Старые клячи.

Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я попробую завтра выложить ещё фото) Не знаю, доберусь ли до тех)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не получилось. Туман встал, вернулась домой заполночь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Полина! Ты меня с ума сведешь! Ты хоть выражай мысли однозначнее, а то я несколько секунд сидела, похолодев, и пыталась понять - что могло случиться с Туманом... :shock:

Съездила с "Спортмастер", потратила денег... В основном - на сына. На куртки за 50% цены... А то детеныш продолжает расти. В разных направлениях...

Вчера сидели в уличном кафе, шашлыки ели. Кафе, понятно дело, держат люди"кавказской национальности". Эта же национальность в основном за столиками и сидела. Но шашлыки там - мммм, объедение! Поскольку я попала туда после конюшни, овчарка была со мной. Несчастное животное дышало запахом шашлыков, но даже не просила - привыкла уже, что ничего не дают. За соседним столиком 4 "кавказских" мужика, видать, пожалели собачейку, но мужики оказались вежливыми и спросили, можно ли нашу собаку НАКОРМИТЬ. Не угостить, а именно - накормить. (Странно, псина и так толстая и голодающей вообще не выглядит). Детеныш успел ответить до того, как я открыла рот чтобы рявкнуть "Нет!". Детеныш сообщил, что можно, но после этого собака начнет болеть, а лечение будет стоить 60 тыр. Потому накормить - можно, но деньги - вперед. Мужики призадумались, а потом вежливо сказали, чтобы мы сами свою собаку и кормили, и лечили. "Жаль... не развелись на деньги..." - грустно сказал детеныш.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полина! Ты меня с ума сведешь! Ты хоть выражай мысли однозначнее, а то я несколько секунд сидела, похолодев, и пыталась понять - что могло случиться с Туманом... :shock:
На трёх ногах разгуливает. А что могло случиться за ночь в деннике - мне тоже интересно)
Вчера к вечеру, впрочем, оно уже получше ковыляло.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Михалина, как там ваш детеныш на югах? Что-то мне смотреть новости в последнее время стремно... Что за страна у нас гребанная...
Да брось ты, депресня, нормально все и у дочуры и у страны :D Все в пределах норм природы. Мы однажды попробовали перейти через горную речку, которая до дождя казалась безобидным ручейком. Грозная штука. Хорошо. что пробами тогда и ограничились.
А никто не знает, как сочетаются лошадки и виноград дикий? Они это сожрут, если будут гулять рядом? Это будет не сильно полезно? Очень меня сие волнует равно как и устройство искусственных прудиков с песчаным дном :roll:
А самые вкусные шашлыки я ела в Тверской области. Их там на шишках готовят. Ну вот написала, теперь жрать охота!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, следующие фотки мне больше нравятся, чем первая. Но основное впечатление то же: ты на них такая молодая :) .
Elen Mikhaylina написал(а):
Чистая клубничка заливается водкой и отдыхает 12 часов. Потом водка сливается...
Куда :roll: ? На самом деле когда я читаю, как варят такие вкусные ягоды, мне всегда немного обидно, потому что варенье я не люблю за редкими исключениями, а вот сырую ягоду просто обожаю, особенно клубнику-землянику. Уж если ее как-то консервировать на зиму, то я использую только заморозку. Набить морозилку ягодами, пока они дешевые на рынке, а зимой размораживать и есть со взбитыми сливками.
И базилик очень люблю, особенно фиолетовый. В этом году все время у одного мужика на рынке покупала и базилик, и рукколу. Он все с походом давал, и такое свежее, ароматное.
Пост Сергея вогнал в ступор, потому что я прочла "рождественник", как "родственник". Ужаснулась его болезни и долго вникала в остальной смысл :shock: .
Оксареп помогает от комаров и мошки один час, даже если не заливать лошадь, как из душа :wink: . От оводов не помогает. Его сняли с производства? Сергей, откуда информация? Если это так, то очень жаль. И понятно, почему не найти в продаже самый доступный репеллент :( . Разве он недостаточно пользовался спросом?
Меня тоже ужасно раздражает, когда моей собаке пытаются дать что-то съесть, но если люди спрашивают разрешения, то отвечаю хоть и отрицательно, но спокойно. Никогда не рявкаю, а если и позволяю себе съязвить, то только в собственный адрес.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Уххх.... как здорово! Вот, тут кобыла - хороша! А то на тех, что раньше - я же знаю, что у нее морда в траве не потому, что она ромашки нюхает. Жрет она... А тут - прям как лошадь! Блестючая такая...
А вот смотри, как здорово я получаюсь, когда голову опускаю! :lol: Нет, правда, мне очень нравится эта фотография... А на последней у Зарки такая морда, даже игривая :)

Слушай, а что с Тумановой ногой-то?

О, руккола. Я когда-нить запомню название своей любимой еды?

Оксареп продается. Давеча заехала в "Белую лошадь" за жмыхом, купила заодно и оксарепу. Только, они теперь в маленькие бутылки его разливают, поганцы...
На самом деле, он все-таки действует по-разному на разных лошадях. заре хватало на 2-часовую прогулку по полям, когда стояли в Скотном. А Хмелю - до первого пота. Но, хоть до первого пота не грызли... Я думаю, это как у людей. Я вот не вкусная, меня эта летающая мразь ест только с голодухи. А знаю людей, которым только отойди в сторону от цивилизации - вмиг облепят и сожрут.

К нам сегодня приезжала Zluka, за что ей огромное спасибище! Привезла мне вожделенный пояс бэк-он-трак, и воротник. В воротнике я уже сижу, и спать в нем лягу, и завтра на работе буду в нем жить... А то второй день ноет голова. У меня очень редко болит голова. Потому даже слабая головная боль для меня смертельна - я с ней жить совсем не могу. Вот к боли в спине - привыкла, и с ней жить могу. А с головой - нет. Вчера на ночь привязала к шее и голове сзади наколенник :), утром встала как живая. С "нахолочником" - гораздо удобнее!

Да, Михалина, горные речки - они такие... Мы в Карпатах...
Нет, это я потом подробно расскажу. Вот интересно, я детеныша таскала с собой в горы с 8 лет. Сейчас вот вспоминаю, что мы там творили... И как он вообще выжил?
У нас палаточный городок стоял на лугу, в межгорье, на берегу речки Рожанки. С двух сторон. Как-то в горы ездили, на "олимпийские игры", там попали под дождь. Ну, как мы возвращались с перевала... отдельная история. Когда я увидела, что старенький Ивано-Франковский "Урал", где в кабине сидел мой сын и еще пара детенышей, стало сносить по жидкой грязи с горы, было страшно... Я готова была нырять в эту грязь, чтобы удержать походную кухню, которая тащила тяжелую машину в пропасть. Карпаты - горы своеобразные. Выглядят холмиками. А на самом деле невероятно крутые, каменистые склоны, когда в горах дожди - межгорья, дороги, овраги - все превращается в бурные реки пузырящейся грязи с камнями. В общем, добрались все живые. И пьяные - мокрые и грязные до жути, по дороге (когда уже было понятно, что машина с людьми на твердой поверхности) выпили все имеющиеся запасы спиртного.
Приехали в лагерь - а его наполовину нет. Смыло Рожанкой. Милым таким, узким ручейком, журчащим между травами поляны... Унесло кучу вещей, палатки. Потом все потерявшим ребятам из Минска, Львова и Риги собирали шмотки, обувь.
Поляна... Зеленин... Жизнь...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Последние три фотографии отличные. Ну и первые две тоже интересные.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Слушай, а что с Тумановой ногой-то?
Мы с ветом решили надеяться на намин, хотя синяка нет. Жалуется на копыто и заодно на сустав. Впрочем, это вообще его проблемная нога. Много лет как.

Эгоистка написал(а):
Последние три фотографии отличные. Ну и первые две тоже интересные.

Спасибо!

zara написал(а):
Уххх.... как здорово! Вот, тут кобыла - хороша! А то на тех, что раньше - я же знаю, что у нее морда в траве не потому, что она ромашки нюхает. Жрет она...
Ничо подобного! Нюхает! Ромашки!


zara написал(а):
А тут - прям как лошадь! Блестючая такая...

:mrgreen:

zara написал(а):
А вот смотри, как здорово я получаюсь, когда голову опускаю! :lol: Нет, правда, мне очень нравится эта фотография...

Случайная, кстати, фото, но настроенческая, имхо)

zara написал(а):
А на последней у Зарки такая морда, даже игривая :)

А почему б и нет? :wink:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, ты права, фотография получилась харАктерная. И, знаешь, вот в этих фотографиях виден мой возраст (чем я, надо сказать, весьма довольна!), что тоже задает этой серии определенный тон. Может быть, именно потому, что на фото выше рядом с лошадью стоит немного уставшая, 50-летняя женщина, фото, где я стою с опущенной головой и Зара смотрит немного в себя воспринимается как нечто типа: задумались о прожитом и о весьма неопределенном будущем. Не очень веселая фотография, но очень правильная по смыслу...

Тумашу жалко... он такой большой и тяжелый, ему на три ножки грузить свой вес тяжело... А коваль что говорит? Вскрывать копыто - не надо? Греется?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
А коваль что говорит? Вскрывать копыто - не надо? Греется?
Сустав греется. Копыто - почти нет. Вскрывать рано, нет там ничего поблизости.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Оксареп был единственным репеллентом, который нам реально помогал. Все остальное - так, парфюм...
Но у вас же в Питере не насекомые, а сволочи :) вы ж их там приучаете кровь сосать :) Я помню одну веселую ночь летом на Васильевском без репеллента...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Чистая клубничка заливается водкой и отдыхает 12 часов. Потом водка сливается...
Куда :roll: ?
Выпили уже :oops: Гости :roll: Мне показалось, очень крепко. Но ароматно.
http://lh6.ggpht.com/-4Rh8Vk2nIq4/UARWP ... C_5214.jpg
Ипона мать, какая лошадка!!! Суперпортрет. Очень клевенько :) .
ПыСы: Дочитала про Карпаты. Как с тобой дите-то выросло? :lol:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, как выросло... как-то так. Видимо, детская адреналиновая зарядка до сих пор постоянно требует подкормки. Вот его и колбасит. Зато - школа какая... Понимаешь, моему детенышу в 2 года поставили диагноз: ДЦП. И предложили сдать в интернат- где типа дэцэпэшников лечили. Я честно попереживала месяца два, а потом решила, что оно должно привыкать к жизни по полной программе. Ну, типа - учиться ездить на велосипеде, лазать по деревьям, прыгать через канавы - это все было категорически нельзя. Потому я его всячески страховала, но все разрешала. И учила "падать прежде, чем ходить". Я была молодой и безумной, я решила, что не смогу быть всегда рядом с ним и оберегать его. А раз он настолько болен, я должна его научить противостоять всем сложностям жизни, пока я рядом. Чтобы без меня он выжил сам. Чем и занялась в силу своего разумения. Потому мой детеныш к 5 годам передвигался исключительно бегом, падал как кошка - из любого полета на 4 лапы, уворачивался от всего, что могло в него попасть, лепетал по-английски, пел в хоре, умел общаться с людьми любого возраста (был, кстати, весьма интересным собеседником) и тыды. Когда ему было 4 года, я решила сдать его в школу фигурного катания. Там на первых занятиях всех учили стоять на коньках, а я учила его падать. С таким диагнозом его никто не брал. Нашла знакомых врачей, дошли до института Турнера, там диагноз сняли. Да, там есть некоторые дефект в области голиностопа, который и давал основания подозревать по симптоматике ДЦП. Но, в то время как-то особо никто не заморачивался с обследованиями и установлением истины, а если ярлык вешали - снять было не просто... Зато перед армией снимали любой диагноз, принеси только в военкомат кучку костей с паспортом.
Дальше у детеныша был забег на выживание на несколько лет. Три языка, гуманитарная гимназия, конкурсы по истории Петербурга, и прочие радости, пока он не перестал выживать - начал в обмороки падать. Пришлось реанимировать и снизить нагрузку. Очень помогла школа каратэ "ДОМО", хозяин школы, он же Учитель, взялся за моего оторву индивидуально. Как же, безотцовщина ж. Я всегда старалась, чтобы его окружали яркие, сильные и очень не ординарные мужчины... В 13 лет оно бросило школу и ушло на улицу. Я трепетно ждала, что там он получит в голову битой и вернется домой. Оказалось, что мой интеллектуал вполне прижился в компании киноманов, поскольку "на базаре кого угодно разводил". Драться он не любил, хотя и умел, потому команда киноманов во время "дружеских встреч" с алисоманами его прикрывала и берегла. Мои ожидания, что деть вернется домой и продолжит учебу - не оправдались. Деть стал авторитетом на улице и домой не собирался. Во избежание дальнейших неприятностей я устроила ему экскурсию в изолятор РУВД, где опера по моей просьбе его забыли на полчасика, когда в камере ломались пара наркоманов. Это на него произвело неизгладимое впечатление. Интерес к наркотикам мы исключили на всю оставшуюся жизнь. Три*тьфу. Пришлось убедить его, что хоть в какую-то школу походить надо, и он отправился в школу около дома. Школа была, мягко говоря, так себе, после гимназии ему там не понравилось, но 8 класс он там как-то дотянул. После чего я зашла к директору и сообщила, что я это сокровишше заберу из их школы, если они не поставят ему в табель ни одной двойки. Мы получили приличный табель, причем совершенно бесплатно, представляешь, как там хотели от него избавиться?) и перевелись в приличную школу. Где оболтус влюбился и на учебу забил окончательно. Девушка была очень целеустремленная, она занималась бальными танцами и собиралась ехать в Италию, потому что там нашли ей пару ее уровня для выступлений. Поскольку девочка училась на свободном графике, я перевела детеныша тоже на так называемое "домашнее обучение" - он 11 класс учился, как студент - сдавал сессии. И к моему удивлению вполне успешно закончил школу. После чего детё заявило, что угонит у меня машину и поедет за любимой в Италию, чтобы она там взамуж не вышла без него. мы долго рассматривали карту сапога и пытались понять, как детё без загран паспорта козлячьими тропами будет пробираться на машине через Альпы. В перерывах между этими чисто бытовыми веселухами я таскала его по городам и весям любимой Родины, в горы и на моря, с рюкзаками, палатками и прочей атрибутикой. Во всяком случае, когда в 12 лет он отправился в Париж по программе обмена детьми, и я ему звонила ежевечерне, деть взахлеб рассказывал мне, как бегает по парижскому метро и улицам впереди всей группы, добывая для всех рекламные буклетики. Я поинтересовалась, не потеряется ли он в Париже. Деть небрежно сообщил, что в этой большой деревне потеряться - невозможно. И Сена - узкая и грязная.
На самом деле это все так, мелкие зарисовки из жизни. Годам таки к 17 я поняла, что детеныша надо убить нафинг. Осознав, что детеныш достал конкретно, я с рычанием бросилась на него, скрючив пальцы и целясь ногтями ему в горло. Детеныш в это время был несколько крупнее меня, потому подержав меня на вытянутой руке (я при этом ногтями до него не доставала), он просто тупо сложил меня пополам и посадил на шкаф. А у нас потолки 2,5 метра... Посидев на шкафу в сложенном состоянии, я потребовала, чтобы меня немедленно сняли. Он отказался. Тут пришлось осознать, что время для убийства младенцев упущено безвозвратно и смириться с его выкрутасами окончательно.
Но, надо отдать ему должное - при всей непростой жизни, которую он мне устроил, надежнее человека рядом со мной не было и нет...
Так что, уж и не знаю, как он вырос - с моей помощью или вопреки моей заботе :) Ну, уж что выросло, то и имеем. Или оно меня имеет... :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

История... Роман! "Война и мир"! Не меньше.

Слушай, а чего ты ничего про Тюня не пишешь? Нет, я, канеш, Мамая больше люблю. Но Тюнь все-таки практически родня по родине. И потом, ты ж Тюня, вроде, в другом направлении работаешь, он же выездковый? И вообще, если мне не изменяет мой склероз, он даже что-то серьезное бежал... То ли средние езды, то ли вообще большой... Извини, если я чего путаю. Надо чаще про коня рассказывать, тогда я запомню! В общем - даешь фотографию Тюня!

Полиночка, солнышко, друг ты мой дорогой! Я их ВИДЕЛА!!!! Правда, все не успела, в офисе электричество отрубили, гады. Это просто какой-то фейерверк!
penelopa, Маш, спасибо огроменное!
Все дело в том, что Маша была в Москве, Полина передала ей фотографии... которые я никому не покажу! Потому что обещала Полине не обработанные не показывать, только для личного употребления.
Полин, а можно я когда посмотрю, тебе напишу номера тех, что мне очень понравятся, и ты их сделаешь? Клянусь! я выберу немного... ну, штук 10... не больше... я постараюсь... очень постараюсь....
Но там такое чудо!
Эх, Ленка, там такие портреты кобылы - ахренеть!
Правда, с некоторых фотографий надо меня стереть, а то я кобылу порчу :mrgreen:

Кто-то там наверху услышал меня и внял - холодное лето 2012. Кобыле - весело. Правда, вчера всем было весело. Они вчера все зажигали, некоторые не обращая внимание на всадников сверху. Кобыла порадовала. Новым трюком. Ей вчера хотелось побегать галопом и с козлами. Но козлы почему-то не очень получались. А хотелось. Вот можете представить себе, как старушка с большой попой пытается прыгать через скакалку? Двумя ножками, низэнько, на одном месте? Вот Зара так вчера делала козлов. Во всяком случае, желание обозначила.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Полиночка, солнышко, друг ты мой дорогой! Я их ВИДЕЛА!!!! Правда, все не успела, в офисе электричество отрубили, гады. Это просто какой-то фейерверк!
Спасибо :) :) Очень рада такое читать)

zara написал(а):
Все дело в том, что Маша была в Москве, Полина передала ей фотографии...

А ещё мы наконец-то познакомились вживую :)

zara написал(а):
Полин, а можно я когда посмотрю, тебе напишу номера тех, что мне очень понравятся, и ты их сделаешь? Клянусь! я выберу немного... ну, штук 10... не больше... я постараюсь... очень постараюсь....

Можно ) Будет забавно, если они совпадут с отобранными мной) Только я бы хотела попросить тебя сопроводить каждую небольшим обоснованием. Потому что если какая-то фото мне не будет нравится, твой комментарий может помочь мне взглянуть на фото по-другому.

zara написал(а):
Но там такое чудо!
Эх, Ленка, там такие портреты кобылы - ахренеть!

*ищет счастливый смайлик*

zara написал(а):
Но козлы почему-то не очень получались. А хотелось. Вот можете представить себе, как старушка с большой попой пытается прыгать через скакалку? Двумя ножками, низэнько, на одном месте? Вот Зара так вчера делала козлов. Во всяком случае, желание обозначила.

Туман так же козлит)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ты издеваессся! Ну, как можно обосновать какая фотография нравится! Словами? Да я ж не смогу! Там просто, знаешь, ощущение... смотришь, и понимаешь - вот оно, твое. Какое-то настроение, воспоминание, мечта, желание. Ну, знаешь, когда вдруг слышишь песню, которую крутят каждый день. А однажды эта песня торкнет - потому что 30 лет назад именно эта песня играла в темном парке, был дождь и мы целовались в свете фонаря :mrgreen: И на губах возникнет вкус того поцелуя, а внизу живота запорхают бабочки. Ну, как такое можно обосновать - это же ощущение. А воспоминание возникнет просто потому, что совпадет: песня, дождь, свет фонаря отразится на мокром асфальте, и всплывет сожаление, что это - было и не повторится...
Не знаю, смогу ли я обосновать впечатление :)

Зато назавтра я из трудового порыва выключена намертво - я буду смотреть 800 фотографий и выбирать из них десяток :mrgreen: , а это будет очень непросто...

Ну, я просила, канеш, лета прохладного, и с дождиками. Но не так, чтобы стеной и целыми днями... У нас поля чавкают, навозка похожа на кратер вулкана, плац выглядит таким ровным, а ткни - плывет... Дожди реально стеной и на весь день.
Кобыла просилась на улицу - лошади весь день стоят в конюшне. Правда, жрать она просилась, а не бегать-двигаться. Я сто раз пожалела, что не взяла с собой бичик. Наглая морда присасывалась к мокрому клеверу, как безумная. У нее уже начались предпочтения в траве: с большим интересом ест лекарственную ромашку, начала есть полынь - цветущие верхушки. Подорожник перестала - ела раньше. И еще ей нравятся свежие, сочные, хрустящие листья одуванчиков. И какие-то определенные, лохматые такие, метелки. Тимофеевка не пользуется спросом.
Собака не очень поняла, чего мы делаем в поле под дождем. Но стоически тусила вокруг и хрумкала травку. Коза, блин. Зато когда мы ехали обратно, в салоне машины мерзко пахло мокрой псиной. С легким душком навозки с лап.

Хочется пристрелить тех, кто делал КАД... Кого-то из певцов на "Нашем радио" спросили, как он относится к ремонту КАД. Человек ответил одним словом: 3,14***сы. Категорически согласная с этим мнением... На недавно проложенном асфальте - уже колея. Чуть дождь посильнее - дорога превращается в реку воды, особо прикольно на виадуках. Нет, ну вода вообще не уходит! Бред какой-то... Ну, почему в Финке нормальны дороги... Нда, зачем спросила? Будто не знаю почему...

Слушайте, что сделать, чтобы кошка перестала колтуниться? Прямо беда какая-то - как ее не чеши, она все равно колтунится. особо на спине. Немного на шее и под лапами. Через день выстригаю комки шерсти...

Немного фото.
Цветуечки. Какой-то роскошный, махеровый дельфиниум. И розы. Как всегда, распятые у кирпичной стены...
4a89c943ea0e.jpg


19db9974adb4.jpg


Радуга... вот она всегда над этим холмом!
fa752d1ac467.jpg


Наши в леваде. Валяется - Зарочка.
fbbf251c1b7e.jpg


Саид и Бася. Саид предлагает овчарке переехать к ним в конюшню :)
ea35560b9243.jpg


a1560a0fcca8.jpg


Кошки... Отдельная история. У нас всех стерилизовали, оставили самую сильную и здоровую. Которую теперь все едят. Она недавно принесла котят, ну, как недавно - они уже большие. В общем, Пыжа сныкалась от всех в этажерку, но ее и там достали. И - едят.
5ea7a1cb2f25.jpg


80b9c5a7956d.jpg
 
Сверху