взорвется. Можно попробовать глушить мозг коньяком, но мне никогда не помогало. Чтобы свалило выпить надо много, и раньше, чем мозг отключится, наступает отравление, что связано с неприятными ощущениями. А вот ощущения отдыха – так и не наступает. Возникает до кучи ощущение болезни.
И я давно нашла для себя способ отключить непослушный мозг, когда его уже крючит от перегруза. Физическая усталость, когда тело валится с ног, когда все равно где и как – лишь бы лечь и закрыть глаза. И провалиться в темное, вязкое небытие…

Начальник следственной группы внимательно посмотрел мне в лицо и нежно поинтересовался:
- Ты вообще по ночам хоть немного спишь? Что-то с лицом у тебя…. Знаю я такие лица.
- Пытаюсь, - честно ответила я.
- Не получается?
- Да, не очень…
- Знаешь, дела я от тебя забрать не могу.
- Знаю, - вздохнула я.
- Нет,, все-таки, что ты делаешь по ночам? – подозревал шеф.
- Честно? По Городу гуляю…
В кабинет вошел начальник убойного отдела УР.
- Андрюха, - сказал шеф, - представляешь, эта дура шляется ночами по городу. Одна. Сделай что-нибудь! Но чтобы она одна по городу не шлялась!
- Да я ее уже коньяком поил несколько дней. Ей не помогает. – Мужики прекрасно знали о моих попытках разлюбить и пытались помогать, кто как мог. Шеф грузил работой, Андрюха пытался напоить до бессознательного состояния. Но мозг перемолачивал работу, параллельно пытаясь найти выход из болезни, называемой любовью, вылезал из алкогольного напряга и опять – по кругу…

Вечером в мой кабинет вошел Андрей.
- Слушай, я тут подумал… давно я по городу не гулял. Семья на даче. Можно я с тобой в следующий раз, когда ты пойдешь?
Мне все равно. Можно. Только одно условие – не мешай.
- Я не буду тебе мешать, я понимаю. Просто, хочется, а самому никак себя не выгнать из дому. Понимаешь, телевизор, пиво, диван… А сейчас что-то понял, что давно не гулял по городу, захотелось…
Конечно он врал. Шеф сказал «сделай что-нибудь». И ему больше ничего не пришло в голову. Указание «чтобы одна не шлялась». Значит, надо шляться со мной.
Они все были в меня немного влюблены…. Пусть будет длинный, несуразный Андрюха, нисколько не похожий на подполковника, рулящего убойным отделом района…

Он держался немного сзади, за моим плечом, и молчал. Через некоторое время я забыла о нем, Андрюха был идеальным спутником. Он умел растворяться во времени и пространстве, становиться серой тенью, он был беззвучен, его не было и он – был рядом. Белые ночи в Питере неожиданно кончаются в 2 часа ночи, темнеет, и мозгу в это время особенно хочется спать. Если перебороть сон в это время, потом начнет работать накопительная усталость, которая так нужна. Темный Город обволакивал, шептал, в нем просыпалась ночная жизнь. Голос Андрюхи прорвался в сознание:
- Слушай, ты извини, но очень жрать хочется…
А, ну да. Андрюха. Голодный. Это я могу всю ночь пить джин из банки, а его надо кормить. Рядом Витебский вокзал. Ночной вокзал. Почему нет? Давай, возьмем там пару шаверм. Там изумительно готовят шаверму… Только там ее и готовят. И съедим на лавке.
- Тань… я не люблю шаверму….
- Ерунда, такой ты не пробовал, там араб ее делает. Реально – вкусно.
- Ну, хорошо… Мы с Витькой тут брали шаверму.. на закусь… Она какая-то бумажная на вкус, что ли…
Андрюха вздыхает обреченно и берет у улыбающегося араба две шавермы. Я отрываю обертку, а Андрюха держит свою в руке и таращит на меня глаза. И не ест. Вот, черт, видимо, накормить его шавермой не получится… Ну, и пусть живет голодный, сам напросился… Андрюха рассматривает шаверму с видом попугая, наклонив голову на длинной шее набок.
- Да что ты в самом деле, попробуй!
- Слушай, ты вот сейчас оторвала салфетку от нее… А я ведь тогда ее с салфеткой съел…
Я забираю у него шаверму, отрываю обертку и отдаю ему. Андрюхе – нравится. Ну, вот и славненько – мы идем дальше по городу, живущему своей ночной жизнью, мы параллельны этой жизни, я и серая тень за моим плечом…

Мне все равно куда идти. Встает солнце, птицы начинают верещать, сначала тихо и робко, потом все звонче. И одновременно проявляются краски. Впереди парк, или лес, и мне – туда.
- Танька, и часто ты гуляешь по ночам на кладбищах? Вот скажу шефу, он тебя будет в кабинете запирать на ночь, чесслово, - голос тени за моим плечом озадачен. – Ты вообще знаешь, куда пришла? Это Смоленское кладбище, я тут вырос недалеко… Здорово, что мы в этот район зашли, это места моего детства, сто лет тут не был…
Кладбище залито рассветным солнцем, над головой звенят птицы в кронах деревьев, трава и кусты омыты росой. Я снимаю туфли и иду босиком по теплой, влажной от росы, земле тропы. Тропа – черная. Кругом зелень. Пахнет свежим, росным утром… Вдруг я взлетаю над землей и меня несут на руках, и я не понимаю, злиться мне на это или, может… Но меня ставят на тропу, влажная земля слегка обжигает ступни и продавливается под пальцами, и сзади сверху басит Андрюха:
- Дура, ты хоть под ноги смотри, там стекла были…
Я могу не оглядываться, не говорить спасибо, но благодарность захлестывает и что-то отпускает внутри. Какая-то пружина расслабляется, и мозг перестает лихорадочно молотить под сводом черепа. А в груди расплывается тепло. Солнце становится ярким и греет через листву деревьев. Пора….

Метро открывалось в 5 утра. Мы сидели на лавочке около станции метро, курили и ждали, когда откроются двери. Я блаженно щурилась на солнце, как сонная кошка, и лелеяла в себе желание лечь, вытянуть гудящие ноги и уснуть…
- Слушай, спасибо тебе за прогулку… ты не обидишься, если я сниму ботинки? – вдруг спрашивает Андрюха, и в голосе столько просьбы… Да конечно, снимай, ты чего спрашиваешь-то… Андрюха снимает туфли, тихо матерится – на белых носках кровяные пятна. Бедняга, он ноги стер…
- Вот, с непривычки… Давно столько не ходил… а туфли-то новые….
- Чего ж ты раньше не сказал!
- Ну… а что бы ты сделала? Я ж обещал не мешать… Ну, и потом – прогулка-то была и правда замечательной. А то ночью по городу только по работе, на очередной труп, и города-то не видишь… А он вон какай, оказывается… Ты домой?
- Да. Поспать пару часов. А ты?
- Не, я на службу – чего домой-то переться… Я в кабинете посплю, не впервой. Слушай, я шефу скажу, что ты опоздаешь, он поймет, ты выспись.

Ну, да, шефу будет доложено, что задание выполнено, если я опоздаю на пару часов – он поймет, Андрюха вытянет стертые ноги, улегшись на сдвинутых столах, пока не придут его опера, а я больше не буду шляться по городу по ночам. Отпустило. Я готова жить дальше.
Надо только немного поспать…
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Таня, нет слов...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Нееее.... у нас оружие в свободную продажу никак низзя! Ходила давеча с собаками гулять в лес... А там мало, что из-под снега вылез мусор, дык уже в первые выходные с хорошей погодой народец "культурно поотдыхал". В результате - кучи свежего мусора опосля пикников "отдыхающих горожан". Вот ежели будет оружие в свободной продаже - я ж первая маньяком заделаюсь! и перестреляю нахрен "культурно отдыхающих горожан" вместе с потомством, чтобы это быдло не размножалось, и прямо над ихними шашлыками. И меня посадят. А меня - жалко....
Вот как я тебя понимаю. Вчера нашла битую бутылку прямо на тропе, которая идет через канаву из леса в поле. В ручье лежало горлышко. А мы обычно ту канаву перебегаем. Ну так удобнее - вниз-вверх. Это даже скорее овраг, чем канава. Пришлось очень осторожно боком спуститься, остановить коня, прямо в овраге с коня слезть, выковырять осколки и забросить в глухие кусты. Понимаю, что тоже не айс, но увезти их с собой я бы не могла. А что твориться по обочинам дорог, это вообще не описуемо.
Фотографии "такого мира" утром в понедельник - это жестоко :) . Я ж до пятницы не дотерплю :wink:
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
И однажды наступает момент, когда от усталости уже не можешь уснуть.
Как человек, не спавший трое суток, первую фразу восприняла как форменное издевательство. Я видимо чОрт от противного – спать хочу всегда, а в моменты цейтнотов особенно :D . Поэтому тоже ценю наличие близкой руки, которая в 5 утра готова спасти тебя чашкой вареного кофе, или совершить подвиг по доставке энергетика из супермаркета.
А в целом история хорошая близкая :) Читать такие люблю, рассказывать нет. Начинаешь тащить нитку и такого намотаешь, что, кажется, лучше бы сидела и молчала на «красивом холме».

Котэ шлендает рядом с ирисами Златы?
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Зацепило... Слава Богу не было и не дай Бог попасть в ситуацию, когда нужно вот так выходить из омута, в который затянула любовь... Но блин, когда я гуляла по набережным у себя в Москве, я всегда мечтала о таком сопровождении - рядом, и как будто его нет и ты наедине со своими мыслями и чувствами.Ну может коряво описала...
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

А меня как-то из подобного вытащили песни. В исполнении конкретного человека, который играет-поёт средненько вообще-то, но... Что-то такое было, отчего становилось не так черно и холодно.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Таня... Это прекрасно. Пронзительно и прекрасно.
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Из омута...
Знаешь, Михалина, если потянуть ниточку... получаются такие интересные вещи в этом мире.
Сейчас я сделаю вам смешно.
Сегодня я написала этот мемуар. Вспомнила. Потянула ниточку...
К вечеру мне звонит сын и говорит, что один из наших родственников попал в беду. Когда случаются такие беды, я звоню своим. Набираю телефон за телефоном, один отвечает, рассказываю ситуацию. Он подключается, и между делом спрашивает - а чего ты Андрюхе-то не позвонишь, это его тема вообще. Да я его телефон потеряла давно... лет 10 назад... а не виделись и все 15... И мне дают его телефон, и я звоню. И он опять рядом.
Так не бывает.
Так случилось.
Они опять рядом... Мои мальчишки.
За какую ниточку бы еще потянуть...
Ниточек много, нельзя трогать только одну. Она затянет в омут. :mrgreen:
Теперь главное, чтобы от проблем крышу не снесло. Пойду, выпью кагору и гвоздиком прибью.

Кагору выпила.
И - понеслось...

Если потянуть за ниточку…
«Да я ее уже несколько дней коньяком пою, ей не помогает…» - сказал Андрюха шефу.
Он опекал меня уже несколько дней. По-своему. Как умел.
- Слушай, тут «Белый аист» принесли, давай попробуем?
Мы попробовали «Белый аист», он явно был неудачен. Или мы уже были не удачны…
Но поплохело мне как-то быстрее обычного. Андрюха честно меня привел в человеческий вид, насколько это было возможно, с ним можно было быть любой. Даже совсем неприличной… Ему можно было плакать, канючить, грязно материться, блевать, выть, можно было все. Не зря по первой профессии он был ветеринаром… А по второй – великим знатоком трупов. Он был просто бесконечно добр…
Когда зеленая я (в жизни не забуду этот «Белый аист»!), с помытым лицом и невменяемым мозгом пыталась прийти в себя в кресле в углу кабинета убойного отдела, Вдруг вошел Андрюха и сообщил, что сейчас будет проверка главка… Так ночь же! – А им-то хоть ночь… Я попробовала встать. И не смогла… Потом я помню, как кружилась голова, когда меня несли на руках, и все, провал…
Я очнулась от того, что в замке поворачивался ключ.
Я открыла глаза, резко села на диване и поняла – мне кранты!
На столе горела тусклая лампа, я была в кабинете начальника УРа. Кто может войти в кабинет? Правильно, - начальник УРа! А тут я на разложенном диване, укрытая шинелью!
Дверь распахнулась, в кабинет стремительно влетел Андрюха, прыгнул на диван ко мне и ладонью зажал мне рот.
- Тихо, дурочка, не ори, … (фамилия начальника Ура) на охоте, он сюда не придет, тихо, все хорошо, тихо….
Андрюха прижал мою голову к груди так, что рот впечатался в пиджак, и орать я не могла по-любому… Хоть и очень хотелось. До меня постепенно доходило, что я в кабинете начальника УРа, что он не придет, потому что на охоте, в памяти всплывало про проверяющих из главка, от которых меня спрятали сюда… Меня перестало колотить, я успокаивалась. И я заплакала… И меня опять уложили спать, закутав в шинель начальника УРа, и я согрелась, я заснула, чтобы проснуться завтра. Потому что завтра будет новый день…
Если потянуть за ниточку…
- Здравствуй, Андрей, ты меня помнишь?
-Конечно, да….
- Мне нужна твоя помощь.
- Я тебя слушаю.
Какой я тогда была? Вот такой…

 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

zara написал(а):
Теперь главное, чтобы от проблем крышу не снесло.
Надеюсь, ничего серьезного? Если шо, ты ж помнишь, что телефон я слышу даже во сне, как вымуштрованная полковая лошадь звуки рожка :lol:
Зы: Анабиоз. Какое все-таки славное слово :roll: .
Ps: Фотку заценила. Рассказ прочитаю завтра. Анабиоз начался............
 
Re: Старые клячи.Их сожгли первыми. стр. 673. смотрите!

Ага, щас я в анабиоз, пожалуй...
Нет худа без добра. "Приключение" прошлой ночи закончилось пока удачно, но еще не закончилось, над ситуацией надо поработать. Зато ситуация не только свела меня (и моего сына) с людьми, которых я с десяток лет не видела (старые друзья познаются в новой беде), но и познакомила с новыми людьми - хорошими и полезными. Все-таки вброс адреналина - штука хорошая... такие чудеса под это дело творишь :mrgreen: что сам о своих возможностях не догадываешься. Моя гладкая жизнь отучила от этого ощущения - нет ничего невозможного. Иногда надо его обновлять, что ли. Для поддержки тонуса.

Какой сегодня дивный дождь... летний просто. Теплый, вертикально падающий в безветрии. Спокойный. Мне очень понравилась сегодня погода... Заре тоже - во всяком случае, она гораздо бодрее и лучше дышит, чем позавчера. Может быть, сказывается то, что они с Хмелем почти весь день на улице теперь... Я с удовольствием помОкла - даже со стоянки пошла не раскрывая зонта, почему-то хотелось теплых капель на лицо...

В субботу намечен ресторанчик с народом, принимавшем участие в нашем "приключении"... Хоть увидимся, а то опять разбежимся на десятилетие.
Как-нибудь будет настроение - расскажу... Было бы смешно, но человека, гражданина РФ, задержали за то, что он в розыске в Узбекистане за уклонение от службы в узбекской армии. Человек уже 3 года живет в РФ, из них 2 года имеет гражданство, женат, имеет маленькую дочь. Ухохочешься. А вопрос-то серьезный - потому что сразу встает вопрос в том, правомерно ли он получил гражданство РФ. Да и розыск с него снимать надо в РФ теперь, а это - процесс. И невыездной он из РФ, потому что в Узбекистане за это преступление дают до 5 лет, и, соответственно, срок давности 5 лет. В той же Белоруссии, например, его запросто могут взять и выдать узбекам. В общем, история долгоиграющая...

Один совет таки дам. Если вас задержала наша доблестная некоррумпированная полиция, немедленно сообщите об этом умному другу или родственнику, чтобы в течение 3 часов после задержания к вам приехал адвокат. Тогда вам будет проще помочь, чем когда вы просидите там более 3 часов и вас оформят по полной программе... Кстати, вот не первый раз встречаюсь с ситуацией, когда у задержанного отбирают телефон, а он наизусть не помнит ни одного номера. Сама такая...

Веснааааа.....
53e56506885c.jpg


378fa27124c7.jpg


fabf73507018.jpg


Дождливая...
ee6cf0a9fca9.jpg


26d7d6083929.jpg


3ed34d1c232d.jpg


Мокрый Город в паутине проводов.
26a2e63bfe3a.jpg


Расцветающая....
b504c87c8fac.jpg
918ae86af66a.jpg
 
Сверху